Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Книги/Аудиокниги. Что почитать/послушать?

Последний ответ: stoker   04/16/2017, 6:27   Ответов: 142
Страница 7 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/21/2011, 4:56 1615167 in reply to 1615159

Rydi:

Теперь ты говоришь:  - "Вкусно" - способно только привлечь твоё внимание, как бы намекая, что "Вкусно" из твоих уст... не чета моему "вкусно", даже и повторённому за тобой и не успевшему ещё "остыть"... Big Smile

бррр... что за ерунда :-)

я просто не согласилась вот с этим:

Rydi:
    "Вкусно" - главное, что притягивает наше внимание

прям аж как-то резануло оно меня - только и всего :-)

не накручивайся фантазиями :-)

•  12/21/2011, 5:16 1615172 in reply to 1615167

dv~:
    "а-ха" - у него это прям ну настолько вкусно получается, что я раз по 10 переслушивала) Big Smile

dv~:
    собстно, "вкусно"способно только привлечь внимание, а дальше ему, вниманию, необходимо увидеть, что там еще и умно и интересно - иначе оно иссякнет столь же быстро, как и возникло :-)

dv~:
    Rydi:
    Теперь ты говоришь:  - "Вкусно" - способно только привлечь твоё внимание, как бы намекая, что "Вкусно" из твоих уст... не чета моему "вкусно", даже и повторённому за тобой и не успевшему ещё "остыть"... Big Smile

бррр... что за ерунда :-)

я просто не согласилась вот с этим:

"Rydi" - "Вкусно" - главное, что притягивает наше внимание

А давай подставим в мою интерпретацию твоего "Вкусно"... твои же слова - у него это прям ну настолько вкусно получается, что я раз по 10 переслушивала...

10 раз переслушивала, это разве не - главноеSmile

•  12/21/2011, 5:39 1615177 in reply to 1615172

Rydi:

А давай подставим в мою интерпретацию твоего "Вкусно"... твои же слова - у него это прям ну настолько вкусно получается, что я раз по 10 переслушивала...

10 раз переслушивала, это разве не - главноеSmile

нет, конечно  Big Smile

главное все таки что, а не как Big Smile

(ну и предмет спора)

Big Smile

•  12/23/2011, 1:51 1615344 in reply to 1615133

dv~:
    Rydi:
    А мне показалось, что там всё вокруг неких "волшебных" предметов крутится...

предметы там - это как бы такое общее объяснение происходящему - почему тот или иной человек может то или это, и это, скорее, они там вокруг всех и среди всех крутятся :-)

Дослушал первую Блокаду...

Как ярко прорисованы бетанские образы Гитлера, Сталина и их окружения...

Гитлер - вылитый Гамлет... Слушал и реально представлял Романа... Вегетарианство, духовные практики, продавливание своих идей...

Сталин - Макс... абсолютная власть, замешанная на страхе и интригах...

Окружение обоих - генералы Жуки... импульсивные, энергичные, грубые...

Одно не понятно... Высшая цивилизация из "Дракона", прилетевшая наблюдать за Землёй... неужели они о Соционике не знали?... Набрали в команду - техников (которые бунт подняли) из Беты... А нам теперь расхлёбывай... Big Smile 

•  12/23/2011, 8:12 1615358 in reply to 1615344

Rydi:

Дослушал первую Блокаду...

Как ярко прорисованы бетанские образы Гитлера, Сталина и их окружения...

Ну Бенедиктов же, Бенедиктов! :-)

Я о нем вообще могу говорить (и думать) только с придыханием - ну до того умно, объемно и филигранно мыслит человек, что даже только одного этого и то было бы с избытком, но он еще и мастер по заинтриговыванию читателя, и первоклассный мистификатор. В общем, я обожаю его с первого слова, которое я от него услышала :-)

Услышала именно от него, потому что это было что-то вроде мистического видео-экскурса в историю -  Черное сердце Москвы :-)

Rydi:
    Гитлер - вылитый Гамлет... Слушал и реально представлял Романа... Вегетарианство, духовные практики, продавливание своих идей...

Сказать правде, я все ж не уверена, что Рома - Гамлет, но тоже его сегодня вспоминала уже по другому поводу (щас допишу этот пост и напишу по какому именно - в какую-нибудь новогоднюю тему) :-))

Rydi:
    Одно не понятно... Высшая цивилизация из "Дракона", прилетевшая наблюдать за Землёй... неужели они о Соционике не знали?... Набрали в команду - техников (которые бунт подняли) из Беты... А нам теперь расхлёбывай... Big Smile 

Высшая цивилизация - это в смысле прозрачные? - если ты их имеешь в виду, то там не все так однозначно с ними - то прилетели, то и так на Земле жили... только давно, то жили давно, потому что когда-то прилетели :-))

•  12/23/2011, 22:21 1615397 in reply to 1615358

dv~:
    Высшая цивилизация - это в смысле прозрачные? 

Те что на Звездолёте... в последствии Жёлтый император (в китайском эпосе)... который фигурки наделал... для борьбы со своим бывшим техником...

