Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джека бросила Драйзерка

Последний ответ: user42   10/30/2012, 20:43   Ответов: 150
Страница 1 из 11 [Всего 151 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/24/2012, 1:36 1668944

Знаю, знаю, наверняка это тысячу раз обсуждалось, и прошу Вашего совета. Суть в том, что мы знаем друг друга с 2009-го года (познакомился с ней через интернет, встретились один раз) потом перестали общаться и в 2011 году в конце лета еще раз встретились и завязались стремительно отношения. Той осенью я устроился на работу в Москву и перебрался, а она осталась в Питере - заканачивали пятый курс (только я с преподами договорился, чтобы я не посещал). (Можете бросать помидоры и говорить: мало вам еще годиков и все придет с опытом... но я хочу с ней учиться... но очень плохо выходит эта "учеба"...)Прошла неделя, а мне казалось мы уже целую вечность знаем друг друга. Мы сейчас чуть больше года вместе. Были. До вчерашнего вечера. Сначала была простая обычная для меня ссора, из-за непонимания. Ничего я поделать не могу - она сказала одно и я интерпретировал одним образом, она стала доказывать, что имела в виду другое, а я же настаивал на том, что если бы она имела в виду другое, то и сказала бы это немного по-другому. Ее это достало... Я ей сказал, что разговор продолжится только тогда когда она признает мою правоту. Ей это надоело. Но не только это. Когда она мне прямо, серьезно, взвешено, сказала, что устала и уверена, что больше меня не любит... я в воскресенье лечу в командировку в Екатеринбург на 3 недели...И после нее хотел сделать ей предложение. Накануне она мне высказала, что ее пугает неопределенность, и когда она сказала, что бросает меня я ей выпалил о своем плане. После от нее я узнал, что разрыв не только связан с недопониманием, еще с тем, что когда я приезжал к ней на неделю отпуска... отдыхал в Питере, живя с ней в квартире, пока она работает (но не в прямом смысле отдыхал - я не ходил в клубы или еще там куда-нибудь: во-первых, я не люблю клубы, тусовки, растрачивание пустое сил своих. Я решал проблему призыва в армию... и был на нервах... и совсем о ней не заботился... она заболела, а я не заботился... мне вообще не свойственно за кем-то больным ухаживать... я ухаживаю, если человек просит... если говорит - завари мне лекарства.... она как раз попросила, но я забыл это сделать, такой я непутевый...плюс она выглядела бодро... по крайней мере на мой взгляд... вчера от нее узнал, что тогда ей было ооочень плохо, а я даже и не заметил... Еще я играю в игры. Нет, я не болею ими. У меня есть работа, у меня есть цели в стремлении карьерного роста и при первой возможности открытия своего дела... но мне 22, и моя карьера только в самом начале... и поэтому денег нет ни какой бизнес и подавно. Я играю в игры "чтобы отвлечься от этого всего" .... я аудитор, я работаю с цифрами каждый день и к вечеру голова пухнет от аналитической информации... Хочется чего-то виртуального и успокаивающего...тем более она в другом городе и вечером надо чем-то себя занять(Я не всегда играю - если нужно читаю профессиональную образовательную литераутуру, интернет сайты с этими знаниями, заодно обучаюсь немного другой сфере, потому что чувствую, что там мне будет приятнее и хочу скорректировать сферу деятельности.. Все люди расслабляются по-разному... кто-то фильмы смотрит, кто-то выпивает, кто-то гуляет по вечерним улицам. Так вот ей не нравится, что я играю в игры, когда ей нужен диалог со мной... В течение рабочего дня - я в скайпе и с ней могу разговаривать. Но вечером все происходит именно тогда, когда я не могу говорить. Назло так выпадает. На позапрошлых выходных, чтобы посвятить полностью ей время, я поехал к ней без ноутбука и все время посвятил ей... но, видимо, поздно.Пара слов о ней. Она красива, умна, работает в музейной сфере. Человек с тонкой натурой и чуткой душой... Естественно иногда с непроницаемой броней... Но я никогда не видел этой брони по отношению к себе. Вчера увидел и испугался... Стоит отметить, что я бывало вспыхивал и мы расставались. По-моему это было 3 раза... но я это делал на эмоциях и она знала, что я остыну и все вернутся.... хоть каждый раз переживала сильно-сильно... теперь я понимаю какого ей было. Она мне вчера рассказала, что делала мне кучу раз замечаний, что еще немного и она меня бросит, что ей плохо... но я думал поругались-помирились- значит все прошло. Но сейчас я это вижу в совсем другом свете. Еще я не дарил ей в последнее время ничего, на годовщину ничего не подарил и не уделял в ее понимании ей внимания... Стоит отметить, что день рождения у нее в июле и я пошел на большую жертву приехал в Питер на ее день рождения и подарил ей букет цветов... Понимаете, я не богат - я сейчас концы с концами свожу, но я зацепился за Москву - в финансовом плане здесь карьера быстрее - вот как раз вчера меня повысили... Я уверен, в будущем я буду зарабатывать - сомнений нет...вот... в общем, я вчера как услышал от нее эти стальные слова - сразу поверил - такого раньше не было... она раньше таким тоном ничего не говорила. В разговоре я пытался донести до нее, что я все понял и изменюсь ради нее, что был толстокожим эгоистом и если бы эти знания были у меня днем раньше - я бы все начал исправлять.... да я собственно и начал это делать когда не взял ноут с собой к ней на те выходные... Вот... с 0 ночи до 2 уговаривал ее не делать поспешных выводов, что я изменюсь ради нее....(это не унижение. Мы так всецело друг другу открылись как не открывались никому другому. что я это расцениваю как "понять ситуацию, и скорректировать свое поведение").. но она стальным голосом отрезала: "Ничего не вернуть. Я взвешивала это решение с сентября месяца. Я тебя больше не люблю. Я хочу тебе счастья. Но без меня."

