Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

умереть и не встать!

Последний ответ: Gena   04/12/2002, 10:44   Ответов: 44
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/08/2002, 21:30 153198

неужели это кайф- держать взаперти совершеннолетнюю дочь и указывать что делать и отчета требовать обо всем?
    видите ли, это все касаается и их, родителей...
    ( вся моя личная жизнь.)

мы не ищем лёгких путей!

•  04/08/2002, 22:04 153199 in reply to 153198

сочини себе такую личную жизнь, которую они от тебя хоытят услышать

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/08/2002, 22:16 153200 in reply to 153198

цитата:

сочини себе такую личную жизнь, которую они от тебя хоытят услышать

не.... папу не проведешь. ему нужны конкретные доказательства.
    если учеба- то зачетку и квитанции об оплате, .... и все в таком же духе.

я тут на бальные танцы пошла, так его первая фраза была: "
    делать что ли нечего?"

ну и как с этим бороться?

ну что за мода у них- в самых близкх людях не видеть хорошего? вон там кто-то у кого-то такой хороший, умный, а вот я у них такая вся сякая!

это не справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы не ищем лёгких путей!
  •  04/08/2002, 22:41 153201 in reply to 153198

>

- вы страдаете от сексуланых извращений?
    - ну что вы! я ими наслаждаюсь!

тебе побороться хочется, или наладить отношения?

>

скажи мне, Селеник, а у тебя по поводу его интерсов никогда такие слова не возникали?

>

судя по тому, что ты сюда пишешь у вас это воистину семейное

>

тебе нужна справедливость или чтоб хорошо было?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/08/2002, 22:45 153202 in reply to 153198

"скажи мне, Селеник, а у тебя по поводу его интерсов никогда такие слова не возникали?"

если бы он чем-то занимался своим, кроме смотрения телевизора.

и вообще. всё. я уже и сама не рада, что затеяла этот топик.
    всё. не хочу.

Данил, кстати, а ты сам кто по социотипу?... а то мне как-то очень туго воспринимать твои посты....

мы не ищем лёгких путей!
  •  04/08/2002, 23:10 153203 in reply to 153198

>

а здесь не в типе дело, просто вопросы у меня к тебе неудобные, почитай чего я в других темах пишу
    да, а стихи у тебя есенистые

•  04/08/2002, 23:11 153204 in reply to 153198

>

вспомнилось: "нет поражений - есть обратная связь"

•  04/08/2002, 23:54 153205 in reply to 153198

Selenik, kak ia tebia ponimau. Edinstvennyi vyhod kotoryi ia nashel, eto uyti iz doma i zit otdelno. Tolko ne vyhodi dlia etogo za muz! Eto opastno.
  •  04/08/2002, 23:56 153206 in reply to 153198

Э-э-э...э-э...
    Данила все сказал.

Не проектируйте будущее за других!
  •  04/09/2002, 0:23 153207 in reply to 153198

цитата:

неужели это кайф- держать взаперти совершеннолетнюю дочь и указывать что делать и отчета требовать обо всем?
    видите ли, это все касаается и их, родителей...
    ( вся моя личная жизнь.)

Селеник, а чего это ты, заведёшь тему разговора, а потом отбрыкиваешься, мол, всё, не хочу больше???
    Не надеешься услышать ответ? Или тебе его не надо? Или просто эмоции сбрасываешь?
    Я тебе на всякий случай напишу, а ты - как хочешь, может, прочнёшь, а нет, так - нет.
    Короче, с родителями всё в порядке, я тебе скажу. Нормальные родители. Частый случай. Дитя подросло, а они не готовы это понять и принять. Не сообразили. Голова другим заннята. Собой увлечены. А с тобой - по старым лекалам пытаются строить отношения.
    Но всё решаемо. Разными способами.
    Можно постепенно. Тупо делать своё дело, жить своей жизнью и аккуратно и дипломатично доводить до их сведения, что ты уже - другая.
    А можно воевать, если они - пуленепробиваемые.
    Мои, например, были такие как раз. Давили и гнули меня, а сами не менялись. Я терпела. А потом стала воевать. Жёстко. Теми же методами. Потому что мягких они не воспринимали.
    Время было нелёгкое. Домой шла, как в пыточную камеру, но не сдавалась - " Я не буду делать этого, потому что Я НЕ СЧИТАЮ это нужным", " Это МОЯ жизнь, и я буду принимать СВОИ решения", " Я хочу совершить СВОИ ошибки" и прочее.
    Тяжело было всем. И родителям и мне. И в течении лет 5 у нас были очень напряжённые отношения, но зато теперь они с чрезвычайным уважением относятся к моей жизни, поскольку понимают, что она состоялась ВОПРЕКИ их давлению, и при этом состоялась успешно. А мне есть за что себя уважать.
    Только в этот трудный период домашних военных действий очень нужна эмоциональная поддержка друзей, или одного друга. Чтобы было куда эмоции сбрасывать.
    И последнее, если мама твоя - Гамлет, но твои военные действия не сильно затянутся. Как только она почувствует твою эмоциональную правоту, тут же станет мягче и начнёт прислушиваться.
    С папой сложнее, если он Макс. Только фактами и аргументами пробьёшь. А ещё лучше - конкретной победой. Максы победителей не судят.

•  04/09/2002, 0:31 153208 in reply to 153198

цитата:

Selenik, kak ia tebia ponimau. Edinstvennyi vyhod kotoryi ia nashel, eto uyti iz doma i zit otdelno. Tolko ne vyhodi dlia etogo za muz! Eto opastno.

Для этого надо иметь полную независимость, а ее у нее нет пока.
    Можно устроиться на работу, но ведь лень, наверное? Лучше, когда
    на полном обеспечении? Тогда придется потерпеть немного.:)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)
  •  04/09/2002, 8:26 153209 in reply to 153198

Эх Selenic, надо было им Напку получить, знали бы как над детьми измываться. Гекслям трудней людей на место ставить...

Лень - двигатель прогресса! И не только...
  •  04/09/2002, 8:51 153210 in reply to 153198

Учился с одной девушкой, так вот она и в пятнадцать не стеснялась по барам одной ходить, самое интересное - родители терпели, не то чтобы поощряли, но и не выпендривались чересчур. Так вот на днях узнал, что она свою фирму открывает. Короче надо самим крутиться:)))
    Мораль - отстой!!!!
  •  04/09/2002, 9:12 153211 in reply to 153198

цитата:

Мораль - отстой!!!!

Если не учитывать наличие морали, то тебя самого будут всю жизнь за отстой держать.

Селеник, выходов из этой ситуевины море. По-любому справишься, если веришь в свои силы.
    Я в свое время просто клала на своих, достигала желаемого силовыми методами, этическим издевательством, о чем сейчас сожалею. Не хотелось бы, что бы и у тебя было так. Докажи свою взрослось конкретикой, взрослым поведением, экономической самостоятельностью и они признают твои права.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/09/2002, 11:10 153212 in reply to 153198

V obshem hvatit sopli sosat! Pora dengi zarabatyvat! :)
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server