Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Цитаты, заметки, копирайты

Последний ответ: Viola   05/30/2016, 12:40   Ответов: 1321
Страница 54 из 89 [Всего 1,322 записей]   « Первая ... « 52 53 54 55 56 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/18/2013, 6:38 1715746 in reply to 1715740

lisaalisa19:
    TheInga:
    Белые носороги и черные носороги – одного цвета.

Мой мозг кипит 

Про педанта  --

Мне понравилось ЧЮ Байрона Smile

•  06/18/2013, 6:48 1715751 in reply to 1715728

TheInga:
    Викторианские руководства советовали женщинам в путешествиях по железной дороге держать во рту булавку как средство против нежелательного поцелуя в темноте, когда поезд проезжает тоннель.

Копрократия – общественный строй, где у власти находятся говнюки.

У Зевса было пять жен. Одна – его тетя, вторая – старшая сестра, а третью он съел.

Самки растительной тли рожают самок тли, уже беременных самками тли.

В 1187 году в знак дружбы двух стран Ричард I Львиное Сердце (1157–1199), король Англии, провел ночь в одной постели с Филиппом II (1165–1223), королем Франции.

1.Big Smile

2. опять про Виолу?

3.Cool

4.Surprise

5.а это не ахтунг?Confused

•  06/18/2013, 9:31 1715757 in reply to 1715746

TheInga:

Мне понравилось ЧЮ Байрона Smile 

М.б., это не от ЧЮ, а просто тупо собственного ДНК-материала на всех поклонниц не хватало))) 

•  06/18/2013, 10:10 1715759 in reply to 1715757

Бетель

Betle nuds — плод арековой пальмы, который жуется вместе с особым стручком мастарда, также растущего на пальме, и небольшим количеством извести — лаймы — белого порошка, полученного путем растирания определенного вида ракушечника. При жевании бетеля плоды ареки оказывают легкое анестетическое действие на слизистую рта и глотки, вызывают усиленное слюноотделение, при этом слюна окрашивается в кроваво-красный цвет. 

Впрочем, есть разные варанты приготовления алколоида ареколина.

Все необходимое для его жевания стоит копейки и продается на каждом углу или растет рядом с домом. Судя по количеству красных плевков вокруг, можно предположить, что жевание бетеля — единственное излюбленное времяпрепровождение папуасов.

Вот что пишет про бетель один из путешественников c сайта http://www.vokrugsveta.ru, который я внимательно ихуилперед поездкой на Тайвань. 

Приблизительно секунд через сорок бетель начал действовать. Мне стало жарко, лицо покраснело, голова закружилась, движения стали не твердыми. Все происходило, как во сне. Но сознание было совершенно ясным. Около двух минут я жевал бетель и решил, что для первого раза хватит. Я встал и пошел в туалет выплевывать смесь. Но не тут то было! Ножки и ручки отказывались меня слушаться. Проливая красную жидкость на пол и на себя (эх, надо было раздеться), я на четвереньках дополз до унитаза, стукнувшись по пути головой о косяк дверного проема туалетной комнаты, и выплюнул кровавое месиво в недры белоснежного «фаянсового друга». В висках стучало, руки и ноги дрожали, я весь покрылся испариной. Впервые в жизни я не смог соединить указательные пальцы правой и левой руки с закрытыми глазами, не смог и с открытыми. У меня наблюдалось частичная раскоординация движений. Но самое необычное — я был в полном сознании. Я прекрасно понимал, что со мной происходит, вот только сказать ничего не мог — язык не ворочался во рту, да и тельце отказывалось подчиняться глупым приказам одуревшего мозга. Так вот, что чувствуют папуасы пожевывая бетель!

Я не мог не узнать что чувствуют папуасы, жующие чудесный орех, предварительно поинтересовавшись у нашего тайваньского друга Минтона, насколько прилично будет выглядеть пускание красных слюней со стороны, ведь тайваньцы даже пиво на улице не употребляют. Минтон сказал, что только глупым и малообразованным людям может придти в голову идея жевать бетель в публичных местах, а потом внимательно посмотрел мне в глаза и добавил: "Enjoy".

Бетель давали мальчикам перед обрезанием, вдовам в Индии - перед тем, как отправить их на погребальный костёр (обычай «сати»), в Китае преступникам - перед казнью.