Я не знаю что я от этого форума хочу... Соционикой я уже 5 лет увлекаюсь, но и только. Знаю все 16 типов. Знаю общие черты, знаю что какая функция и на каком месте означает... Мне она лишь для того нужна, чтобы понимать в обих чертах что ожидать от человека...

Я не знаю сможете ли вы как-то помочь...но просто может совет какой дать... просто сказать, что "все будет хорошо" и я ехал с оптимизмом в Питер к ней на последнюю встречу. Да, я сейчас беру отгул на работе и еду этим вечером в Питер... 

•  10/24/2012, 1:56 1668946 in reply to 1668944

Можно уточнить, она разлюбила вас, потому что вы еще финансово несостоялись, уделяете ей  мало внимания и не дарите подарки на праздники? 

Если это так, то могу с уверенностью сказать, что она любит деньги и внимание к себе, больше чем вас. Sleep а зачем вам такая? 

•  10/24/2012, 2:03 1668947 in reply to 1668944

user42:
    Я не знаю сможете ли вы как-то помочь...но просто может совет какой дать... просто сказать, что "все будет хорошо" ... 

Всё будет хорошо...

Таких как ты не бросают... Умный... энергичный... пытаешься разбираться не только в работе, но и в чувствах...

Она это поймёт... и оценит... если до сих пор не поняла... Может просто дать ей отдохнуть от твоего напора... Как там у Пушкина: - Чем меньше Драйзерку мы любим... тем легче нравимся мы ей... Smile

И всё у вас будет хорошо... Yes  

•  10/24/2012, 2:06 1668948 in reply to 1668946

TheInga:

Можно уточнить, она разлюбила вас, потому что вы еще финансово несостоялись, уделяете ей  мало внимания и не дарите подарки на праздники? 

Могу с уверенностью сказать, что ряд мужчин читают любую фразу недовольной женщины как "ее не устраивало мое финансовое положение". "Она сказала мне, что на меня нельзя положиться. На самом деле ей нужны были мои деньги!". Возникает закономерный вопрос, неужто девушка, охочая до денег, будет вступать в отношения с парнем, у которого денег нет?

