Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Расскажите как соблазнить Драйзера!!

Последний ответ: Margie   04/05/2002, 16:02   Ответов: 62
Страница 1 из 5 [Всего 63 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2002, 12:48 161407

Дело в том что среди них мало нормальных встречается, как действовать наверняка на случай встречи с нормальным Драйзером?

Мирослава
  •  03/05/2002, 13:14 161408 in reply to 161407

Гы... Заслужить любовь трудовыми подвигами!

Точка зрения автора не всегда совпадает с точкой зрения, которую он высказывает.
  •  03/05/2002, 13:25 161409 in reply to 161407

А вот интересно, чем нормальный драйзер отличается от ненормального?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  03/05/2002, 14:56 161410 in reply to 161407

Ну, развеселила! Нормальный Драйзер (если он не перенес лучевую болезнь), если ты ему приглянешься, сам подойдет и утащит куда надо.

Все мы успешные пока не столкнулись с проблемами выше нашего понимания.
    (Н.Акопян).
  •  03/05/2002, 17:27 161411 in reply to 161407

Ну можешь попробовать предложить прямым текстом в вежливой форме.
    А вообще-то главное четко обрисовать перспективы дабы не мучать его ЧИ (по принципу, а чем все это кончится...). Какие именно перспективы - не столь важно.

Умное слово IMHO можете вставить в любое место данного сообщения.
  •  03/06/2002, 11:22 161412 in reply to 161407

Кроме того, как мне кажется, Драйзеры (и отчасти Драйзерки) "клюют" на энергичность и поддержание себя в хорошем тонусе и форме.
    Если второе свойственно и самим Драйзерам, то первое - едва ли. Если их не заряжать энергией, то выглядят довольно мрачными.

А вообще, Мирослава, каждый тип (и человек) "клюет" на то, чего ему по жизни не хватает, но (ВАЖНОЕ дополнительное условие) хочется.
  •  03/06/2002, 11:25 161413 in reply to 161407

Вот в соседней теме нашел - просто блестящая иллюстрация:

цитата:
    Ну в принципе, меня в Драйзерах тоже гнетет брюзжание на тему "как все плохо", хотя вроде и объективных причин вроде нет. Но это еще ладно. Но когда это плавно переходит в "а у тебя-то как все хреново".....сначала я просто поддакиваю или отнекиваюсь, потом плавно начинаю "понимать", что и правда - хреново. А потом просто делаю перерыв в общении на месяц-два-три-четыре. А сама-то думаю: вот ведь зараза, Драйзер, такой-растакой!
    Через некоторое время встречаю опять этого самого Драйзера и думаю: а чего это я? Ведь он прямо лапочка-душечка!

Так что надо Драйзера заряжать энергией и уверенностью... и он сам тебя захочет.
    PS. Когда-то для меня излишне энергичный имидж обернулся тем, что меня захотела Драйзерка. Долго отмазывался...
  •  03/06/2002, 17:54 161414 in reply to 161407

Лучше расскажите, как Драйзершу соблазнять...
    цитата:
    Ну можешь попробовать предложить прямым текстом в вежливой форме.
    А вообще-то главное четко обрисовать перспективы дабы не мучать его ЧИ (по принципу, а чем все это кончится...). Какие именно перспективы - не столь важно.
    Неужели сработает? Как-то с трудом верится... У меня не такой большой опыт общения с девушками-Драйзерами, но из того, что я видел, такое - не катит... Может, мне просто решительности не хватало? У меня сложилось впечатление, что нужно умелое (в хорошем смысле), относительно долгое ухаживание: внимательность, искренность, подобающий внешний вид, не помешает иногда хороший ресторан... Но главное, конечно, стать "своим" - напором такое не прокатит... Поправьте меня, если я не прав, а?..

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
  •  03/06/2002, 18:33 161415 in reply to 161407

цитата:

Лучше расскажите, как Драйзершу соблазнять...
    Неужели сработает? Как-то с трудом верится... У меня не такой большой опыт общения с девушками-Драйзерами, но из того, что я видел, такое - не катит... Может, мне просто решительности не хватало? У меня сложилось впечатление, что нужно умелое (в хорошем смысле), относительно долгое ухаживание: внимательность, искренность, подобающий внешний вид, не помешает иногда хороший ресторан... Но главное, конечно, стать "своим" - напором такое не прокатит... Поправьте меня, если я не прав, а?..

