Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Абсолютное лечение алкоголизма

Последний ответ: Джемми   01/20/2012, 11:02   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/20/2012, 3:27 1621200

Вика, попросила осветить вопрос, а отказать Вике - это все равно, что самому себе отказать, - невозможно )

И сразу оговорка: Абсолютная религия - это не методика лечения алкоголизма, наркомании, психозов, или чего-то подобного. Абсолютная религия - это путь радости и счастья через осознавание духовного бессмертия и безграничности существования. Абсолютная религия - это путь знания и компетентности в том, что принято называть жизнью. Знаете такое понятие - "жить правильно"? Так вот: будучи адептом АР, вы обретаете мастерство в навыке "жить правильно". Обретаете прямой взгляд на реальность, взамен привычного, привитого социумом. И именно такой, прямой, взгляд на алкоголизм я и намерен изложить ниже.

Больше двухъ, кума, не пью

Итак - "лечение алкоголизма")) Лично меня это выражение - "лечение алкоголизма", когда оно употребляется в личностном контексте, неимоверно смешит. Суть в том, что именно "лечить" у "пациента" абсолютно нечего. Чего там лечить-то?? Ну разве что, после длительного запоя провести детоксикацию организма тем или иным образом, и все - пациент здоров =) То есть первое, что нужно понять относительно "лечения алкоголизма", это то, что именно лечить здесь нечего.

Второе, что нужно понять относительно "лечения алкоголизма": алкоголизм - явление социальное. То есть: если уж кого и лечить, то социум в целом. Лечить производителей спиртного. Лечить СМИ, пропагандирущие алкоголизм, как образ жизни. Пропагандирующие, между прочим, среди детей-подростков, в том числе. Лечить государственные структуры, допускающие такое положение дел. Лечить всех нас, взрослых ответственных людей, допускающих существование таких кривых госструктур. Взрослых ответственных людей, пьющих при собственных детях, программируя их тем самым на подобный образ жизни в дальнейшем. Ну и так далее. Здесь много есть чего лечить :)

Третье. Тем не менее, у любого человека, даже живущего в нашем алкоголизированном социуме, и с детства запрограммированного этим социумом на пьянство, есть шанс вести трезвый, достойный человека, образ жизни. Тут для начала надо понимать почему человек вообще пьет. Ответ на этот вопрос многоаспектен, но если выразить его одной фразой, то это будет звучать так: "человек принимает алкоголь с целью понизить осознавание реальности до той степени, за которой его перестанет мучить страх перед жизнью".

Даже если вы пьете "для веселья", вы просто глушите свои страхи. Ну посмотрите непредвзято: там что, в стакане этом, какое-то веселье содержится?)) Там ничего кроме высококалорийного токсина не содержится. Веселье содержится в вас самих, ваша исконная радость жизни, присущая каждому живому существу от рождения, причем постоянно. Эту радость жизни глушит ваш непрестанный страх потерять что-то, что вы считаете своим и к чему вы душевно привязаны. И этот страх, осознанный или не очень осознанный, постоянно пронизывает существование любого человеческого существа. И именно этот страх, привычным для себя образом, глушит алкоголик, стремясь вернуть утраченную радость жизни, хотя бы ненадолго, хотя бы ценой жуткого утреннего отходняка, который с каждым разом и каждым годом становится все ужаснее и ужаснее ;))

На самом деле, здесь много чего можно понаписать по этой теме, но в реальности большинство людей интересуется не механикой психических процессов, происходящих в уме. Большинство людей, столкнувшихся в жизни с явлением алкоголизма интересуются тем, "как от него избавиться" ))) И здесь у меня, как обычно, есть хорошие и очень хорошие новости

Хорошие новости состоят в том, что "избавиться от алкоглизма" невозможно. По той простой причине, что алкоголизма не существует. "Алкоголизм" - это выдумка маркетологов, продающих "лечение от алкоголизма". Именно по этой причине, люди, пытающиеся вылечиться от алкоголизма, могут делать это годами и десятилетиями, то "завязывая", то "срываясь". Это очень-очень просто понять: нельзя избавиться от того, чего не существует. И чем больше вы "боретесь с алкоголизмом", в себе ли, в близких ли, в далеких ли, - тем больше вы к нему призявываетесь. Это очень важный момент в данном контексте, его надо понимать на все 100%. То есть вот что: если вы хотите "вылечиться от алкоголизма", вы для начала должны перестать от него лечиться. Это непременное условие.

А очень хорошие новости состоят в том, что вы можете быть осознаны и при этом страх не будет глушить вашу прирожденную радость жизни. Мне часто говорят: а почему в Абсолютной религии нет веры? А я обычно отвечаю: а мне-то откуда знать?))) И вот сейчас хороший повод, чтобы прекратить подобные распросы )) Давайте все вместе поверим в то, что возможна жизнь без страха! Без страха за собственную жизнь, за близких, за работу, за то, за сё. Это возможно. И вы можете это обрести. И тогда предмет веры станет для вас предметом знания, и вам не будет нужды понижать осознавание, чтобы привнести в свою жизнь то, что и так всегда в ней было, есть и будет .

