Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Методом исключения

Последний ответ: Decadentia   01/23/2011, 1:57   Ответов: 538
Страница 1 из 36 [Всего 539 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/05/2010, 2:10 1508063

Для себя исключила все остальные варианты. Эти вполне реальны и частичку каждого я в себе ощущаю ^^

Знаю, что есть те, кто типает меня в другие, не представленные в опросе, тимы. Потому предлагаю пойти методом исключения дальше :)...

Кем я не являюсь?

Если вдруг тексты читаете - темы с моим типированием :) 

1-я http://socionics.org/forums/thread/1377388.aspx

2-я http://socionics.org/forums/1/1400794/ShowThread.aspx

3-я http://socionics.org/forums/1/1423076/ShowThread.aspx

4-я 

http://socionics.org/forums/thread/1469924.aspx

5-я 

http://socionics.org/forums/thread/1504912.aspx

Результаты теста в 572 вопроса - http://socionics.org/forums/permalink/1427285/1427248/ShowThread.aspx#1427248

http://socionics.org/forums/permalink/1423076/1427258/ShowThread.aspx#1427258  

Повторное прохождение теста: 

http://socionics.org/forums/permalink/1508063/1518196/ShowThread.aspx#1518196 

http://socionics.org/forums/permalink/1508063/1521421/ShowThread.aspx#1521421 

Йолка -  http://socionics.org/forums/permalink/1377388/1400428/ShowThread.aspx#1400428

24 вопроса - http://socionics.org/forums/permalink/1377388/1377523/ShowThread.aspx#1377523

20 вопросов (№5) - http://socionics.org/forums/permalink/1423076/1462093/ShowThread.aspx#1462093 

21 вопрос (№2) - http://socionics.org/forums/permalink/1496441/1496441/ShowThread.aspx#1496441 

опросник по штурвалу (инструментальной соционике) - http://socionics.org/forums/permalink/1522808/1522808/ShowThread.aspx#1522808

??? не быть мне

• Гамлетессой (56.3%)
    • Есенинкой (18.8%)
    • Донкой (25%)
    You voted for 'Гамлетессой'.
    • Total Votes: 16
  •  08/05/2010, 2:13 1508064 in reply to 1508063

Сама "заковыристая" постановка вопроса указывает на сильную логику. :)
  •  08/05/2010, 2:23 1508065 in reply to 1508063

Тьфу, не туда нажала. Голосовала за донку, которой быть, а получилось наоборот.;(
  •  08/05/2010, 2:25 1508066 in reply to 1508065

Вот-вот. Голосовалочка с подвохом. Не всякий логик справится.
  •  08/05/2010, 2:29 1508067 in reply to 1508065

Ё.Ё.:
    Тьфу, не туда нажала. Голосовала за донку, которой быть, а получилось наоборот.;(

а кем не быть? :) 

•  08/05/2010, 3:19 1508069 in reply to 1508067

Decadentia:

Ё.Ё.:

Дай, Бог, тебе здоровья в любой ипостаси.)))
  •  08/05/2010, 3:37 1508070 in reply to 1508069

Ё.Ё.:
    Decadentia:

Ё.Ё.:

Дай, Бог, тебе здоровья в любой ипостаси.)))

=)))))) шпасибо)) 

•  08/07/2010, 1:06 1508239 in reply to 1508070

Ага, не гамлет, значит, считаете. 

А вот накидаю сечас сюда своих стишков два мешка, посмотрим...

Начну с 2004 года.. =)

Греза

Рябина, клен - досада.
    Ведь всё уйдёт потом. 
    Закат в глазах твоих, 
    И влага, 
    Навечно сохранят мой сон. 
    А в небесах, 
    Там ангелы в палатах, 
    Следят с закрытым ртом, 
    И молятся, что надо 

Открыть их дом пером.  

_______

Разговор

Осень, чарующие сочетанья...
    Лишь небо хмурится на нас. 
    Тоска, беззвучные мечтанья... 
    Нас возбуждает тишина. 
    Вдруг гром, 
    Трагедия и счастье. 

Мы не поймём, но может быть потом... 

Дорога. 

