Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сложности общения с разными ТИМами

Последний ответ: Aннa   09/05/2016, 19:27   Ответов: 97
Страница 1 из 7 [Всего 98 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/24/2002, 1:37 163608

Ребята! Первое, что хотелось бы сказать, что нельзя так рано спать ложиться, или на тусовки отваливать. Буквально, не с кем поговорить. Стыдобища!!! В других квадрах схватки и побоища почти до утра, у нас - глухо, как в танке.
    Теперь о теме. Давайте рассмотрим разные ТИМы и наше взаимодействие с ними. В нашей квадре - между собой. Не только о дуалах, наконец, поговорим, а вообще какие сложности с другими ТИМами возникают, и как из них выходить.
    У меня вот на работе есть коллега, я бы даже сказала подчиненённая - Бальзачка. На мой взгляд, я использовала все способы объяснить уровень моих претензий к её работе, логически разложила требования... И всё-равно, из месяца в месяц - просто на потолок хочется залезть от её результатов. Такое ощущение, что мы с ней в параллельных мирах существуем. Я ей про Фому, а она мне про Ерёму...
    Расскажите о своих удачных и неудачных опытах, а то все циклятся только на дуалах!!!

•  02/24/2002, 4:37 163609 in reply to 163608

Здесь не только типное, но и ,наверное, личное. У меня хорошая знакомая (партнерша в спорте) - гамлетеса. Отношения очень теплые, несмотря на контроль. Дуалша хотела от нее увести, - не пошел.
  •  02/24/2002, 6:17 163610 in reply to 163608

Первая и главная проблема всякого тесного взаимодействия лежит в плоскости рациональность-иррациональность. Это я говорил неоднократно. Изначально именно это несоответствие нарушает всякий союз. Далее идет принадлежность к разным кольцам соцпрогресса. Далее - различия по дихотомии аристократизм-демократизм. Далее - по низшей квадре.

Четко и выпукло это начинает проявляться с возрастом.

На примере Гамлета можно проследить последовательность отсева :
    1. Сначала Дон-Дюма, Жук-Есь, Нап-Бальзак, Габ-Гексли, причем первыми будут "забракованы" из этого списка именно Габ-Гексли и Нап-Бальзак, затем Дон-Дюма и в конце уже Жук-Есь.
    2. Далее Роб-Гюг, Драйзер-Джек.
    3. Потом 1-я и 3-я квадры целиком.
    4. Затем 3-я и 4-я квадра целиком.
    Суть такова - "выбраковка" приводит к дополняющему!

А вообще, думайте сами: это лишь моя версия.

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий Викторович, 24 Feb 2002 06:28:41
  •  02/24/2002, 13:43 163611 in reply to 163608

Трудно писать про другие тимы. Описываешь реального человека, который проявился в определённых условиях, а проецируется на весь тим. Проще изучать тождиков.
  •  02/24/2002, 14:15 163612 in reply to 163608

Ну, я понимаю, что рассказывать нелегко, но может, всё-таки попробуем... Таким образом можно какой-то опыт почерпнуть...
    Может, кто подскажет как быть с Бальзачкой? Вот Олмер, например. описал бы что хорошего у него в отношениях с Гамлетессой, чем он дорожит, а что раздражает, и я бы ,мэйби,тоже что-нибудь для себя сообразила бы...

•  02/25/2002, 20:24 163613 in reply to 163608

У меня с Бальзаками тоже скверно. Вечно унылые, вечно
    ворчливые, им вечно все плохо! Я не выдерживаю и говорю: 'Заткнись, пожалуйста!" И они начинают ныть ещё больше. И радоваться они не умеют.

Этот мир наш!
  •  02/26/2002, 0:06 163614 in reply to 163608

цитата:

У меня с Бальзаками тоже скверно. Вечно унылые, вечно
    ворчливые, им вечно все плохо! Я не выдерживаю и говорю: 'Заткнись, пожалуйста!" И они начинают ныть ещё больше. И радоваться они не умеют.

Да у меня с моей Бальзачкой, в смысле настроения нет проблем. ради бога, какая хочешь, грустная, радостная, любая, главное работай, и соответствуй требованиям. Но она меня клинически не понимает!!! Может, конечно, дело не в ТИМе, а в человеке, но у меня первый раз так. Такой тип отношений, как бы вечно ползущий чулок. В одном месте зашьёшь, смотришь уже в другом месте стрелка пошла... Просто до осатанения...
    Извините, за столь женскую метафору.

•  02/26/2002, 3:28 163615 in reply to 163608

Офелия, так она работать хочет, только не понимает, или не хочет и всячески отлынивает?
  •  02/26/2002, 8:58 163616 in reply to 163608

цитата:

главное работай, и соответствуй требованиям.

Вот вам и ГАМАКС во всей красе! А то видишь ли - Максимы-сатрапы!

Так говорил Юрий.

•  02/26/2002, 16:55 163617 in reply to 163608

Да хочет она работать вроде бы, но только всё время не понимает весь объём предъявляемых требований. Она как-то тупит что ли. Вот всё что названо словами делает, а что не названо, но вполне логически вытекает из названного выше, всё время - проколы...
    А ведь логик же , ёлки-палки...
    Относительно, ГАМАКСА, уважаемый Ю.В., я ещё не встречала руководителя, любого типа, который бы не обращал внимания на выставляемые требования, и не встречала руководства, которое бы зиждилось только на просьбах. Требование - скорее социальное явление, нежели соционическое...

•  02/27/2002, 2:37 163618 in reply to 163608

цитата:

Расскажите о своих удачных и неудачных опытах, а то все циклятся только на дуалах!!!

цитата:

Да хочет она работать вроде бы, но только всё время не понимает весь объём предъявляемых требований. Она как-то тупит что ли. Вот всё что названо словами делает, а что не названо, но вполне логически вытекает из названного выше, всё время - проколы...

Ну, была и у меня такая же ситуация. Что ни поручи - все не так. Как ни крути, пришлось уволить и взять другого, чтобы работа не стояла.

Офелия, ты говорила об общении в ночное время. Его у нас есть.
  •  02/27/2002, 12:13 163619 in reply to 163608

Извини, как раз вчера легла спать пораньше...
    Ты пораньше бы предупреждал, мол, перевый-первый, я- второй, сегодня с часа ночи буду на вахте...
    Девушку-Бальзачку, видимо, точно придётся уволить...Увы...

•  02/27/2002, 15:08 163620 in reply to 163608

Первый-первый, я второй ... (ну и так далее)
  •  02/27/2002, 16:16 163621 in reply to 163608

Вас понял!!!

•  02/27/2002, 20:25 163622 in reply to 163608

Слушайте, а вообще в нашей квадре друг с другом кто-нибудь общаться будет или нет???
    Ну, ладно, ночью, спать хочется, но днём-то можно снизойти???
    Я уже устала по общим темам мотаться и в другие квадры в гости ходить!!!
    Как к нам зайдёшь - тишина. Все ушли на фронт что ли, борцы второквадральные??? Где вас искать-то???

Страница 1 из 7 [Всего 98 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server