Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Аквариумная

Последний ответ: Rydi   09/03/2013, 0:17   Ответов: 92
Страница 4 из 7 [Всего 93 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/28/2012, 7:21 1662116 in reply to 1662106

Zdenka:

dreiph:
    Эти сомики не охотятся за улитками. Очень прикольные жители аквариума. Ломаю голову, что запустить на "верхний этаж" и нужно ли вообще - аквариум-то маленький, около 30 литров. Хотелось бы стайку Microrasbora Galactica,  6-8 хвостов.

Не надо к сомикам сажать других рыбок. Они охотятся на них. У моего брата был аквариум. Он туда всего 1-го сомика пустил.Тот всех обитателей сожрал.

Сомики разные бывают. По большей части они травоядные.

•  08/28/2012, 7:28 1662119 in reply to 1662116

Karo:
    Zdenka:

dreiph:
    Эти сомики не охотятся за улитками. Очень прикольные жители аквариума. Ломаю голову, что запустить на "верхний этаж" и нужно ли вообще - аквариум-то маленький, около 30 литров. Хотелось бы стайку Microrasbora Galactica,  6-8 хвостов.

Не надо к сомикам сажать других рыбок. Они охотятся на них. У моего брата был аквариум. Он туда всего 1-го сомика пустил.Тот всех обитателей сожрал.

Сомики разные бывают. По большей части они травоядные.

Я только о хищных слышала.
  •  08/28/2012, 18:42 1662311 in reply to 1660033

dreiph:

80-100 литров, да?

30 с копейками, чистой воды ~32 л
    dreiph:

А зачем тебе столько улиток ?

Значала они попали в аквариум с растительностью. В смысле я их видел (трех роговых и одну физу), но решил не выбрасывать. А потом пришла в голову идея сделать портативный улиточник для дочки.

•  08/28/2012, 18:55 1662312 in reply to 1660037

dreiph:

С появлением даний возникла проблема - как их покормить, чтоб все одинаково сыты были. Дании ловят корм от поверхности до дна и со дна тоже хватают. Сомики по своей природе склонны отыскать пищу усиками ощупывая ими перекапываемый грунт. в ответ на запах пищи они начинают маниакально пахать песок и дании им всё выклеивают из под носа и потом плавают обьевшиеся.

Да уж, обжоры это проблема :( моя четверка растущих суматранцев вечно объедают тройку мшистых барбусов и пару молли, причем 1-2 обязательно исхитряются набить пуза так, что бывает страшно смотреть.

А про сомиков говорят, что они активны ночью в темноте и им нужно подкидывать спец. сомиковый корм в темноте, например, через 10-15 минут после выключения освещения.

•  08/28/2012, 21:45 1662315 in reply to 1662311

Jur:

30 с копейками, чистой воды ~32 л

Маловато места для сыматранцев вроде, но если "живут и размночаются".. Big Smile
    Я подумываю о запуске 200-литровика, но пока этот ещё не прошел кризисного периода.

•  08/28/2012, 22:47 1662318 in reply to 1660033

dreiph:

Маловато места для сыматранцев вроде, но если "живут и размночаются".. Big Smile

Аквариум не совсем мой :), суматранцы ещё растут и набирают вес, а размножаются как раз черные молли /сейчас ждем уже вторую партию, точнее не ждем/, правда боюсь с мальками суматранцы мгновенно расправятся.
    А так да, молли вроде как лишние, места как раз для семи небольших барбусов.
    dreiph:

Я подумываю о запуске 200-литровика, но пока этот ещё не прошел кризисного периода.

Самообеспечиваемый? У однокурсника есть примерно такое чудо :) Так он как-то исхитряется воду не подменивать... и рыбки живут.

PS Если буду расширяться, то возьму ещё один нано для лабиринтовых.

•  08/29/2012, 0:51 1662340 in reply to 1662318

Jur:
    dreiph:

Аквариум не совсем мой :), суматранцы ещё растут и набирают вес, а размножаются как раз черные молли /сейчас ждем уже вторую партию, точнее не ждем/, правда боюсь с мальками суматранцы мгновенно расправятся.
    А так да, молли вроде как лишние, места как раз для семи небольших барбусов.

Всё равно маловато. Барбосы - активные рыбёхи им нужно пространство для манёвров...

Jur:
    dreiph:

Самообеспечиваемый? У однокурсника есть примерно такое чудо :) Так он как-то исхитряется воду не подменивать... и рыбки живут.

Воду всё равно менять нужно, даже если вода относительно чистая и рыбки не дохнут - это ещё не значит, что в этой воде не скопилась куча всякой гадости.