Ну и плюс очень часто мужчины понимают под вниманием не внимание, а подарки. Но вообще годовщина и ДР - те праздники, ради которых я бы готова была в долги залезть, лишь бы подарить любимому подарок >_< Потому что это просто криминал для меня - не подарить любимому в такой праздник ничего памятного.

•  10/24/2012, 2:09 1668949 in reply to 1668944

всё еще образуется =) не теряйте надежды.)

она еще всё поймет и передумает.. иногда оставляйте ее одну, но надолго не забрасывайте, дайте понять, что вы всегда рядом и сердцем, и мыслями.

(чтобы примириться с ней - придется иногда поступаться своими планами и приезжать к ней, когда она этого попросит. на данном этапе это ее может успокоить) 

•  10/24/2012, 2:12 1668951 in reply to 1668944

Камрад, не ведись ты на всю эту хрень социальную.

"Исправить отношения"... Отношения - не мотоцикл, чтобы их исправлять.

"Изменюсь ради нее"... Ты сначала пойми кто ты вообще такой, а уже потом меняй то, что есть. А то блин, люди как: хотят изменить "себя", а кто такой этот "себя" - понятия не имеют.

Да и вообще не парься)) У тебя еще сотня девчонок будет. Они ж в общем-то почти все одинаковые, просто у них товар такой - "собственная уникальность", они ей торгуют, и иногда весьма умело Winkну так уж они устроены, это Природа Женщины.

Судя по аватару парень ты симпатичный, и видно что настойчивый и целеустремленный, у тебя все будет как надо.

Впереди целая жизнь и много-много прекрасных женщин. Стоит ли ради сиюминутной страсти выносить себе мозг? Geeked

•  10/24/2012, 2:13 1668952 in reply to 1668947

Rydi:

user42:
    Я не знаю сможете ли вы как-то помочь...но просто может совет какой дать... просто сказать, что "все будет хорошо" ... 

Всё будет хорошо...

Таких как ты не бросают... Умный... энергичный... пытаешься разбираться не только в работе, но и в чувствах...

Она это поймёт... и оценит... если до сих пор не поняла... Может просто дать ей отдохнуть от твоего напора... Как там у Пушкина: - Чем меньше Драйзерку мы любим... тем легче нравимся мы ей... Smile

И всё у вас будет хорошо... Yes  

Вот, молодец, Владлен, по-отечески так утешил Yes

молодец! умеешь...

•  10/24/2012, 2:16 1668953 in reply to 1668951

Ромaн Валерьевич:
    Впереди целая жизнь и много-много прекрасных женщин. Стоит ли ради сиюминутной страсти выносить себе мозг? Geeked

Эта схема работает если нет любви... Если есть любовь... тем более первая... логические схемы не работают... работают чувства... Smile

•  10/24/2012, 2:23 1668957 in reply to 1668953

In love

Да, Руди, с приходом гобеночки прям зацвел. Такие нужные слова говорит, и видно, что от души Yes 

•  10/24/2012, 2:25 1668958 in reply to 1668957

Decadentia:

In love

Да, Руди, с приходом гобеночки прям зацвел. Такие нужные слова говорит, и видно, что от души Yes 

как всё же дуализация человека расслабляет! XD
  •  10/24/2012, 2:26 1668959 in reply to 1668948

Leidenschaft:

TheInga:

Могу с уверенностью сказать, что ряд мужчин читают любую фразу недовольной женщины как "ее не устраивало мое финансовое положение". "Она сказала мне, что на меня нельзя положиться. На самом деле ей нужны были мои деньги!". Возникает закономерный вопрос, неужто девушка, охочая до денег, будет вступать в отношения с парнем, у которого денег нет?

Ну и плюс очень часто мужчины понимают под вниманием не внимание, а подарки. Но вообще годовщина и ДР - те праздники, ради которых я бы готова была в долги залезть, лишь бы подарить любимому подарок >_< Потому что это просто криминал для меня - не подарить любимому в такой праздник ничего памятного.

