Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мы за независимую Палестину со столицей в Иерусалиме (с) Медведев

Последний ответ: Lazurite   01/20/2011, 2:34   Ответов: 39
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/18/2011, 10:20 1546441 in reply to 1546435

Подумаешь... так и раньше было...
  •  01/18/2011, 10:57 1546444 in reply to 1546441

Игорь, ты смотри, а то перекроют все границами - хуй к морю потом проедешь, только на танке Wink
  •  01/18/2011, 11:08 1546446 in reply to 1546444

Проблема в том, что их очень много и с одной и с другой стороны. Им бы чуму туда запустить или птичий грипп, народ подсократится, и заживут все дружно и весело с единой столицей на два государства.   
  •  01/18/2011, 11:15 1546447 in reply to 1546446

Rydi:
    Проблема в том, что их очень много и с одной и с другой стороны. Им бы чуму туда запустить или птичий грипп, народ подсократится, и заживут все дружно и весело с единой столицей на два государства.   
    Если с единой столицей, то, разве что, в Берлине.
  •  01/18/2011, 11:19 1546448 in reply to 1546447

Ё.Ё.:
    Rydi:
    Если с единой столицей, то, разве что, в Берлине.

Кстати да, хорошая идея - выселить их всех оттуда нахер и заселить всё таджиками, тогда яблоко раздора исчезнет Yes

•  01/18/2011, 11:39 1546449 in reply to 1546448

Poман Валерьевич:

тогда яблоко раздора исчезнет Yes

Вот это вряд ли. У этого раздора древняя история:

ИСТОРИЯ ПРО АГАРЬ И ПРО ТО, КАК РОДИЛСЯ ИШМАЭЛЬ(Исмаил)

Авраам и Сара уже десять лет жили в земле Ханаанской. И хотя обещал hаШем Аврааму, что появятся у него дети,
    но время шло, а детей у Авраама и Сары еще не было.

У Сары была рабыня, и звали ее Агарь. Агарь была дочкой египетского фараона. Когда hаШем, как ты помнишь, наказал 
    фараона из-за Сары, то фараон подумал: "Авраам великий человек, раз сам hаШем защищает его. Пусть лучше моя дочь
     будет рабыней в доме Авраама, чем принцессой в Египте". И вот теперь сказала Сара Аврааму:

- Прошло уже десять лет, как мы живем в земле Ханаанской и hаШем пообещал, что в этой земле у тебя будут дети. 
    Но детей у нас все еще нет. Может быть, hаШем хочет, чтобы дети у тебя были от другой жены? Вот есть у меня рабыня Агарь. 
    Возьми ее себе в жены, и пусть у тебя родятся дети. И Сара дала Агарь, рабыню свою, в жены Аврааму.

И вот, через некоторое время должен был у Агари родиться ребенок. И тогда Агарь неправильно стала думать про Сару. 
    Она думала так: "Сара столько лет была женой Авраама - и не родила ему детей. А я только-только стала женой Авраама, 
    а уже скоро рожу ему ребенка. Раз hаШем дает мне ребенка, значит, я лучше, чем Сара".

Это, конечно, было не так. hаШем ведь хотел, чтобы и у Сары родился ребенок, но просто время для этого еще не настало.
     Но ни Авраам, ни Сара, ни Агарь не знали, не понимали этого. И Агарь совсем перестала слушаться Сару.

И стала Сара говорить Аврааму так:

- Ты видишь, как ведет себя Агарь? Я дала ее тебе в жены, а она теперь плохо ко мне относится. Сделай же так, чтобы она меня 
    слушалась.

Авраам ответил Саре:

- Агарь твоя рабыня, поступай так, как считаешь нужным.

И тогда Сара стала заставлять Агарь делать тяжелую работу. А в этом Сара была неправа, потому что, когда у женщины должен 
    скоро родиться ребенок, то ей нельзя много работать. И Агарь убежала от Сары, она пошла в Египет к своему отцу,

Но по дороге в Египет, когда она шла через пустыню, к ней явился ангел hаШема и сказал:

- Агарь! Вернись к Саре, госпоже твоей, и слушайся ее. А в награду за твое послушание у тебя родится сын, от которого произойдет 
    целый народ. И ты назови своего сына Ишмаэлем.

