Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Протипируйте по анкете "Ёлка"

Последний ответ:    01/24/2012, 11:16   Ответов: 65
Страница 1 из 5 [Всего 66 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/21/2012, 7:47 1621572

--- БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Дедукция и индукция.
    Дедукция – на основе, к примеру, теоремы можно сделать вывод о решении частной задачи.
    Индукция – на основе частных выводов делается вывод об общей ситуации.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)

Логично – это тогда, когда одна, допустим, теория вытекает из предыдущей. Логичным быть для каждого по-своему. Мне легко, так как то, что я считаю логичным, я считаю очевидным. Не знаю, какое общепринятое понимание логичного, наверное, такое же.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Весь циферблат – единица, следовательно 15 минут – ¼. 30 минут – ½ . И так далее.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – это то, что кучка людей решила правильным, исходя из соображений большинства. Если, допустим, сейчас правильно говорить «звонИт», но большинство начнет говорить «звОнит», то второй вариант введут, как правильный.
    Правилам поведения, правилам русского (и любого друго) языка. Вообще любым правилам, если они не условны.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

В моем простом понимании, иерархия – это не «все люди братья», а когда есть кто-то «главный» и «подчиненные». Ну, если иерархия не условна, то да, нужно. Потому, что если она не условна, то это правило. А правилам надо подчиняться.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Полезная вещь это. Пользуюсь в том случае, если не могу разобраться сама. Написать, думаю, могу. Но вот какую – так сразу в голову не приходит.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Согласна. Если игнорировать законы, то сразу потеряешь эту свободу в буквальном смысле слова.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    9. Зачем нужен стандарт?

Для того, чтобы люди знали, что правильно, а что нет. Что дешево, а что дорого. Что качественно, а что не качественно и так далее.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Приятное чувство, люблю книги. По жанрам, далее по авторам, а авторы по алфавиту. Книги авторов тоже по алфавиту.

--ЧЛ
    1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – труд. Миртрудмай.  Нужна для того, чтобы была еда, допустим.
    Так же работа – активность, хоть какая, физическая или умственная. Так что нужна для того, чтобы не стать овощем.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Если качество хорошее, то в него было вложено достаточно денег. Деньги нужно вернуть в оборот, то есть товар должен окупить. Выход – поднять цены.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Для этого существуют стандарты качества – ГОСТы всякие и тому подобное. То, что соответствует стандарту – качественно. С качеством работы сложнее. Всегда нужно от чего-то отталкиваться. Логично же, что если дом кривой, то он некачественный.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, не редко. Зависит от самого дела – если оно не важно, то мне всё равно, а если важное, то, скорее всего, угрызения совести. Может не хватить времени или желания. Но чаще всё-таки желания.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Увлекательная, что-то новое. Желательно – практика. Никаких бумажек и их заполнения.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Допустим, в магазине прилавок с мылом. Всё мыло стоит 100 рублей, а одно 150. Оно дорогое, потому что превышает среднюю цену.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Не нравится – сделай сам. Толку критиковать? Подойти и помоги.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Он же профессионал. Ни с одним умение не рождаются, всему учатся, так что беру пример с профессионала.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Чаще всего дискомфорт.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Найти человека, который начертит чертежи-> И составит план-> Нанять рабочих -> Объяснить задачу -> Назначить главного -> Вручить ему чертежи.
    Я могу наблюдать, так как этому не обучена. «Своим всяк делом должен заниматься» (с.)

--- БС
    1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

О_О Что, простите? Красота – это то, что красиво. Эстетично, радует глаз\слух, приятно смотреть\слушать. Пока не менялось. Никогда не интересовалась чужими представлениями об этом…

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Блин, да не знаю я.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Красота у каждого своя, а безвкусица у большинства общая. Но при этом всё зависит от социального статуса и воспитания.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уютно и комфортно это тогда, когда хорошо. Всё.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Если ты жирная, а платье стройнит, то бери. Моде частично следую. Очень частично. Выбираю то, что нравится и то, что удобно.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Вкусно готовлю, но редко. Первый раз готовлю по рецепту, далее могу добавлять\убить что-то на свой вкус.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не знаю. Точнее, просто знаю, что это к этому подходит, но не подходит вот к тому. А почему, понятия не имею. Вероятно, потому что.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если для меня красиво, то да. О_о Дебильные вопросы какие-то.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Свое помещение доверяю себе. До остальных мне дела нет.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Да плевала я на чужое мнение.  И, повторюсь, БС у вас вопросы дурацкие.

--- ЧС
    1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Крайне редко. А так – каменное лицо и спокойная интонация. И все сразу слушаются О_о

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Вообще, мне глубоко плевать, что обо мне думают остальные. Пусть наезжают, но при этом отпор дать могу. Либо логикой убить, либо язвительностью и цинизмом. Бьет наповал.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? 

