Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Интертипные отношения/ПЙ+соционика

Последний ответ: камри   12/12/2010, 1:23   Ответов: 24
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/04/2010, 9:37 1525859

Вложения: PS-SC.jpg

Приведу реальные примеры отношений, где соц. тип и тип по ПЙ известны. Получилось всего пять, но все же показательно.

Поделитесь наблюдениями.

•  11/04/2010, 10:03 1525862 in reply to 1525859

класс Yes

на СТЫКЕ, так сказать...

подазаголовок слева внизу прочитал как "педофилия"

по сабжу ничего не скажу, бо с ПЙ не дружу 

...ты твердо решила в Донки пойти? Wink

•  11/04/2010, 10:37 1525881 in reply to 1525862

Роман Валерьевич:

...ты твердо решила в Донки пойти? Wink 

Да, по функциям разложила и так получилось. Тяжело было описания мешали. А может, я и дуализированная, потому как крайностей не бывает. По ПЙ проще и правдоподобнее.

•  11/04/2010, 10:39 1525883 in reply to 1525859

Кратко опишу:

Дон (ВЛЭФ)+ Габен (ФЛЭВ) – весьма спокойные комфортные отношения, взаимное сотрудничество, с небольшими проблемками по эмоциям. Отношения были приятными и тем, что было четкое разделение труда без роптания: Габен – вся работа по дому, Дон – зарабатывание денег, инициатива, принятие решений и полная ответственность.

Дон (ВЛЭФ)+ Дюма(ФЭВЛ) – сначала вроде комфортные, но разлад: проблемы по причине   сопротивления со стороны Дюма по воле, и подавления Доном его попыток, неудовлетворение Дона и обида со стороны Дюма. Кажущаяся «бестолковость, глупость» Дюма, безразличного по творческой функции Дона. Тоже четкое разделение труда: Дюма – по дому, Дон – зарабатывание денег. Но разлад по принятию решений. После чего пошел разлад и по физикам – неприятие внешнего вида Дюма Доном. Быстрый разлад, обида со стороны Дюма.

Дон (ВЛЭФ) + Достоевский (ФЭЛВ) – отношения некой напряженности, но приятные, насыщенные, при сближении дуальные по ПЙ, великолепное сочетание, но ненадолго. Житье «набегами» на протяжении многих лет без ссор и взаимных обид.

Дон (ВЛЭФ) + Гамлет (ЭЛВФ) – сильное влечение Гамлета, взаимное уважение и весьма бурное сотрудничество. Необходимость отдыхать друг от друга. При снисходительности обоих так и не удалось осуществить четкое разделение труда в быту. Хотя были самые продолжительные отношения, которые поддерживаются по работе.

Дон (ВЛЭФ) + Джек (ЛЭФВ) – спокойные, приятные отношения, без острых углов, но удовлетворение однобокое. Дон получает по третьей, Джек чувствует нужность и полезность по своей лучшей стороне личности, но немного не получает по своей больной третьей. Джек освобожден по последней функции, Дон удовлетворен по первой. Толерантное отношение к друг-другу. Дон сдерживает вторую функцию, подтягивает Физику.

•  11/04/2010, 12:30 1525900 in reply to 1525859

Почитайте, если интересно: http://ru.laser.ru/authors/saenko/psycheyoga.htm

Цитирую кусочек:

"если 3-я, тонкая, функция попадает на болевую, то болевая становится особенно уязвимой;
    если болевая попадает на 2-ю, то она становится весьма неплохо проработанной; если 1-я - на базовую, человек начинает ярко проявляться!
    если 3-я - на базовую, или первая на болевую, - проявляются дисгармоничность и нервозность;
    если объединения типов, к которым человек принадлежит по разным системам, меж собой схожи, его личность видна, как акцентуированная;
    если человека типировать тяжело, то, скорее всего, его типы между собой слабо коррелируют;
    необходимо учитывать интегральные отношения по двум системам;
    Замечено, что 4-ю Волю ревизоры обычно не трогают. А если трогают, то это проблема не подревизного, а ревизора. А собственно 4-я Воля смотрит на подревизного, возмущается и молчит. Ревизия символизирует долг (10), у "крепостных" с чувством долга все в порядке, а спросить ни с кого не могут. Исключение, может быть, ревизор с 3-й Волей."

•  11/04/2010, 13:37 1525910 in reply to 1525859

Хочу обратить внимание на поведение Достоевского, который невероятным образом руководствуется приоритетами (ФЭЛВ) Как точно написал Саенко:

"Совесть и собственничество одновременно! Базовая функция страдает от неэтичности 1-й Физики!"

В отношениях же с Доном ВЛЭФ - ревизия гасится, поскольку ревизор отмалчивается и подчиняется.

ЗЫ. Борджа это ЧУДО, ЧУДО, ЧУДО! Даже если Дост. Big Smile

•  11/04/2010, 14:26 1525915 in reply to 1525910

я чего то совсем ничего не понимаю!
  •  11/04/2010, 14:46 1525926 in reply to 1525915

BETEPOK:

Ну, в общем, мож, тебе и не надо? )))) Суть такая, что, при сочетаниях типов по ПЙ и соционике что-то может акцентироваться, а что-то может стереться (внутренний конфликт) и как следствие - трудности по типированию в соционике.

•  11/04/2010, 14:48 1525929 in reply to 1525859

Вложения: PS-SC2.jpg

Вот еще реальные отношения: подруги (Дюма с Драйзершей не дружат).

•  11/04/2010, 14:48 1525930 in reply to 1525926

Isis:

BETEPOK:

Ну, в общем, мож, тебе и не надо? )))) Суть такая, что, при сочетаниях типов по ПЙ и соционике что-то может акцентироваться, а что-то может стереться (внутренний конфликт) и как следствие - трудности по типированию в соционике.

а, это типа как корректировка? да не, ме не надо, просто вы щас об этом много говорите, тоже стало интересно

•  11/04/2010, 14:51 1525931 in reply to 1525929

Как можно догадаться, у Робеспьера с Драйзершей меньше контактов, чем у Дона с Драйзершей.
  •  11/05/2010, 7:15 1526042 in reply to 1525931

Слишком конкретные раскладки на конкретные примеры и то там совершенно непроверенный факт. Поэтому обсуждать нечего. Низачет.
  •  11/05/2010, 7:20 1526044 in reply to 1526042

камри:
    Слишком конкретные раскладки на конкретные примеры и то там совершенно непроверенный факт. Поэтому обсуждать нечего. Низачет.

пришка камри и как всегда всё запошлила. Big Smile

•  11/05/2010, 7:22 1526045 in reply to 1526044

BETEPOK:

камри:

Какие-то неправильное у тебя представление обо мне. Я не пошлю Huh?
  •  11/05/2010, 7:24 1526048 in reply to 1526045

камри:
    BETEPOK:

камри:

Какие-то неправильное у тебя представление обо мне. Я не пошлю Huh?

нуда, ты не пошлишь, рома девственник, виола супермэн.. ну-ну!

Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server