Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Москва - Петербург (из ЖЖ)

Последний ответ: Marla   10/21/2011, 2:15   Ответов: 34
Страница 2 из 3 [Всего 35 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/19/2011, 12:10 1596116 in reply to 1595962

Rearden:

а правда, что в Москве в метро следующую остановку объявляют после закрытия дверей???

правда :)
  •  10/19/2011, 12:13 1596120 in reply to 1595999

Rearden:

Ё.Ё.:
    Москвич это был, судя по всему.

*слов нет* )))))))) 

меня в вашем метро на этот НГ молодежь какая-то угостила вискарем Smile меня это прям как-то растрогало Geeked улыбчивые такие... Big Smile

•  10/19/2011, 12:26 1596126 in reply to 1596120

Любимый мой:
    Rearden:

Ё.Ё.:

*слов нет* )))))))) 

меня в вашем метро на этот НГ молодежь какая-то угостила вискарем Smile меня это прям как-то растрогало Geeked улыбчивые такие... Big Smile

помнишь, рассказывала, спускаюсь в метро с депрессом очередным на лице и вдруг незнакомый парень дарит розу. а тебя вот вискарем угощают. питерская романтика, чо. 

•  10/19/2011, 12:34 1596128 in reply to 1596126

дык In love
  •  10/19/2011, 13:21 1596153 in reply to 1595962

Rearden:
    ...

бабло прёт / денежка капает )))))

ыыыы!!! Yes

Rearden:
    а правда, что в Москве в метро следующую остановку объявляют после закрытия дверей??? в Питере - сразу по прибытию на станцию. 

Правда :) И по прибытию на станцию тоже )
  •  10/19/2011, 13:29 1596162 in reply to 1595968

Ё.Ё.:
    Rearden:

а правда, что в Москве в метро 

В московском метро остановки объявляет женщина, в питерском - мужчина.
    Ложь.

В московском объявляют и женщина и мужчина. Один - по пути В центр, второй - по пути ИЗ центра (ща не вспомню где и кто именно.. по-моему, женщина ИЗ центра). 

Более того, как-то на Сокольнической линии (красная, такие станции, как Сокольники, Воробьевы горы, Кропоткинская (музей Пушкина, Храм Христа Спасителя), Лубянка, Чистые пруды и пр.) делали (или хотели сделать) типа акцию - объявляли станции голосом известных артистов. Можно погуглить, щас уже не вспомню, реализовали ли.

И еще там очень смешными интонациями объявляют )

•  10/19/2011, 13:30 1596166 in reply to 1596162

А, ну вот:

"  В народе даже придумали способ, с помощью которого легче запомнить, как увязать голос с направлением движения: из дома (с окраины, с конечных станций) пассажиров зовёт на работу (к центральным станциям) начальник (мужчина), а обратно, в семью, - жена (женщина).
       Это строгое правило, правда, иногда нарушают. В 2004 году в московском метро стартовала акция «Голос метро». Вместо привычных строгих голосов в метро зазвучали голоса именитых актёров. Объявления станций Сокольнической линии своими голосами озвучили Эллина Быстрицкая, Татьяна Васильева, Екатерина Васильева, Галина Волчек, Валерий Гаркалин, Людмила Гурченко, Лев Дуров, Валерий Золотухин, Владимир Меньшов, Светлана Немоляева, Ольга Остроумова, Любовь Полищук, Константин Райкин, Нина Русланова, Валентина Талызина, Михаил Ульянов, Наталья Фатеева, Александр Ширвиндт, Борис Щербаков, Владимир Этуш, Сергей Юрский, Юрий Яковлев и Леонид Ярмольник.
       «Голоса метро» регулярно приветствуют пассажиров Сокольнической линии в День Города, в День Рождения Московского метрополитена и во время новогодних праздников."

http://mosmetro.livejournal.com/229066.html 

•  10/19/2011, 13:32 1596169 in reply to 1596166

А чем это красная ветка лучше остальных? Hmm

Расизм бля

СЛАВА КОРОВАМ!

