Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Приходи в третью квадру!

Последний ответ: Danil   04/19/2002, 14:01   Ответов: 28
Страница 2 из 2 [Всего 29 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/15/2002, 8:39 156139 in reply to 156124

цитата:

Еще вопрос - они взрываются? Эмоционально? Я почему спрашиваю: недавно был с Максом конфликт, из-за моей фамильярности.

Если сильно достать - взрываются. Они вообще склонны решать свои проблемы силовым нажатием. А чем громкое выражение гнева не силовое нажатие? Хорошо по морде не дал. А мог.
    И фамильярности не выносят. Правда тут проще. Они ее как правило не допускают. Они себя так ведут, что мало кому приходит в голову фамильярничать. Так что ты герой!
  •  04/15/2002, 11:27 156140 in reply to 156124

цитата:

цитата:

ISTJ - "Инспектор" - никогда не бывает лидером. Его роль - следить за порядком: бухгалтер, библиотекарь...

Не согласна, куча Максов занимают управленческие должности. Особенно технический директор к ним должность подходит.

Оля - он говорит не про Максов, а про неких "Инспекторов". Кто это такие никто не знает, но с Максами у них мало общего. Ни разу не видел ни одного Макса-библиотекаря и не думаю, что когда-нибудь увижу Кстати, интересно, как выводились описания типов в MBTI? Это ведь была "военная" разработка - типировались солдатики. Результаты - суть статистические обобщения, причем на весьма нерепрезентативной выборке - преобладание мужского пола, сенсорики, рационализма. Все что с тех пор напридумывали не имеет никакого рационального объяснения - модельки-то нету. Вот и получаются "Инспектора-бухгалтеры" с казарменной ролью "следить за порядком"

Что касается приведенных выше описаний Максима, то я в них узнаю ровно половину своих высказываний, так что это явно не описание "от Макса".

цитата:

Еще вопрос - они взрываются? Эмоционально? Я почему спрашиваю: недавно был с Максом конфликт, из-за моей фамильярности.

Это больше на Штирля похоже. Эти - взрываются

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  04/15/2002, 14:35 156141 in reply to 156124

> Это больше на Штирля похоже. Эти - взрываются

Ты в групповой тест сходи

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  04/15/2002, 19:43 156142 in reply to 156124

цитата:

Это больше на Штирля похоже. Эти - взрываются

у меня папа - Макс. Взрывается так, что мало не покажется. и кстати, на фамильярность - очень может. БЛ - несоблюдение формальностей в отношениях очень даже задевает...

Делай что должно, и будь что будет...
  •  04/18/2002, 8:16 156143 in reply to 156124

цитата:

у меня папа - Макс. Взрывается так, что мало не покажется. и кстати, на фамильярность - очень может. БЛ - несоблюдение формальностей в отношениях очень даже задевает...

Офелия, а что потом? Как исправить положение? Чтоб все как было до конфликта?

Хочешь быть счастливым - будь им.
  •  04/18/2002, 17:56 156144 in reply to 156124

А чем можно встряхнуть Макса? Так, чтобы его на подвиги потянуло?
    У меня муж - Макс, так кроме сильных истерик на него больше ничего не действует. А истерики - они слишком много энергии жрут, я потом дня три от них отхожу

Не будь незаменимым - тебя никогда не повысят
  •  04/18/2002, 18:16 156145 in reply to 156124

>

правильно, ибо аристократы
    у аристократов достаточно сильное деление поведения на публику и для личного пользования, т.е. это
    "два мира - два кефира", то что дозволено наедине бывает частенько недозволено на публике.
    можно конечно это изменить и передлать человека, но - а оно тебе надо?
    достаточно просто - чётко и однозначно распределить роли, права и обязанности, сферы влияния
    вплоть до того кто на каком стуле сидит - и производительность ЛСИ сразу повысится, ибо они будут
    тратуить силы на производство, а не сомнения и переживания от неопределённого статуса, прав и
    обязанностей.
    как погасить "вспышки" ЛСИ - да очень просто, не вестись на их провокации, они обычно это для чего
    устраивают - или чтоб проверить человека "на вшивость" или чтоб развести его на ответные эмоции,
    если спокойненько с самого начала с лёгкой улыбочкой и чувством немерянной собственной прсвоты
    отвечать ЛСИ, то ...ну ни прикопается он короче.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/18/2002, 18:43 156146 in reply to 156124

цитата:

А чем можно встряхнуть Макса? Так, чтобы его на подвиги потянуло?

Ага! И побежал Макс вприпрыжку с горящими глазами!
  •  04/18/2002, 18:49 156147 in reply to 156124

цитата:

У меня муж - Макс, так кроме сильных истерик на него больше ничего не действует. А истерики - они слишком много энергии жрут, я потом дня три от них отхожу

Совсем не обязательно истерики. Можно например такой несчастной прикинуться. Стонать там, требовать что-то там сделать, а то умрешь. Описывать какая ты несчастная, и спасти тебя может то-то и то-то.
    На моего мужа действует всегда однознано - он ржет, но делает, что мне надо.
  •  04/18/2002, 22:36 156148 in reply to 156124

цитата:

Офелия, а что потом? Как исправить положение? Чтоб все как было до конфликта?

Ну, этику, есессно, включать. Дать время остыть. Немножечко. Потому что творческая чёрная сенсорика должна отполыхать какой-то период. Если на минуту раньше сунуться, то можно снова получить по мордам. А выдержав паузу...Объясняться. " Я совсем не это имела в виду, а имела в виду другое, но ты и меня пойми, ну, хорошо -хорошо, давай не будем кипятиться, скажи что тебя конкретно задело..." и прочее... Даже трудно объяснить как это делается. Главное, как я понимаю, в эту минуту, если речь идёт о налаживании отношений, как бы постоянно транслировать любовь и приятие через ПОНИМАНИЕ его субъективной правоты. Вот!

Делай что должно, и будь что будет...
  •  04/18/2002, 23:33 156149 in reply to 156124

цитата:

Кстати, интересно, как выводились описания типов в MBTI? Все что с тех пор напридумывали не имеет никакого рационального объяснения

Как выводились описания, я не знаю. Но получилось похоже и это главное. А вообще, описание типов - это очень творческий процесс.
    цитата:

Вот и получаются "Инспектора-бухгалтеры" с казарменной ролью "следить за порядком"

Совершенно правильно. Это роль ISTJ. Они уважают закон, надежны, честны, аккуратны и обладают ясно выраженным чувством долга. И как у всякого другого типа, их недостатки являются продолжением их достоинств.
  •  04/19/2002, 10:42 156150 in reply to 156124

цитата:

правильно, ибо аристократы
    у аристократов достаточно сильное деление поведения на публику и для личного пользования, т.е. это
    "два мира - два кефира", то что дозволено наедине бывает частенько недозволено на публике.

Теперь ясно, почему. Действительно один на один -шуточки, и т.п., при подчиненных - другой человек, важный, официальный...

Хочешь быть счастливым - будь им.
  •  04/19/2002, 11:19 156151 in reply to 156124

цитата:

Ты-то отходишь, а Макс от этого заряжается. Скандалят с ним - значит, ценят его.
    А вот прикинуться несчастной перед ним тебе вряд ли получится, если ты Штирлиц, а не Джек. Это ж всю себя изнутри разрушать придется!

Французы! Еще одно усилие!
    (маркиз де Сад).
  •  04/19/2002, 14:01 156152 in reply to 156124

>

похоже на что?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
Страница 2 из 2 [Всего 29 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server