Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

История: Наука или вымысел?

Последний ответ: Garik   09/24/2011, 11:24   Ответов: 106
Страница 2 из 8 [Всего 107 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/20/2011, 23:48 1588789 in reply to 1588786

Robespierre:

я, например, по этим вопросам помалкивать ещё в первом классе научился. после выставки самостоятельных поделок в школе. так как поделки, рисунки, лепка из глины и прочее никогода не были моей сильной стороной, а участие было обязательным, то я поступил следующим образом - на территории школы была разрушенная теплица в которой хранили разный школьный хлам. там я откопал выжженный на дощечке и покрытый лаком портрет Владимира Ильича. решив што это достаточно патриотично и вообще очень по советски я припер эту дощечку в школу на выставку. как мне наваляли....мол рисовать дедушку Ленина могут только художники одобренные ЦК КПСС. иначе грех. такая вот советская иконопись..с тех пор....

мне как-то задали написать фантастический рассказ) я тогда еще тяготела к точным наукам и чтоб не напрягаццо переписала коротенький рассказ Брэдбери. Получила 4.. с тех пор.....

•  09/21/2011, 1:15 1588792 in reply to 1588769

Засрашка:

Настя, неужели у тебя не бывает внутренних побуждений к светлому и чистому?

Уверен что бывают.

Тогда почему ты отказываешь в этом другим людям?

Многие христиане, и многие священники, вполне себе искренни в своем стремлении к свету и любви.

Я тебе не про верующих людей (хотя многие "старые" верующие - это не те люди, которых можно назвать чистыми и светлыми. Лицемерное желание не делать чего-то чтобы избежать наказания или просто потому что "так надо" - это не тру.). Я про тех, кто устроил всю эту веру, откуда у этой веры ноги выросли, откуда она вообще у нас взялась.

•  09/21/2011, 1:25 1588794 in reply to 1588781

Alexis:
    Leidenschaft:
    Ну вот в Штатах, по свидетельству очевидицы (в виде родственницы моей подружки) в некоторых школах рассказывают, что войну выиграли Штаты, а СССР вообще там не при чем Smile
    Все нормально рассказывается.

Всмысле? Нет, факт в том, что был такой момент. Девочка даже попыталась отстоять свою историю, но ее попросили заткнуться Smile

•  09/21/2011, 1:25 1588795 in reply to 1588779

Засрашка:

А вам не похую ли? Smile

Лично мне - абсолютно. 

Не похую. Когда люди, прошедшие войну или плотно общавшиеся с теми, кто войну прошел, начинают рассказывать правду о том, как все это было на самом деле, становится совсем не безразлично. 

Нам препод по мат. анализу рассказывал про то, что его тесть не мог смотреть советские фильмы о войне из-за того, что они довольно круто перевирают все, искажают картину.

•  09/21/2011, 1:28 1588796 in reply to 1588782

Alexis:
    Засрашка:
    Впрочем, я на неё и не ходил почти Big Smile Это был единственный предмет по которому у меня когда-либо была двойка в четверти. Меня на педсовет вызывали даже в 9 классе. Типа: "ты чего на историю не ходишь?" - а им: "а мне этот человек *показываю на историка* - мозги путает", тут историк встает и говорит: "дадада! а еще он с Марксом не согласен!!!" Big Smile  
    Ага, в 6м классе я как-то сказала что революция была что-то вроде неправильной, так что со мной проводили объяснительную беседу аж две учительницы по истории. :)

Ггг. У нас историчка была по совместительству учительницей по праву и обществознанию. Так вот rогда она на нас начинала иногда наезжать, я ей приводила в пример ее же рассуждения и поднятые ею вопросы на обществознании. Типа "ну сами же говорили...". А ее так злило Big Smile

•  09/21/2011, 1:33 1588797 in reply to 1588789

Decadentia:
    Robespierre:

я, например, по этим вопросам помалкивать ещё в первом классе научился. после выставки самостоятельных поделок в школе. так как поделки, рисунки, лепка из глины и прочее никогода не были моей сильной стороной, а участие было обязательным, то я поступил следующим образом - на территории школы была разрушенная теплица в которой хранили разный школьный хлам. там я откопал выжженный на дощечке и покрытый лаком портрет Владимира Ильича. решив што это достаточно патриотично и вообще очень по советски я припер эту дощечку в школу на выставку. как мне наваляли....мол рисовать дедушку Ленина могут только художники одобренные ЦК КПСС. иначе грех. такая вот советская иконопись..с тех пор....

мне как-то задали написать фантастический рассказ) я тогда еще тяготела к точным наукам и чтоб не напрягаццо переписала коротенький рассказ Брэдбери. Получила 4.. с тех пор.....

Вот блин! 