От постоянного жевания бетеля рты и зубы папуасов всегда кроваво-красные. Улыбки их выглядят весьма зловеще. Создается впечатление, что они только что съели человека, и плотоядно скалятся в твою сторону красными отбетеленными зубами. Вот и раньше считали, что все папуасы — людоеды. Первых европейцев, оказавшихся в этих местах, очень пугали красные рты аборигенов. Масло в огонь подливали жертвы кораблекрушения, выброшенные на пустынные берега Новой Гвинеи. Собравшиеся вокруг них дикари с красными глазами и кровавыми ртами, вызывали такой ужас, что несчастные предпочитали броситься обратно в море. А потом рассказывали подобравшим их морякам небылицы о страшных жестоких людоедах, поедающих куски еще живого человеческого тела 

На Тайване бетель продается в специально отведенных местах, вместе с табаком. Характерный признак мест продажи - зеленые светящиеся палочки.

http://philipic.livejournal.com/19985.html

•  06/18/2013, 11:06 1715763 in reply to 1715751

t 23:
    TheInga:
    В
    В 1187 году в знак дружбы двух стран Ричард I Львиное Сердце (1157–1199), король Англии, провел ночь в одной постели с Филиппом II (1165–1223), королем Франции.

1.Big Smile

5.а это не ахтунг?Confused

В то время люди так делали, чтоб подчеркнуть символически, что они как бы члены одной семьи, но категорически не занимались при  этом сексом.  Да и кровать у короля была боольшая!

•  07/04/2013, 6:18 1717590 in reply to 1588808

панибратство отдельно взятых и обычно слабо разбирающихся в предмете личностей по поводу известных (например, давно и прочно мертвых) людей — это особая разновидность словесной диареи. вот эти вот все неотвязные "старик Фрейд" и "Костик наш Станиславский". если перевернуть каждого второго оратора вверх тормашками и хорошенько потрясти, очень быстро выяснится, что в кластере Станиславского валялось одно-единственное измочаленное "не верю", а у Фрейда и того меньше — мужские гениталии.
    (c)
  •  08/15/2013, 2:25 1720644 in reply to 1717590

35 закономерностей жизни

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. /Закон Мескимена/

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. /Закон Хлейда/

6. Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. /Колбасный принцип/

7. Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого. /Восьмое правило Фингейла/

8. Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. /Следствие Лермана/

9. Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90% времени. /Правило сроков выполнения проекта/

10. Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. /Закон Уиттена/

11. Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/

12. Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

13. Кто может — делает. Кто не может — учит. Дополнение студентов: Кто не может учить — учит как учить. /Закон Дж. Б. Шоу/

14. Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. /Армейская аксиома/

15. Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала. /Закон добровольного труда Зимерги/

16. Эксперт — любой человек не из нашего города. /Правило Марса/

17. Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. /Постулат Хорнера/

18. Никогда не удается делать что-то одно. /Закон Хардина/

19. У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием. /Закон зоопарков и музеев Джоунса/

20. Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям. /Восьмой закон Леви/

21. Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. /Закон Сегала/

22. То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится. /Правило взаимозависимости Ричарда/

23. Утерянное всегда находишь в последнем кармане. /Закон Буба/

24. Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. /Закон своенравия природы/

25. Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. /Первый закон работы в лаборатории/

26. О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. /Уотергейгейтский принцип/

27. Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. /Принцип Алинского/

28. Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем. /Наблюдение Хонгрена/

29. По разумным причинам ничего не делается. /Закон О’Брайена/

30. На каждое действие есть равная ему противодействующая критика. /Постулат Харриссона/

31. Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. /Закон профессиональной практики Дрю/

32. Неважно, что кто-то идёт неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. /Первый закон Скотта/

33. Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие. /Закон Ван Роя/

34. Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/

35. Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

•  08/20/2013, 0:11 1721452 in reply to 1715746

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. 
    © Публий Корнелий Тацит
  •  08/20/2013, 0:36 1721457 in reply to 1721452

