Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Страшные Истории

Последний ответ: Viola   08/22/2015, 15:31   Ответов: 178
Страница 1 из 12 [Всего 179 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/31/2011, 21:31 1598871

давайте рассказывать Страшные Истории, ну Страшилки. я в детстве обожал ихIn love
  •  10/31/2011, 21:32 1598873 in reply to 1598871

Одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми.

Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор. Девушка позвонила родителям и попросила разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба: она попросила разрешения закрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что статуя ее почему-то нервировала.

На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома. Мы позвоним в полицию. У нас нет никакой статуи ангела».

Полиция нашла всех троих мертвыми через десять минут после звонка. Статую ангела так и не нашли.

•  10/31/2011, 23:18 1598875 in reply to 1598873

Robespierre:
    Полиция нашла всех троих мертвыми через десять минут после звонка. Статую ангела так и не нашли.

Явное заимствование сюжета из Каменного гостя:

"Что там за стук?.. о, скройся, Дон Гуан....

(Входит статуя командора).  Статуя: - Я на зов явился.

Дон Гуан: - О боже! Дона Анна!

Статуя: - Брось ее... Всё кончено. Дрожишь ты, Дон Гуан.

Дон Гуан: - Я? нет. Я звал тебя и рад, что вижу.

Статуя: - Дай руку.

Дон Гуан: - Вот она... о, тяжело Пожатье каменной его десницы!
    Оставь меня, пусти — пусти мне руку... Я гибну — кончено — о Дона Анна!

(Все проваливаются.) Big Smile

') if(js>11)d.write(' 11)d.write('--'+'>')//--> "; Md.write(My);//-->

•  10/31/2011, 23:28 1598878 in reply to 1598873

Один мальчик жил на Украине и все время приносил домой двойки по украинскому языку. Однажды отец не выдержал, и выпорол его ремнем. Потом вся семья легла спать. А когда проснулись, то увидели, что сын мертвый лежит, в шею воткнут трезубец, а небо такое голубое, а солнце такое желтое, и так грустно, что жить не хочется.
  •  10/31/2011, 23:33 1598880 in reply to 1598878

•  02/14/2013, 0:09 1696533 in reply to 1598880

Гибель группы туристов (9 человек), возглавляемая Игорем Дятловым, в 1959 г. на склоне горы Холатчахль (Северный Урал) при невыясненных обстоятельствах является одной из самых загадочных групповых смертей в истории. Дело до сих пор является нераскрытым.
    На месте происшествия была обнаружена палатка, разорванная изнутри, на расстоянии около километра - два трупа возле большого кедра и остатков костра, три трупа в разных местах, четыре трупа в овраге. Все умерли от переохлаждения, а у трупов в овраге установлены также многочисленные переломы ребер и черепа. У всех отсутствовали обувь и верхняя теплая одежда, которые были в палатке.
    Было ясно, что туристы покинули палатку в большой спешке, даже не одевшись, из-за какой-то опасности. Но непонятно их дальнейшее поведение потом - почему они не вернулись за одеждой и предпочли умереть от переохлаждения. Возможно, что опасность между ними и палаткой была продолжительной и действительно значимой, но почему тогда не было обнаружено каких-либо следов на этом месте (человеческих, отличных от следов туристов, или животных).
    При этом с опушки, где стоял кедр и где они развели костер, был отчетливо виден склон, где стояла палатка. Значит туристы наблюдали за этим местом и не стремились скрыться в лесу. С кедра почему-то на целых 5 метров срублены ветки для костра, хотя рядом было полно невысоких деревьев. У одной женщины из группы отсутствовал язык, при этом внешних признаков насилия не установлено ни у кого.
    Признаков алкогольного опьянения или наркотического судмедэкспертизой не установлено. Происшествие произошло в ночь предположительно с 1 на 2 февраля. Вопросом также является тот факт, что из 9 человек не выжил никто. Дело было закрыто за отсутствием состава преступления. В официальном постановлении о прекращении уголовного дела говорится, что группа столкнулась с некими опасными обстоятельствами, но не смогла им противостоять, в связи с чем и погибла.
    P.S. Название горы Холатчахль, где все и произошло, в переводе с мансийского означает "Гора мертвецов".