И ночь от ночи - сердце бьется чаще. И год за годом ухожу все дальше от себя. По непроторенной дорожке, в лесу, вокруг где тьма, да тьма. Луна нависла белым нимбом и давит, давит тяжестью слез вдов и криками детей. И звезды сигналят, и шелест деревьев, будто живой, как друг, всю дорогу  мою проходит со мной. Пусть нету церквушки, пусть нет и часовни, душе обитель уже ненужна. А помнишь, в один из ярко-солнечных дней, облака ласкали меня и солнце так больно било в глаза?

_________

2007 год 

_________

Казалось. 

Казалось времени так много...
    Хватило ровно чтоб забыть
    Все перекрестки и утраты,
    Да на луну волком повыть.
    Такие сложные дуэли
    Мыслеполётного ученья.
    Такие частые уловки
    Карикатуры мастерства.
    Ведь нам с тобой одно мученье!
    Топиться вместе, да всплывать.
    И так захочется однажды,
    Взяв за руку тебя взломать.
    Достать из сейфа все секреты,
    Всю недоплаканную боль,
    Причину первой сигареты...

И хоть на миг побыть тобой 

________

Остановить.

Хочется загнать тебя
    В ритмы строчек.
    Или красками
    Остановить мгновенье.
    Про любовь хоть на миг
    Прекратить
    Твое в пространстве зуденье.
    Песню о тебе, хоть сотню!
    Или, хочешь, мелодрамму?
    Долготу полярной ночи,
    Земляники пеструю поляну?
    Поместить тебя в ровные стены
    Или выстрелом в лоб поразить.
    Остановить хоть на мгновенье - 

Про любовь заставить бы жить. 

_________

В моем тупике.

В моем тупике,
    Где даже воздух
    Отдает утратой,
    Где и яму себе
    Копать не надо.
    Помещается только,
    Насквозь и смердяще,
    Помещается только
    Одиночества воль.

В моем тупике
    Сушеные розы -
    Кверху стеблями,
    Пустые бутылки -
    Клином птиц.
    Не хватает чего-то.
    Не хватает боли.
    Не хватает остывших,

Но любимых лиц.

Нас тысячи!

Слезами слипшихся -
    Нас тысячи!
    Летящих строго вниз
    Соплей болезненной.
    Слова, как рыбу,
    В гное ищущих.
    Перетекающих с дырявого
    В протечное.
    Смердящих ароматов
    Преисполнившись,
    Сожрем соленое на зиму
    Одиночество.
    Слетим, плакатом истины
    Махаючи,
    С ума разбитого по -

Носище.

Тогда.

Тогда
    Горела свеча,
    Была переполнена пепельница.
    Кричала гитара, 
    Сгоряча,
    Воспаления нервов
    Свидетельница.
    Облитый воском палас,
    Да взглядов
    Полосы.
    Я рвала на себе все,
    Особенно
    Волосы.
    Осколков чувств
    Водопад.
    Хотелось даже 
    Повеситься.
    Отчаянный любви взгляд – 

Дьявол покреститься.

_______

Как мы с тобой.

Как мы с тобой - перебежками.
    Резким ужимом -
    невпопад.
    Недосказанными чувствами
    Намекнешь на листопад.
    Как мы с тобой - неоконченно.
    Прыгнув и
    Не упав.
    В жизни лишь заключенные,
    Со взглядом болящим назад.
    Как мы с тобой - неестесственно.
    Боимся коснуться -
    Убьет!
    Как мы с тобой - опрометчиво.

Решили раздать в любовь.

Чужими словами.

Чужими словами
    Свои эмоции
    Непознанными
    Под звуки скорее
    Пугающие
    Курить в темноте
    И видя
    Разрозненных
    Не думать о себе
    Озлобленно
    Отключить электричество
    И мыслями
    Вымыть полы
    По которым

Скользить от слез

Безмолвно.

Безмолвно, под свечение масляной лампы,
    Сидишь на промерзшем полу, скрестив ноги.
    Вожиданьи звонка,подражая его манере петь песни
    И с той жекривою ухмылкой косишься на вечер,
    На заснеженный тротуар, что ночью настолько одинок
    И тоже дразнит себя воспоминаньем последнего прикосновенья.

Но зима задержалась и ты не пришел
    Ничего не сказав, не попросив прощенья.
    Хотел позвонить, но видно не смог - 
    Помешали цветные сновиденья.
    А я все сидела прилипнув к тоске,
    Разворачивая спектакли в воображеньи.
    И за окном все также падал снег.