Длительное ухаживание имеет смысл - Драйзерки ценят затраченные усилия (именно усилия, а не деньги!).Внимательность то же. Внешний вид... в принципе, необязательно.
    Я скорее имела в виду, что "Не обещайте деве юной любови вечной на земле..." Невыполненных обещаний Драйзеры не переносят. Драйзерка легче воспримет предложение просто переспать (при одном условии - если ей в детстве мама не объяснила, что это неприлично!), хотя и не сочтет себя обязанной немедленно ответить радостным согласием. Но во всяком случае, вы скорее всего не поссоритесь.
    А вот если Вы обещаете ей жениться - таки придется обещание выполнять или огрести кучу неприятностей. Драйзерки еще и мстительными бывают...
    А вообще, чем меньше будет всяких "когда-нибудь" "как-нибудь", и так далее, тем приятнее ей будет в вашем обществе... Для среднего Драйзера есть "сейчас", ну на крайний случай "в понедельник 15-го в 18-00" и ничто так не ценится, как обязательность. И мало что так раздражает как необходимость резко изменить планы.

Мда. Целая инструкция получилась... Сразу признаюсь - я в жизни не соблазнила ни одной девушки-Драйзера! Так что гарантии дать не могу. Слишком многое зависит от того, какой этической системы придерживается данный конкретный Драйзер...

Отредактировано - margie, 6 Mar 2002 18:35:19
  •  03/06/2002, 19:51 161416 in reply to 161407

Спасибо, margie. Это ценная информация - я оценил .
    цитата:
    Драйзерки ценят затраченные усилия (именно усилия, а не деньги)
    А деньги - разве не эквивалент усилий?.. Учитывая, что они мне не с неба сыплются, разве не приятно ей будет, что я готов тратить деньги, чтобы понравиться ей?..
    цитата:
    Слишком многое зависит от того, какой этической системы придерживается данный конкретный Драйзер...
    Интересно-интересно... Можно вот с этого места поподробнее? Разве они бывают разные? Т.е. понятно, что рожденные в джунглях Южной Америки Драйзеры, наверное, думают не совсем так, как рожденные в СССР , но, я думал, большинство наших Драйзеров думают в рамках примерно одной этической системы - христианской. Разве не так?..

•  03/06/2002, 23:41 161417 in reply to 161407

цитата:

Дело в том что среди них мало нормальных встречается, как действовать наверняка на случай встречи с нормальным Драйзером?

Мирослава

Мирослава, если это "нормальный Драйзер", то ничего особенного делать не нужно - все получится само собой. Только если ты при этом сама выйдешь на контакт и с тобой будет о чем поговорить, т.е. найдутся общие темы, более-менее совпадет культурный уровень, интеллект... Ну, и если ты при этом окажешься "нормальной Джечкой"

А если уж совсем наверняка - проявить интерес к его персоне, внушить оптимизм, спросить совет, внимательно выслушать и последовать ему (продемонстрировать это), а также другими способами показать, что он значимая личность.
  •  03/07/2002, 16:01 161418 in reply to 161407

цитата:
    Драйзерки ценят затраченные усилия (именно усилия, а не деньги)
    А деньги - разве не эквивалент усилий?.. Учитывая, что они мне не с неба сыплются, разве не приятно ей будет, что я готов тратить деньги, чтобы понравиться ей?..

Понимаешь, Драйзеры несколько эээ... ну не меркантильны, но придерживаются честного обмена (это все для Джеков!). Драйзерка вполне может решить, что ее пытаются купить , а купить Драйзера еще никому не удавалось.
    Так что стоило бы либо очень четко показать, что "ты мне за это ничего не должна, это все просто так" либо выбрать не денежные знаки внимания.
    цитата:
    Интересно-интересно... Можно вот с этого места поподробнее? Разве они бывают разные? Т.е. понятно, что рожденные в джунглях Южной Америки Драйзеры, наверное, думают не совсем так, как рожденные в СССР , но, я думал, большинство наших Драйзеров думают в рамках примерно одной этической системы - христианской. Разве не так?..

