Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

чего ждёт черноэтик?

Последний ответ: Хатор   06/18/2010, 9:30   Ответов: 55
Страница 1 из 4 [Всего 56 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/17/2010, 6:57 1501750

у меня тут вопрос образовался. когда гамлет буйствует и всячески нагнетает обстановку, какой отклик он ожидает? у меня проблема, что и физиономия в основном кирпичом, и не нахожусь, что сказать в ответ на всякие захватывающие рассказы. с одной стороны, чи-шников не должны привлекать чужие эмоции, потомучто своих много, с другой стороны, они, кажется, обижаются на отсутствие реакции. особенно поскольку я люблю во время беседы или чьего-то монолога продолжать заниматься каким-то делом, людям кажется, что я их не слушаю. и мне горько всякий раз, что обижаю их.

чего им нужно-то?

•  06/17/2010, 7:03 1501751 in reply to 1501750

восхищения!))))... Ожидается просто отклик) Как-то снять барьеры, чтобы проще было, без предрассудков общение)).. А если есть обыкновение "впитывать", то надо просто предупредить, что у тебя оно так и обижаццо не будут)... На то что чем-то занята, пока тебе вещают. У кого еще и ЧИ нормальная - лучше предупреждать обо всем - тогда их ЧИ париццо меньше будет)) и может даже не успеет раздуть слона из мушки.
  •  06/17/2010, 7:42 1501752 in reply to 1501751

Равнодушным быть нельзя, негативным - тоже нежелательно.  Спокойный позитив, либо искреннее восхищение -  их это весьма порадует в данном случае. С другой стороны, если Вы - Макс. и всегда остаетесь равнодушным к пируэтам черноэтиков - то либо это не черноэтики, либо Вы не Макс))). Если же вы неравнодушны в позитивном смысле - не бойтесь показать это неравнодушие и этот позитив. Если в негативном смысле - лучше сдерживать негатив и демонстрировать "спокойстие и только спокойствие", воздействовать при помощи рассудка, логики.
  •  06/17/2010, 8:07 1501753 in reply to 1501750

e192406:

у меня тут вопрос образовался. когда гамлет буйствует и всячески нагнетает обстановку, какой отклик он ожидает?

ебаца хочет Yes
  •  06/17/2010, 8:18 1501755 in reply to 1501752

Хатор:
    Равнодушным быть нельзя, негативным - тоже нежелательно.  Спокойный позитив, либо искреннее восхищение -  их это весьма порадует в данном случае. С другой стороны, если Вы - Макс. и всегда остаетесь равнодушным к пируэтам черноэтиков - то либо это не черноэтики, либо Вы не Макс))). Если же вы неравнодушны в позитивном смысле - не бойтесь показать это неравнодушие и этот позитив. Если в негативном смысле - лучше сдерживать негатив и демонстрировать "спокойстие и только спокойствие", воздействовать при помощи рассудка, логики.

мне вот как раз выразить хоть что-нибудь очень трудно. просто по жизни физиономия не выражает ничего. это у меня серьезная проблема, не умею с ней бороться.

причем они же стращают под предлогом чего-то. протокол встречи гласил бы, например: А, глава института, грозил исключить Б из университета. но на деле всем понятно, что Б ничего не угрожает. я-то понимаю, что А любит устраивать шоу с криками и даже визгами, киданием бумажки об стол и страшными грозно-игривыми взглядами исподлобья. но какой реакции он ожидает? улыбаться если - он опять завизжит, вы что, с ума сошли, вы не понимаете, что вам говорят!? просто интересно, чего вот он думает? или начать ему подыгрывать несильно так?

•  06/17/2010, 8:27 1501761 in reply to 1501755

Чтобы совсем лицо  ничего не выражало - так не бывает. Глаза хотя бы что-то выражать должны.) Но даже если бы было и так: кроме физиономии разве больше нет способов выразить что бы то ни было?

Можно и подыграть, если знате, как). Посмотреть, что будет.    А какого пола и возраста сей гражданин, если не секрет? Вы, помню, женщина, а тот, о ком вы пишете? Это тоже важно.

•  06/17/2010, 8:31 1501762 in reply to 1501761

Кстати, не следует забывать, что если кто-то, где-то, как-то там истерит - это вовсе не обязательно Гамлет. Это может быть, к примеру, Есенин, и он ждет чтобы пришел Жуков и связал его...хотя бы на время. :)
  •  06/17/2010, 8:34 1501763 in reply to 1501762

Хатор:
    Это может быть, к примеру, Есенин, и он ждет чтобы пришел Жуков и связал его...хотя бы на время. :)

кандидатка на вафтобус Devil

собрать всех болезных со всех форумов - и вафтобус!  