Мы этого не знаем, автор не описал при каких обстоятельствах они познакомились и как развивались отношения, может она тихо ждала, что он внезапно разбогатеет или устроиться на высокооплачиваемую работу ради неё. Скорее всего увидела в нём потенциал для финансового развития, но терпения не хватило, либо умения, либо опыта как его поддержать и направить к этому самому финансовому развитию. 

По поводу подарков я тебя понимаю и думаю так же, НО многие мужчины (или мне такие попадались) то ли не приучены, то ли не понимают, что подарки дарить важно и нужно. Он для тебя сделает много чего другого: ремонт, машину может починить, продуктов купить и т.д. но когда речь заходит о романтических подарках на годовщину, то тут наступает ступор. И если она это понимает и ценит его, то будет воспитывать в нём привычку дарить подарки. 

•  10/24/2012, 2:32 1668962 in reply to 1668953

Rydi:

Ромaн Валерьевич:

Эта схема работает если нет любви... Если есть любовь... тем более первая... логические схемы не работают... работают чувства... Smile

Да я все понимаю же... мне ли не понимать-то Big Smile

Но ты прав, да, совет менятся на такой: чувак, отдайся этому чувству целиком без остатка, окунись в него с головой, растворись в этой любви "счастливой" ли "несчастной" полностью, без остатка, наешься ей досыта, до отрыжки)) выплюнь и перейди к следующему пункту Geeked

•  10/24/2012, 2:34 1668964 in reply to 1668962

Ромaн Валерьевич:
    Rydi:

Ромaн Валерьевич:

Да я все понимаю же... мне ли не понимать-то Big Smile

Но ты прав, да, совет менятся на такой: чувак, отдайся этому чувству целиком без остатка, окунись в него с головой, растворись в этой любви "счастливой" ли "несчастной" полностью, без остатка, наешься ей досыта, до отрыжки)) выплюнь и перейди к следующему пункту Geeked

а мне просто жалко парня, если она через год уже говорит, что его не любит, то дальше будет только хуже...

•  10/24/2012, 2:40 1668966 in reply to 1668959

TheInga:

Мы этого не знаем, автор не описал при каких обстоятельствах они познакомились и как развивались отношения, может она тихо ждала, что он внезапно разбогатеет или устроиться на высокооплачиваемую работу ради неё. Скорее всего увидела в нём потенциал для финансового развития, но терпения не хватило, либо умения, либо опыта как его поддержать и направить к этому самому финансовому развитию. 

Так я и не говорю, что у автора именно такая ситуация Big Smile Но опыт подсказывает, что мужчины часто неправильно интерпретирую слова женщин. Вообще для любого разбора ситуации нужно иметь мнение двух сторон, а не одной.

TheInga:
    По поводу подарков я тебя понимаю и думаю так же, НО многие мужчины (или мне такие попадались) то ли не приучены, то ли не понимают, что подарки дарить важно и нужно.

Жизнь она и есть для того, чтобы учиться же ж Smile

TheInga:

Он для тебя сделает много чего другого: ремонт, машину может починить, продуктов купить и т.д. но когда речь заходит о романтических подарках на годовщину, то тут наступает ступор. И если она это понимает и ценит его, то будет воспитывать в нём привычку дарить подарки. 

Ну... тут зависит от того, что за женщина. Я вот не стала бы, кроме того, не всегда "учить" подходит. Иногда нужно использовать немного другие методы таки. А иногда (когда по сумме получается, что человек просто плевал на тебя и видит только свои потребности, не пытаясь даже прислушаться к твоим, пока не наедешь) надо просто валить подальше.

•  10/24/2012, 2:42 1668967 in reply to 1668964

TheInga:

а мне просто жалко парня, если она через год уже говорит, что его не любит, то дальше будет только хуже...

Сдается мне, что у белого этика обычно слова "не любит" означают не "люблю, но скажу, что не люблю", а таки "не люблю". С другой стороны, она могла явно этого не сказать, а автор мог интерпретировать слова именно так (и так запомнить в результате). Тогда уж другое дело

Страница 1 из 11 [Всего 151 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server