Проснулась, став твоим отражением...

* * *

Громче и громче зудение лампы в подъезде
     рука сжимает ровно полсигареты и дым
    так далек, так прозрачен..

Чувства, страсть, небытье
    Что так громко и четко
    Дано жизни лишь раз прокричать
    Умолкают В глазах - тревожно

Фотографией, снимком на память
    Я безумно, безумно тебя люблю всю
    И готова вечно жить мгновеньем,
    Тем счастьем, когда всесильна,
    Когда словно мир говорит за тебя

Но потом, завсегда искривление -
    в мыслях .Агония, давка! пронзительным визгом
    Любой погибает и жить тем снимком

Вроде не самый худший вариант...

•  08/07/2010, 1:56 1508244 in reply to 1508239

Decadentia:

А в небесах, 
    Там ангелы в палатах, 
    ...

Осень, чарующие сочетанья...
    Лишь небо хмурится на нас. 
    Тоска, беззвучные мечтанья... 

...

Казалось времени так много...
    Хватило ровно чтоб забыть
    Все перекрестки и утраты,

...

Хочется загнать тебя
    В ритмы строчек.

...

В моем тупике
    Сушеные розы -
    Кверху стеблями,
    Пустые бутылки -
    Клином птиц.
    Не хватает чего-то.
    Не хватает боли.
    Не хватает остывших,

Но любимых лиц.

С моей бочки зрения, это не стихи чёрноэтика, а стихи болевого Э.
  •  08/07/2010, 3:55 1508247 in reply to 1508244

иррацииональные стихи
  •  08/07/2010, 4:17 1508249 in reply to 1508063

ты на данный момент, наверное, много начиталась про модель А. как ты сама-то думаешь, какие функции у тебя самые многомерные, для начала? точно-точно рабочие? и почему ты не можешь таки окончательно определиться, логик ты или этик? конечно, если человек настолько разнообразный, ему и трудно придётся, но что в тебе есть такого, что ты любишь очень-очень сильно, и если б у тебя стали твои увлечения, свойства натуры, черты характера одно за другим отнимать, что бы ты хотела сохранять до последнего?

пс: не голосовала.

•  08/07/2010, 5:00 1508250 in reply to 1508249

e192406:

ты на данный момент, наверное, много начиталась про модель А. как ты сама-то думаешь, какие функции у тебя самые многомерные, для начала? точно-точно рабочие? и почему ты не можешь таки окончательно определиться, логик ты или этик? конечно, если человек настолько разнообразный, ему и трудно придётся, но что в тебе есть такого, что ты любишь очень-очень сильно, и если б у тебя стали твои увлечения, свойства натуры, черты характера одно за другим отнимать, что бы ты хотела сохранять до последнего?

пс: не голосовала.

в первой своей теме типирования отвечала на подобный вопрос:

OlesyaLim:
    Yulka:

ну дык по тому, что важнее - истина (структурная логика), выгода (деловая логика) или отношения (белая этика) и настроение и эмоции (чёрная этика) людей. по тому - что человек готов приносить в жертву в конфликтной/экстремальной ситуации, наверное

Ну если так абстрактно, то логик. (Выгоду - да без проблем. Отношения вопщем сложнее, но тоже можно. Настроение и эмоции конечно в падлу... Но истина дороже :)  

•  08/07/2010, 5:07 1508251 in reply to 1508250

Пожалуй заодно соберу самые интересные на свой взгляд анализы анкет/мнения тут за все 5 типирований)))....  ну те кот. найду...)))

access denied:
    OlesyaLim:

Вопщем не суть :) Раз против Еськи возражений нет :)) Принято единогласно)))) Собссна спросила у мужа - он сказал я интроверт :)...

з.ы. и фигу вам гечку, маниаки :РРР 

Есть возражения.

Прежде чем тему читать - рассматривал фотки (хотя в физиогномике я и не очень, сразу оговорюсь). По указанному тобой альбому - ЧИ кажется первой, ога. Но фотки и вправду мутные. А вот здесь - типичная ЧЭ, как базовая явно просвечивается.

Далее - прочёл анкету. Общее впечатление о этике и интуиции в блоке эго - однозначиные, однако ЧС в витальном блоке в суперид (из ответов на доп вопросы). Это значит, что интуиция в блоке эго интровертна. Отсюда две рабочие версии:

Есенин и Гамлет.