О_О

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? 

О_О

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

На войне.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Эээ…

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято? Откуда я знаю, как принято. Погуглите, а то вопросы какие-то странные.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Могу проявить силу ума, силу цинизма и силу язвительности. Другую силу проявлять считаю излишней, я пацифист.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Морально? Не знаю, всем пофиг, по-моему. Я – да, считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Вот когда слушаются, значит, сильный. Сильный, если ты знаешь, что у человека проблемы, но он это никак не показывает и ведет себя подобающим образом, способен отодвинуть личные проблемы на задний план ради «общей цели».

--- БЭ.
    1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Объяснить? Хамство – это плохо. Хамить – показывать свое отношение к человеку, если оно отрицательное. Этого лучше не делать. – ребенку.
    Взрослому сложнее. Взрослого можно просто убить.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Я не хочу её улучшать, я хочу уничтожить тех, кто ей просто не следует.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Зависит от возраста. В 10 лет – да. В 40 – нет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Я пропущу этот вопрос.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

В этом вопросе я солидарная с немцами. Если хочешь вести себя как-то, как не нравится хозяину, иди домой. Вообще, я бы на двери своей квартиры повесила бы правила поведения. Бесят некоторые.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Эээ. Не знаю. Вообще не знаю, честно. Да и проявлять не получается. Могу сделать печальное лицо и по спине погладить, но на этом всё.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно, есть. Да, придерживаюсь. Хотя есть люди, которые меня настолько раздражают своей тупостью, что внутри не остается место воспитанию из-за этого раздражения. Но я всё равно сдерживаюсь и не убиваю их. Да, всегда. Потому что иначе это показывает невоспитанность. «Дать слабину» в этом плане можно только с очень близкими людьми.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Книг никогда не хватит. Теории мало, нужна практика. Но в этом я не советчик, я интуитивно чувствую, как нужно подойти у человеку, что ему нужно и что он хочет от вас.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Почитайте Библию, поучитесь в школе, в детском саду. Там всё объяснят.

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально – не соответствует морали. О_о

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Эээ…  Ну, проявляет и проявляет. Да и черт бы с ним. Могу показать, но не открыто. Могу. Зависит от самой обиды, но вообще я злопамятная.

--- ЧЭ
    1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Что? Бред какой-то.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций

Это дурной тон. Выяснения отношений, слезы или чрезмерная радость – лишнее на публике. Хотя, радость можно оставить. В небольших количествах и в адекватном проявлении.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Эээ… Понятия не имею.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Никак не проявляю. Они не проявляются почему-то. Если мне плохо, я впадаю в апатию, но окружающие этого не видят, ибо на лице и в поведении ничего не меняется.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Ну, вероятно, если есть поверхностные, то должны быть и глубокие какие-нибудь?

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Я понятия не имею, как ответить на этот вопрос. О_о

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Могу сделать вид, что мне весело. Но только сделать вид. При этом на самом деле мне может быть очень плохо.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда очень долго держишь в себе эмоции, не показываешь их, ходишь с лицом-морозильником, а потом места для эмоций внутри больше не остается и происходит взрыв. У каждого он свой. Я вот посуду била в последний раз, но это было давно.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Нет. Для меня это воспитанность. Чрезмерное проявление эмоций, на мой взгляд, может не соответствовать ситуации или месту.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Вообще даже в голову не приходило.

--- БИ
    1. Как относитесь к неожиданностям?

Они для меня редкость.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Все меняются. В лучшую или худшую сторону. Взрослеют, меняются приоритеты и взгляды на вещи. К изменениям отношусь в зависимости от того, в какую сторону они произошли.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Зависит от того, как на это посмотреть и как это использовать.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гороскопы и гадания да, пожалуй, верю. В удачу тоже, да и в счастливую случайность. Но и случайности разные бывают. «Один раз – случайность. Два раза – совпадение. Три раза – закономерность.»

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Конечно, реально. Более того, это не сложно. Многие предсказуемы. Да и вообще, для этого просто стоит немного подумать.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – бесконечность. Каждому дан промежуток этой бесконечности для неизвестной цели, которую нужно найти за этот промежуток. Чувствую хорошо, иногда создается впечатление, что я знаю, что будет происходить и что происходило до этого. А если добавить логику, можно восстановить цепочки событий. Убивать время надо с пользой.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Да, легко. В любом случае.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Я сама могу предсказать, в помощи не нуждаюсь.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я не опаздываю. Ну, или очень-очень редко, когда не называю точного времени. Опоздания других порой раздражают.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…

Вообще не нервничаю. Когда проходит 5-10 минут, а человека нет, я звоню\пишу и интересуюсь, где он. Больше 30 минут – я ухожу.

