Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Книги/Аудиокниги. Что почитать/послушать?

Последний ответ: stoker   04/16/2017, 6:27   Ответов: 142
Страница 6 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/19/2011, 13:24 1615001 in reply to 1614996

а для перехода от того, что уже озвучивалось к современному Пелевину, стоит после выше упомянутово взять "Омон Ра" :)
  •  12/19/2011, 13:25 1615002 in reply to 1614980

dreiph:
    "Жизнь и приключения сарая" в тот же список
    вот сарай и пустота у меня не пошли :)
  •  12/19/2011, 13:26 1615003 in reply to 1614996

dreiph:
    dv~:

dreiph:
    Когда-то я переводил одно небольшое произведение Пелевина на литовский. "Записи о поиске ветра". Ещё до прихода меня на Оргии - на моём старом форуме.

и что, тоже про прописные истины? :-)

(чет пресытилась я, похоже, поучениями) :-)

Я вооще-то не в курсе что у тебя служат "прописными истинами" :D

там в скобочках уточнение: поучения :-)

вот сама эта манера - эдакое открывание истины перед тупыми читателями именно сейчас меня и бесит (а совсем недавно на ура шло)

щас мне хочется, чтобы писатели меня развлекали всякими лихо закрученными сюжетами, и чтоб как начала книгу читать - так и не оторвалась до самого конца :-)

причем, реалистичность сюжета глубоко по барабану (каждый день жалею, что "Завещание ночи" Бенедиктова я уже прочитала - щас бы самое оно) :-)

•  12/20/2011, 20:00 1615083 in reply to 1615003

Я так рада, что не бросила сразу "Почерк Леонардо" Дины Рубиной и дослушала до конца :-)

Книга то оказалось просто изумительной, такой задумчиво-изящно-ностальгической :-)

И как-то неосознанно перекликается с некоторыми другими: что-то в ней есть и от "1,5 комнат" Бродского, что-то и от Маркеса... что-то и еще ассоциацией крутится где-то совсем близко, но вспомниться пока не дается - может, позже :-)

В общем, ее я тоже рекомендую :-)

•  12/21/2011, 0:15 1615098 in reply to 1612617

dv~:
    На протяжении 3,5 месяцев я неотрывно слушала "Этногенез" (впечатления прекрасные).

Спасибо за хорошую наводку... Сейчас слушаю Блокаду... Отличная озвучка. Yes

•  12/21/2011, 0:40 1615100 in reply to 1615098

Rydi:

dv~:
    На протяжении 3,5 месяцев я неотрывно слушала "Этногенез" (впечатления прекрасные).

Спасибо за хорошую наводку... Сейчас слушаю Блокаду... Отличная озвучка. Yes

да, там все на уровне Yes

а ты прямо с "Блокады" начал слушать?

так хоть и говорят, что порядок книг произвольный, но существует мнение, что сначала лучше "Марусю"-1, потом "Блокаду"-1, потом "Революцию" итд

скажи, Бенедиктов обалденный писатель? :-)
    абажжаю! :-)

но этот проект открыл для меня еще и Сергея Волкова, и Юрия Бурносова, и Игоря Алимова, и Дмитрия Колодана
    может, и еще кого откроет :-)

а "Блокаду" -1 Виталий Редько озвучивает :-)
    я просто влюблена в его работы - такое филигранное владение собственным голосом! :-)

в общем, весь проект - одно сплошное многогранное удовольствие :-)

прям жду-не дождусь, когда 16 книга из озвучки выйдет :-)

•  12/21/2011, 2:17 1615116 in reply to 1615100

Я, пару месяцев назад, пытался слушать Марусю... не пошло... Слишком девичья книжка...

•  12/21/2011, 2:46 1615127 in reply to 1615116

Rydi:

Я, пару месяцев назад, пытался слушать Марусю... не пошло... Слишком девичья книжка...