В окончательном диагнозе легко ошибиться, ввиду смещения вёртности, поэтому приведу дальше анализ по нескольким критериям последовательно: вёртность, рациональность-иррациональность, наполнение ролевой ячейки (3-ей), наполнение внушаемой ячейки (5-й)... 

Вёртность:

Исходим из рабочей гипотезы (ИЭИ, ЭИЭ):

если (программная этика, творческая интуиция)

{

Экстравертивный;

}

иначе

{

если (программная интуиция, творческая этика)

{

Интроверт;

}

}

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - по законам науки логики. С учетом и соблюдением правил и бла-бла-бла))  К общепринятому пониамнию логичности  плюсуютя морально-этические нормы. Типа того, что было бы логично за не имением другой пищи убить и съесть кого-то, а можно, например, практиковать питание воздухом. Хотя тут уже построение задачи. Можешь ты им питаться или нет у условиях задачи. Вот.. Значит мое понимание логики отличается от общепринятого тем, что если решение меня не устравивает - я изменяю условия задачи :) у самой смешок пошел))))))))

С учетом и соблюдением правил и бла-бла-бла))

не знаю, как у кого, а по мне, так начало в духе некоего эмоционального спецэффекта (ЧЭ), обыгрываемая на образном завершении. Обозначение картины без прорисовки деталей.

Типа того, что было бы логично за не имением другой пищи убить и съесть кого-то, а можно, например, практиковать питание воздухом

Вновь яркий эмоциональный образ, реализуемый посредством интуитивной фантазии вариантов. БИ как инструмент создания образа.

Значит мое понимание логики отличается от общепринятого тем, что если решение меня не устравивает - я изменяю условия задачи :)

Яркий показатель творческой функции, где она выступает в чистом виде: стоит проблема, решение которой не укладывается в рамки индивидуального опыта (5-я функция), нет способов решить задачу имеющимися средствами (8-я, затем 3-я функции), принимается чисто творческое решение. И это решение - изменить условия задачи. Выйти за пределы плоскости проблемы, изменить отношения возможностей - чистейшей воды БИ!

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Эмм... а че там объяснять? Вот стоит крупная циферка 1... вслед за ней циферка 2, а между ними пять делений - каждое 1/5 между 1 и 2...  Все-таки наглядней на торте объяснять :) Его порезать можно. и съесть. что немаловажно)) - а там и до понятия отрицательных чисел недалеко, когда А съест кусочек Б и останеццо ему его должен до сл. тортика)))

Да уж. И действительно. Весьма образно и доступно. Не абзац с ответом, а наглядная картинка части циферблата крупным планом как бы невзначай, на автомате(ЧИ). Далее включаем ментальный блок и фантазируем на тему аналогов. Направление очевидно. Яркий эмоциональный образ (1ЧЭ) посредством богатой 'тортной' фантазии (2БИ) ))

рациональность-иррациональность:

В твоём случае здесь всё сложно и выводы весьма и весьма туманны, но всёже..

Вопросы анкеты взял из разделов ЧЭ-БЭ, как наиболее ярко отражающие установку на возможную рациональность...

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

О, тут у меня все просто) Легко меняю в любую сторону)

Собственно, весь блок ЧЭ пещрит установками на реализацию ЧЭ, но здесь просто как из описания рациональных экстравертных этиков )

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Других отмечаю, даже чувствую слишком хорошо :) Могу изменить их настроение, а могу быть на той же волне - по собственному желанию)

Вопрос всем, кто типировал в доны или гексли: какое из вышенаписанных реплик спровацировало вынести ЧЭ в витальный блок??? Кто-нибудь здесь вообще читает запощенные анкеты? Явная рациональная чёрная этика.ЯВНАЯ ПРОГРАММНАЯ ЧЭ!

В БЭ даже не нашёл, что прокомментировать. Всё как-то явно витально выражено...

•  08/07/2010, 5:26 1508252 in reply to 1508250

OlesyaLim:

Ну если так абстрактно, то логик. (Выгоду - да без проблем. Отношения вопщем сложнее, но тоже можно. Настроение и эмоции конечно в падлу... Но истина дороже :) 

это как-то обще. что, например, стоит за этим "истина дороже"? как в жизни может выглядеть ситуация "предпочесть эмоции истине", нелепица какая-то в самом вопросе.