•  10/19/2011, 13:34 1596170 in reply to 1596162

Jullec:
    Ё.Ё.:
    Rearden:

Ложь.

В московском объявляют и женщина и мужчина. Один - по пути В центр, второй - по пути ИЗ центра (ща не вспомню где и кто именно.. по-моему, женщина ИЗ центра). 

Более того, как-то на Сокольнической линии (красная, такие станции, как Сокольники, Воробьевы горы, Кропоткинская (музей Пушкина, Храм Христа Спасителя), Лубянка, Чистые пруды и пр.) делали (или хотели сделать) типа акцию - объявляли станции голосом известных артистов. Можно погуглить, щас уже не вспомню, реализовали ли.

В Москве года четыре не была, так что всё может быть, конечно. Во всяком случае, я слышала только женский голос, когда приходилось ездить в московском метро.  
  •  10/19/2011, 13:56 1596181 in reply to 1596170

Ё.Ё.:
    Jullec:
    Ё.Ё.:
    Rearden:

Ложь.

В Москве года четыре не была, так что всё может быть, конечно. Во всяком случае, я слышала только женский голос, когда приходилось ездить в московском метро.  

Ну все верно, у нас мужики не объявляют (разве что машинист когда Big Smile)... *задумался* 

Не, я кажись слышал несколько раз мужской голос, но точно не помню когда и на какой именно ветке. Мб это было в Питере, хз ))

Юль, кто-то из нас ошибается Geeked

•  10/19/2011, 14:02 1596187 in reply to 1596181

и мужским и женским, да.

•  10/20/2011, 4:07 1596302 in reply to 1596187

Помню, в Минске меня веселил мужской голос в метро. Как уж оно там было, дословно не помню, как в Москве, но вместо "закрываются" какой-то смешной глагол с буквой Ш или Щ, то ли "заЩолкиваются".

•  10/20/2011, 5:42 1596314 in reply to 1596302

очень интересное интервью с бывшим начальником московского метрополитена Гаевым http://video.yandex.ru/users/homocognitivus/view/85/user-tag/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F/

такой обаятельный лис. вождь краснокожих )))) 

•  10/20/2011, 19:43 1596399 in reply to 1595976

Rearden:
    Ё.Ё.:
    Rearden:

недавно в метро наблюдала сцену аля-Психо:

заходит в вагон мужик по внешности видно, что психически нездоров. 

Вдруг он как заорет: где я нахожусь? как я сюда попал?

две старушенции: Вы спустились в метро и едите.

- нет. как я мог сюда попасть? я оплатил? где? когда?

- раз Вы зашли в метро, то оплатили при входе.

успокоился.

вдруг:

- вагоном управляет женщина! я не могу ехать, когда вагоном управляет женщина! Мы все погибнем!

- почему Вы решили, что женщина. Управляет мужчина. Мужчина!

- да нет же! Это женщина! Женщина! Поймите, мы в опасности. вот сейчас вы услышите её голос! Вот сейчас!

на долю секунды, ожидая объявления остановки, народ в вагоне напрягся. если будет женский голос, то крыть нечем.

... тишина...

мужской голос...  все облегченно вздохнули. 

специально залогинилась, чтобы выразить свое восхищение

ну как ты это делаешь?

ты прям атмосферу передала.! прям как будто я сама - в том вагоне - в тот момент нахожусь

снимаю шляпу ©

•  10/20/2011, 19:45 1596400 in reply to 1596126

Rearden:
    Любимый мой:
    Rearden:

Ё.Ё.:

*слов нет* )))))))) 

помнишь, рассказывала, спускаюсь в метро с депрессом очередным на лице и вдруг незнакомый парень дарит розу. а тебя вот вискарем угощают. питерская романтика, чо. 

In love

ребята, я к вам хочу. пошалить.

Страница 2 из 3 [Всего 35 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server