Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Творческая БЭ

Последний ответ: Tom_Soer   07/19/2010, 16:23   Ответов: 16
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/13/2010, 13:22 1505829

Товарищи! В свете моего нового ТИМа (если кто не знает - я нынче Напка), давайте обсудим, что такое творческая Белая Этика (особенно, когда она на обслуге Черная Сенсорика)? Вернее, давайте расскажем богине и звезде мне о моей творческой. И, желательно, с примерами.

И да, я читала описания. И да, по описаниям у меня не одна творческая и не одна болевая. К чему я это? К тому, что на описания можно ссылаться только приводя под каждое из них примеры, голый посыл "RTFM" не принимается. 

ЗЫ ну что, я хорошо вошла в роль базового ЧС?

•  07/13/2010, 13:26 1505830 in reply to 1505829

Ну мне с напами тяжело. Я как-то все больше на деловое отношение настроена и на взаимоуважение, мне неважно кто есть кто. А эта "шушара" все какие-то подъебки устраивает, народ настраивает против, внимание обращает на то, на что по сути плевать и неважно. Отношения НЕ ГЛАВНОЕ. Отношения кого бы то ни было ко мне или отношения друг к другу. Короче, глупость.
  •  07/13/2010, 13:28 1505831 in reply to 1505830

камри:
    Ну мне с напами тяжело. Я как-то все больше на деловое отношение настроена и на взаимоуважение, мне неважно кто есть кто. А эта "шушара" все какие-то подъебки устраивает, народ настраивает против, внимание обращает на то, на что по сути плевать и неважно. Отношения НЕ ГЛАВНОЕ. Отношения кого бы то ни было ко мне или отношения друг к другу. Короче, глупость.

А поподробнее? :)

•  07/13/2010, 13:35 1505832 in reply to 1505831

Leidenschaft:

камри:

А поподробнее? :)

Ой, куда еще подробнее.

Ну, например вот.... напка может идти впереди и специально перед моим носом, чтобы я ей на пятки наступала (а точнее уступала). С напкой я не здороваюсь ибо мы как-то поругались капитально. Причем, если мы поругались с донкой, то ничего не изменилось.. мы общаемся так же. С напкой же демонстративный игнор. Демонстративный до смеха.

С напкой я лежала в больнице в палате. Настроила кучку людей против меня. Ей, видите ли не понравилось что я свою волю навязываю. Если мне дует, то я встаю и закрываю окно. При этом не жалуюсь всяким там врачам и не обсуждаю ничего, просто делаю то что мне надо и все. Она же настроит свою компанию против меня (помница, в той компании была она, жучка и дюмка).

Да и просто ощущения тупости от напов. Ну я сказала. Они реально заморочены на каких-то для меня дурацких вещах и мне как бы в подметки не годятся, поэтому мне смешно всегда, нап для меня как сикарашка какая-то и раздавить нежалко.

•  07/13/2010, 13:46 1505833 in reply to 1505832

Раньше я Напок жутко ненавидел, мне среди них одно быдло встречалось, тупое и агрессивное. Потом я как-то подобрел, я ж и сам иногда не подарок.Big Smile

•  07/13/2010, 13:47 1505834 in reply to 1505832

камри:
    С напкой я лежала в больнице в палате. Настроила кучку людей против меня. Ей, видите ли не понравилось что я свою волю навязываю. Если мне дует, то я встаю и закрываю окно. При этом не жалуюсь всяким там врачам и не обсуждаю ничего, просто делаю то что мне надо и все. Она же настроит свою компанию против меня (помница, в той компании была она, жучка и дюмка).

Ну это я еще понимаю. Правда я, когда мне пытаются навязать свое мнение/волю тоже рада не буду, но скорее скажу об этом сразу, чем кого-то против еще кого-то настраивать... Это ж пестец какой-то. Во-первых, отвратительно и аморально. Во-вторых, трудозатратно. В-третьих, много думать надо над тем как кого "настроить", в-четвертых, я через полчаса уже забуду об инциденте...

У меня показательный пример в таких случаях:

обсуждаем с соседками, в каком порядке будем делать уборку в квартире. Естесственно, все хотят по-своему. Одна из них очень сильно настаивает на своем мнении и не принимает никаких аргументов.Тут она говорит "Все, у нас мало времени, хватит обсуждать". На что я отвечаю (подражая ее интонации) "Все, у нас мало времени, хватит обсуждать, поэтому сделаем как я хочу". На меня опять посмотрели уничижающими взглядами (на моих соседей вообще такие приемы хорошо действуют) и пошли делать другие дела. Позже пришли к варианту, устроившего всех. Это я к чему? К тому, что я обычно подобные проявления в жизни пресекаю сарказмом, что вообще можно считать моей визитной карточкой. Это тоже к Напам?

•  07/13/2010, 13:52 1505835 in reply to 1505829

Кстати, тема-то "что такое творческая БЭ?", а не "какие Напы м*даки" Big Smile
  •  07/14/2010, 0:06 1505861 in reply to 1505835

творческая БЭ у Напов проявляется в исключительно высокой способности коммуницировать, когда это нужно самому Напу. Ну и конечно, чем умнее и адекватнее сам человек под типом Нап, тем лучше у него всё и складывается в общении с людьми. Их любят, их хотят видеть в компаниях. Вообще по сути, они очень тёплые люди, хоть и безжалостные в определенных ситуациях. Пользуясь любовью других к себе, они могут начать диктовать свою волю в отношении других людей в компании (это обсос, этот придурок) - это если вариант, когда Нап явно на коне, причём он не смущается резких замечаний в адрес других. 

