Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Школа злословия: Татьяна Толстая и Дуня Смирнова

Последний ответ: Viola   03/20/2016, 7:00   Ответов: 234
Страница 2 из 16 [Всего 235 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/23/2006, 0:50 1158624 in reply to 1157732

Насчет Толстой соглашусь, что то ли Габен, то ли Жуков...

А вот Дуня... Не думаю, что Макс. Кто смотрел фильм Учителя "прогулка"? Разве мог Макс написать такое? Это Дуня сценарий написала. Да там ТАКАЯ ДИНАМИКА!!!!! Фильм просто бегом снят! Там все - все действия, все поступки, все мысли героев - сплошной экспромт, сплошные неожиданности, такой полет фантазии!

Я смотрела взахлеб. До сих пор под впечатлением. Молчу вообще про концовку.. гениальная картина. Но совершенно не Максовая.
  •  03/23/2006, 0:59 1158629 in reply to 1157732

Всегда считала Толстую Бальзаком, а Дуню -Доськой.  И улавливала заказ.
  •  03/23/2006, 1:13 1158642 in reply to 1158624

Из диалога с Геращенко:

Смирнова: А согласны вы с тем, что надо посадить Чубайса?

Геращенко: Куда?

С: В тюрьму.

Г: А зачем?

Толстая: А вот ваши друзья это хотят.

С: Это Рогозин придумал и Глазьев.

Г:  Нет, во-1, я не их не называл друзьями, я назвал их попутчиками, соратниками.

С: Ваши попутчики и соратники. ВЫ СОГЛАСНЫ С НИМИ, ЧТО ЧУБАЙСА НАДО ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ?

Г: Нет, я  не согласен. Зачем его сажать?

Т: Мы вот тоже думаем -  зачем?

Г: В тюрьме же не работают, вот там где делают дороги, копают канавы…

С:  То есть его надо отправить на принудительные работы?

Г: Ну, я же шучу, что вы говорите. Нет.

С: НАДО САЖАТЬ ЧУБАЙСА В ТЮРЬМУ ИЛИ НЕТ?

Г: Нет, дело не в том, я считаю, что он ведет неправильную политику.

С: Хорошо. Вы считаете, это абсолютно ваше право.

Г: Его надо поменять, все, больше ничего.

С: В ТЮРЬМУ ЕГО САЖАТЬ НАДО?

Г: Нет.

•  03/23/2006, 1:21 1158645 in reply to 1157732

Толстая слшком жесткий человек для Бальзака.

Дуня тоже - палец в рот не клади.
  •  03/23/2006, 1:28 1158650 in reply to 1157732

в 2004 году несколько выпусков программы сняли с эфира.

"Раньше таких прецедентов на программе не было, несмотря на все “женские вопросы” Татьяны Толстой. Ведущая как минимум дважды перешла грань: главный редактор “Комсомольской правды” Владимир Сунгоркин и банкир Петр Авен предпочли просто встать и уйти из студии прямо во время съемок. По слухам, после этого к Татьяне толстой появились претензии со стороны ее соратницы Дуни Смирновой. Естественно, Дуне не хочется работать “в корзину”, тем более что продюсер шоу — ее родной дядя... "
  •  03/23/2006, 1:39 1158657 in reply to 1158629

Эфир с Грымовым:

Смирнова: Послушайте, у нас народ-панк!

Грымов: Точно. Вот эта твоя фраза была год назад, я считаю, что панк абсолютный, такая тяга к отдыху -  страшная!

Толстая: Вся реклама предлагает отдохнуть, когда никто не работал: «Оттянись, отдохни, расслабься!».

Г: А по радио диск-жокеи, молодые ребята, говорят: «Сегодня пятница: отдыхать пойдем!» Куда отдыхать? ОТ чего? Я никогда в жизни не употреблял наркотики, потому что нельзя в свое любимое тело эту гадость. Они:»Юра, а как же ты расслабляешься?» Да не напрягаюсь я! Не напрягаюсь, понимаете?! Я живу, у меня работа, семья, друзья -  это все моя жизнь. Пойду отдыхать… Как это будет выглядеть? Я просто не знаю!

