Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Здесь мы будем отвечать на вопросы Любимого моего, Совершенного, Романа Валерьевича :)

Последний ответ: Rydi   12/19/2015, 13:04   Ответов: 475
Страница 3 из 32 [Всего 476 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/10/2011, 9:26 1602311 in reply to 1602294

Talia:

Капитал надо не только сохранять, но и приумножать... развивать... передавать по наследству... 

А смысл?Hmm

По наследству надо передавать гены и навыки жизни, а не деньги и ремесло Smile

•  11/10/2011, 9:27 1602313 in reply to 1602308

Любимый мой:
    Владлен, а почему ты думаешь что покер - это именно доход? Geeked

Как хобби - да, но как стабильный заработок?Hmm

Поэтому я тебе и не советую... Big Smile

А для меня в самый раз... я же ясновидящий. Big Smile

•  11/10/2011, 9:29 1602315 in reply to 1602308

Я недавно в очередной раз об этом думал. И точно знаю, чем бы занимался. Всем! И работал бы: в сфере реализации творчества-своего и других, писал бы книги, много путешествовал, медитировал, жил в ашрамах. Какое-то время-поначалу-не отказывал бы себе в БС-ных непоребствах: много красивых женщин, деликатесов, максимальный материальный комфорт, но сюда же входят и спорт, уход за телом, восстановление организма, гомеопатия. Потом бы, думаю, от женщин и деликатесов отказался, от комфорта тоже, тратил бы все на благо человечества
  •  11/10/2011, 9:30 1602316 in reply to 1602313

Rydi:

А для меня в самый раз... я же ясновидящий. Big Smile

А ты именно в холдем играешь? ) Давно?

•  11/10/2011, 9:32 1602317 in reply to 1602309

Любимый мой:
    t_23:

Мне кажется, это как-то глупо - получить миллион долларов и остаться эдаким середнячком, который теперь просто может сидеть дома и не работать. Сразу захочется приобрести приличную недвижимость (для начала) - а на содержание этой недвижимости потом понадобятся еще большие деньги, следовательно надо их зарабатывать.

А зачем сидеть дома-то? Hmm

На лимон баксов ты вполне можешь объездить весь мир. Вообще весь прям. Поожить месяц там, месяц сям.

Ну вот я и считаю, что деньги надо либо промотать в свое удовольствие, либо вложить в бизнес и раскручивать его, потом стать депутатом - в общем пойти стандартным путем.
  •  11/10/2011, 9:35 1602319 in reply to 1602315

Viola:
    Я недавно в очередной раз об этом думал. И точно знаю, чем бы занимался. Всем! И работал бы: в сфере реализации творчества-своего и других, писал бы книги, много путешествовал, медитировал, жил в ашрамах. Какое-то время-поначалу-не отказывал бы себе в БС-ных непоребствах: много красивых женщин, деликатесов, максимальный материальный комфорт, но сюда же входят и спорт, уход за телом, восстановление организма, гомеопатия. Потом бы, думаю, от женщин и деликатесов отказался, от комфорта тоже, тратил бы все на благо человечества

Знаешь что самое веселое в этом? 

Что все, мною выделенное, - денег не требует Big Smile 

Ну разве что женщины в отдельных случаях, да и то...

•  11/10/2011, 10:24 1602354 in reply to 1602311

Любимый мой:
    Talia:

Капитал надо не только сохранять, но и приумножать... развивать... передавать по наследству... 

А смысл?Hmm

По наследству надо передавать гены и навыки жизни, а не деньги и ремесло Smile

Ты хочешь сказать, что с уходом из жизни... и дело должно прекратить свое существование?  Я же о серьезном деле говорю... о бренде... Smile

•  11/10/2011, 10:26 1602355 in reply to 1602354

Talia:

Ты хочешь сказать, что с уходом из жизни... и дело должно прекратить свое существование?  Я же о серьезном деле говорю... о бренде... Smile

Многие мультимиллиардеры вроде Гейтса и Баффета не хотят оставлять свое дело в руках биологических наследников.

Все эти огромные корпорации живут какой-то собственной жизнью, как взрослые дети ) 

•  11/10/2011, 10:27 1602356 in reply to 1602354

Talia:
    Я же о серьезном деле говорю... о бренде... Smile
    О Большом Театре? 
  •  11/10/2011, 10:35 1602363 in reply to 1602356

Ё.Ё.:
    Talia:
    О Большом Театре? 

Не смеши... Smile

ХЗ... кто-то держит рестораны... кто-то фирменные магазины... кто-то косметические салоны... турфирмы... выпускает продукты...

Например, из области жратвы "У Палыча" это бренд... 

•  11/10/2011, 10:38 1602366 in reply to 1602363

Talia:

Ё.Ё.:
    Talia:
    О Большом Театре? 

Не смеши... Smile

Именно на это я и надеялась втайне.

•  11/10/2011, 10:50 1602375 in reply to 1602284

Любимый мой:

Светлая:
    так бабло же можно вкладывать в недвижимость и т.п. прокручивать, отмывать, играть на разнице курсов в конце концов Big Smile

ненене, таким образом ты их проебешь меньше чем за год Big Smile

а нужно на всю жизнь )

не учи отца ***ться.
  •  11/10/2011, 11:22 1602408 in reply to 1602270

Любимый мой:

1. Если бы у вас было столько денег, что можно было бы не работать - вы бы не работали?

2. А сколько это в долларах, чтобы можно было не работать?

3. А если не работать - то что делать?

Спасибо.

1. Работала бы, но исключительно для души и не из соображений прибыльности.

2. Как по мне,  так это определить невозможно, потому что сколько бы ни было, уже в следующий месяц будет мало :-)  Проще сойтись на обтекаемом - чтобы хватало на разумные потребности :-)

3. Путешествовать! Взять фотик и путешествовать нон-стопом! Объехать весь Мир, научиться в разных странах многому, что пока еще не умею, но хотела бы уметь, выучить какие-нибудь особо понравившиеся языки, нафотографировать кучу фотографий, научиться, наконец-то, делать это профессионально, а потом, устав от путешествий, засесть за написание книги с картинками о странствиях и сделать ее очень красивой - чтобы люди, которые будут потом ее читать, непременно улыбались и тоже бы куда-нибудь поехали. А еще смонтировать фильм из фотографий, как Грегори Кольбер, и чтобы он тоже получился стильным и медитативным.

А еще в ходе странствий, разумеется, перезнакомиться со многими очень интересными людьми и непременно затащить их на оргии продолжать с ними общаться.

В общем, как я в очередной раз поняла, безделие мне не светит ни при каких обстоятельствах :-)

•  11/10/2011, 11:24 1602410 in reply to 1602319

Любимый мой:

Viola:

ага Big Smile

Игорь, выбери какую-нибудь (а лучше несколько) целей, для реализации которых действительно нужны деньги. Только цели должны быть не надуманными, а действительно желанными :-)

•  11/10/2011, 11:33 1602417 in reply to 1602410

dv~:
    Любимый мой:

Viola:

ага Big Smile

Игорь, выбери какую-нибудь (а лучше несколько) целей, для реализации которых действительно нужны деньги. Только цели должны быть не надуманными, а действительно желанными :-)

Как по мне, на все то, что Рома выделил, тоже нужны деньги-и немалые. Гомеопатические препараты стоят дорого, уход за телом даже в плане каких-то косметических процедур тоже стоит деньги, но, самое главное: деньги нужны для того, чтобы какое-то время можно было не работать, а посвятить творчеству, здоровью и всему тому, о чем я написал.
Страница 3 из 32 [Всего 476 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server