Агарь сделала так, как велел ей ангел. Она вернулась к Саре и стала слушаться ее, как раньше. И родился у нее сын, и Авраам назвал 
    его Ишмаэлем. А от Ишмаэля. действительно, произошел большой-пребольшой народ - арабы.

Потом, как известно, законная жена Сара родила столетнему Аврааму ещё одного сына - Исаака, от которого произошли непосредственно   евреи.
    Так что, предок у них общий - Авраам, а мамаши разные. Кто там первый, кто там более законный, поди разберись.

•  01/18/2011, 11:51 1546450 in reply to 1546449

Ё.Ё.:
    Вот это вряд ли.У этого раздора древняя история:

Ишмаэль и hаШем Yes

гламурненько In love
  •  01/18/2011, 11:53 1546451 in reply to 1546450

лучше даже так:

ИshмаэLь, hаШем и БЕЗНОГNМ Smile

•  01/18/2011, 11:54 1546452 in reply to 1546450

Poман Валерьевич:

Ё.Ё.:
    Вот это вряд ли.У этого раздора древняя история:

Ишмаэль и hаШем Yes

гламурненько In love
    Ещё бы, всё же, дочь фараона - это не панкуша какая-нибудь.
  •  01/18/2011, 12:46 1546454 in reply to 1546449

Ё.Ё.:
    Кто там первый, кто там более законный, поди разберись.
    Всё проще. Видя что от столетнего Авраама не получается детей завести, а ему всё божья росса (в смысле по барабану), однако национальность по мужу считается, Сара, как умная женщина, подогнала к нему свою рабыню, залетевшую от драного бедуина (который бегал по пустыне и ангелом представлялся). Первая беременность Агарь, официально, длилась 7 месяцев (ибо до Авраама она уже два месяца в положении ходила). Умная Сара заставляла Агарь до последнего работать и ребёночка невзлюбила, в арабы определила (типа прислуги). А уже для следующего подогнала Агарь мужика поприличней (из зажиточных бедуинов), ну и ребёночка себе оставила, обласкала и назвала евреем.
    С тех пор, евреи, национальность по матери и считают, то есть, кого мать назовёт, тот и еврей.  Yes
    И правильно я считаю.  Вот Виола, к примеру, обрезание сделал, книжки умные читает, медитировать пытается и типа евреем прикидывается, а ведь главному еврейскому качеству - из ничего деньги делать - он так и не научился.
    Араб натурально.  Smile 
  •  01/18/2011, 12:53 1546455 in reply to 1546454

Ё.Ё.:
    Да известно все уже.Wink Читай дальше...
  •  01/18/2011, 12:56 1546456 in reply to 1546454

Rydi:
    Ё.Ё.:
    Всё проще. Видя что от столетнего Авраама не получается детей завести, а ему всё божья росса (в смысле по барабану), однако национальность по мужу считается, Сара, как умная женщина, подогнала к нему свою рабыню, залетевшую от драного бедуина (который бегал по пустыне и ангелом представлялся). Первая беременность Агарь, официально, длилась 7 месяцев (ибо до Авраама она уже два месяца в положении ходила). Умная Сара заставляла Агарь до последнего работать и ребёночка невзлюбила, в арабы определила (типа прислуги). А уже для следующего подогнала Агарь мужика поприличней (из зажиточных бедуинов), ну и ребёночка себе оставила, обласкала и назвала евреем.
    С тех пор, евреи, национальность по матери и считают, то есть, кого мать назовёт, тот и еврей.  Yes
    И правильно я считаю.  Вот Виола, к примеру, обрезание сделал, книжки умные читает, медитировать пытается и типа евреем прикидывается, а ведь главному еврейскому качеству - из ничего деньги делать - он так и не научился.
    Араб натурально.  Smile 
    Жжошь.Big SmileYes Но на араба я тоже не тяну. Тогда уж русский Есь-созерцатель+...немец-Штирль-во!Smile Тоже. Вот не Джек, это да...
  •  01/18/2011, 15:07 1546460 in reply to 1546451

Poман Валерьевич:

лучше даже так:

ИshмаэLь, hаШем и БЕЗНОГNМ Smile

ДОСМОТ?

•  01/18/2011, 19:50 1546464 in reply to 1546444

Poман Валерьевич:
    Игорь, ты смотри, а то перекроют все границами - хуй к морю потом проедешь, только на танке Wink
    это в столице так каждый день?Tongue Tied
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server