Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Лимонов

Последний ответ: e192406   09/10/2011, 6:56   Ответов: 90
Страница 1 из 7 [Всего 91 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/18/2003, 13:49 75709

Господа! А Лимонов-то кто ж?! Третий день читаю ваш замечательный Форум, все есть: БГ есть, Фандорин есть, и даже Фрипп промелькнул. Может, вы и Лимонова вычислите? Как видите, личности мне нравятся одиозные либо романтические. На первый раз этой информации о себе, считаю, достаточно.
  •  01/18/2003, 16:39 75710 in reply to 75709

Да, тоже как-то собирался открыть...правда, не скажу, что он мне нравится...
    Я думаю, что он логик и екстраверт, может, Жуков...
    но может и нет, я его тщательно не анализировал

Verstehe nichts
  •  01/18/2003, 16:43 75711 in reply to 75709

Душевный мужик по жизни, надо сказать.
    Но в телевизоре его каким-то уeбищем изображают..
  •  01/18/2003, 21:11 75712 in reply to 75709

Игорь, а ты его читал? Какой же он логик-то?? Гамлет по-моему.
  •  01/18/2003, 21:26 75713 in reply to 75709

Жуков и Гамлет действительно могут быть похожи.
    Ал, научи меня мастерить что-нить хорошее, а я тебя-типировать! Идёт?
    Ето я намекаю, чтоб в Канаду пригласил. Шючю

Verstehe nichts
  •  01/18/2003, 23:47 75714 in reply to 75709

цитата:

Ал, научи меня мастерить что-нить хорошее, а я тебя-типировать!

Лучше наоборот

цитата:

Ето я намекаю, чтоб в Канаду пригласил.

А ты где?
  •  01/19/2003, 0:16 75715 in reply to 75709

А ты знаешь, я одну девочку-Габенку кое-чему белосенсорному научил.Yes!
    Представляешь, как я гордился: ето все равно, что научить правописанию какого-нибудь слова профессора-лингвиста
    Я еще не в Канаде, а в Израиле

Verstehe nichts
  •  01/19/2003, 1:07 75716 in reply to 75709

ГамлЕт или Есенин

ты думаешь в сказку попал?
  •  01/19/2003, 8:23 75717 in reply to 75709

Бальзачёк по первой субличности

"Человек - система 8 инфотипов"
  •  01/19/2003, 16:52 75718 in reply to 75709

цитата:

Жуков и Гамлет действительно могут быть похожи.

Игорь, чем похожи Жуков и Гамлет, и что у них обоих общего с Лимоновым? Лимонов – достаточно ровен и планомерен, все у него одно да об одном, хоть и талантливо. Революционер и консерватор в одном лице.

цитата:

ГамлЕт или Есенин

Северянин, а ты знаешь Есениных, которые бы так много времени посвящали политике и усердно печатали листовки? Где ж Есенинская лирика? Или ты судишь по 'Дневнику неудачника'? Да он просто умело прикидывается.

Big Al: А что, не нравится тебе Лимонов? А то я уже в твою квадру его порываюсь закинуть, а именно, в Штирлицы.

Отредактировано - Сорока, 19 Jan 2003 17:16:11
  •  01/19/2003, 20:36 75719 in reply to 75709

цитата:

Лимонов – достаточно ровен и планомерен, все у него одно да об одном,

о себе любимом

цитата:

хоть и талантливо.

вопрос спорный

цитата:

Революционер и консерватор в одном лице.

Скорее пожизненный игрок и позер, который вдруг, неожиданно для себя, доигрался до серьезных последствий.

цитата:

Big Al: А что, не нравится тебе Лимонов?

Я типирую не по принципу "нравится - дуал, не нравится - конфликтер".

Я читал "Эдичку" (неоднократно), нудный роман "Иностранец в смутное время", напоминающий передовицы "Огонька" времен перестройки, и несколько разрозненных рассказов. Думаю, этого достаточно, чтобы получить представление о нем, тем более, что разнообразием тем он не балует.

цитата:

А то я уже в твою квадру его порываюсь закинуть, а именно, в Штирлицы.