•  06/17/2010, 8:41 1501766 in reply to 1501761

Хатор:

Чтобы совсем лицо  ничего не выражало - так не бывает. Глаза хотя бы что-то выражать должны.) Но даже если бы было и так: кроме физиономии разве больше нет способов выразить что бы то ни было?

Можно и подыграть, если знате, как). Посмотреть, что будет.    А какого пола и возраста сей гражданин, если не секрет? Вы, помню, женщина, а тот, о ком вы пишете? Это тоже важно.

мне 26,ему 53, академик. не факт, что гамлет, но буйствует широко. габен (наверное-габен) сказал даже, что А - совсем того и был заметно раздражен. меня выкрутасы А всегда развлекали, что неуместно было иногда, потомучто он у нас вел предмет. трудно усваивать что-то там про графики и кривые, когда он так красуется.

единственная надежда, что по глазам видно, но практика показывает, что немногим охота всматриваться в эти глаза, подавляющее большинство, думаю, не улавливает моих состояний.

•  06/17/2010, 8:50 1501768 in reply to 1501766

Ох...БЭ совсем не по моей части...сложновато задавать такие вопросы, но: чего конкретно Вам бы хотелось? Чего  ждете от него? Чтобы перестал буйствовать? Это вряд ли: похоже, это его обычная манера поведения, за которой вовсе не факт, что что-то стоит. Чтобы буйствовал как-то по другому? Или чтобы проникся к Вам симпатией или хотя бы, перестал наезжать? ЗАЧЕМ Вам все это?

Сорри, если была бестактна.

•  06/17/2010, 9:14 1501772 in reply to 1501768

Хатор:

Ох...БЭ совсем не по моей части...сложновато задавать такие вопросы, но: чего конкретно Вам бы хотелось? Чего  ждете от него? Чтобы перестал буйствовать? Это вряд ли: похоже, это его обычная манера поведения, за которой вовсе не факт, что что-то стоит. Чтобы буйствовал как-то по другому? Или чтобы проникся к Вам симпатией или хотя бы, перестал наезжать? ЗАЧЕМ Вам все это?

Сорри, если была бестактна.

дело не только в этом конкретном гражданине. это просто пример. дело в том, что каждый раз, когда кто-нибудь такой эмоционирующий по ходу дела обращает свой взгляд на меня, высматривая реакцию, я испытываю отчаянье. потомучто мне кажется, что я должна как-то более отчетливо выразить свое отношение. и вопрос - какой реакции им (предположительно, гамлетам) достаточно? надо им слов, одобряющих кивков, или достаточно только изредка на них поглядывать? насколько живого отклика они ждут? потомучто в случае с гамом есть некоторое, как мне кажется, противоречие: как квестимам, им как бы нужен ответ, как черноэтикам, им как бы не нужны чужие эмоции. значит, им нужен неэмоциональный ответ, а что это? и, по определению, никто лучше их не может уловить ответную реакцию, значит, скрывать или выпучивать отношение бесполезно, правильно?

•  06/17/2010, 9:18 1501775 in reply to 1501772

да, кто бы мне дал костыль из белой этики, по ней я полный штирлиц.
  •  06/17/2010, 9:19 1501776 in reply to 1501762

Хатор:
    Кстати, не следует забывать, что если кто-то, где-то, как-то там истерит - это вовсе не обязательно Гамлет. Это может быть, к примеру, Есенин, и он ждет чтобы пришел Жуков и связал его...хотя бы на время. :)
    Еще м.б. гексли. Хотя я уже сомневаюсь что она гексли (моя напарница). Вот седня 2 раза рыдала... зато я ей завидую, порыдает и дальше ржот. А я так не могу, у мну все внутри.
  •  06/17/2010, 9:20 1501777 in reply to 1501776

Слушайте, а вот вопрос у меня. Если я не хочу чтобы родственники приезжали (не мои), это что у меня? Я просто себя с говном готова сожрать -- только бы не идти домой туда и никогда не болтать по телефону с ними. Просто с говном, никак иначе. Это болевая БЭ или что? e192406, у тебя как?
  •  06/17/2010, 9:24 1501778 in reply to 1501777

камри:
    Слушайте, а вот вопрос у меня. Если я не хочу чтобы родственники приезжали (не мои), это что у меня? Я просто себя с говном готова сожрать -- только бы не идти домой туда и никогда не болтать по телефону с ними. Просто с говном, никак иначе. Это болевая БЭ или что?
    хз. у мну таже фигня).. Мне каацо это все проделки ЧИ...
    Когда уже пришли, сидишь какбэ терпишь - без особых эмоций, бо уже готова ко всему самому страшному... А вот когда оное только предстоит... То да... до матерных истерик и экстренных сборов "в командировку!" ))
Страница 1 из 4 [Всего 56 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server