•  08/29/2012, 1:30 1662343 in reply to 1662340

Karo:

Всё равно маловато. Барбосы - активные рыбёхи им нужно пространство для манёвров...

Маневренные, на любом пятачке развернутся.
    На самом деле... у меня создается впечатление, что наблюдая за вечно голодными барбусами нервы особо не успокоишь.
    Моими любимцами в детстве были гурами и петушки.
    Karo:

Воду всё равно менять нужно, даже если вода относительно чистая и рыбки не дохнут - это ещё не значит, что в этой воде не скопилась куча всякой гадости.

Практика - критерий истины. Разве лучше, если рыбки сдохли, а вода чистая.

•  08/29/2012, 6:39 1662392 in reply to 1662343

Может там была проточая система - аквариум подключен к водопроводу и канализации.
  •  08/29/2012, 9:19 1662435 in reply to 1662343

Jur:

Karo:

Практика - критерий истины. Разве лучше, если рыбки сдохли, а вода чистая.

Долго рыбки в такой воде не проживут - болезни всякие начнутся: слипшиеся плавники, бактериальные инфекции и прочая дрянь

•  09/02/2012, 22:40 1663159 in reply to 1662392

dreiph:
    Может там была проточая система - аквариум подключен к водопроводу и канализации.
     Аквариум 250 литров, опыт более 20 лет, особый подход к подбору рыбок. 
  •  09/03/2012, 1:27 1663164 in reply to 1663159

На стенках образовались зелёные водоросли, чистил старой кредитной карточкой, но вот то что соскрёб засосало в фильтр и фильтр забился. Решил призвать на выручку природу и купил два отоцинклуса цвета подрастающей морковки.

Продавец уговаривал взять сома "птеро-какогото", говорил, мол он один сможет присматривать за всем аквариумом, но у меня вдруг возникли подозрения, что это и есть в теме печально упомянутый парчовый сом. ( Дома посмотрел в интернете - точно он! )

Ну, я подумал, присмотреть-то он, конечно, присмотрит, но мои и его вкусы присматривания за аквариумом могут и не совпасть.

Кроме того несколькими прилавками дальше продавалась увеличенная копия того сома - размером примерно в баскетку 46-того размера. Big Smile

На днях должен подьехать 200-литровик с тумбочкой. Вчера шел на болото за корягой. Надо срочно раздобыть два хороших ведра грунта, и ещё растения. ))

•  09/03/2012, 2:08 1663170 in reply to 1660033

dreiph:

На стенках образовались зелёные водоросли, чистил старой кредитной карточкой, но вот то что соскрёб засосало в фильтр и фильтр забился.

Что за фильтр? 220V не шандарахнет? Наверное, лучше выключать.
    Обычный порядок такой:
    фильтр, водоросли, сифонить до чистоты :)

PS Немецкие исследователи рекомендуют бороться радикально - освещение по схеме: 4-5 часов света, 2-4 часа пауза, имитирующая тропическую грозу, 5-7 часов света.
  •  09/03/2012, 3:11 1663183 in reply to 1663170

Jur:
    dreiph:

На стенках образовались зелёные водоросли, чистил старой кредитной карточкой, но вот то что соскрёб засосало в фильтр и фильтр забился.

Что за фильтр? 220V не шандарахнет? Наверное, лучше выключать.
    Обычный порядок такой:
    фильтр, водоросли, сифонить до чистоты :)

PS Немецкие исследователи рекомендуют бороться радикально - освещение по схеме: 4-5 часов света, 2-4 часа пауза, имитирующая тропическую грозу, 5-7 часов света.

У меня знакомая уже лет 10 держит золотых рыбок. То ли 8, то ли 10 штук (я уже не помню). Естественно без всяких обогревателей. Растючки нет. Освещение  - обычная люминесцентная лампа. От окна далеко. Грунт крупный. И вот на этом грунте и завелись водоросли. Что они только не пробовали. И химию всякую, и свет на день не оставляли - ничего не помогает. Самое лучшее средство - кипятить грунт в течение получаса-часа. Помогает месяца на 3-4. Потом снова появляются водоросли и всё резко зеленеет.

•  09/03/2012, 3:14 1663185 in reply to 1663164

dreiph:
    На днях должен подьехать 200-литровик с тумбочкой. Вчера шел на болото за корягой. Надо срочно раздобыть два хороших ведра грунта, и ещё растения. ))

С болотными корягами поосторожней. С ними любую заразу притащить можно.

http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showtopic=882

Страница 4 из 7 [Всего 93 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server