Т: Такое впечатление, что у всех судороги, и в пятницу нужно вколоть хлористый кальций, чтобы расслабиться.

Г: Вот это надо как-то всем договориться, посредством ТВ, надо всем сказать: «Ребята, давайте хотя бы год поработаем! А потом опять отдыхать».

С: Мне больше с переписью нравится, что те же молодые люди записывают в графе национальность: «Эльф».

Т: Вот это меня потрясло.

Г: А то, что нашему Президенту отчет дадут: «Эльфы:28%, Гудвинов:90», вот это супер!

С: Ну, я себя чувствую эльфом очень часто, особенно в плохую погоду…

•  03/23/2006, 2:56 1158709 in reply to 1158657

С Цискаридзе:

Толстая: Сколько часов репетиций может выдержать артист балета?

Цискаридзе:  Много

Т:  Ну, например, не может же он работать каждый день в течение месяца по 12 часов. Он потом не сможет танцевать.

Ц:  В наше рабочее время входит еще и примерка. Ты потанцевал, потом побежал, постоял на примерке, потом опять танцевать. Это очень сложно, лучше я потанцую, чем я буду стоять два часа на примерке.

С: А с кайлом в забой?

Angel [A]

Толстая: Кто выбирает, кто будет танцевать в том или другом спектакле?

Ц: Дирекция.

Т: А если дирекция скажет, вот, сейчас будет Цискаридзе с Волочковой, пожалуйста. Вы себя как поведете?

Ц: Такое бывало. Но последнее время так никто не делает. Все знают, что Волочкова танцует с Женей Иванченко.

Т: А вот, я  -  ваш новый директор, дура набитая, пришла и говорю: «О, давайте вот эту красавицу с этим красавцем».  

Ц: говорите, мне последняя фраза понравилась. Когда я уйду, вы будете там злословить, вы это повторите. Ладно?

Т: Хорошо, заказано, да.

С: А вам все время хочется, чтобы вашу красоту хвалили?

Ц: Вы знаете, я всю жизнь был гадким утенком, я вам покажу фотки.

Т: Вы увлеклись собой. Я вам говорю: «Танцуйте вместе, тем более, что и публика просит.»

Ц: А мы теперь, как тоже дураки артисты, говори: «Товарищ директор, а сколько вы нам заплатите?»

Т: Сколько хочешь.

Ц: Тогда и будем разговаривать.

Т: Коля, Настя, бабла достаточно.

Ц: Значит, танцуем.

С: Только вопрос денег?

Ц: нет, это я дуре-директору ответил. Вы же умный директор, с вами я буду по-другому разговаривать.

Т: Вы можете возражать, есть рычаги возражения?

Ц: Последнее время мы не танцуем вместе, потому что Настя довольно высокая девушка, она всегда была крупнее меня. Но последнее время это очень сильно заметно. Просто некрасиво, когда танцовщик меньше балерины….

С: То есть она, как бы, более крупное дарование?

Ц: ?????????????

С: В смысле размера?

Ц: ?????????????

С: Габаритов, килограммов.

Ц: Я не знаю таких слов об артистах.

С: Прошу прощения, извините, пожалуйста, вы по утрам цветы едите?

Т: Салат из герани!

Ц: Я -  козерог.

С: Прекрасно, это чистый «Кошкин дом».  Smile [:)]

•  03/23/2006, 3:06 1158712 in reply to 1157732

booka , спасибо, было интересно прочитать :)
    передача очень забавная - радует, что у нас ТВ всё-таки еще не совсем того...
    По теме: Толстая - Балька, Дуня - Доська - я согласна с Float :)
    Деклатимные , интеллектуальные мадамы :)
  •  03/23/2006, 5:28 1158870 in reply to 1157732

Толстая - Макс

Дуня - Джек

Были такие версии у меня два года назад. Думал умерло шоу...
  •  03/23/2006, 8:39 1159039 in reply to 1158645

booka wrote:
    Толстая слшком жесткий человек для Бальзака.