А я вот в детстве еще в садике писала увлекательный (Big Smile) рассказ (с картинками) про то, как какой-то патлатый товарисч потерял свою кошку. А в школе нам уже не давали таких заданий Sad

•  09/21/2011, 1:49 1588799 in reply to 1588797

я помню нам в 5-м классе поручили написать длинную какую -нибудь выдуманную историЮ, сказку и типа того. Я взяла сюжет из "чип и дейл спешат на помощь"- какой то из серий. Все были поражены моему воображению. =)
  •  09/21/2011, 2:26 1588800 in reply to 1588782

Alexis:
    Засрашка:
    Впрочем, я на неё и не ходил почти Big Smile Это был единственный предмет по которому у меня когда-либо была двойка в четверти. Меня на педсовет вызывали даже в 9 классе. Типа: "ты чего на историю не ходишь?" - а им: "а мне этот человек *показываю на историка* - мозги путает", тут историк встает и говорит: "дадада! а еще он с Марксом не согласен!!!" Big Smile  
    Ага, в 6м классе я как-то сказала что революция была что-то вроде неправильной, так что со мной проводили объяснительную беседу аж две учительницы по истории. :)

вовово! )))

наши люди! Yes

у меня дошло до того, что меня завуч как-то назвала "антисоветчиком" Big Smile

•  09/21/2011, 2:27 1588801 in reply to 1588789

Decadentia:

Big Smile 

•  09/21/2011, 2:28 1588802 in reply to 1588792

Leidenschaft:

Я тебе не про верующих людей (хотя многие "старые" верующие - это не те люди, которых можно назвать чистыми и светлыми. Лицемерное желание не делать чего-то чтобы избежать наказания или просто потому что "так надо" - это не тру.). Я про тех, кто устроил всю эту веру, откуда у этой веры ноги выросли, откуда она вообще у нас взялась.

ааа...

нуууу...

ДА!

согласен

Smile 

•  09/21/2011, 2:28 1588803 in reply to 1588795

Leidenschaft:
    Засрашка:

А вам не похую ли? Smile

Лично мне - абсолютно. 

Не похую. Когда люди, прошедшие войну или плотно общавшиеся с теми, кто войну прошел, начинают рассказывать правду о том, как все это было на самом деле, становится совсем не безразлично. 

Нам препод по мат. анализу рассказывал про то, что его тесть не мог смотреть советские фильмы о войне из-за того, что они довольно круто перевирают все, искажают картину.

да уж. бывает же такое что кому-то похую.
  •  09/21/2011, 2:30 1588804 in reply to 1588795

Leidenschaft:

Не, с вояками все понимаемо по человечески.

Но тебе-то с какого бока это небезразлично? 

Эта война больше 60-ти лет назад закончилась, еще до рождения наших родителей. Пора бы уже и забыть всё это. Ну в смысле на эмоциональном уровне.

•  09/21/2011, 2:42 1588806 in reply to 1588804

Засрашка:

Эта война больше 60-ти лет назад закончилась, еще до рождения наших родителей. Пора бы уже и забыть всё это. Ну в смысле на эмоциональном уровне.

Моя мама пятилетним ребёнком оказалась в блокадном ленинграде. На её глазах от голода умерла бабушка, разговоры были постоянные о смерти то одного, то другого соседа, родственника, знакомого. На улицах трупы. В детскую голову это намертво впечаталось. Она до сих пор считает тему кладбищ чем-то обыденным, темой для светских бесед. И ничего с этим не поделать. Для неё это "светлые детские воспоминания". Думаешь, меня это не касается? Ещё как касается. 
  •  09/21/2011, 3:06 1588807 in reply to 1588806

Ё.Ё.:
    Засрашка:

Моя мама пятилетним ребёнком оказалась в блокадном ленинграде. На её глазах от голода умерла бабушка, разговоры были постоянные о смерти то одного, то другого соседа, родственника, знакомого. На улицах трупы. В детскую голову это намертво впечаталось. Она до сих пор считает тему кладбищ чем-то обыденным, темой для светских бесед. И ничего с этим не поделать. Для неё это "светлые детские воспоминания". Думаешь, меня это не касается? Ещё как касается. 

И как тебя это касается?

В любом случае, твой случай нетипичный здесь Smile Большинство людей не то чтобы даже участвовавших в военных действиях, но просто лично помнящих те годы, уже умерли. Чего теперь из года в год ворошить-то это.

Я понимаю что это выгодно госструктурам - типа разжигать в людях пафосный патриотизм и все такое прочее. Типа: идите воевать в какую-нибудь, например, чечню, как ваши отцы и деды. И восемнадцатилетние подрости действительно всё это хавают. Но вы-то не восемнадцатилетние подростки же Geeked

•  09/21/2011, 3:38 1588811 in reply to 1588804

Засрашка:

Не, с вояками все понимаемо по человечески.

Но тебе-то с какого бока это небезразлично? 

В мою бабушку (вместе с ее братом), а им было 15 и 16 лет, когда те пошли за водой, стреляли "ради развлечения" фашистские солдаты. Слава богу, попали в ведро, а не в них. Меня это тоже не должно касаться?

Рома, это моя история. Это люди, которые страдали за то, чтобы мы сейчас жили в стране, свободной от фашизма и прочих подобных вещей. Они не могли предугадать, что с нашей страной сделают в результате всякие ублюдки. Они боролись и за мое будущее тоже, клали свою жизнь, чтобы защитить даже не себя, а детей, которые остались позади них. Как мне может быть такое безразлично? Они сделали все возможное.

И в результате я сейчас сижу, тихо прислонив свою задницу к офисному стулу. И ты, скорее всего, сидишь не менее тихо. Не рвешься воевать Smile А цена за это спокойствие была заплачена ого-го какая!

Страница 2 из 8 [Всего 107 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server