если отталкиваться от этой цитаты, ты должна быть кем-то с сильной БЛ, откуда тогда гамлеты и гексли?

•  08/07/2010, 5:30 1508253 in reply to 1508251

Белая Логика
    So_Nata:

Я пока по белой логике. Это мне проще всего.

OlesyaLim:
    --- БЛ 1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Собссна дедукция и индукция. - способы логического умозаключения :)

Всё верно. Но суть в том, что Вам неинтересно об этом говорить - рассказать, что это такое, привести примеры, чтобы всем продемонстрировать своё знание. Это могли бы делать болевые или сильные БЛ. Знаете так, как знают все, и это Вас устраивает.

OlesyaLim:
    2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)? Логично - по законам науки логики. С учетом и соблюдением правил и бла-бла-бла))  К общепринятому пониамнию логичности  плюсуютя морально-этические нормы. Типа того, что было бы логично за не имением другой пищи убить и съесть кого-то, а можно, например, практиковать питание воздухом. Хотя тут уже построение задачи. Можешь ты им питаться или нет у условиях задачи. Вот.. Значит мое понимание логики отличается от общепринятого тем, что если решение меня не устравивает - я изменяю условия задачи :) у самой смешок пошел))))))))

А тут Вы БЛ уводите к БЭ, т.е. к тому, что Вам ближе. Вам так проще соотносить эти понятия. Соотнесли, и логика не кажется непонятной:)

OlesyaLim:
    3. Как на циферблате можно объяснить дроби? Эмм... а че там объяснять? Вот стоит крупная циферка 1... вслед за ней циферка 2, а между ними пять делений - каждое 1/5 между 1 и 2...  Все-таки наглядней на торте объяснять :) Его порезать можно. и съесть. что немаловажно)) - а там и до понятия отрицательных чисел недалеко, когда А съест кусочек Б и останеццо ему его должен до сл. тортика)))

Здесь или на самом деле непонятно, или лень объяснять - шуткой обошлись. Странно, но обращаетесь как будто бы к ЧЛ:) Тоже выполняете задачу теми средствами, которыми сподручнее.

OlesyaLim:
    4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?  Ой ну тут... я боюсь у него далеко не одно значение :) Ну возьмем, к примеру, что правило это установленный порядок.  Подчиняться никому не нужно, но некоторые можно соблюдать, те кот. ты осознал почему и как и правила безопасности - там осознание может притти несколько пожже, нежели боль от неосблюдения :)

Достаточно утилитарно понимаете значение правил: они нужны, чтобы избежать опасности или осознаёте явную их удобность или необходимость. Это не закон для Вас (для меня, например хорошее и качественное правило - почти закон). Для Вас правила воспринимаются как необходимость подчиняться Вас - это давит, напрягает, мне - упрощает жизнь:)

OlesyaLim:
     5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?Иерархия это структура, подразумевающая наличие неравных. Да не надо никому подчиняться.. фу ты е.. прям мазохист какой-то писал) Если она реально существует - тебя спрашивать не будут) ибо есть кто-то выше/умнее/смешнее тебя))  А если это иерархия типа учитель/ученик - то она на обоюдном согласии построена, что  кто-то выше, кто-то ниже...

Опять же в иерархии боитесь именно подавления, подчинения. Это неприятно. 

OlesyaLim:
     6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Хорошу отношусь, ибо они содержат самые необходимые сведение о предмете/плане действий и т.п.  Эмм... ну типа читаю))) Када доходит до дела суммируя знания из инструкции с личным опытом/знаниями и получаю собссна решение))  Могуууу)))  Ой много разных... Могу написать инструкцию как быстро очистить чеснокодавилку))) Могу еще как ориентироваться в лесу. А еще могу как стоит атаковать.  ....могём так скать)))

Хорошие эмоции. Вам приятно, что вы умеете это делать. Будто радостно за себя:) Инструкции Вы опять видите как чисто утилитарное средство для Вашей непосредственной жизни и из Вашего непосредственного опыта. Маломерная БЛ, которая связывается, как с ЧЛ, так и с ЧС и даже с ЧИ. Представляю, какую интересную инструкции по ЧИ Вы можете создать:) Я бы почитала:)

OlesyaLim:
    7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему? Писала как-то я работу о свободе. Споров с преподом было ровно на 2 семестра, после чего он ее-таки зачел, на удовл. ))) Промолчу вобщем))  Если кратко - свобода внутри тебя и даже сидя в тюремной камере ты свободен. А что касается законов - в возможности выбора своего к ним отношения.

