Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Пока Жуки на форуме, спрошу.

Последний ответ: Tom_Soer   12/24/2010, 9:42   Ответов: 45
Страница 1 из 4 [Всего 46 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/16/2010, 12:20 1540613

Согласно общепринятой модели, Жуки - иррационалы. У меня в жизни есть Жуки, явные ЧСники, и, разглядывая их в упор, я совершенно не отслеживаю, как это проявляется. Все - предельно собранные люди, с часами на руках, вечно застегнутые (внутренне) на все пуговицы, мобилизованные, динамичные. Голос командирский, усилия не разбрасываются. В голове все расчерчено, неожиданных разворотов не делают. Объясните, в чем эта иррациональность то состоит?

•  12/16/2010, 12:33 1540616 in reply to 1540613

Yan:
    предельно собранные люди, с часами на руках, вечно застегнутые (внутренне) на все пуговицы, мобилизованные, динамичные. Голос командирский, усилия не разбрасываются. В голове все расчерчено, неожиданных разворотов не делают. Объясните, в чем эта иррациональность то состоит?

А это и есть иррациональность. Сам подумай, разве рационально в 21 веке одеваться и думать как в девятнадцатом. Big Smile

•  12/16/2010, 12:37 1540620 in reply to 1540616

Хм)
  •  12/16/2010, 16:27 1540666 in reply to 1540613

Yan:

Согласно общепринятой модели, Жуки - иррационалы. У меня в жизни есть Жуки, явные ЧСники, и, разглядывая их в упор, я совершенно не отслеживаю, как это проявляется. Все - предельно собранные люди, с часами на руках, вечно застегнутые (внутренне) на все пуговицы, мобилизованные, динамичные. Голос командирский, усилия не разбрасываются. В голове все расчерчено, неожиданных разворотов не делают. Объясните, в чем эта иррациональность то состоит?

Вы в обыденной жизни их наблюдаете. Попробуйте смоделировать ситуацию, когда реальность изменяется очень быстро и не в лучшую сторону, когда рамки системы обрушиваются, осколки мелькают и другие  люди - кто во что горазд: один в ступоре, другой в панике, а третий просит время на подумать...Жуков  останется прежним, таким же внутренне собранным, застегнутым на все пуговицы , мобилизованным и способным мгновенно принимать правильное решение. Жуки статики, кстатиSmile
  •  12/16/2010, 16:48 1540671 in reply to 1540666

Еся муросявая:

Вы в обыденной жизни их наблюдаете. Попробуйте смоделировать ситуацию, когда реальность изменяется очень быстро и не в лучшую сторону, когда рамки системы обрушиваются, осколки мелькают и другие  люди - кто во что горазд: один в ступоре, другой в панике, а третий просит время на подумать...Жуков  останется прежним, таким же внутренне собранным, застегнутым на все пуговицы , мобилизованным и способным мгновенно принимать правильное решение. Жуки статики, кстатиSmile

Подтверждаю!

•  12/16/2010, 22:49 1540699 in reply to 1540666

Еся муросявая:

...

Но это как бы "за рациональность"

•  12/16/2010, 23:20 1540702 in reply to 1540699

dreiph:

Еся муросявая:

...

Но это как бы "за рациональность"

Уточните, что именно это ?
  •  12/16/2010, 23:24 1540703 in reply to 1540702

Еся муросявая:

...

Уточните, что именно это ?

это:

... Жуков  останется прежним, таким же ...

•  12/16/2010, 23:45 1540709 in reply to 1540613

Yan:

А как вообще по-твоему проявляется иррациональность?
  •  12/16/2010, 23:51 1540714 in reply to 1540613

сначала делают, потом думают.

с возрастом, конечно, это сглаживается...

•  12/16/2010, 23:57 1540717 in reply to 1540714

Rearden:

сначала делают, потом думают.

с возрастом, конечно, это сглаживается...

Видимо у меня с возрастом... :) Сначала думаю, выстраиваю, просчитываю...

Жуков самый рациональный иррационал в соционе. :)

•  12/17/2010, 0:06 1540722 in reply to 1540717

Talia:
    Сначала думаю, выстраиваю, просчитываю...

знаешь, когда есть время, тоже всё просчитываю... соизмеряю свои возможности с проблемными объектами, даже план могу написать, а лучше схему нарисовать.

но всегда сохраняется такой момент, как только подхожу к началу решения, отбрасываю всё что запланировала и поступаю как чувствую что ли.

•  12/17/2010, 0:07 1540723 in reply to 1540717

Если бы Георгий Жуков делал что-то, а потом только думал... одерживал бы победы? Таня, как думаешь? Wink
  •  12/17/2010, 0:12 1540724 in reply to 1540722

Rearden:

Talia:
    Сначала думаю, выстраиваю, просчитываю...

знаешь, когда есть время, тоже всё просчитываю... соизмеряю свои возможности с проблемными объектами, даже план могу написать, а лучше схему нарисовать.

но всегда сохраняется такой момент, как только подхожу к началу решения, отбрасываю всё что запланировала и поступаю как чувствую что ли.

Это иллюзия...

Когда все продумано, просчитано, создается иллюзия, что "чувствую". Я над этим думала не раз... и все таки "чувсвую" базируется на чистой логике. :) 

•  12/17/2010, 0:14 1540725 in reply to 1540723

У иррац у всех иррациональность проявляется тлько в том, что они спокойно относятся к чему-то резко спонтанному.

В субботу решила с двумя иррац ехать ну скажем в Мегу. Вся блин в предвкушении. Едем. Перед нами пробка. Они: ой, нет, смотри какая пробка, поедем туда в следующй раз.

Я: @#$%$&%^$. У меня уже были планы, было предвкушение, но им это просто. Развернуться и поехать по каким-то другим делам.

А так в целом, и рационалы могут быть спонтанными, но не до такой степени. У иррац в этот момент - как-то очень круто мозг переключается. А рац остаётся при своём, ему хочется долбить в одну точку.

Страница 1 из 4 [Всего 46 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server