Вообще-то любой этик потому и этик, что свою этическую систему составляет в существенной степени сам. А кроме христианской этики существуют еще и обычаи. Ну например в рамках темы: как должен вести себя молодой человек по отношению к даме (дарить цветы? бить по голове и тащить в угол? приезжать на белом мерседесе? Быть непризнанным гением?), какие темы прилично обсуждать и т. д. В бСССР сейчас такие принципы очень различаются.
    Как я заметила, среди Драйзерок попадаются и самые страшные ханжи и самые свободомыслящие.

•  03/07/2002, 17:53 161419 in reply to 161407

цитата:
    а купить Драйзера еще никому не удавалось.
    По крайней мере, дёшево . Извини, margie, я, конечно, шучу .
    цитата:
    Так что стоило бы либо очень четко показать, что "ты мне за это ничего не должна, это все просто так" либо выбрать не денежные знаки внимания.
    Обожаю. Конкретно, ясно, практически полезно и по делу. Спасибо. Прикольно то, что я всегда именно так и делал (в основном по первому варианту - "ты мне ничего не должна"), но девушки-неДрайзеры этому либо не верят, либо, наоборот, охотно соглашаются, даже заведомо зная, что на самом деле ко мне никакого особого интереса нет и не будет, просто, чтобы за мой счет хорошо время провести... Я-то в принципе не против, с таким рассчетом оно и задумывается (я же тоже в компании время хорошо провожу), а все же как-то неприятно - ты же знаешь, что ничего не будет, нафига, спрашивается, голову морочить?.. Ой, чего-то я отвлекся.
    цитата:
    Как я заметила, среди Драйзерок попадаются и самые страшные ханжи и самые свободомыслящие.
    Хм... Ты меня не перестаешь удивлять. Я думал, это всё в основном девушки относительно строгих правил (секс только после свадьбы - скорее правило, чем исключение, и т.п.). Конечно, можно, умеючи если, "раскрутить" (фи - слово какое поганое, пардон...), но это требует усилий выше средних.

•  03/07/2002, 18:02 161420 in reply to 161407

цитата:

нафига, спрашивается, голову морочить?.. Ой, чего-то я отвлекся.

Хм. А просто приятно побщаться с хорошим человеком?

цитата:
    Хм... Ты меня не перестаешь удивлять. Я думал, это всё в основном девушки относительно строгих правил (секс только после свадьбы - скорее правило, чем исключение, и т.п.). Конечно, можно, умеючи если, "раскрутить" (фи - слово какое поганое, пардон...), но это требует усилий выше средних.

Там Аушра очень правильно сказала. Для женщины -Драйзера сложно переносима мысль о том, что где-то есть мужчина, который ее "имел"и имеет теперь какие-то претензии. То есть строгие правила могут определяться не моралью, а простой предусмотрительностью. Если ты покажешь, что потом с тобой проблем не будет (ну например ты завтра уезжаешь на Камчатку... или хотя )то возможно и удастся...

•  03/07/2002, 18:57 161421 in reply to 161407

цитата:
    Хм. А просто приятно побщаться с хорошим человеком?
    Ну оно так и выходило часто... Девушки почему-то любят со мной дружить . Фиг знает - судьба, что ли, такая...
    цитата:
    Там Аушра очень правильно сказала. Для женщины -Драйзера сложно переносима мысль о том, что где-то есть мужчина, который ее "имел" и имеет теперь какие-то претензии.
    Вот это я как-то не въеду. Какие претензии-то? Понравилось - продолжаем роман, обое в этом, по идее, заинтересованы. Не понравилось - соответственно, не продолжаем. Где тут место для претензий? Или ты имеешь в виду ситуацию, когда ему хочется сохранить контроль над ней (это "моя" девченка), а ей роман этот надоел, и он пристает со своей ревностью?

Страница 1 из 5 [Всего 63 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server