Дуня тоже - палец в рот не клади.

booka, все твои вставки и на этой стр., и на предыдущей только укрепляют меня в мысли, что Толстая - Баль. Так жёстко шутить могут только они. И никогда не поверю, что Жуки жёстче в интеллектуальных дискуссиях. Вот послать кого куда - да, они могут, нахамить, отрезать так, что больше на эту тему собеседник разговоривать не будет, но так исподтишка острить при всегда хорошей мине - только Бали. И на прошлой стр. было что-то сказано, что в школе она училась плохо... Про Дуню - когда-то была мысль, что тоже Баль, но потом увидела, что они разные, Дуня мягче, человечнее, какие-то эмоции проявляет. Причём где-то так наивно у кого-то спрашивала: "Скажите, а вам нравится кинотусовка? Вот мне, например, она совсем не нравится...?" Не помню у кого именно, но чуть ли не у Михалкова...Big Smile [:D]

•  03/23/2006, 8:42 1159042 in reply to 1157732

"так исподтишка острить при всегда хорошей мине - только Бали"
    Да в этом вся Балька :)
  •  03/24/2006, 2:30 1159588 in reply to 1159042

Может, и Бальзак... но Толстая-то как раз не исподтишка острит -  она прямо в лоб рубит - и именно этим она мне очень нравится -  я сама так же делаю 8)))))))))

Вот мое самое любимое:

Разговор с Гришковцом.

Смирнова: А у вас есть вот этот внутренний сюжет провинциального человека, прославившегося в Москве? Я скажу, что я имею в виду. Я в одном гламурном журнале видела, по-моему, некое интервью с вами или какое-то подобие, и дальше ваша фотография и, как они любят: пальто Гуччи-шмуччи, ботинки, - ну, ужас нечеловеческий просто.

Гришковец: А мне очень нравится. Приходишь туда, а там фоторедактор, человек, который приносит тебе Гуччи-шмуччи, Кензо, трали-вали, ботинки. Замеряют, одевают тебя и так и эдак, и говорят: «Вот так вот очень хорошо». Я смотрю – действительно, фотографируют. Супер, вы что, это же приключение!

Толстая: А потом отбирают, обдувают, полируют и, осмотрев, не повредили ли -  уносят.

Г: И потом мне понравилось одно пальто, абсолютно шаляпинское, с таким большим воротником. И я сказал:  я буду в нем.

С: Ну, это какое-то не писательское занятие, скорее актерское.

Т: ДА ладно, я тоже позировала во всяких шмуччах.

Г: Здорово!

С: СТЫДОБА!

Т: Более того, я сразу узнала, как там изнутри все делается в этом бизнесе. Например, мне тоже принесли что-то очень аккуратно, чтобы я не напортила. А там такое черное что-то, и в нем прозрачные листья, очень красивая вещь. Но когда надеваешь на себя, начинает бог знает что просвечивать. А когда надеваешь на черное, на поддевочку, то не видно этих листьев. Стали думать, как быть. Я говорю: «А давайте рулон туалетной бумаги, я намотаю под это дело, и там как будто бы будет все розовое». Они: «А давайте, давайте!» И я фотографировалась, и там вся была обмотана туалетной бумагой. Я теперь все знаю про модельный бизнес.

С: ПОЗОРИЩЕ, И Я С ВАМИ ДРУЖУ, УЖАС КАКОЙ!

Г: Очень здорово, Гуччи-шмуччи!

С: Слушайте, мне стыдно за вас обоих, честное слово!

Tongue [:P]Big Smile [:D]

•  03/24/2006, 4:30 1159631 in reply to 1157732

И все-таки интуитивный юмор Бальки больше присущ Толстой, нежели грубоватый сенсорный юмор Жукини..
  •  03/24/2006, 5:20 1159694 in reply to 1157732

"А я тоже, у меня так же!" обычно возникает при групповом общении между одноитемпераментными психотипами. Гришковец - флегматик ЭСИ.
    Вот Толстая и "заякала", как флегматик в присутствие конкурента по темпераменту.
  •  03/29/2006, 1:26 1162228 in reply to 1157732

Не получается виктимность у Татьяны обнаружить... :(((((
Страница 2 из 16 [Всего 235 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server