•  01/20/2012, 8:56 1621333 in reply to 1621200

Ром, за эту работу не просто 2, а минус два.((( И выражаешься местами как Путин, и нового ничего не прозвучало. И как всегда - перестановки местами числителя и знаменателя.

Параллельно возникла мысль: АР пытается манипулировать с помощью ключевых выражений из разных религий. Собственно, это с ходу очевидно. Ну - не комильфо, Мяу..((

•  01/20/2012, 9:18 1621340 in reply to 1621333

А что бы ты хотела услышать новое? Smile

Нужна конкретная технология или что?

•  01/20/2012, 9:23 1621343 in reply to 1621340

А зачем тогда статья? :)

Мне так ничего уже не нужно, пришла к определенным выводам по теме. Согласна на 100 %, что надо помочь человеку забыть про "алкоголизм". Хуже нет муссировать эту тему. Да, это штука психологическая, а не медицинская, имхо тоже..)))

•  01/20/2012, 9:25 1621345 in reply to 1621340

..Алён, я ж и не надеялся, что вот прочитав этот текст все алкоголики разом перестанут бухать Big Smile

Я просто указал на ключевые моменты этого вопроса, какими я их вижу, не более.

Эту тему можно и развернуть, но я не вижу смысла разворачивать механику алкоголизма, коли уже есть эффективное и универсальное средство помощи.
  •  01/20/2012, 9:27 1621346 in reply to 1621343

Джемми:

А зачем тогда статья? :)

Меня близкая подруга попросила осветить вопрос Smile

Да и мне самому было интересно посмотреть буковками на тему.  

•  01/20/2012, 9:41 1621354 in reply to 1621345

Ромaн Валерьевич:

..Алён, я ж и не надеялся, что вот прочитав этот текст все алкоголики разом перестанут бухать Big Smile

Я просто указал на ключевые моменты этого вопроса, какими я их вижу, не более.

Эту тему можно и развернуть, но я не вижу смысла разворачивать механику алкоголизма, коли уже есть эффективное и универсальное средство помощи.

Что ты под этим средством подразумеваешь? АР, что ли? Не, лоботомия всё же чуть эффективнее...Cool

•  01/20/2012, 9:45 1621358 in reply to 1621354

Джемми:

Что ты под этим средством подразумеваешь? АР, что ли? Не, лоботомия всё же чуть эффективнее...Cool

Алён, при всей сипатии, но у тебя наблюдается прогрессирующее ПГМ. Я с тобой дискутировать не буду на эту тему Cool

•  01/20/2012, 9:50 1621360 in reply to 1621358

Как православная и спутница не одного алкоголика - я с тобой тоже! Cool

...А, спасибо за - "прогрессирующее"! )))

•  01/20/2012, 9:52 1621361 in reply to 1621360

Джемми:

Понимаешь в чем здесь наше основное отличие?

Я знаю о чем пишу и я знаю как помочь алкоголику, а ты - не знаешь.

Вот и всё.  

•  01/20/2012, 9:55 1621364 in reply to 1621361

Wink "Болталогия" круче опыта? Ага, почитай свою лекцию... заместо капельницы... Я постою рядом и ... вызову-таки бригаду!
  •  01/20/2012, 9:58 1621367 in reply to 1621360

Джемми:

...А, спасибо за - "прогрессирующее"! )))

А ПГМ, оно всегда прогрессирующее Smile

Православие, как и любая другая секта, стремится как можно более сузить осознавание реальности своих пациентов, дабы избежать оттока паствы. И дело здесь не столько в конкретных людях, сколько в самой системе. Эгрегоре, если угодно.

•  01/20/2012, 10:01 1621369 in reply to 1621364

Джемми:
    Wink "Болталогия" круче опыта? Ага, почитай свою лекцию... заместо капельницы... Я постою рядом и ... вызову-таки бригаду!

Капельница - не решение. Выход из запоя должен быть всегда самостоятельным. Алкоголик должен прочувствовать все нюансы и тонкости последствий того, что он делает, до последней капли. Wink Самостоятельно прочувстовать. Тогда у него появляется шанс измениться.

•  01/20/2012, 10:02 1621371 in reply to 1621367

Секта, Рома, - это АР. И не секта даже - ибо сектой вроде ответвление религии называют.

Ром, как ты относишься к "американизации"?

АР - одно из ее лиц. Не любят люди нынче думать глубоко. И традиции сохранять. 

•  01/20/2012, 10:10 1621377 in reply to 1621371

Джемми:

Ром, как ты относишься к "американизации"?

АР - одно из ее лиц. Не любят люди нынче думать глубоко. И традиции сохранять. 

Америка превращается в диктатуру сейчас.

Нет никакой американизации.

Истинная свобода родится в России.

Русские люди вспомнят свои корни, отбросят все наносное иудейское, и узрят Бога во всем Его великолепии!

СЛАВА РОДНЫМ БОГАМ!!!

http://data4.gallery.ru/albums/gallery/99772-a40d6-33754208-m750x740.jpg

...ну как вариант, например Wink

Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server