Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

МГУ - это вообще отстой!

Последний ответ: Alexis   10/19/2012, 10:59   Ответов: 36
Страница 2 из 3 [Всего 37 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/01/2012, 3:16 1665481 in reply to 1665480

Даже кафедра клеточной биологии и гистологии в МГУ - и это отстой!

(А это ведь одна из лучших кафедр в России)

•  10/01/2012, 3:20 1665482 in reply to 1665480

правильно.. пиши жирными буковками. у меня от них приступ идиосинкразии начинается.

не думаю.  я думаю, что у вас этой специальности просто нет как факт. Какой Университет?

•  10/01/2012, 3:32 1665483 in reply to 1665482

Apresto:

правильно.. пиши жирными буковками. у меня от них приступ идиосинкразии начинается.

не думаю.  я думаю, что у вас этой специальности просто нет как факт. Какой Университет?

УрФУ! 

http://urfu.ru/

Сколько студентов в МГУ?

Где-то около 40 тыщ.

А у нас- 52 тыщи. 

МГУ - мелкота!

Так что вот!

•  10/01/2012, 3:41 1665484 in reply to 1665483

Биология будущего» с точки зрения пяти стран

Биофак УрФУ проведет II Всероссийскую школу-конференцию молодых учёных с международным участием
    «Биология будущего» с точки зрения пяти стран

Биофак Института естественных наук УрФУ с 1 по 5 октября 2012 г. проведет II Всероссийскую школу-конференцию молодых учёных с международным участием «Биология будущего: традиции и новации»

Это событие объединит студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных, а с пленарными лекциями перед участниками выступят приглашенные ведущие специалисты в различных областях биологии, в том числе Маджети Нарасимха Вара Прасад из университета Хайдарабада (Индия). В рамках школы-конференции планируется выездной семинар в природный парк «Оленьи ручьи». Кроме этого, запланирована презентация оборудования «Карл Цейс»: микроскоп для учебных и лабораторных исследований Primo Star и Axio Lab.A1.

Вопросы, которые будут обсуждать в ходе работы школы-конференции, разнообразны:

• биоразнообразие и экология растений;
    • биотехнологии;
    • общая, популяционная и молекулярная генетика;
    • биоразнообразие и экология животных;
    • физиология и биохимия человека и животных;
    • биоразнообразие и экология микроорганизмов и грибов;
    • физиология и биохимия растений;
    • современные проблемы почвоведения.

География конференции весьма широка: участники приедут не только из российских городов (Новосибирска, Якутска, Сургута, Иркутска, Перми, Уфы, Снежинска, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Казани, Тулы, Томска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Петрозаводска, Москвы, Нальчика, Магадана, Элисты, Кургана, Барнаула, Кисловодска, Обнинска и др.), но и  из Узбекистана, Украины, Чехии и Беларуси.

Школа-конференция пройдёт в Актовом зале в учебном корпусе на пр. Ленина, 51.

Узнать подробнее о работе школы-конференции вы можете на сайте bio.ins.urfu.ru.

•  10/01/2012, 3:42 1665485 in reply to 1665483

Биология будущего» с точки зрения пяти стран

Биофак УрФУ проведет II Всероссийскую школу-конференцию молодых учёных с международным участием

Биофак Института естественных наук УрФУ с 1 по 5 октября 2012 г. проведет II Всероссийскую школу-конференцию молодых учёных с международным участием «Биология будущего: традиции и новации»

Это событие объединит студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных, а с пленарными лекциями перед участниками выступят приглашенные ведущие специалисты в различных областях биологии, в том числе Маджети Нарасимха Вара Прасад из университета Хайдарабада (Индия). В рамках школы-конференции планируется выездной семинар в природный парк «Оленьи ручьи». Кроме этого, запланирована презентация оборудования «Карл Цейс»: микроскоп для учебных и лабораторных исследований Primo Star и Axio Lab.A1.

