Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Помогите в определении типа - Дюма ли я?

Последний ответ: Argentum_Night   11/22/2010, 15:54   Ответов: 58
Страница 1 из 4 [Всего 59 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/21/2010, 17:10 1531800

Многие сомневаются, что я Дюма,   и мне  очень хочется узнать свой настоящий тип. Фото, к сожалению, пока нет. Могу выложить только анкету:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
    А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзей у меня мало, и они редко говорят о моих качествах. Но чаще всего упоминают о том, что я добрая, иногда даже слишком, готова помочь в затруднительном положении. Еще о том, что умная и ответственная, но это, кажется, всего-лишь лесть))
    Я же ценю в людях, прежде всего, честность, открытость, отсутствие зависти и злословия, порядочность, искренность и доверие ко мне, готовность делиться со мной всем, что волнует, внимательность к моим словам. Терпеть не могу тех, кто за моей спиной говорит что-то плохое, с такими больше не общаюсь, очень много друзей так потеряла. Дружу чаще всего с активными и интересными людьми, молчаливых и тихих, а также слишком пессимистичных и равнодушных избегаю, хотя и была одна такая подруга, но сейчас не общаемся с ней. Еще до знакомства с соционикой подозревала, что здесь что-то не так, а теперь знаю, что два интроверта вместе - это тихий ужас.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на манеру поведения, умение вести беседу, на уровень образованности и интеллекта, на внешний вид, на желание человека общаться со мной. Мнение составляю на основе вышесказанного.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Если человек опаздывает не по своей воле - что-ж, со всеми бывает...)) Но если причиной опоздания является лень или просто неуважение - отношусь крайне негативно. Сама опаздываю иногда, стараюсь везде приходить вовремя, но ввиду различных обстоятельств это все-же случается. Когда училась в школе - такое происходило часто. 10 минут - уже опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это особенная атмосфера покоя и расслабленности. В уютном доме хочется остаться отдохнуть надолго.
    Комфорт - когда все соответствует потребностям - нормальный температурный режим, горячая вода, мягкая кровать и т.д. Когда захотелось уюта - включаю тихо музыку, завариваю чай из трав, сажусь в уголок со своими любимыми книгами или компьютером.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
    Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я сразу определяю, идет одежда или нет, даже не знаю почему, просто всегда это хорошо получалось. Смотрю на цвет, фактуру ткани, размер, общее ощущение от одежды. Решение о покупке зависит также от качества вещи и ее цены - заоблачные суммы даже очень хорошей вещи меня отпугивают сразу. Хотя иногда все-же стараюсь накопить денег на то, что очень понравилось
    Мне не слишком важно, похвалят или нет мой внешний вид, а если критикуют - это их проблемы, пусть сначала посмотрят на себя. Мало ли что кому не нравится? Иногда, конечно, могу одеться не очень хорошо, когда в институт опаздываю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
    А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Свойственно, могу выбрать одежду любому человеку, именно то, что будет подчеркивать его внешность, сочетаться с другими вещами по стилю. Со мной советуются многие знакомые. В прическах, правда, разбираюсь меньше. Но если человек не просит о советах - не навязываюсь. При попытках советовать подобное в свой адрес я обычно говорю - не учи ученого.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обычно обращаю и обновки замечаю сразу, могу похвалить или наоборот.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Нравятся духи с легким ненавязчивым ароматом, приторные и сладкие не использую.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
    Неприятное ощущение?
    Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - прикосновение к шелку или бархату, вкус пирожного, оказаться под лучами яркого весеннего солнца. И вообще, приятных ощущений много, все не перечислить. Что делаю, чтобы их получить? Нахожу источник приятных ощущений.
    Неприятное - выйти на мороз без перчаток, обжечься, дотронуться до кактуса и других колючих растений, надеть колючий свитер.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сначала буду долго ругаться, затем ищу причину поломки. Если причина не найдена или своими силами с ней не справиться - отдам на починку специалистам. В телевизорах и стиральных машинах не разбираюсь, а с компами получше. Если проблема чем-то, связанном с софтом или ОС, предпочитаю действовать сама, без помощи - получается хорошо, даже знакомые просят помочь разобраться, а вот с железом лучше не связываться, чтобы не навредить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Будет стыдно за невнимательность и неумение. Попытаюсь обосновать причины, почему не справилась. Обычно такое бывает редко, потому что стараюсь не брать на себя задания, в которых я заведомо не компетентна.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
    Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не было такого никогда, поскольку экономлю.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Терпеть не могу сформированные, дружные коллективы, куда приходишь, как белая ворона. Сразу начинается либо тихое обсуждение за глаза, либо открытое высказывание агрессии. Для меня важно находиться с коллективом со дня его образования, так спокойнее и больше вероятность того, что меня все-таки примут. Очень тяжело привыкнуть. Лучше общаться один на один с человеком, так проще, а когда их много и они все чего-то требуют - это какой-то кошмар. Как пойму - наверное они перестанут меня игнорить или высказывать претензии, будут больше общаться в положительных тонах, приглашать вместе на какие-то мероприятия. Такой коллектив - как большая дружная семья, и это моя мечта.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
    Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю, если мне это очень необходимо.
    Дискуссия - всестороннее цивилизованное обсуждение проблемы с целью найти общее решение путем сопоставления и сравнения различных точек зрения.
    Спор затевается участниками с целью доказать свое мнение как самое правильное, чаще всего мнение других просто не учитывается или показывается лишь в негативных тонах. Неправой признаю себя тогда, когда все факты противоречат моей позиции. Признать себя неправой легко, но лишь тогда, когда это правда.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу, в чем его проблема, попробую вывести на откровенный разговор.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Определяю по интонациям в голосе, поведению, жестам, высказываниям. Иногда, конечно, могу ошибаться - например, человек сидит в углу совсем один и молчит, я могу посчитать, что у него плохое настроение, а он в этот момент просто думает о чем-то.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
    Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если в случившейся ссоре виновата я - то мирюсь первой, если нет - конечно же не буду. Сорюсь по собственной инициативе крайне редко, когда совсем нет другого выхода.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Для меня важнее первый вариант. Конечно, быть любимой - приятно, но не то... Безответная любовь - это жестоко, и проходит медленно. Стараюсь забыть, но часто не получается.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?