Для Вас это неприемлемо, так как абсолютный парадокс. Законы для Вас - всегда давление, ограничение свободы. Вам хотелось бы быть независимой, не подвергаться манипуляции этих правил - готовы даже свою слабенькую ЧС подключить:) Я очень хорошо Вас понимаю, потому что чувствую, насколько я зависима от эмоций, и не могу чувствовать себя свободной от них. Так Вас душат правила и рамки, а вот меня правила не душат - нисколько, а Вас эмоции не беспокоят -  Вам с эмоциями легко:)

OlesyaLim:
     8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее: Последовательный.... мммм... Ну не знаю даже. Скорее нет. Последовательность означает предсказуемость дальнейших действий.

А тут я понимаю, почему Вас в Гексли типируют. Абсолютно иррациональный взгляд, а мне кажется - игра на публику. Вообще, если подумать, несколько не понимаю смысла последней фразы: Вы с ней согласны или её опровергаете?

OlesyaLim:
     9. Зачем нужен стандарт?Чтобы было с чем сравнивать.

Ну что ж, правильно, но и сухо. Неинтересно Вам об этом говорить. наверное, потому что Вам стандарты совсем не интересны:) Явно не Ваш профиль:) 

OlesyaLim:
    10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? Ой, я этим регулярно занимаюсь, т.к. круговорот книг в нашей квартире вечен)))  Класифицирую я их 1. По темам  2. (внутри темы) По авторам 3. (внутри темы и автора) по году издания, а на полках еще добавляется фактор - формат книги. Ну это что касается современной литературы. У меня коллекция антикварных книг еще имеется (дореволюционных) там несколько другие критерии... Люблю я это дело не сам факт упорядоченья,а  за то что в этом процессе неизбежно натыкаешься на что-то интересное.

Ну, тут Вы всё сами сказали. Упорядочение как возможность узнать новое - это явное занятие интуитов. Логики упорядочивают в том случае, когда и так все известно и новое вряд ли будут искать. Упорядочивают, когда всё найдено, а есть необходимость систематизировать:)

Олеся, когда отвечали на вопросы, хорошо ли были знакомы с соционикой?

Белая Сенсорика
    So_Nata:

OlesyaLim:
     1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Красота - качество предмета, опр. его эстетичность для человека. Я сама меняюсь - представление о красоте тоже :)... Эммм.... Ну... Что есть общеприянтое понимание красоты? У каждого человека оно свое. Кто-то любит сюрреализм, кто-то кубизм, а кто-то ценит передвижников 

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Красиво одетый мужчина - одетый так, чтобы достоинства его фигуры были подчеркнуты, а недостатки скрыты, тоже касаемо и женщины. Ну и вопросики... Суть красоты в том чтобы  нравиться человеку. А чего тут объяснять? Ну он сам знает что для него красиво, а что нет. Навязывать свое мнение в данном исключительно индивидуальном вопросе как-то неправильно. Давайте будем считать что сочетание белого и серебра - самое красивое - абсурд. 

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Нет. Нет.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. В соответсвии со своим понятием красоты :) Учитываются также оттенки и текстуры :)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Не, ну на его вкус вполне вероятно оно так и есть)) У меня он свой и как-то мне приятней от него отталкиваться))

На мой взгляд, такие ответы можно расценивать и как многомерные, и как маломерные. Дело в то, что у красоты есть некоторые универсальные законы, например, тоже абстрактное понятие "гармония" и есть классическая красота. Многомерность функции определяется именно возможностью оперировать не только своим собственными убеждениями, но и некими универсальными истинами, плюс способностью накапливать знания и опыт в этой области и пользоваться им широко и свободно. Особенность в другом: так мог сказать человек, который в области так развит, что эти широкие представления - само собой разумеещееся, и в то же время человек, который о таком широком контексте ничего и не знает... 

