Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

список обязательной литературы

Последний ответ: BETEPOK   05/08/2015, 14:03   Ответов: 74
Страница 5 из 5 [Всего 75 записей]   « 1 2 3 4 5
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/04/2015, 2:04 1758562 in reply to 1741641

Сейчас слушаю Захара Прилепина "Обитель" в исполнении Смирнова... О выживании Габена на Соловках...

Прекрасное произведение... такое раскрытие персонажей и времени... сродни Шолохову... 

Удивительно, как достаточно молодой автор смог проникнуться и описать события происходящие в 20-е годы... 

Вероятно когда талантливые поэты и писатели говорят что к ним приходит Муза... это значит что они подключаются к информационному полю нашей планеты...  и это помогает им видеть прошлое... 

П.С. Артём - Габен, Афанасьев - Гек, Галина - Жуковка, Эйхманис - Штирлиц... 

•  02/06/2015, 4:23 1758792 in reply to 1671644

"человек тёмен и страшен, но мир человечен и тёпел" (с)

Дочитал... 

Удивительная книга...  Yes

•  04/24/2015, 8:42 1766004 in reply to 1758792

М.Осворт.

Ооли. Хроники повседневности

Книга первая. Перевозчик

Книга написана бальзаком, о бальзаке и для бальзаков.

Чтиво своеобразное, самобытное, ознакомиться однозначно имеет смысл.

http://samlib.ru/o/oswort_m/ooli_waterman.shtml

http://www.proza.ru/2015/04/24/1530

http://samolit.com/books/8417/ 

•  04/24/2015, 10:23 1766022 in reply to 1758562

Rydi:

Сейчас слушаю Захара Прилепина "Обитель" в исполнении Смирнова... О выживании Габена на Соловках...

Прекрасное произведение... такое раскрытие персонажей и времени... сродни Шолохову... 

Удивительно, как достаточно молодой автор смог проникнуться и описать события происходящие в 20-е годы... 

Вероятно когда талантливые поэты и писатели говорят что к ним приходит Муза... это значит что они подключаются к информационному полю нашей планеты...  и это помогает им видеть прошлое... 

П.С. Артём - Габен, Афанасьев - Гек, Галина - Жуковка, Эйхманис - Штирлиц... 

мне кажется, афанасьев- дон. а Эйхманис хороший такой штирль, да.
    а вот когда я дневник галины читала- она мне жучкой не показалась.

•  04/24/2015, 10:27 1766024 in reply to 1766004

introvert:

М.Осворт.

Ооли. Хроники повседневности

Книга первая. Перевозчик

Книга написана бальзаком, о бальзаке и для бальзаков.

Чтиво своеобразное, самобытное, ознакомиться однозначно имеет смысл.

http://samlib.ru/o/oswort_m/ooli_waterman.shtml

http://www.proza.ru/2015/04/24/1530

http://samolit.com/books/8417/ 

Жанры: Классическая проза, Современная проза, Эпическая фантастика, Социальная фантастика, Фэнтези, Эзотерика, Самосовершенствование, Психологическая проза

ого, боюсь даже представить о чем там.

•  04/24/2015, 11:33 1766028 in reply to 1766022

BETEPOK:
    мне кажется, афанасьев- дон. а Эйхманис хороший такой штирль, да.

а вот когда я дневник галины читала- она мне жучкой не показалась.

Молодые Доны... резкие... а Афанасьев хорошо ладил со всеми... и постоянно шутил, не взирая на опасность... и к Габену привязался...

Что касается Галины... одно дело дневник... другое реальные поступки... она хорошо вписалась в бетанскую систему, заключённых за людей не считала... подготовила пути отхода, золотишко припасла...

Сенсорный логик... 

•  04/24/2015, 12:19 1766032 in reply to 1766028

Rydi:

Молодые Доны... резкие... а Афанасьев хорошо ладил со всеми... и постоянно шутил, не взирая на опасность... и к Габену привязался...

вот именно, что шутил невзирая на опасность- мне кажется это только у логиков экстравертов такое. этику страшно, мне кажется на что и способны геки в таких ситуациях- это просто поддерживать, улыбаться, говорить, все будет хорошо. у афанасьева этика невменяемая. 

Rydi:

Что касается Галины... одно дело дневник... другое реальные поступки... она хорошо вписалась в бетанскую систему, заключённых за людей не считала... подготовила пути отхода, золотишко припасла...

Сенсорный логик... 

мне кажется, жуковы в общем людей за людей не считают. у них есть любимые игрушки, они их охраняют. как тогда галина наказала захара с сиваковым за венички чекистские вместо артема.
    как он думал, типа- сука, не могла что-то другое придумать? меня вот тоже передернуло. а ведь поди могла.
    вообще жуков реально боюсь, связываться с ними- себе дороже.

а вообще меня передернуло с момента, где она говорит, что он таскаеется там со всякими другими по баням, а она хоть и знает, но спит с ним, даже под угрозой заразы. я понимаю любовь, но это!
    да и не любила она его- я не помню, там кажется как-то невнятно, но она кажется подумывала - с кем бы ей изменить ему в отместку.  че это за любовь?