ГК "Дворец конгрессов" - Константиновский дворец

Английский наследник

Великобритания празднует рождение наследника престола — у герцога Кембриджского Уильяма родился сын, который стал третьим в очереди на британский трон. Этот августейший малыш является прямым потомком российских императоров и великих князей Дома Романовых - владельцев Константиновского дворца. 
    В 1831 году император Николай I подарил Стрельну своему сыну, великому князю Константину Николаевичу – генерал-адмиралу русского флота. Тот владел Стрельной около 60 лет, и именно в это время дворец стали называть Константиновским. Одна из его дочерей, Ольга, взошла на греческий трон. Ее потомки занимали престол этой страны вплоть до 1970-х годов, а правнук - Константин II, стал последним царствовавшим православным монархом в мировой истории. Правнучка Ольги Константиновны София является ныне царствующей королевой Испании. 
    Один из сыновей Ольги Константиновны, Андрей, женился на принцессе Алисе Маунбаттен, и уже их сын Филипп женился на принцессе Уэльской Елизавете, которая в 1952 году стала королевой Англии. Чарльз, принц Уэльский, является правнуком Великой княжны Ольги Константиновны, а Уильям, принц Кембриджский - праправнуком. Таким образом, сегодня на свет появился прапрапраправнук владельца Стрельны, генерал-адмирала Константина Николаевича.

•  08/27/2013, 5:08 1722498 in reply to 1715759

7 вещей, которые шокировали Наполеона в России

В 1812 году французский император, удачливый полководец, потерпел фиаско в походе на Россию. Вспомним 7 вещей, которые шокировали его в России.

1. Тактика русской армии
    Тактикой русского войска Наполеон был сражен и в прямом и в переносном смысле. Русская армия под руководством генерала Барклая де Толли держалась тактики постоянного отступления. Войска уходили из Витебска, Смоленска, Москвы. До рокировки Толли и Кутузова французы удостоились только двух битв. 

К отступлению русских войск Наполеон относился неоднозначно. В начале похода такое поведение противника было на руку французскому императору, он мечтал дойти до Смоленска с малыми потерями. Смоленск французы не захватили, а получили в совершенно непрезентабельном виде. Останавливаться в городе оказалось бессмысленным, двигаться дальше было страшно. Армия, надеющаяся на блицкриг, двигалась все дальше, вглубь огромной страны. 

Солдаты входили в пустующие города, доедали последние запасы и паниковали. Бонапарт, сидя на острове Святой Елены, вспоминал: «Мои полки, изумленные тем, что после стольких трудных и убийственных переходов плоды их усилий от них постоянно удаляются, начинали с беспокойством взирать на расстояние, отделявшее их от Франции». 

2. Толстые стены
    Рассказ о непробиваемых стенах Смоленска занимает у Наполеона целую страницу. От описания прекрасного вида города, Наполеон обращается к бессмысленным попыткам захватить его: «Я употребил весь артиллерийский резерв для пробития бреши в куртине, но тщетно – ядра наши застревали в неимоверно толстых стенах, не производя никакого действия. Только одним способом можно было сделать пролом: направить весь наш огонь против двух круглых башен, но разница в толщине стен была нам неизвестна». 

3. Пожары
    Если бы не опубликованные воспоминания Бонапарта, можно было бы подумать, что именно французы принесли на русскую землю огонь. Движение войска Наполеона сопровождалось пожарами — горели города и дороги. В Смоленске, Гжатске, Малом Ярославце тушили пожары сами французы. Русские сжигали все — дома, магазины, улицы, посевы. Посреди Москвы Наполеон недоумевал — отчего же она горит? А потом грустно, но красиво записал: «Москва превратилась в огненное море. Вид с кремлевского балкона был бы достоин Нерона, поджигающего Рим, что же касается меня, то я никогда не походил на это чудовище, и при взгляде на эту ужасную картину сердце моё обливалось кровью». 

4. Города
    Искусство русских зодчих восхищало Наполеона, в своих воспоминаниях он описывал башни Смоленска, отвлекаясь от стенобитных неудач. Москва же и вовсе сразила французского императора: «Построенная подобно Риму, на семи холмах, Москва представляет весьма живописный вид. Надо видеть картину, которую представляет этот город, полуевропейский, полувосточный, с его двумястами церквей и тысячью разноцветных глав, возвышающихся над ними, чтобы понять чувство, которое мы испытали, когда с высоты Поклонной Горы увидели перед собой Москву». 

5. Дороги
    Наполеон прошел множество русских дорог, и ни одна его не удовлетворила. Причина не в погоде, о ней у императора сложилось отдельное мнение. В своих воспоминаниях Бонапарт называл русские дороги исключительно непроходимыми: «Недостаток сведений о состоянии дорог, неполные и недостоверные карты края, были причиной того, что я не отважился пустить корпуса по разным направлениям, так как ничто не доказывало существование удобопроходимых дорог». 