OlesyaLim:
     4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Уют - фактор отвечающий за позитивное настроение и умиртворенность в определенном месте, наверное. Тяжелые вопросики)) Комфорт - фактор отвечающий за удобство тамже)) Эммм... подбираю обои, мебель, текстиль, не кричу и не ругаюсь в данном месте)) Ну муж считает что у меня отлично получается :) Некоторых смущают мои уютно-кофортные залежи на и под столами)) У каждого свои вкусы))) 

Вы классно уловили разницу между словами уют и комфорт:) Я даже никогда об этом не задумывалась, а тут пришлось, и полностью с Вами согласна:))) Хотя Вы соглашаетесь, что у Вас личное представление о красоте, главное, чтобы Вас и мужа устраивало, выходит свои умения слабенько оцениваете?:)

OlesyaLim:
     5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно надевать при определенной фигуре? Крой, ткань, цвет - примерно так выбираю)) Моде - нет. Ее тенденции идут далеко не всем. Например вот крупные солнцезащитные очки при определенном строении лица мало того что могут смотреццо странно, так еще и оставлять  следы (отеки это называется штоли) на области под глазами))))) Вот)))  Эмм... ну я это понимаю так что бы скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. Хотя они сами конечно относительны)) Вот я считаю своим достоинством свою худобу и подчеркиваю ее брюками дудочками - либителям девушек пополнее это кажется не очень симпатичным

Вы совсем не говорите в целом о ситуации - всё на себя переводите, а другим опытом можете воспользоваться? Вообще общеупотребительные и универсальные требования сможете сформулировать? И вообще интересно это делать - думать об универсальных установках на внешность?

OlesyaLim:
     6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? Вкусно)) Рецептов не придерживаюсь. Ну так, бывает прочту перед приготовлением дабы заметить какую-то интересную специю))  Ну мы с мужем острое любим))) Потому и готовлю обычно остро, другие находят это иногда чересчур острым)) Но впринципе для нежданных гостей че стараццо)) А для жданных приготовлю чего менее на любителя))) Ну плохо вроде не отзывались))) Хотя вот однажды друг сказал, что лимончик в салате был лишним :)))) 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Делаю сама, т.к. жить тут мне :):):)  Ну вплане выбираю все, поклейкой обоев уже не я занимаюсь)))  У нас на 3 из 4-х стен залотоые текстурные под ткань обои на которых волшебно играет свет, стена у кровати, на которой окно, оранжево красными матовыми и тоже текстурными выделена, украшена рамочками с фотографиями... Так. чета остапа понесло))))) 10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? Понимаю что его вкус отличается от вкуса того, кто это говорит. Так же не стоит исключать вариант, что ему просто до лампочки как он выглядит :) Узнаю мнение у мужа :) Все таки мне бы хотелось выглядеть и для себя и для него привлекательно :) Но если мне очень что-то понравилось, а ему нет - доверюсь себе :)

Иногда Вы так и говорите, что вопросы тяжёлые. Это значит - трудно сформулировать мнение, понять свои пристрастия? Или наплевать?  Опять ответы только на свой опыт опираются, и результат только Вас интересует и мужа. Это нисколько не странно - мы каждый о себе думаем всегда. Тут нужно решить, что для Вас - чужой опыт, почему отвергается? Почему не интересует? Не хотите быть как все, одеваться как все? А оригинальности мышления много - она именно своя, для себя созданная. Вы ей гордитесь, Вам приятно, что есть свои убеждения:) Это главное. На мой взгляд, функция болит, но Вам всё равно:)

OlesyaLim:
    So_Nata:

На мой взгляд, такие ответы можно расценивать и как многомерные, и как маломерные. Дело в то, что у красоты есть некоторые универсальные законы, например, тоже абстрактное понятие "гармония" и есть классическая красота. Многомерность функции определяется именно возможностью оперировать не только своим собственными убеждениями, но и некими универсальными истинами, плюс способностью накапливать знания и опыт в этой области и пользоваться им широко и свободно. Особенность в другом: так мог сказать человек, который в области так развит, что эти широкие представления - само собой разумеещееся, и в то же время человек, который о таком широком контексте ничего и не знает...

Тут знаете как... эти универсальные законы идут фоном, но не основой. И это на мой взгляд очень важно :)... Как бы это сказать... они учитываются, но не являются первой ступенькой лестницы... Скорее появляется какая-то идея, кот. как правило отчего-то уже им соответствует)... ПРимерно так) - тут скорее моя боязнь рамок проявляется) - я их не признаю, так же как, например, и многие правила поведения в обществе, но тем не менее виду себя  адекватно... и одеваюсь вроде тоже без противоречий))).. 