•  04/24/2015, 13:28 1766051 in reply to 1766032

BETEPOK:
    но она кажется подумывала - с кем бы ей изменить ему в отместку.  че это за любовь?

Кака така любовь... Smile

Она искала мужика, чтобы слушался и любил, или хотя бы уважал... за то что крутая и с баблом... С ним хотела сбежать и жизнь построить...

Конечно... и хороший секс... не последнее дело для неё... 

Если перефразировать Жеглова (из Места встречи...) : -У неё там любовь с интересом... у неё там лежбище...

Я когда книгу слушал... реально Мордюкову представлял... или Талию...  Smile

•  04/24/2015, 13:54 1766058 in reply to 1766051

Rydi:

BETEPOK:
    но она кажется подумывала - с кем бы ей изменить ему в отместку.  че это за любовь?

Кака така любовь... Smile

Она искала мужика, чтобы слушался и любил, или хотя бы уважал... за то что крутая и с баблом... С ним хотела сбежать и жизнь построить...

Конечно... и хороший секс... не последнее дело для неё... 

Если перефразировать Жеглова (из Места встречи...) : -У неё там любовь с интересом... у неё там лежбище...

Я когда книгу слушал... реально Мордюкову представлял... или Талию...  Smile

да нет.. талия какая-то.. неправильная жучиха.. какая-то нежная, что ли..

я себе галину не такой представляла.
    а разве мордюкова жуков? всегда её штиркой считала! у ренаты литвиновой есть документальный фильм "нет смерти мне", там одна из героинь-мордюкова. вот с этого фильма я реально не только себе душу обмочила, но и трусы и обоих котов! она белый сенсор! что она про тихонова говорила- я аж все внутренности выплакала!

"Она искала мужика, чтобы слушался и любил, или хотя бы уважал... за то что крутая и с баблом... С ним хотела сбежать и жизнь построить...
    Конечно... и хороший секс... не последнее дело для неё... "

ну это да, так и есть- лучше, конечно, не скажешь. может у них и действительно такая любовь? у жуковых?

у меня подруга жуков- ей реально нехватает уважения, да даже не уважения, а подобострастия. и ушей. лежбище- да, наверное это очень характеризирует её желания.

читаешь сейчас что-то?

•  04/24/2015, 13:59 1766059 in reply to 1766058

так, я обитель прочитала, теперь ты: Макгрегор Кинли - "Укрощение горца "

слышь, рудя! а ты пересмотрел своё мнение о моей внешности? я надеюсь, что я теперь как минимум 0,5 из 10!!

•  04/24/2015, 14:02 1766061 in reply to 1766059

https://job.1tv.ru/sprojects_edition/si5937/fi37603
  •  04/24/2015, 23:56 1766211 in reply to 1766059

BETEPOK:
    а ты пересмотрел своё мнение о моей внешности? я надеюсь, что я теперь как минимум 0,5 из 10!!

Внешность для меня ни когда не была важным показателем... только во время ругани... Big Smile

А вот твой ум действительно порадовал... хорошо расписываешь... и книги и типирование людей...

Как ты сумела вырасти за 4 года... не понятно... Раньше же была легковесной дурочкой... а сейчас прямо ас типологии... Smile

И чего ругались... Smile 

Одно смущает... почему ты как Гечка... не чувствуешь того, что чувствую я... в частности в этой книге... вероятно это разница между мужским и женским восприятием... 

•  04/25/2015, 0:05 1766212 in reply to 1766058

BETEPOK:
    читаешь сейчас что-то?

Слушал "Лавр" Водолазкина... тоже какую-то премию получил... но не пошёл... очень интровертный роман... действий мало.. сплошное описательство от третьего лица...

Вероятно это восхищает интровертов... а экстравертам... надо чего то подинамичней... 

•  04/25/2015, 0:18 1766215 in reply to 1766058

BETEPOK:
    да нет.. талия какая-то.. неправильная жучиха.. какая-то нежная, что ли..

а разве мордюкова жуков?

Мордюкова классическая Жуковка... и её роли в кино все Жукини...

А Талия... она  просто цивилизованная Жукиня... будь у неё побольше власти и денег, была бы похожа на жену Лужкова... а пока нежная... для Виолы... ибо как ты правильно заметила... подобострастия ей действительно не хватает... Smile  

•  05/08/2015, 14:03 1769167 in reply to 1766212

Rydi:

BETEPOK:
    читаешь сейчас что-то?

Слушал "Лавр" Водолазкина... тоже какую-то премию получил... но не пошёл... очень интровертный роман... действий мало.. сплошное описательство от третьего лица...

Вероятно это восхищает интровертов... а экстравертам... надо чего то подинамичней... 

а ты слушаешь? не читаешь?
    лавр не пошел, потому что, как мне кажется, он больше о себе любимом пишет. так бывает, что человек хочет что-то слишком уж своё, эгоцентричное высказать. 

прилепин, например, очень много образов создал, разнообзазных, разнодышащих.

Страница 5 из 5 [Всего 75 записей]   « 1 2 3 4 5
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server