• биотехнологии;

География конференции весьма широка: участники приедут не только из российских городов (Новосибирска, Якутска, Сургута, Иркутска, Перми, Уфы, Снежинска, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Казани, Тулы, Томска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Петрозаводска, Москвы, Нальчика, Магадана, Элисты, Кургана, Барнаула, Кисловодска, Обнинска и др.), но и  из Узбекистана, Украины, Чехии и Беларуси.

•  10/01/2012, 4:03 1665487 in reply to 1665483

• биотехнологии;

•  10/01/2012, 4:21 1665488 in reply to 1665480

Слава О:

Если ты не хочешь говорить, то и не поверю тебе.

И, думаю, что в нашем университете дело лучше обстоят, чем в МГУ.

(Хотя  наш университет - тоже отстой)

И Европа почти вся - тем более отстой!  

Вот например  цитоплазматическая наследственность...

Слава, а где не отстой тогда?

•  10/01/2012, 4:49 1665491 in reply to 1665488

TheInga:

Знамо где - в Сибири. Там отмороз. :)

•  10/01/2012, 4:50 1665492 in reply to 1665488

TheInga:
    Слава О:

Если ты не хочешь говорить, то и не поверю тебе.

И, думаю, что в нашем университете дело лучше обстоят, чем в МГУ.

(Хотя  наш университет - тоже отстой)

И Европа почти вся - тем более отстой!  

Вот например  цитоплазматическая наследственность...

Слава же написал, что в Варшавском университете.
  •  10/01/2012, 4:51 1665493 in reply to 1665488

Сложный вопрос!

У нас, как и в Европе, во многих местах, крах болонской системы. 

+ "новый феодализм"

+ "давление плебса" (всё более тупеющего)

Выпускники школ деградируют.... кажется,что скоро будут мычать...

В МГУ - полный маразм. Гонителя науки, мракобеса Гундяя - в почётные доктора? И никто особо не возмущается там.

И даже не понимают своего позора.  Тьфу на них!

•  10/01/2012, 5:19 1665500 in reply to 1665493

Нет, наверное, на свете человека, который бы не узнал это лицо и, даже не владея английским, не прочел бы заветное "Иисус Христос суперстар". Ну, разве что где-нибудь в Систане и Белуджистане--беднейшей провинции Ирана или на Тибете--а оно им надо?
    И вот теперь к перечисленным областям достойно присоединится Ростов-на-Дону, потому что композитор Эндрю Ллойд Уэббер и либреттист Тим Райс жутко оскорбили своим мюзиклом высокие чувства православных верующих города.
    Группа православных активистов, жителей Ростова-на-Дону, обратилась с письмом к администрации Ростовской областной филармонии, в которой должен был состояться показ, с требованием запретить спектакль. А представители городской администрации, срочно сменив памперсы, требование православных активистов, естественно, поддержали.
    "В связи с тем, что вышел новый закон, защищающий интересы верующих, мы решили обратиться к государству за поддержкой",--заявил изданию один из подписавшихся. По его словам, образ Христа в постановке--неправильный (с позиции христианства), и в данном виде мюзикл должен быть согласован с Патриархией. В филармонию также звонили несколько чиновников из местной администрации.
    Соответствующее заявление с 18 подписями активисты направили и в областную прокуратуру, и в приемную уполномоченного по правам человека по Ростовской области. Как сообщают СМИ, "окончательное решение" по этому вопросу будет принято в течение недели.

