Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Свой социотип можно менять!

Последний ответ: Ромaн Валерьевич   05/23/2012, 16:46   Ответов: 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/15/2012, 13:29 1638357

Начну с того, что я уже 1,5 года увлекаюсь психологией и изучением мыслительного процесса. Мне стали понятны способы восприятия информации "информационный метаболизм" некоторых тимов. Соционика даёт нам возможность определить характер человека по поведению, но ничего не говорит про то как формируется личность. Если узнать как человек становится таким какой он есть, как формируются интересы, то можно понять как изменить свой социотип. Скажу сразу что это только для ярко выраженных типов.

Я провёл несколько экспериментов по изменению способа восприятия информации. Получились интересные результаты. Себя можно изменить, процесс трудный, но результат того стоит. Это пока только теория но если есть желающие стать другим социотипом могу по подробнее рассказать.

•  05/15/2012, 14:41 1638358 in reply to 1638357

XuMuK_TeMa:

Начну с того, что я уже 1,5 года увлекаюсь психологией и изучением мыслительного процесса. Мне стали понятны способы восприятия информации "информационный метаболизм" некоторых тимов. Соционика даёт нам возможность определить характер человека по поведению, но ничего не говорит про то как формируется личность. Если узнать как человек становится таким какой он есть, как формируются интересы, то можно понять как изменить свой социотип. Скажу сразу что это только для ярко выраженных типов.

Я провёл несколько экспериментов по изменению способа восприятия информации. Получились интересные результаты. Себя можно изменить, процесс трудный, но результат того стоит. Это пока только теория но если есть желающие стать другим социотипом могу по подробнее рассказать.

А зачем  вообще менять? Hmm Тем более ярко выраженным? Да и кто сказал что они ярко выраженные? :)))
  •  05/15/2012, 16:25 1638361 in reply to 1638358

Ну, судя по тому, что в сети меня всё чаще путают с Гамлетом, я уже сама справилась Big Smile
  •  05/15/2012, 19:20 1638364 in reply to 1638357

XuMuK_TeMa:

Начну с того, что я уже 1,5 года увлекаюсь психологией и изучением мыслительного процесса. Мне стали понятны способы восприятия информации "информационный метаболизм" некоторых тимов.

Для легенды можно было придумать что-нибудь более фантастическое :)
    XuMuK_TeMa:

Соционика даёт нам возможность определить характер человека по поведению

Благонадежные соционики всяко это отрицают :) они ориентируются не на поведение, а на некое невидимое сознание в духе позднейшего мистифицированного Юнга.
    XuMuK_TeMa:

но ничего не говорит про то как формируется личность.

Есть иные психологические учения, как правило, указывают на три составляющие:
    1 Влияние генетика;
    2 Влияние окружающей среды;
    3 Личностная активность.
    XuMuK_TeMa:

Если узнать как человек становится таким какой он есть, как формируются интересы,

Как это сделать?
    XuMuK_TeMa:

то можно понять как изменить свой социотип.

Для чего?
    XuMuK_TeMa:

Скажу сразу что это только для ярко выраженных типов.

Таких?
    http://www.socionics.org/forums/thread/1626506.aspx
    XuMuK_TeMa:

Я провёл несколько экспериментов по изменению способа восприятия информации.

С помощью Я-концепции в духе "сэра Мика" с социоклуба?
    XuMuK_TeMa:

Себя можно изменить, процесс трудный, но результат того стоит.

Конечно можно, человек всегда изменяется.

•  05/16/2012, 2:30 1638398 in reply to 1638364

социотип на социотип менять - только время зря терятьSleep

другое дело, если б его можно было обменять на какое-то имущество, или получить за него деньгиGeeked

•  05/16/2012, 2:44 1638399 in reply to 1638398

t 23:

социотип на социотип менять - только время зря терятьSleep

хорошо сказано ))))

думаю, если менять, то только на божественную искру, а так и правда шило на мыло...

•  05/16/2012, 3:08 1638400 in reply to 1638399

Лучше тогда сдавать в прокат :)

На сутки, как квартиру. И по той же цене :)

А чё? Надо сходить в ЖЭС поругаться - взял в проокат Наполеона и натянул там всех на кран. Гости пришли - побыл Гюгодюмом, комп сломался - Доноробом, полочку повесить надо - Габеном, деньги закончились - и ты уже Джек, достали все - Бальзак, совсем-совсем достали - Макс, сам кого-то достать захотел - Дось. Это ж не жисть а сказка :)

•  05/16/2012, 3:11 1638401 in reply to 1638400

Karo:

Лучше тогда сдавать в прокат :)

На сутки, как квартиру. И по той же цене :)

А чё? Надо сходить в ЖЭС поругаться - взял в проокат Наполеона и натянул там всех на кран. Гости пришли - побыл Гюгодюмом, комп сломался - Доноробом, полочку повесить надо - Габеном, деньги закончились - и ты уже Джек, достали все - Бальзак, совсем-совсем Достали - Макс. Это ж не жисть а сказка :)

это прокатит в одном случае, если только ты так сможешь делать. если же все, то Джек среди Джеков, всего лишь обычный человек, а не машина по зарабатыванию денег
  •  05/16/2012, 3:14 1638402 in reply to 1638401

Lazurite:

думаю, если менять, то только на божественную искру, а так и правда шило на мыло...

Думаете их продают :)

Вообще, есть разные гипотезы...
    Например
    1 Существует истинный ТИМ вернув который получишь кучу ништяков и дуала в придачу :)
    2 Существует ТИМы хорошие и не очень, получив хороший ТИМ получишь кучу ништяков и лучшего дуала в придачу :)

Karo:

Надо сходить в ЖЭС поругаться - взял в проокат Наполеона и натянул там всех на кран.
    Гости пришли - побыл Гюгодюмом, комп сломался - Доноробом, полочку повесить надо - Габеном, деньги закончились - и ты уже Джек, достали все - Бальзак, совсем-совсем достали - Макс, сам кого-то достать захотел - Дось. Это ж не жисть а сказка :)

Прям таки шесть сапогов де Боно.
  •  05/16/2012, 3:16 1638403 in reply to 1638401

А мы всем не расскажем Big Smile

И потом большинству людей плевать на соционику. Сидят себе по своим норам, культивируют собственные комплексы и радуются своей убогой самодостаточности.

•  05/16/2012, 3:26 1638405 in reply to 1638402

Jur:

1 Существует истинный ТИМ вернув который получишь кучу ништяков и дуала в придачу :)

насчет истинного и ништяков, наверное да. насчет дуала сомнительно. есть определенные сомнения, что дуальные отношения лучше других.

Jur:

2 Существует ТИМы хорошие и не очень, получив хороший ТИМ получишь кучу ништяков и лучшего дуала в придачу :)

как правильнее ТИМонизм..? или фашизм? :) Нет лучшего ТИМа, есть 16 разных по описанию, но равных по "лучшести"

•  05/16/2012, 11:22 1638489 in reply to 1638357

XuMuK_TeMa:

а смысл в чем? по-моему, гораздо конструктивнее (да и полезней во всех отношениях) просто себя полюбить

•  05/16/2012, 19:02 1638505 in reply to 1638489

dv~:

XuMuK_TeMa:

а смысл в чем? по-моему, гораздо конструктивнее (да и полезней во всех отношениях) просто себя полюбить

Big Smile
  •  05/23/2012, 16:46 1639720 in reply to 1638357

XuMuK_TeMa:

http://users.stopgame.ru/uploads/images/204832/form/1329209520.jpg

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server