Следствием поначалу отрабатывалась версия о нападении и убийстве туристов представителями коренной народности северного Урала манси. Под подозрение попали манси Анямов, Санбиндалов, Куриков и их родня. Некоторые были заключены в камеру предварительного заключения, обвинялись в насильственном проникновении в палатку к туристам. Поскольку ни один из них не брал вину на себя, решался вопрос о «выбивании» из них показаний физической силой. Однако вскоре, при помощи работницы одной из ателье Ивделя, приглашенной понятой в кабинет к следователю Коротаеву, было установлено — разрезы в палатке сделаны не снаружи, а изнутри. Назначенная экспертиза подтвердила утверждение ткачихи. В итоге манси были отпущены.
    Манси же, в свою очередь, говорили, что видели над местом гибели туристов странные «огненные шары». Они не только описали это явление, но и нарисовали его. По утверждению Коротаева, после того дело перешло к Льву Иванову, рисунки из дела исчезли. «Огненные шары» в период поисков наблюдали сами спасатели, а также другие жители Северного Урала.

http://cs10980.userapi.com/u49662000/141105243/x_672e9677.jpg

•  02/14/2013, 6:07 1696656 in reply to 1696533

Robespierre:

Гибель группы туристов (9 человек), возглавляемая Игорем Дятловым, в 1959 г. на склоне горы Холатчахль (Северный Урал) при невыясненных обстоятельствах является одной из самых загадочных групповых смертей в истории. Дело до сих пор является нераскрытым.

...

Ужас какой. Слышал это историю в доинтернетовские времена среди другого туристического фолклора - рассказов о Чёрном Альпинисте, плаче в горах и проч. Нашел по-моему грамотную разборку трагедии.

•  02/14/2013, 8:44 1696687 in reply to 1598873

Robespierre:

Одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми.

Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор. Девушка позвонила родителям и попросила разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба: она попросила разрешения закрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что статуя ее почему-то нервировала.

На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома. Мы позвоним в полицию. У нас нет никакой статуи ангела».

Жуть какая!Tongue Tied

ппцSleep

•  02/18/2013, 9:13 1697731 in reply to 1696533

Robespierre:

Гибель группы туристов (9 человек), возглавляемая Игорем Дятловым, в 1959 г. на склоне горы Холатчахль

... 

Какой же ты всё таки диверсант, господин Robespierre. Big Smile

У меня уже почти своя версия есть. 

•  02/18/2013, 9:20 1697737 in reply to 1697731

там как то на самом деле умудрились очень просто всё объяснить. без лишней загадочности.
  •  02/18/2013, 9:24 1697744 in reply to 1697737

Да, но каждое обьяснение имеет свои слабые стороны, не учитывает каких-то фактов, которые как бы "обьективные", если вообще тут можно говорить о чем то обьективном. А теории очень пёстрые от элементарной драки, до снежной лавины на ровном месте, до диверсантов, кгб, нло и мести ожившего мамонта..
  •  02/18/2013, 9:29 1697751 in reply to 1697744

читала Yes оч грустная история.
  •  02/18/2013, 9:34 1697757 in reply to 1697751

allora:
    читала Yes оч грустная история.

Да, леденящая душу. (Даже стал теплее одеваться )))

•  02/18/2013, 9:41 1697768 in reply to 1697757

Я тут в Адыгею ехать собрался, с двумя Габенками, ну и так, по мелочи. Вот не знаю.. 

•  02/18/2013, 9:44 1697773 in reply to 1697768

Robespierre:

Я тут в Адыгею ехать собрался, с двумя Габенками, ну и так, по мелочи. Вот не знаю.. 

Не отходи от палатки далеко! Big Smile

Страница 1 из 12 [Всего 179 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server