•  12/24/2011, 13:25 1615439 in reply to 1615397

Прочитал вас и соблазнилсо Geeked

Скачал "Марусю". Слушаю первую главу. Ничетак ))

Это мой первый опыт слушания книг, надеюсь всё получится )))

На всякий случай - бесплатно всё (весь этногенез) есть здесь (в поиске по сайту справа наберите "этногенез"):   http://www.rutor.org/torrent/28177/polina-voloshina-evgenij-kulkov-marusja-jetnogenez-1-ja-kniga-2009-mp3

•  12/25/2011, 13:58 1615556 in reply to 1615439

Мну аудиокниг совсем не фанат, но уж очень приспичило всего Паланика еще разок.. Вот думаю аудио скачать. Только вот очень хочеццо чтоб не запоганили интонации... посоветуете?)
  •  12/26/2011, 9:23 1615637 in reply to 1615556

Decadentia:
    Мну аудиокниг совсем не фанат, но уж очень приспичило всего Паланика еще разок.. Вот думаю аудио скачать. Только вот очень хочеццо чтоб не запоганили интонации... посоветуете?)

я, увы, не посоветую, не слушала

но только зачем тебе чьи-то советы? - ведь не факт то, что понравится, например, мне, понравится и тебе :-)

по-моему, тот самый случай, когда именно практика - критерий истины (начнешь слушать - поймешь, нравится или нет) :-))

вообще в аудио книгах голос - это проблема
    аудио спектаклей (таких, как "Этногенез", например) - раз, два и обчелся, поэтому, в основном, книги просто читают, причем, преимущественно, без интонаций вообще, да и не всегда, к тому же, приятным голосом

обычно, первую главу бесишься и порываешься выключить нахрен, вторую - терпишь, потому что, вроде как, содержание заинтересовало, а на третью уже абстрагируешься от звучания голоса (видимо, вытесняешь травмирующий фактор) и просто слушаешь саму книгу

но когда все сделано в лучшем виде - это, конечно, праздник жизни :-))

•  12/26/2011, 9:38 1615641 in reply to 1615637

dv~:

но только зачем тебе чьи-то советы? - ведь не факт то, что понравится, например, мне, понравится и тебе :-)

не факт, конечно. Но если это хоть кому-то нравиццо - есть шанс что не все так плохо. Боюсь, что выйдет как с театром - один неудачный спектакль и я год ни на что не хочу идти. И никаких "попробовать другой" не будет. Так что либо повезет и буду слушать, либо неповезет и еще годик без аудиокниг. Хочется увеличить шансы везения.

•  12/26/2011, 9:47 1615642 in reply to 1615641

Decadentia:
    dv~:

не факт, конечно. Но если это хоть кому-то нравиццо - есть шанс что не все так плохо. Боюсь, что выйдет как с театром - один неудачный спектакль и я год ни на что не хочу идти. И никаких "попробовать другой" не будет. Так что либо повезет и буду слушать, либо неповезет и еще годик без аудиокниг. Хочется увеличить шансы везения.

даже не знаю, что на это сказать :-)

мне незнаком такой подход в принципе, потому что "плохое это" совершенно не означает, что плохое и "то", более того, я даже умудряюсь приспосабливаться и получать удовольствие от того, что есть :-)

ну а если исходить из твоего подхода, то тогда слушай "Этногенез" - он сделан настолько классно, что просто не может не нравиться :-)

•  12/26/2011, 9:51 1615643 in reply to 1615642

dv~:

ну а если исходить из твоего подхода, то тогда слушай "Этногенез" - он сделан настолько классно, что просто не может не нравиться :-)

все может не понравиться =)...

этногенез мне темой совсем не по адресу. 

•  12/26/2011, 10:01 1615646 in reply to 1615643

тогда сама выбирай, что тебе по адресу и сама слушай Big Smile

•  12/26/2011, 10:36 1615651 in reply to 1615641

Decadentia:
    один неудачный спектакль и я год ни на что не хочу идти. И никаких "попробовать другой" не будет. Так что либо повезет и буду слушать, либо неповезет и еще годик без аудиокниг. Хочется увеличить шансы везения

Попробуй с этого http://www.rutor.org/torrent/108331/umberto-jeko-imja-rozy-1980-2009-mp3

Тебе как шахматисту должно понравится... Голос сказочный...  Smile

•  01/02/2012, 12:59 1616710 in reply to 1615651

Прочитала "Желтую стрелу". Не понравилась.

Какие-то слишком уж "толстые" аналогии для меня. И совершенно нет изящества.

Понимаю, что по одному короткому произведению нельзя судить о творчестве автора, но дальше с ним знакомиться пока что не хочется.

В томительном ожидании продолжения "Этногенеза" читаю продолжение "Путешествия души" Майкла Ньютона - "Предназначение души"

Изумительно! И так много подтверждений моим неуверенным догадкам, что меня просто распирает от благодарности к автору :-)

Страница 7 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server