6. Погода
    Наполеон вторгся в Россию в начале лета, а выбирался из нее уже ближе к весне. Император Франции успел сложить свое мнение о погоде в России, например, осень стала «прекраснейшей, необычной в этих суровых краях». С суровыми холодами Наполеону пришлось столкнуться в самый невыгодный момент, по пути домой: «С 7 ноября холод увеличился и с ужасающей быстротой развил степень расстройства армии, начавшегося уже под Вязьмой». 

7. Партизаны
    Приятно сознавать, что больше всего Наполеона шокировало и восхитило поведение русского народа. О народной войне Наполеон говорил: «Самая грозная армия не может успешно вести войну против целого народа, решившегося победить или умереть. Мы имели дело уже не с жителями Литвы, равнодушными зрителями великих событий, совершающихся вокруг них. Всё население, составленное из природных русских, при нашем приближении оставляло свои жилища. На нашем пути мы встречали только покинутые или выжженные селения. Бежавшие жители образовывали шайки, которые действовали против наших фуражиров. Они нигде не беспокоили сами войска, но захватывали всех мародеров и отставших».
  •  08/27/2013, 5:44 1722505 in reply to 1722498

Как-то мне пришлось раскладывать сканы архивных материалов - статистики и заметок тех времен. Подробностей, конечно, не упомню (хоть и жаль, там было много очень любопытных фактов), но зима и партизаны сыграли решающую роль в исходе его кампании.

Именно партизаны все пожгли и уничтожили всю оставшуюся в районе Смоленской дороги провизию, а потом легко одетых голодных французов помогли направить обратно тем же путем

я видела документы о расследовании "ставки" по поводу пожаров

кстати, армейцы в массовых кол-вах отлавливали продрогших голодных французов, одевали/обували их по погоде, откармливали и с обозом переправляли к своим - дворяне

•  08/27/2013, 6:41 1722508 in reply to 1722505

Кашин Павел – Josephine

http://www.youtube.com/watch?v=dx6KZOzetwA

•  08/27/2013, 8:22 1722510 in reply to 1722505

dv~:

Как-то мне пришлось раскладывать сканы архивных материалов - статистики и заметок тех времен. Подробностей, конечно, не упомню (хоть и жаль, там было много очень любопытных фактов), но зима и партизаны сыграли решающую роль в исходе его кампании.

Именно партизаны все пожгли и уничтожили всю оставшуюся в районе Смоленской дороги провизию, а потом легко одетых голодных французов помогли направить обратно тем же путем

я видела документы о расследовании "ставки" по поводу пожаров

кстати, армейцы в массовых кол-вах отлавливали продрогших голодных французов, одевали/обували их по погоде, откармливали и с обозом переправляли к своим - дворяне

По оценкам историков 100-150 тыс. из числа "Великой Армии" добровольно остались в России (но тут были и итальянцы и испанцы и др.). Привлекала дешевизна земли, но пошли и в учителя и пр. 

Некоторым  бывшим пленным, кто не сразу устроился,  ещё не один год выдавали пособие. 

•  08/27/2013, 11:48 1722524 in reply to 1722510

Слава О:

По оценкам историков 100-150 тыс. из числа "Великой Армии" добровольно остались в России (но тут были и итальянцы и испанцы и др.). Привлекала дешевизна земли, но пошли и в учителя и пр. 

Некоторым  бывшим пленным, кто не сразу устроился,  ещё не один год выдавали пособие. 

вот были же раньше адекватные люди, не чуждые широты души и благородства

•  08/28/2013, 2:56 1722630 in reply to 1715746

История болезненной любви в стихах
    Молодой поэт из Миннесоты написал фантастически эмоциональное стихотворение.

Обсессивно-компульсивное расстройство — это болезнь, при которой все в этом мире должно быть подчинено определенным правилам. И эти правила становятся навязчивым состоянием и причиняют массу неудобств тому, кто страдает ОКР, и тому, кто живет с ним рядом. Многие из нас подвержены легким проявлениям этого расстройства — футболки, сложенные в одном порядке, носки на ночь кладутся под определенным углом к дивану и так далее. 

Нилу Хилборну повезло меньше нашего. У него таких заморочек величайшее множество, ему постоянно приходится проходить курсы лечения, но ОКР никогда не отпустит насовсем. 

Два года назад он написал душераздирающее стихотворение о своей любви. Не так давно оно было исполнено на поэтическом конкурсе, видео было выложено в сеть, и Нил Хилборн, можно сказать, проснулся знаменитым. Невозможно равнодушно смотреть на то, как эмоционально и нервно он рассказывает историю своей любви, закончившейся так горько. И как смело признается в своей ментальной нестабильности. 

