Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Насекомная

Последний ответ: Apresto   09/03/2012, 23:07   Ответов: 58
Страница 3 из 4 [Всего 59 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/28/2012, 4:30 1662043 in reply to 1662067

Pу:
    dv~:

Какое издевательство над Дельтой, однако Smile

По моим наблюдениям, Дельта, чуть ли не всеквадренно, терпеть не может насекомых (во всяком случае, все мои знакомые дельтийцы - а их много, ну просто ужасно брезгуют этими тварями) :-)

Ты верно путаешь дельту с гаммой. Помнится, жена моя (ЛИЭ) после долгого дня с многообразным активным отдыхом не могла на даче в 3 часа ночи уснуть, потому что слышала, как под под обоями копошатся насекомые. А муж сестры (СЛИ он), как только узнал об этом, сразу поставил ей диагноз - жукофобия. Представители всех остальных квадр дрыхли без задних ног.

Не, это ты путаешь "брезгливость" с "фобией" :-)

Брезгливость - это когда при необходимости даже руками можно взять (или тапкой врезать), но будет ОЧЕНЬ противно, а фобия - это как раз то, что ты описал :-)

•  08/28/2012, 4:32 1662045 in reply to 1662035

Lazurite:
    Pу:
    dv~:

Какое издевательство над Дельтой, однако Smile

По моим наблюдениям, Дельта, чуть ли не всеквадренно, терпеть не может насекомых (во всяком случае, все мои знакомые дельтийцы - а их много, ну просто ужасно брезгуют этими тварями) :-)

Ты верно путаешь дельту с гаммой. Помнится, жена моя (ЛИЭ) после долгого дня с многообразным активным отдыхом не могла на даче в 3 часа ночи уснуть, потому что слышала, как под под обоями копошатся насекомые. А муж сестры (СЛИ он), как только узнал об этом, сразу поставил ей диагноз - жукофобия. Представители всех остальных квадр дрыхли без задних ног.

я ее понимаю, я бы и сам не заснул.

Я тоже очень даже понимаю. Тикающие в стенах короеды ещё куда ни шло (хотя как представишь, что он сейчас из стенки вылезет и на тебя свалится - брррррррррр), а вот пауков боюсь ужасно. Посему люто ненавижу всяческие сараи и отдельностоящие деревенские туалеты.

Дома с меня уже все ржут. Прикол в том, что уже лет 15-20 назад я решила, что пауки абсолютно не виноваты в том, что я их боюсь. Это ж не тараканы с муравьями! Они ничего плохого не делают. Поэтому при обнаружении паука в доме начинается весёлая процедура ловли паука баночкой и выбрасывания его в форточку. (Да-да-да! Я - псих!)

•  08/28/2012, 4:37 1662048 in reply to 1662067

Но, кстати, мои знакомые из Гаммы (которых тоже не меньше, чем дельтийцев) не проявляли какого-то особого отношения к насекомым - максимум, любопытство или потребность замочить :-)

А один знакомый Бальзак имеет дома собственноручно "сколоченную" энтомологическую коллекцию  и, похоже, его ничуть не напрягает соседство дохлых трофеев - валяется картонка с ними то здесь, то там, иногда "от нее" отваливаются чьи-то лапы и попадаются вдруг между страниц книги или журнала, а то и в тарелке с едой :-)

•  08/28/2012, 4:38 1662049 in reply to 1662065

Karo:
    пауков боюсь ужасно

а пауки не насекомые, а животные :-)

•  08/28/2012, 4:41 1662050 in reply to 1662049

dv~:
    А один знакомый Бальзак имеет дома собственноручно энтомологическую коллекцию, иногда "от нее" отваливаются чьи-то лапы и попадаются в тарелке с едой :-)

Неужели и Бальзак... и вся эта зоологическая живность... на двух последних страницах... имеют отношение к дельтийскому юмору? Big Smile

•  08/28/2012, 4:49 1662053 in reply to 1662049

Rydi:

dv~:
    А один знакомый Бальзак имеет дома собственноручно энтомологическую коллекцию, иногда "от нее" отваливаются чьи-то лапы и попадаются в тарелке с едой :-)

Неужели и Бальзак... и вся эта зоологическая живность... на двух последних страницах... имеют отношение к дельтийскому юмору? Big Smile

ну, судя по всему, да :-))

только Бальзак, наверное,  все ж в большей степени, потому что является довольно частным поводом для дельтийского юмора, в отличие от  насекокомых :-)

•  08/28/2012, 4:59 1662056 in reply to 1662053

Знаю габенку, которая выращивала каких-то особенных дождевых червей. Big Smile

(если сильно мешает, можно перенести энтомологическую ветвь дельтийского юмора в отдельную тему)

•  08/28/2012, 5:04 1662060 in reply to 1662053

dreiph:

Знаю габенку, которая выращивала каких-то особенных дождевых червей. Big Smile

червяки, кстати, приятные на ощупь

я даже люблю иногда дождевых собирать (они потом так в руках приятно шевелятся) Big Smile

dreiph:
    (если сильно мешает, можно перенести энтомологическую ветвь дельтийского юмора в отдельную тему)

в "Волосатую еду", если можно (в конце концов, для кого-то это пища)

•  08/28/2012, 5:14 1662065 in reply to 1662067

dv~:

Не, это ты путаешь "брезгливость" с "фобией" :-)

Брезгливость - это когда при необходимости даже руками можно взять (или тапкой врезать), но будет ОЧЕНЬ противно, а фобия - это как раз то, что ты описал :-)

Да полюбому БС в суперЭго. У нее болевая, у тебя ролевая.

•  08/28/2012, 5:19 1662067 in reply to 1662035

Lazurite:

После всего, что было за день и за ночь? Не, после такого невозможно не заснуть. Это только джеки-моторчики умудряются бодрствовать до победного конца.

•  08/28/2012, 5:39 1662074 in reply to 1662065

Pу:

...

ролевая.

Хмм...Angel

•  08/28/2012, 5:53 1662083 in reply to 1662067

Pу:

Lazurite:

После всего, что было за день и за ночь? Не, после такого невозможно не заснуть. Это только джеки-моторчики умудряются бодрствовать до победного конца.

мля Big Smile я не о том Big Smile

я об общей впечатлительности. неважно мыши или пауки или вампиры... как представлю что по мне что-то ползать начнет... даже сейчас жуткий дискомфорт.

•  08/28/2012, 5:57 1662084 in reply to 1662083

Lazurite:

...

.. как представлю что по мне что-то ползать начнет... даже сейчас жуткий дискомфорт.

Особенно если это ползуны в батон величиной, которые питаются костным мозгом заснувших туристов.  Big Smile

•  08/28/2012, 6:07 1662089 in reply to 1662049

dv~:

Karo:
    пауков боюсь ужасно

а пауки не насекомые, а животные :-)

Насекомые - тоже животные Wink

•  08/28/2012, 6:11 1662091 in reply to 1662083

Lazurite:

я об общей впечатлительности. неважно мыши или пауки или вампиры... как представлю что по мне что-то ползать начнет... даже сейчас жуткий дискомфорт.

Ммммм... вампиры... Roll eyes

Я мышей не боюсь. Если не кусаются и не гадят - пусть ползают.

А вампиры от меня тщательно скрываются, так что я не знаю боюсь их или нет...

Страница 3 из 4 [Всего 59 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server