Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Идеальная пара.

Последний ответ: Leidenschaft   05/17/2011, 5:32   Ответов: 166
Страница 7 из 12 [Всего 167 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/18/2010, 7:17 1541126 in reply to 1541121

камри:
     Внутренние убеждение подобны аутотренингу, когда ты себя уговариваешь в факте, которого объективно может и не быть.

Какое отношение "объективная реальность" имеет к разговору о норме, счастье и галерах? 

•  12/18/2010, 7:23 1541127 in reply to 1541126

Aндрей:

камри:
     Внутренние убеждение подобны аутотренингу, когда ты себя уговариваешь в факте, которого объективно может и не быть.

Какое отношение "объективная реальность" имеет к разговору о норме, счастье и галерах? 

Снейк говорит, как я понимаю, о внутреннем отношении. А именно о том, что идеальные отношения м.б. хоть с кем. Так вот я и ей говорю, что все это не более, чем аутотренинг.
  •  12/18/2010, 7:29 1541129 in reply to 1541112

a_propos:

т.е. критерием идеальности пары выбрано то, насколько по-Вашему красиво и гармонично она воспринимается со стороны? :-)

ага ) по-моему, на сто пар дай бог одна красивая и гармоничная ) хотя многовато даже ) 

•  12/18/2010, 7:51 1541130 in reply to 1541129

Sve:
    a_propos:

т.е. критерием идеальности пары выбрано то, насколько по-Вашему красиво и гармонично она воспринимается со стороны? :-)

ага ) по-моему, на сто пар дай бог одна красивая и гармоничная ) хотя многовато даже ) 

А к своему взаимодействию с кем-то другим у тебя не возникает соблазн применить такой критерий?Hmm

•  12/18/2010, 8:09 1541132 in reply to 1541130

Aндрей:
    А к своему взаимодействию с кем-то другим у тебя не возникает соблазн применить такой критерий?Hmm

в смысле? он сам собой применяется )

интутов и этиков я готова принять в дружеские платонические объятия ) и не более ) 

а пара со мной все ближе и ближе к идеальной ) (скоромно принимая мою идеальность за аксиому)))

•  12/18/2010, 8:20 1541133 in reply to 1541132

Sve:
    Aндрей:

в смысле?

В смысле - насколько тебе важно, как смотрится со стороны?  Ты ведь на других со стороны смотришь?) 

•  12/18/2010, 8:25 1541134 in reply to 1541133

Aндрей:

В смысле - насколько тебе важно, как смотрится со стороны?  Ты ведь на других со стороны смотришь?) 

неа ) неважно ) важно мое внутренне ощущение, что мы красивая и гармоничная пара ) а если внутреннее очущение твердое, тогда кажется что и все вокруг так же думают ) 

можно назвать это самовнушением ) но я почему-то уверена, что внутренняя уверенность очущается и вовне )

•  12/18/2010, 8:32 1541136 in reply to 1540953

Sve:
    Кто из соционических типов  - Достка, Гечка, Гамка или Еся ближе к канонам женственности? Или - макс, габ, штир, жуков - к канонам мужественнности?  Может оно и есть, но я не пока вижу.
    ну раз так, то (by me) мужчина-экстраверт, женщина-интра))
  •  12/18/2010, 8:35 1541137 in reply to 1541136

Raxet:
    Sve:
    Кто из соционических типов  - Достка, Гечка, Гамка или Еся ближе к канонам женственности? Или - макс, габ, штир, жуков - к канонам мужественнности?  Может оно и есть, но я не пока вижу.

а сенсорность кому? я вот что-то после слов  SneerSnake конкретно задумалась

•  12/18/2010, 8:39 1541139 in reply to 1541134

Sve:
    a_propos:

Sve:
    неа ) неважно ) важно мое внутренне ощущение, что мы красивая и гармоничная пара ) 

Вот.

А тогда какой вообще смысл в том критерии? Может, у тебя относительно кого-то нет такого ощущения - но у них самих есть?

(...или - хуже - со стороны выглядит красиво и гармонично, но только со стороны... потом с удивлением узнаешь, что их внутренние ощущения не совпадали уже довольно долго... )

•  12/18/2010, 8:40 1541140 in reply to 1541137

Sve:

Raxet:
    Sve:

а сенсорность кому? я вот что-то после слов  SneerSnake конкретно задумалась

пойду почитаю SneerSnake)

ну пока не почитала: сенсорность - парням, пусть все умеют, а девушке - нежность и интуитская красота))
  •  12/18/2010, 8:45 1541141 in reply to 1541134

Sve:

можно назвать это самовнушением ) но я почему-то уверена, что внутренняя уверенность очущается и вовне )

По моему опыту, внутренняя уверенность очень по-разному ощущается окружающими... очень по-разному. Иногда, например, она ощущается как наивность)))))

•  12/18/2010, 8:48 1541142 in reply to 1541140

В теории уже давно написано, что образ идеального мужчины -- штирлиц. Идеальной женщины -- есенинка. На деле такая пара не может существовать. Продолжение от меня: поэтому баланс всегда соблюдается: там где одного больше -- другого меньше, говоря соционическим языком: которая функция у одного сильная, у другого слабая. В итоге идеальна любая дуальная пара. Абсолютного идеала в виде тима не существует.
  •  12/18/2010, 8:48 1541143 in reply to 1541139

Aндрей:

А тогда какой вообще смысл в том критерии? Может, у тебя относительно кого-то нет такого ощущения - но у них самих есть?

ну теорию я под саму себя сочинила, поэтому если у меня есть очущение - значит я права )  

Aндрей:
    (...или - хуже - со стороны выглядит красиво и гармонично, но только со стороны... потом с удивлением узнаешь, что их внутренние ощущения не совпадали уже довольно долго... )

в этом случае придется сочинять новую теорию ) 

•  12/18/2010, 8:50 1541144 in reply to 1541141

Aндрей:
    Sve:

По моему опыту, внутренняя уверенность очень по-разному ощущается окружающими... очень по-разному. Иногда, например, она ощущается как наивность)))))

а уверен ли ты что то, что ты ощущаешь наивностью, тот человек ощущает своей уверенностью? ))) 

по себе могу сказать, что те вещи в которых я абсолютно уверена - я не обсуждаю )  

Страница 7 из 12 [Всего 167 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server