Я только одного не пойму. С Уголовным Кодексом, вроде как, ясно. А с Конституцией как быть?! Она ведь ВСЕМ гражданам гарантирует ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА.
    ВСЕМ ГРУППАМ ГРАЖДАН!
    Так почему же когда "верующие" вопят, что что-то "оскорбляет" их нежные "чуйства"--это норма, а на мои стенания о том, что их вопли оскорбляют МОЙ мозг и МОИ чувства та же прокуратура не обращает никакого внимания? Закону плевать? И если это--закон, то почему его применение столь выборочно? Почему по России катится такая волна мракобесия и не найдется ни одного человека, способного ее остановить? Почему бы этим "радетелям веры" не лезть со своими "оскорбленными чувствами" к тем, кто желает жить по другим правилам?
    Верите? Верьте! Но мне не навязывайте СВОЮ веру! Я ведь не хожу в ваш Храм, не проповедую там прелести "Jesus Christ Superstar" и не пою арии оттуда (хотя вполне бы могла)! Так какого ж черта вы шляетесь по моим "храмам", филармониям, концертным залам и выставкам и диктуете мне, что такое хорошо и что такое плохо (на ваш ущербный взгляд, естессно)?!

Пы.Сы. 27 августа, в южной афганской провинции Гельменд, боевики радикального движения "Талибан", религиозные чувства которых были ужасно оскорблены, расстреляли и обезглавили 18 человек. 15 мужчин и 3 женщин. Они пришли на концерт по случаю завершения мусульманского праздника Ид аль-Фитр, пели и танцевали, чем и нанесли непоправимый вред психике правоверных. Во времена правления талибов музыка была признана бесовским порождением и запрещена. Ну, а пляски женщин рядом с мужчинами--это вообще за гранью! У России все еще впереди, конечно, но, как утверждал один знающий человек, процесс пошел!
    Пы.Пы.Сы. А 28 сентября, спустя месяц после афганских событий, главный православный мракобес России--Патриарх Кирилл, стал счастливым обладателем диплома почетного доктора МГУ, что и было вручено ему в одной из аудиторий университета при большом стечении согнанного туда студенческого люда. А получил он это звание за "выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи и тесное сотрудничество с МГУ"....
    Академик Кадыров, доктора Гундяев, Путин, Сечин...

Далеко пойдете, товарищи!

http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=538707&ft=blog&group=2

•  10/01/2012, 5:41 1665506 in reply to 1665493

Слава О:
    У нас, как и в Европе, во многих местах, крах болонской системы. 

+ "давление плебса" (всё более тупеющего)  

Не удивительно, что плебс тупеет... С такими преподами как Слава и кумирами как его дура Собчак... За это отупение плебса он с ней и деньги получает... от американского посла... Big Smile

•  10/01/2012, 11:03 1665523 in reply to 1665483

Слава О:
    Apresto:

УрФУ! 

http://urfu.ru/

Сколько студентов в МГУ?

Где-то около 40 тыщ.

А у нас- 52 тыщи. 

МГУ - мелкота!

Так что вот!  

Да, мне честно говоря начхать на количество. Вопрос, куда их потом девать, эти 52 тысячи дипломированных специалистов??
    Потом, насколько я понимаю указано число студентов вместе с филиалом в Среднеуральске и с учетом подготовки по программе среднего профессионального образования..нет??)).. но это мелочи.

Я посмотрела. по моей специальности на 2011 г у вас нет подготовки, хотя она и заявлена. Просто ввиду некомпетентности преподавательского состава: я просмотрела конкретную кафедру.. В этом нет ничего обидного. Это просто факт.

•  10/01/2012, 11:05 1665525 in reply to 1665523

потом... товарищ Слава О.. путает студенческий и преподавательский состав того времени, когда он, пардон, учился в Варшавском институте и сейчас. Этим летом приезжал мужик из Варшавы - тамошний - и в нелестных выражениях отзывался о интеллектуальном уровне местных студентов.
  •  10/01/2012, 11:26 1665529 in reply to 1665525

Apresto:
    потом... товарищ Слава О.. путает студенческий и преподавательский состав того времени, когда он, пардон, учился в Варшавском институте и сейчас. Этим летом приезжал мужик из Варшавы - тамошний - и в нелестных выражениях отзывался о интеллектуальном уровне местных студентов.
    Слава в Варшавском институте не учился. Это же копипаст был.
Страница 2 из 3 [Всего 37 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server