Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

о Москве.

Последний ответ: OlesyaLim   06/21/2010, 1:17   Ответов: 45
Страница 1 из 4 [Всего 46 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/31/2010, 5:14 1499298

В России, говорят, любят либо Москву, либо Питер. Так вот я всегда любила Питер. Даже историю, достопримечательности и пр. знаю в разы лучше и больше питерские... Но жить я там не смогу, суицидом оно кончится с моей чувствительностью к местному... с тем небом и Сенной.
    Муж, прознав, подсунул книжку Гиляровского. Местами действительно воодушевило, но "маловато будет!"...
    Расскажите через что.. как.. вы полюбили этот город? Подскажите что почитать, куда сходить, на что посмотреть?..
  •  05/31/2010, 5:18 1499302 in reply to 1499298

OlesyaLim:
    В России, говорят, любят либо Москву, либо Питер. Так вот я всегда любила Питер. Даже историю, достопримечательности и пр. знаю в разы лучше и больше питерские... Но жить я там не смогу, суицидом оно кончится с моей чувствительностью к местному... с тем небом и Сенной.
    Муж, прознав, подсунул книжку Гиляровского. Местами действительно воодушевило, но "маловато будет!"...
    Расскажите через что.. как.. вы полюбили этот город? Подскажите что почитать, куда сходить, на что посмотреть?..

Недавно читала на Луркморье про питерское небо и удивилась: первый раз я услышала, что оно кому-то не нравится. А я вот срослась с этой погодой. Люблю дождь, сырость, серое небо.  Имхо, все это прекрасно сочетается с самим городом и с его романтикой.

Олесь, а Сенная-то чем плоха? Hmm

•  05/31/2010, 5:21 1499303 in reply to 1499302

Сладенькая:

OlesyaLim:

Недавно читала на Луркморье про питерское небо и удивилась: первый раз я услышала, что оно кому-то не нравится. А я вот срослась с этой погодой. Люблю дождь, сырость, серое небо.  Имхо, все это прекрасно сочетается с самим городом и с его романтикой.

а я когда читал Лурк, поглядывая из окна на бирюзу наших небес, о питерском небе тоже думал, как там жить постоянно можно. небо того и гляди на голову наступит:)

•  05/31/2010, 5:22 1499304 in reply to 1499302

Сладенькая:
    а Сенная-то чем плоха? Hmm

Там били женщину кнутом, крестьянку молодую (с) =)
    Нет, я не о том, что они плохи.. я их очень тоже люблю и это безумно красиво, а уж сколько образов "оживает"... может в этом и причина, что они на меня так сильно влияют.
    Слишком большая доза для меня эмоций и настроения там, валит с ног)...
    Обожаю приезжать на выходные, максимум неделю - за вдохновением)... Там неподалеку от Сенной есть парк... в нем феерично сочиняется в блокнот)...
  •  05/31/2010, 5:32 1499306 in reply to 1499304

OlesyaLim:
    Сладенькая:
    а Сенная-то чем плоха? Hmm
    Там били женщину кнутом, крестьянку молодую (с) =)
    Нет, я не о том, что они плохи.. я их очень тоже люблю и это безумно красиво, а уж сколько образов "оживает"... может в этом и причина, что они на меня так сильно влияют.
    Слишком большая доза для меня эмоций и настроения там, валит с ног)...
    Обожаю приезжать на выходные, максимум неделю - за вдохновением)... Там неподалеку от Сенной есть парк... в нем феерично сочиняется в блокнот)...

А вот я когда выхожу на Сенную, чувствую  окрыляющую свободу (наверно потому, что это обычно происходит ближе к ночи, а ночь для меня как наркотик), чувствую ритм жизни, как будто передо мною открываются новые горизонты, как будто скоро должно произойти что-то хорошее. Впрочем, у меня обычно именно от всего Питера такие ощущения.

А вот Москва меня гнетет... 

•  05/31/2010, 5:33 1499307 in reply to 1499303

Robespierre:
    Сладенькая:

а я когда читал Лурк, поглядывая из окна на бирюзу наших небес, о питерском небе тоже думал, как там жить постоянно можно. небо того и гляди на голову наступит:)

Гм... а у меня сейчас за окном нежно-голубое небо и белые облака Angel Не всегда у нас серо, но и когда серо, все равно кайф ловлю!

•  05/31/2010, 5:35 1499309 in reply to 1499307

Сладенькая:

Гм... а у меня сейчас за окном нежно-голубое небо и белые облака Angel Не всегда у нас серо, но и когда серо, все равно кайф ловлю!

в той статье кол-во не серых дней в году тоже приводится. не помню цифирь, но серых дней у вас вроде чуть менее чем полностью:)

•  05/31/2010, 5:38 1499310 in reply to 1499309

вот (с) оттудова:

Петербургская погода™

Доподлинно известно о существовании в Петербурге двух видов хорошей погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла. В остальное время погода представляет собой просто невероятно унылый пиздец! Также известно, что единственно терпимые лучшие месяцы в Питере — это май, июнь и июль, когда наступают полярный день белые ночи™. Местные лемминги, выдроченные холодными и серыми сентябрем, октябрем, ноябрем, декабрем, январем, февралем, мартом, апрелем и августом, в эти три месяца имеют шанс наблюдать такую природную аномалию для их краев, как солнце и небо не цвета портянки.

•  05/31/2010, 6:01 1499319 in reply to 1499298

OlesyaLim:
    В России, говорят, любят либо Москву, либо Питер.

Я люблю оба этих города

•  05/31/2010, 6:03 1499321 in reply to 1499319

Шаляпин:

OlesyaLim:

Я люблю оба этих города

А как с Москвой произошел контакт?.. Я имею ввиду именно вот какой-то духовный...
  •  05/31/2010, 6:11 1499324 in reply to 1499321

OlesyaLim:
    Шаляпин:

OlesyaLim:

Я люблю оба этих города

А как с Москвой произошел контакт?.. Я имею ввиду именно вот какой-то духовный...

Я когда в институте учился - не любил Москву. Потому что ассоциировалась с учебой.

Когда закончил институт, и стал ездить в Москву не ради необходимости, а ради того, чтоб потусить или купить че-нть нужное - полюбил

•  05/31/2010, 9:55 1499362 in reply to 1499298

Я люблю Москву. Души в ней не чаю. Не могу объяснить, нейдет текст. Я люблю каждый кусочек, каждый уголочек Москвы. Нереально офигенно.
  •  05/31/2010, 9:58 1499364 in reply to 1499362

камри:
    Я люблю Москву. Души в ней не чаю. Не могу объяснить, нейдет текст. Я люблю каждый кусочек, каждый уголочек Москвы. Нереально офигенно.

Типичная москвофилия. А я люблю, где природы побольше, людей поменьше. Как подешевеет инет в деревне, свалю. :)

•  05/31/2010, 10:06 1499369 in reply to 1499364

Pу:
    Как подешевеет инет в деревне, свалю. :)
    Big Smile  это всё что тебя останавливает? 

а как с остальными коммуникациями: вода, канализация?

кстати, сейчас эти usb-модемы для интернета от ведущей тройки по цене сильно напряжны?

•  05/31/2010, 10:07 1499370 in reply to 1499364

Pу:

камри:

Типичная москвофилия. А я люблю, где природы побольше, людей поменьше. Как подешевеет инет в деревне, свалю. :)

Мне надо где людей побольше, где всего побольше, машин, дорог, домов. Где все и сразу, где жизнь, где скорость. Где ты в пучине.
Страница 1 из 4 [Всего 46 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server