Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

кому с кем хорошо

Последний ответ: Светлая   07/17/2011, 7:15   Ответов: 479
Страница 14 из 32 [Всего 480 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/01/2011, 4:51 1577003 in reply to 1576996

Leidenschaft:

Желание отсутствия слишком сильных акцентуаций => сенсорик? Hmm

у интуитов более ярко выраженное желание быть уникальными чем у сенсориков. если тебя считают нормальной и тебя это не трогает, то ты скорее сенсорик.

если хочешь развести демагогию под этим. то лучше просто напиши свое фи, чтобы я даже не задумывался о логических взаимосвязях. 

•  07/01/2011, 4:52 1577004 in reply to 1577003

Leidenschaft:

Заурядность и нормальность - разные вещи. В моем понимании Smile

Возможно, что когда-то в позапрошлом веке так и было.

Как говорится: достоинства суть продолжение недостатков.
  •  07/01/2011, 4:59 1577009 in reply to 1577003

Lazurite:
    Leidenschaft:

у интуитов более ярко выраженное желание быть уникальными чем у сенсориков. если тебя считают нормальной и тебя это не трогает, то ты скорее сенсорик.

если хочешь развести демагогию под этим. то лучше просто напиши свое фи, чтобы я даже не задумывался о логических взаимосвязях. 

Скажем так, у меня более широкий взгляд на проблему "уникальности-неуникальности". И в "хочу быть уникальным" или "не хочу быть уникальным"  все не уложишь.

Фишка в том, что все люди уникальны в какой-то мере.

Что называется "смотря с какой стороны смотреть на это". 

Но опять же я про акцентуации. А слишком сильная уникальность акцентуаций - это уже болезнь головы Big Smile

•  07/01/2011, 5:00 1577010 in reply to 1577003

Lazurite:
    Leidenschaft:

Думаю, ярко выраженного желания быть уникальным нет - это просто так и есть,все уникальны по-умолчанию, просто некоторые люди склонны испытывать дискомфорт от собственной уникальности - в таком случае любят усреднять, "нормировать". Им даже мысль о том, что он не такой, как все - доставляет дискомфорт.

Тут, возможно еще многое зависит от того, человек - индивидуалист, или коллективист, и проч.

•  07/01/2011, 5:01 1577011 in reply to 1577004

Jur:
    Leidenschaft:

Заурядность и нормальность - разные вещи. В моем понимании Smile

Возможно, что когда-то в позапрошлом веке так и было.

Как говорится: достоинства суть продолжение недостатков.

Ну то есть вы хотите сказать, что среди заурядных людей нет людей с ярко выраженными, например, паранойяльными чертами? Smile

•  07/01/2011, 5:03 1577012 in reply to 1577010

Isis:

Думаю, ярко выраженного желания быть уникальным нет - это просто так и есть,все уникальны по-умолчанию, просто некоторые люди склонны испытывать дискомфорт от собственной уникальности - в таком случае любят усреднять, "нормировать". Им даже мысль о том, что он не такой, как все - доставляет дискомфорт.

Тут, возможно еще многое зависит от того, человек - индивидуалист, или коллективист, и проч.

Вот кстати да.

Я просто вижу плюсы в уникальности, вижу плюсы в неуникальности. 

Но в целом и общем мне пофигу - я обычно сама по себе все-таки Smile

•  07/01/2011, 5:03 1577013 in reply to 1577001

Lazurite:
    Leidenschaft:

Желание отсутствия слишком сильных акцентуаций = нормальный

нормальный человек  - это человек, который обладает автономностью сознания, индивидуальностью и спонтанностью, необходимыми для осуществления внутренних законов психического развития. (один из вариантов определения)

Вот именно что у нас разные определения Smile

•  07/01/2011, 5:07 1577014 in reply to 1577009

Leidenschaft:
    Lazurite:
    Leidenschaft:

Скажем так, у меня более широкий взгляд на проблему "уникальности-неуникальности". И в "хочу быть уникальным" или "не хочу быть уникальным"  все не уложишь.

Фишка в том, что все люди уникальны в какой-то мере.

Что называется "смотря с какой стороны смотреть на это". 

Но опять же я про акцентуации. А слишком сильная уникальность акцентуаций - это уже болезнь головы Big Smile

есть твое желание что либо считать, а есть еще формальные термины которые означают вполне конкретные вещи.