Насчет конфликта с людьми. Нап - вероятно единственный тип, который может находиться в состоянии словесного непосредственного конфликта сколько угодно долго, он если ему прикольно может не заканчивать этот конфликт и при этом даже получать удовольсвие от сложившейся ситуации. И опять же - творческая БЭ приходит на помощь, когда он(она) решает : хватит, надоело и быстренько конфликт может свернуть, причём сделать это очень быстро и адекватно.

В общем, умение общаться у них феноменальное.

Сложности начинаются с момента, когда НАп (ка) решают, что им нужна свита. 

•  07/14/2010, 0:08 1505862 in reply to 1505835

Leidenschaft:
    Кстати, тема-то "что такое творческая БЭ?", а не "какие Напы м*даки" Big Smile
    Да, да, ща все подгребут и выскажут свои комплексы и проблемы с некими сферическими Напами Big Smile
  •  07/15/2010, 21:05 1506061 in reply to 1505862

у меня старшая дочь Напа, очень хорошая девочка. Прирожденная нянька для детей. И в садике к ней все липнут, и малыши тянутся, а она им так радостно улыбается, так гулит, со стороны я аж зажмуриваюсь от того сияния гармонии, исходящего от такого общения.

Всегда готова оценить. При чем честно. Вопрос вкуса тут не берем, но вот само отношение приятно. То есть со стороны я всегда от нее получаю АДЕКВАТНОЕ подкрепление. Если я, скажем, оделась как-то не так (не всегда я уверена в выборе одежды), то она одним словом меня приводит в очень комфортное состояние по поводу моей внешности. При чем она может вполне аргументировать свое мнение.

В жизни она не пропадет.

Всегда готова поддержать и морально и физически. Прям чувствует, что надо сказать, чтоб поддержать. Или что надо сделать, чтоб человек ощутил себя лучше.

Я считаю Напов очень хорошими и надежными друзьями при условии умения с ними общаться.

•  07/15/2010, 21:13 1506062 in reply to 1505861

Светлая:

(это обсос, этот придурок) - это если вариант, когда Нап явно на коне, причём он не смущается резких замечаний в адрес других.  

от Бальзаков тоже слышала абсолютно бесстыдные и смелые оценки другим... вот интересно увидеть Напа и Баля так рядом:

- вот придурок, машину как припарковал! ты глянь!

- идиот и сцуко, перекрыл пешеходжную дорожку...

- ну ваще! козел! давай на него гантелю скинем!

- надо бы скинуть, но не будем рисковать...

- Пощадим на этот раз дембицила! а может так его уроем? в морду?

- эммммм.... а надо?

•  07/16/2010, 10:02 1506090 in reply to 1506062

Меня донка на работе называет хамка. А я просто не уважаю тех, кто не исполняет своих обязанностей. Но таких слов, как донкины частые обращения к людям "алё" в моем лексиконе точно нет Big Smile
  •  07/17/2010, 4:35 1506104 in reply to 1505834

Leidenschaft:
    ...скорее скажу об этом сразу, чем кого-то против еще кого-то настраивать... Это ж пестец какой-то. Во-первых, отвратительно и аморально. Во-вторых, трудозатратно. В-третьих, много думать надо над тем как кого "настроить", в-четвертых, я через полчаса уже забуду об инциденте...

...сарказмом, что вообще можно считать моей визитной карточкой...

Лайденшафт не Напка.

•  07/18/2010, 12:54 1506173 in reply to 1505861

Светлая:

Пользуясь любовью других к себе, они могут начать диктовать свою волю в отношении других людей в компании (это обсос, этот придурок) - это если вариант, когда Нап явно на коне, причём он не смущается резких замечаний в адрес других. 

Как мило Confused

Светлая:

Насчет конфликта с людьми. Нап - вероятно единственный тип, который может находиться в состоянии словесного непосредственного конфликта сколько угодно долго, он если ему прикольно может не заканчивать этот конфликт и при этом даже получать удовольсвие от сложившейся ситуации. И опять же - творческая БЭ приходит на помощь, когда он(она) решает : хватит, надоело и быстренько конфликт может свернуть, причём сделать это очень быстро и адекватно.

Гм, ну у меня точно нет наслаждения от словесного конфликта. Это просто хороший способ дать отпор обидчику. Причем проверенный. Хотя, если меня разозлить основательно, то я становлюсь безудержна Unsure Но обычно если отвечать просто сарказмом, конфликт сходит на нет без особых последствий для отношений. Мне так кажется Smile

•  07/19/2010, 0:11 1506182 in reply to 1506173

Leidenschaft:
    [q

Гм, ну у меня точно нет наслаждения от словесного конфликта. Это просто хороший способ дать отпор обидчику. Причем проверенный. Хотя, если меня разозлить основательно, то я становлюсь безудержна Unsure Но обычно если отвечать просто сарказмом, конфликт сходит на нет без особых последствий для отношений. Мне так кажется Smile

Вот на днях ходила с НАпом в кафе и нас обсчитали - короче, приписали нам в счёт то, что мы не заказывали. Так вот его эта ситуация порадовала Cool Говорит "у меня даже настроение поднялось". Не стоит наверное упоминать, что именно он разговаривал с официанткой. Тогда как я такую ситуацию расценила, как неприятную, в общем целом.

Насчет безудержности - нет, они очень спокойные в ситуации конфликта и очень уверены в себе. Как танк %)

Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server