Перевод: 

Когда я увидел её в первый раз... Всё в моей голове затихло. 
    Все тики, все постоянно мельтешащие картинки просто исчезли. 
    Когда у вас обсессивно-компульсивное расстройство, у вас в действительности не бывает спокойных моментов. 

Даже в кровати, я думаю: 
    Я закрыл двери? Да. 
    Я помыл руки? Да. 
    Я закрыл двери? Да. 
    Я помыл руки. Да. 
    Но когда я увидел её, единственной вещью, о которой я мог думать был изгиб её губ, походящий на изгиб заколки для волос. 
    Или ресничка на её щеке. 
    Ресничка на её щеке 
    Ресничка на её щеке. 
    Я знал, что должен заговорить с ней. 
    Я пригласил её на свидание шесть раз за тридцать секунд. 
    Она сказала «да» после третьего, но ни один из них не звучал правильно, так что мне нужно было продолжать. 
    На первом свидании, я больше времени потратил на сортировку продуктов по цвету, чем на еду или разговор с ней. Но ей понравилось. 
    Ей нравилось, что я должен был поцеловать её на прощание шестнадцать раз или двадцать четыре раза, если была среда. 
    Ей нравилось, что я мог идти домой бесконечно, потому что на тротуаре было много трещин. 
    Когда мы стали жить вместе, она сказала, что чувствует себя в безопасности, так как никто никогда не сможет нас ограбить, потому что я точно закрыл дверь — восемнадцать раз. 
    Я всегда смотрел на её рот, когда она говорила. 
    Когда она говорила 
    Когда она говорила 
    Когда она говорила 
    Когда она говорила 
    Когда она говорила, что любит меня, уголки её рта приподнимались. 
    Ночью, она лежала в кровати и смотрела как я выключал свет и включал, и выключал, и включал, и выключал, и включал, и выключал, и включал, и выключал, и включал, и выключал. 
    Она закрывала свои глаза и представляла, что дни и ночи проносятся мимо неё. 
    Однажды утром я стал её целовать на прощание, но она ушла, потому что опоздала бы из-за меня на работу. 
    Когда я останавился перед трещиной на тротуаре, она просто продолжила идти. 
    Когда она сказала, что любит меня, её рот остался прямым. 
    Она сказала что я забираю слишком много её времени. 
    На прошлой неделе она стала ночевать у мамы. 
    Она сказал, что не должна была позволять мне привязыаться к ней. Что это всё было ошибкой. 
    Но как это может быть ошибкой, если мне не нужно мыть руки, после того, как я дотрагиваюсь до неё? 
    Любовь не может быть ошибкой. И меня убивает то, что она может просто сбежать от этого, а я нет. 
    Я не могу пойти и найти кого-то другого, потому что я всегда думаю о ней. 
    Обычно, когда вещь мной завладевает, я начинаю видеть микробов, проникающих под мою кожу. Или вижу как меня сбивает нескончаемой чередой машин. А она была первой прекрасной вещью, на которой меня заклинило. 
    Я хочу просыпаться каждым утром, думая о том, как она держится за руль. Как она поворачивает вентили в душе, словно открывая сейф. 
    Как она задувает свечи. 
    Задувает свечи 
    Задувает свечи 
    Задувает свечи 
    Задувает... 
    Сейчас я просто думаю о ком-то, кто целует её. Я не могу дышать, потому что он целует её всего один раз и ему плевать: вдруг этот раз не идеален. 
    Я хочу её вернуть — так сильно. 
    Я оставляю дверь незапертой. 
    Я оставляю свет включенным. 

Особую эмоциональность придает стихотворению и исполнению тот факт, что одним из симптомов ОКР Нила является навязчивая потребность повторять некоторые фразы ровно по 6 раз. Но ни одна из фраз, которые он начинал повторять, не была произнесена шесть раз. И обратите внимание на выражение его лица в те моменты, когда он борется с собой. 

История Нила и его девушки закончилась два года назад. Он рассказал пользователям сервиса Reddit, что ОКР действительно сыграл определенную роль в их расставании. Она к нему так и не вернулась. Но давайте не будем грустить по этому поводу — за прошедшее с момента разрыва время у него уже появились новые отношения. И, похоже, он счастлив. 

Перевод стихотворения: Inshalee, leprosorium.ru 

Страница 54 из 89 [Всего 1,322 записей]   « Первая ... « 52 53 54 55 56 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server