а также есть еще и обычная логика:

например нормальный - это в том числе человек без акцентуаций. 

в то же время человек с акцентуациями не обязательно уникальный.

учитывая контекст нашей переписки или же если взять объективно слово уникальный, то получится нелогичным твое предложение "Желание отсутствия слишком сильных акцентуаций => сенсорик?" что говорит о том что ты этик сенсорик

•  07/01/2011, 5:11 1577019 in reply to 1577014

Lazurite:
    учитывая контекст нашей переписки или же если взять объективно слово уникальный, то получится нелогичным твое предложение "Желание отсутствия слишком сильных акцентуаций => сенсорик?" что говорит о том что ты этик сенсорик

Я говорю что нормальность - это скорее комплимент

Я говорю, что для меня нормальный - это без ярко выраженных акцентуаций

Ты говоришь на это, что типа я, значится, сенсорик

Я спрашиваю, как следует из того, что мне хотелось бы не иметь ярких акцентуаций, то, что я сенсорик

А дальше мы уже говорим об уникальности.

Это у тебя нарушения в логике. Причем в формальной Smile

•  07/01/2011, 5:18 1577024 in reply to 1577019

Leidenschaft:

Я спрашиваю, как следует из того, что мне хотелось бы не иметь ярких акцентуаций, то, что я сенсорик

Настя, мне почему-то щас подумалось, что у тебя достаточно высокая потенция, да?

Значит ты сенсорик Smile

•  07/01/2011, 5:20 1577026 in reply to 1577014

Lazurite:
    есть твое желание что либо считать, а есть еще формальные термины которые означают вполне конкретные вещи.

Дай мне определение термина "нормальный человек". Я же говорю о том, что для меня "нормальность" в смысле "человеческая" имеет отношение скорее к "нормальности психики".  То есть к отсутствию сильных отклонений.

Lazurite:
    а также есть еще и обычная логика:

например нормальный - это в том числе человек без акцентуаций. 

А ты не допускаешь, что для кого-то человек, который имеет яркие акцентуации, может быть "нормальным" потому, что он ведет себя согласно каким-то отдельным (особенно важным для оценивающего индивдуума) нормам общества? Вообще тут много вариантов.

Собственно изначальный мой пост про "скорее коплимент" как бы имел отсылку еще и к этой мысли - что разные люди вкладывают разный смысл в одни и те же вещи. Наверно, квадральные ценности Big Smile

Lazurite:
    в то же время человек с акцентуациями не обязательно уникальный.

Да про уникальность вообще ты завел речь. Я говорила про нормальность.

Уникальность тоже разная бывает.

•  07/01/2011, 5:21 1577028 in reply to 1577024

Утка-МетодистЪ:

Настя, мне почему-то щас подумалось, что у тебя достаточно высокая потенция, да?

Значит ты сенсорик Smile

Да, мне тут уже как-то сказали, что я ниипацо Макс Smile

Пойду, трахну какого-нить Гамлета от души (или в душу?). Прямо на работе. Ударим здоровым сексом по нездоровой БС! Big Smile

•  07/01/2011, 5:23 1577029 in reply to 1577024

Утка-МетодистЪ:
    Leidenschaft:

Значит ты сенсорик Smile

Big Smile
  •  07/01/2011, 5:25 1577031 in reply to 1577028

Leidenschaft:

Да, мне тут уже как-то сказали, что я ниипацо Макс Smile

Пойду, трахну какого-нить Гамлета от души (или в душу?). Прямо на работе. Ударим здоровым сексом по нездоровой БС! Big Smile

Да я не про агрессию же Smile 

Я про способность трахаццо долго и с удовольствием Geeked

•  07/01/2011, 5:28 1577032 in reply to 1577026

Leidenschaft:

Дай мне определение термина "нормальный человек". Я же говорю о том, что для меня "нормальность" .....

я уже постил определение - перечитай эту стр или предыдущую.

то что есть определение черного = черный

а ты при этом легко живешь с тем что у тебя свое определение черного = зеленый 

говорит мне по крайней мере что ты этик, не могу себе представить логика спокойно так заявляющего, а знаете что квадрат по сути своей все же ближе к кругу чем к квадрату

Страница 14 из 32 [Всего 480 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server