я б сказала, что она даже больше подростковая, но неплохая, совсем даже неплохая

а самое главное - то, что многие дальнейшие книги с ней по смыслу связаны, весь проект вообще - один такой большой пазл, который с каждой книжкой все больше и больше собирается :-) а семья Гумилевых как бы в центре этого пазла :-)

•  12/21/2011, 2:54 1615131 in reply to 1615127

А мне показалось, что там всё вокруг неких "волшебных" предметов крутится...

Вначале, ещё не зная про этот проект, я Пангею слушал...

Ну и как бы... эти "артефакты" (очень сенсорные, волшебные предметы) очень похожи на молчаливых Габенов, поэтому так и влекут и завораживают, читателей Геков... Smile  

•  12/21/2011, 3:02 1615133 in reply to 1615131

Rydi:

А мне показалось, что там всё вокруг неких "волшебных" предметов крутится...

Вначале, ещё не зная про этот проект, я Пангею слушал...

Ну и как бы... эти "артефакты" (очень сенсорные, волшебные предметы) очень похожи на молчаливых Габенов, поэтому так и влекут и завораживают, читателей Геков... Smile  

предметы там - это как бы такое общее объяснение происходящему - почему тот или иной человек может то или это, и это, скорее, они там вокруг всех и среди всех крутятся :-)

а, кроме этого, есть определенные ключевые фигуры - семья Гумилевых, которые или являются непосредственными героями тех или иных книг (многих), или как-то каким-то боком упоминаются в других, добавляя некой понятийной общности происходящему :-)

•  12/21/2011, 3:06 1615137 in reply to 1615133

Пангея мне, кстати, понравилась, своеобразная такая :-)

(а отдельно понравилось, как Виталий Редько говорил устами своего героя: "а-ха" - у него это прям ну настолько вкусно получается, что я раз по 10 переслушивала) Big Smile

•  12/21/2011, 3:10 1615140 in reply to 1615133

Не знаю... По-моему -  Всё (люди... семья Гумилёвых и тд и тп.) приходяще... а музыка (сенсорные предметы) - вечна... Yes Smile

•  12/21/2011, 3:12 1615141 in reply to 1615137

dv~:
    "а-ха" - у него это прям ну настолько вкусно получается, что я раз по 10 переслушивала) Big Smile

Вот и я о том же... Это сенсорное - "Вкусно" - главное, что притягивает наше внимание... Smile

•  12/21/2011, 4:05 1615157 in reply to 1615141

Rydi:

dv~:
    "а-ха" - у него это прям ну настолько вкусно получается, что я раз по 10 переслушивала) Big Smile

Вот и я о том же... Это сенсорное - "Вкусно" - главное, что притягивает наше внимание... Smile

не могу о себе этого сказать :-)

у меня базовая, таки, главнее суггестивной :-)

собстно, "вкусно"способно только привлечь внимание, а дальше ему, вниманию, необходимо увидеть, что там еще и умно и интересно - иначе оно иссякнет столь же быстро, как и возникло :-)

зато уж если умное и интересное еще и вкусно.... ммм! :-))

•  12/21/2011, 4:22 1615159 in reply to 1615157

dv~:
    у меня базовая, таки, главнее суггестивной :-)

собстно, "вкусно"способно только привлечь внимание, а дальше ему, вниманию, необходимо увидеть, что там еще и умно и интересно - иначе оно иссякнет столь же быстро, как и возникло :-)

Не знаю, где там базовая, а где суггестивная, но я заметил особенность твоего общения, из за которой... некоторые на тебя обижаются... Smile

Пример:  - Двумя постами выше, ты сказало - Вкусно - в контексте того, что для тебя это слово значит.... я так понял, что там и умно и интересно...

Теперь ты говоришь:  - "Вкусно" - способно только привлечь твоё внимание, как бы намекая, что "Вкусно" из твоих уст... не чета моему "вкусно", даже и повторённому за тобой и не успевшему ещё "остыть"... Big Smile

А теперь подумай... кому понравится такое общение? Smile

Это я намекаю.... почему Рома на тебя бочку катит... Smile

Страница 6 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server