Совершенно напрасно. Поскольку лирический герой Лимонова и автор - одно и то же лицо, по его книгам легко делать выводы об авторе. Он прежде всего этик (по прочтениии Эдички в этом не остается никаких сомнений), экстраверт, рационал, негативист с тоталитарно-фашистской жилкой. Никоим образом не Штирлиц!
  •  01/20/2003, 1:11 75720 in reply to 75709

Согласен с Big,ом.
    Про Есениных - ну а если это его работа (печатать листовки), и делать её в любом случае нужно или помереть с голодухи, когда до этого доходит они тоже вспоминают что такое работать.
    У меня товарищ-Есенин ролями печатает эти листовки-книжки - у него должность начальника печатного цеха. И что в этом случае?
    А потом я не сказал что он Есенин - там два варианта.
    Но всё же склоняюсь к Гамлету.
    Ну и никак не Штирлиц. Столько ерунды написать - Штирлицу жалко времени будет, и на предмет продажи этой ерунды у него ну никак не будет уверенности.

ты думаешь в сказку попал?
  •  01/20/2003, 17:19 75721 in reply to 75709

цитата:

Он прежде всего этик (по прочтениии Эдички в этом не остается никаких сомнений), экстраверт, рационал, негативист с тоталитарно-фашистской жилкой. Никоим образом не Штирлиц!

Big Al, а то, что он – эстет, ты не заметил, неоднократно читая 'Эдичку'? А то, что он вживую очень сдержанный и спокойный человек, в отличие от своего лирического героя, и отнюдь не блестящий оратор? А то, что он Бродского (коего справедливо, по-моему, и доказательно, М. Стовпюк отнесла к Бальзакам) не любит и называет поэтом-бухгалтером? и Гамлеты, и Есенины, мне кажется, ценят его белую интуицию. Лимонов, впрочем, вообще никого не любит. А эмоции у него слишком резкие, не хватает полутонов (согласитесь со мной, черные этики?) – именно так Штирлиц и мог бы представлять себе мятущуюся натуру.

цитата:

Про Есениных - ну а если это его работа (печатать листовки), и делать её в любом случае нужно или помереть с голодухи, когда до этого доходит они тоже вспоминают что такое работать.

Северянин, много Лимонов заработал на своих агитках? Ты не знаешь? А с голодухи он романы пишет, сам признавался в своих предисловиях. А еще он трудолюбив и практичен. Надо денег – сел написал. Талант свой заездил, эксплуатирует одни и те же темы – чем не типичный сенсорик?
    В общем, не убедили вы меня с Гамлетом.
  •  01/20/2003, 18:36 75722 in reply to 75709

Мил человек Сорока, а ты сам(а) какого роду-племени и типа, что у тебя такие понятия о четвертой квадре?

цитата:

Big Al, а то, что он – эстет, ты не заметил, неоднократно читая 'Эдичку'?

А что мешает Гамлету быть эстетом? Я не считаю эстетизм исключительно прерогативой сенсориков. К тому же, эстетизм бывает разный. Как одевается Штирлиц? Добротно, солидно, богато (если есть деньги), но не вызывающе. А как одевался Едичка? Проведи мысленный эксперимент: закрой глаза и представь себе В. Тихонова или А. Шварценеггера в кружевной рубашечке и розовых штанах, обтягивающих попку. Ну как зрелище?

цитата:

А то, что он Бродского (коего справедливо, по-моему, и доказательно, М. Стовпюк отнесла к Бальзакам) не любит и называет поэтом-бухгалтером?

Вполне типичный взгляд этика на сугубо логическую поэзию Бродского.

цитата:

А еще он трудолюбив и практичен.

Трудолюбив? Пожалуй, да, но практичен ли? Если бы он действительно был Штирлицем и решил заняться политикой, стал бы он возиться со всякой национал-большевицкой фигней, когда есть гораздо более перспективные и менее маргинальные пути? Думаю, Лимонов-Штирлиц заседал бы сейчас в Госдуме, а не на нарах...
  •  01/20/2003, 18:47 75723 in reply to 75709

Игорь, а ты правда в Канаду собираешься?
Страница 1 из 7 [Всего 91 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server