--- ЧИ
    1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я думаю, для каждого по-своему. Логически его нет. Но многие же думают иначе, и нельзя сказать, кто прав. Это субъективное понятие.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это невозможно. Утопия не может существовать.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Свое. Исключительно свое мнение.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу я могу сказать многое, но вот в данный момент ничего конкретного в голову не приходит. Воспитание можно оценить сразу, образованность и начитанность. Интересен ли человек будет лично для меня. В детальных качествах – день общения. В базовых – минута.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Меня никогда на моей памяти не называли неинтересной. Либо молчат, либо говорят обратное. Я интересна для каждого по-своему, кого-то интересует мое поведение, а кого-то вещи, которые я говорю.
    Интересный человек… Слишком много качеств назвать нужно. Таких у меня немного, одно общее могу вынести – они все начитанны. Они разбираются в вещах, которые интересны мне.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.

1.) Я ленивая, да. 2) Иногда говорят, что я злая или грубая. Это не так. 3) Зануда. Обидно, знаете ли. 4) Не припомню такого.

7. Какая у Вас фантазия?

Бурная.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Успешным в чем? Что за глупые вопросы? Всё в мире относительно, нет однозначного ответа.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Зависит от того, в каком плане «тормозить». Убивать, например, мешает, допустим, любовь к людям, а жестокость нет. Зато жестокость «тормозит» возможно переводить бабушек через дорогу. Всё относительно.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее быть успешным. Хороший и успешный вообще разные  понятия. 

•  01/21/2012, 7:49 1621573 in reply to 1621572

скажите, как вы вообще осилили эту анкету?

это не подколка, просто поражаюсь каждый раз, когда это вижу.  Wilted Flower

•  01/21/2012, 7:51 1621574 in reply to 1621573

не читая - вроде квестим. Tongue
  •  01/21/2012, 7:51 1621575 in reply to 1621573

Fkrby:

скажите, как вы вообще осилили эту анкету?

это не подколка, просто поражаюсь каждый раз, когда это вижу.  Wilted Flower

Все время было лень, открытый файл на компе лежал с несколькими ответами. А потом интернет отключился, а была ночь и мне было скучно... Так что вот :D 

•  01/21/2012, 7:53 1621577 in reply to 1621574

Fkrby:
    не читая - вроде квестим. Tongue

Кстати, для меня это загадка, я не могу определить, квестим я или деклатим, так как всегда по-разному пишу\говорю и так далее. 

•  01/21/2012, 8:22 1621590 in reply to 1621577

вы похожи на Роба. Smile
  •  01/21/2012, 11:29 1621679 in reply to 1621590

Fkrby:
    вы похожи на Роба. Smile

У меня сомнения между Робом и Балем 

•  01/21/2012, 11:41 1621689 in reply to 1621679

Fuf.Ага:

Fkrby:
    вы похожи на Роба. Smile

гот такой, Снэйповидный.
  •  01/21/2012, 11:42 1621692 in reply to 1621679

Fuf.Ага:

Fkrby:
    вы похожи на Роба. Smile

ну прогони себя по рац/иррац
    планируешь/последняя минута
  •  01/21/2012, 11:49 1621697 in reply to 1621692

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? 

О_О

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? 

О_О

___

в блоке анкеты по ЧС мы видим хорошо отрепетированные? круглые глаза. што настораживает

•  01/21/2012, 12:43 1621710 in reply to 1621697

Robespierre:

в блоке анкеты по ЧС мы видим хорошо отрепетированные? круглые глаза. што настораживает 

Возможно это не глаза, а отпечатки полупопий. (Текст не читал, просто мечты)

•  01/21/2012, 12:50 1621720 in reply to 1621710

на баля не очень, а вот еще может габен
  •  01/21/2012, 13:36 1621743 in reply to 1621697

Robespierre:

О_О

О_О

___

Дело не в отрепетированности, а в том, что я на самом деле не знаю, как на это ответить. Даже шуткиюмора в голову не приходят на такие вопросы. 

•  01/21/2012, 13:38 1621744 in reply to 1621692

Garik:
    Fuf.Ага:

Fkrby:
    вы похожи на Роба. Smile

ну прогони себя по рац/иррац
    планируешь/последняя минута

Если бы было так легко, сомнений бы не было.  

•  01/21/2012, 13:40 1621745 in reply to 1621720

Fkrby:
    на баля не очень, а вот еще может габен

Габен? Сенсорик? При таких ответах на БС и ЧС?  

Страница 1 из 5 [Всего 66 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server