So_Nata:
    Вы классно уловили разницу между словами уют и комфорт:) Я даже никогда об этом не задумывалась, а тут пришлось, и полностью с Вами согласна:))) Хотя Вы соглашаетесь, что у Вас личное представление о красоте, главное, чтобы Вас и мужа устраивало, выходит свои умения слабенько оцениваете?:)
     Я тоже отдельно не задумывалась - пришлось поделючить моск, оттого тяжелым показался вопрос)).. Хотя опять же я эти понятия чувствую) И в частности Уют крайне ценю ^^ А на комфорт могу и подзабить)))... Пример такой - безрамерный свитер мама когда-то себе связала... там штук 5 меня помещалось... Но он был такой нежный.. такой теплый... такой такой... Что я его затаскала до дыр, несмотря на то что и рукава неудобны - широкие и длинные слишком и воротник как-то не так)).

So_Nata:
    Вы совсем не говорите в целом о ситуации - всё на себя переводите, а другим опытом можете воспользоваться? Вообще общеупотребительные и универсальные требования сможете сформулировать? И вообще интересно это делать - думать об универсальных установках на внешность?

Сформулировать могу.. Например полненьким, чтобы скрыть лишние объемы не стоит одеваться в теплые цвета/отттенки... не стоит использовать узор горизонтальных полос... И не надо одевать шарфик, если шея короткая....  и т.п. Но меня снова пугает массовость и рамки)... Мышление опять же идет в основном через практику - обращаю внимание на людей, подмечаю что хорошо, что плохо и на ком).. Но возводить это в ранг ПРАВИЛ и следовать неуклоннно.. и на каждом столбе ставить подпись, что у тебя вот Цвет акссесуара с цветом платья не сочетается - не буду. 
    So_Nata:
    Иногда Вы так и говорите, что вопросы тяжёлые. Это значит - трудно сформулировать мнение, понять свои пристрастия. Опять ответы только на свой опыт опираются, и результат только Вас интересует и мужа. Это нисколько не странно - мы каждый о себе думаем всегда. Тут нужно решить, что для Вас - чужой опыт, почему отвергается? Почему не интересует? Не хотите быть как все, одеваться как все?
    Вы знаете, это вероятно что-то вроде комплекса из детства. Я ж в маленьком городе выросла... И еще лет с 4-х отказалась от того, чтоб меня мама одевала. Одевалась сама во что считала нужным))... Но в целом весьма ярко и экстравагантно.. для нашего города - не свойственно)) .. Показывали пальцем всякие тетки в майке в крупный аляпистый цветочек и в штанах уродующего кроя и говорили чем-то вроде правил этих общих. Аллергие, честное слово. Выработалась позиция - каждому свое. Не тройгате меня и я не буду ваши цвяточки сносить теми же самыми правилами).. Типа того. Оттого несколкьо болезненно об этом говорить. Вот. 
    А вид мой правилам этим и не противоречил... Если глубже взглянуть. Но отставиать свою позицию - именно ввиду того что это межличностный конфликт - желания никогда не было. Оттого все и сводится к своему мнению и мнению действительно близких людей - мужа.
    Хотя вы знаете, бывает, что я не совсем по сезону одеваюсь. Но я учитываю при этом сколько времени я роведу на улице... Например если я знаю что мне 5 минут до машины и пять минут от нее - могу одеть легкое весенне палье с жакетом - и в таком виде приехать в гости к подруге... Кот. потом приспичит пойти погулять и я окажусь не в теме.... Я то в гости ехала, а не гулять! :)
    So_Nata:

А оригинальности мышления много - она именно своя, для себя созданная. Вы ей гордитесь, Вам приятно, что есть свои убеждения:) Это главное. На мой взгляд, функция болит, но Вам всё равно:)

Да, действительно горжусь ^^ Вообще до сих пор не покидают мысли пойти на дизайнера одежды... на клочках бумаги с деццтва одежку зарисовываю.. но тут такое косячево - в глове все это выглядит одним образом, а перенести это в материальный мир не получается. Т.е. нарисовать именно так как я это вижу - не выходит.. или описать - и это меня с деццтва грызет)... 

Страница 1 из 36 [Всего 539 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server