Человек уделяет мне много внимания, вежлив, делится своими тайнами, доверяет, считается с моим мнением - тогда относится хорошо.
    Если издевается, строит козни, не отдает долги, распространяет сплетни обо мне - то плохо, от таких держусь подальше.

Вы часто ошибаетесь в этом?

Бывает))) Например, считала одну своей подругой 13 лет, а она оказалась такой завистницей...((

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
    Странно, наверное ему что-то от меня нужно)) Подозрительно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Гармоничны ли вы?

Духовный - находится в согласии со своим внутренним миром и окружающей средой; наверное, духовный и гармоничный - это одно и то же))
    Негармоничный - соответственно, наоборот. Я не считаю себя гармоничной, мне до этого еще далеко.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
    Вот уж и не знаю, что здесь написать... День рождения не отмечала в этом году, была занята с учебой и курсами, даже в кафе никого не позвала. А Новый год прошел совершенно обычно - с телевизором и праздничным салатом, и поздравлениями в аське. Запускала фейерверки и снимала все на камеру, очень неплохо получилось) Вполне такой обычный праздник, даже скучно... Отпуск, т.е. каникулы последние даже вспоминать не хочется, слишком жарко было.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
    Из натуральных ингредиентов и различных добавок. А из каких - не знаю, надо у Яндекса спросить... ))
  •  11/21/2010, 17:31 1531801 in reply to 1531800

Анкета оставила оч теплое какое-то ощущение Smile

хорошая интеллигентная девушка Yes

...не то что местные прошмандовки! Devil

•  11/21/2010, 17:42 1531802 in reply to 1531801

Роман Валерьевич:

Я сегодня здесь впервые и с местными не знакома)) Кстати, могу еще по аспектам анкету выложить, если, конечно, нужно.

•  11/21/2010, 17:50 1531803 in reply to 1531802

Argentum_Night:

Я сегодня здесь впервые и с местными не знакома)) Кстати, могу еще по аспектам анкету выложить, если, конечно, нужно.

Фотки нужнее Smile

Кстати, в чем с ними проблема? Стремитесь к анонимности, считаете себя не фотогеничной или что-то еще?

•  11/21/2010, 17:58 1531804 in reply to 1531803

Скорее первый вариант. Я вроде фотогенична, просто не хочу, чтобы кто-нибудь из знакомых меня здесь узнал...

Может, все-таки можно без фоток обойтись?

•  11/21/2010, 18:20 1531805 in reply to 1531804

Argentum_Night:

Скорее первый вариант. Я вроде фотогенична, просто не хочу, чтобы кто-нибудь из знакомых меня здесь узнал...

Понятно :)

А много у вас здесь знакомых? 

Argentum_Night:

Может, все-таки можно без фоток обойтись?

Безусловно Smile

•  11/22/2010, 1:05 1531820 in reply to 1531801

Роман Валерьевич:

YesBig Smile 

•  11/22/2010, 1:16 1531823 in reply to 1531820

Tom_Soer:

Шутки шаткаме, но какбэ надо знать меру.

Послала в темный-темный лес тебя, топор отобрала, одного и ночью. Чтоб не повадно было, ага. 

Devil 

•  11/22/2010, 1:19 1531825 in reply to 1531801

Роман Валерьевич:

Рома! Действительно уже  не смешно.

•  11/22/2010, 1:32 1531830 in reply to 1531820

Tom_Soer:

YesBig Smile 

вот ты понимаешь, да? Tongue

•  11/22/2010, 1:37 1531836 in reply to 1531830

Роман Валерьевич:

слова " местные" и  "прошмандовки" в одном предложении, говорят лишь о том, что не брат ты нам)... какбэ.. 

•  11/22/2010, 1:41 1531840 in reply to 1531836

Decadentia:
    Роман Валерьевич:

слова " местные" и  "прошмандовки" в одном предложении, говорят лишь о том, что не брат ты нам)... какбэ.. 

Мы вообще его не знаем.

•  11/22/2010, 2:14 1531849 in reply to 1531830

Роман Валерьевич:
    Tom_Soer:

YesBig Smile 

А вот и они YesBig Smile

•  11/22/2010, 2:47 1531858 in reply to 1531823

Decadentia:
    Послала в темный-темный лес тебя, топор отобрала, одного и ночью. Чтоб не повадно было, ага. 

Devil 

В дупеля его, ага. :) Эт Рома просто Чикину послушал, и теперь в нем в нем внутренняя дюмка просыпается. Вспомни, с неделю назад только "Ветер с моря дул, нагонял беду" - Натали приходила. Эх, вчера в "Больной разнице" габен гека пародировал - так долго и так похоже. Я был удеивлен. Очень непросто удерживать дуальную маску так долго. У меня получается буквально несколько секунд.
  •  11/22/2010, 2:58 1531859 in reply to 1531849

Tom_Soer:
    Роман Валерьевич:
    Tom_Soer:

YesBig Smile 

А вот и они YesBig Smile

Big Smile

Страница 1 из 4 [Всего 59 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server