Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Налоги и наркотизация населения

Последний ответ: Ромaн Валерьевич   12/07/2012, 11:35   Ответов: 52
Страница 2 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/06/2012, 11:14 1677246 in reply to 1677245

Ромaн Валерьевич:

Светлая:
    к слову, очень многим бросить курить  невозможно. иначе просто уже не выживут. спроси врачей...

что за чушь?Hmm 

а вообще, большинство врачей - сами наркоманы - они такого наплетут в защиту своей болезни, что мама не горюй.ум человека так устроен, что оправдает себя и свои зависимости почти при любом раскладе.

табакокурение - это больше социальная болезнь, чем медицинская. и лечить ее надо социальными методами.

психоологическая привязанность может быть даже сильнее физической.

а обычно всё вкупе.

•  12/06/2012, 11:15 1677248 in reply to 1677242

Viola:
    Ты любишь сладкое, как и я...Big SmileIn love

я люблю вкусное!)) сладкое без разбора мету только во время пмс)) а вот сегодня пришлось съесть кусок тортаCake так бе-бе-бе, вчерашняя селедочка была намного лучшеYes

•  12/06/2012, 11:17 1677249 in reply to 1677244

t 23:

так вот, к чему это я? - этот мир спасти не возможно, спасайся сам Yes(спасайся кто может)

а нет такого желания, мир спасать

но мир меняется, и я меняюсь вместе с ним, и он вместе со мной - мы едины, как ни крути...

у меня на самом деле нет какой-то определенной цели или задачи. я просто пишу что вижу.

а я вижу что жизнь без курения намного лучше чем с курением.

это ведь естество наше - никто не родился с сигаретой во рту, и эволюционно мы к этому не предназначены.

•  12/06/2012, 11:19 1677250 in reply to 1677249

Ромaн Валерьевич:
    t 23:

так вот, к чему это я? - этот мир спасти не возможно, спасайся сам Yes(спасайся кто может)

а нет такого желания, мир спасать

но мир меняется, и я меняюсь вместе с ним, и он вместе со мной - мы едины, как ни крути...

у меня на самом деле нет какой-то определенной цели или задачи. я просто пишу что вижу.

а я вижу что жизнь без курения намного лучше чем с курением.

это ведь естество наше - никто не родился с сигаретой во рту, и эволюционно мы к этому не предназначены.

ну какбы я только за то, чтобы однажды все, так же как и ты, внезапно захотели бросить курить - и бросилиYes
  •  12/06/2012, 11:21 1677251 in reply to 1677246

Светлая:

а обычно всё вкупе.

да, отказаться от курения сложнее, чем, от спиртного, например. по себе знаю.

но именно физическая зависимость от курения - слабая, практически никакая.

то есть даже близко нет такого, как при опиатной наркомании, когда героинщик может тупо умереть без дозы. 

•  12/06/2012, 11:23 1677252 in reply to 1677250

t 23:
    ну какбы я только за то, чтобы однажды все, так же как и ты, внезапно захотели бросить курить - и бросилиYes

ну так и произойдет со временем.

сейчас общий тренд такой, на здоровье и на осознанность.

это становится моднымGeeked 

•  12/06/2012, 11:27 1677254 in reply to 1677241

Ромaн Валерьевич:

TheInga:
    а у нас за сигаретами в соседнюю россии ездят, потому что пока что дешевле.

Да мы не совсем о том, если их у вас запретить, например, обратно-то не ввезут уже.

никто не запретит, потому что это баблоооо в карманах депутатов. а депутаты люди жадные, чего им от лишней копеечки отказываться.

•  12/06/2012, 11:35 1677256 in reply to 1677251

Ромaн Валерьевич:
    Светлая:

а обычно всё вкупе.

то есть даже близко нет такого, как при опиатной наркомании, когда героинщик может тупо умереть без дозы. 

а я читал, что от никотина очень сильная...думал, что именно физическая...
    Самая тяжелая физ. зависимость-гораздо опаснее опиумной-от бензодиазепинов...у меня была.Embarrassed Тут гораздо выше шанс умереть при абстинентном синдроме...начинаются старшные судороги и удушье
  •  12/06/2012, 11:49 1677258 in reply to 1677256

Viola:
    Ромaн Валерьевич:
    Светлая:

а обычно всё вкупе.

а я читал, что от никотина очень сильная...думал, что именно физическая...
    Самая тяжелая физ. зависимость-гораздо опаснее опиумной-от бензодиазепинов...у меня была.Embarrassed Тут гораздо выше шанс умереть при абстинентном синдроме...начинаются старшные судороги и удушье
    угу... тут фишка в том, что люди долга, которые работают всю жизнь впахивают.. чувствуют что спиртное пить не могут.. поэтому курят,.. и это настолько становится необходимым .. как глоток воздуха психологически при том что человек постоянно под водой.

это понимание не всегда доступно людям, которые не живут и не жили никогда в подобном напряге.

я таких людей знаю не в единичном экземпляре.

•  12/06/2012, 11:51 1677259 in reply to 1677258

Черчилль интересно иначе выжил бы? при уровне его впахиванья на работе и стрессе? :)

однако хрен разберешь какой там был уровнеь генетической предрасположенности соотносительно к уровню потребления.. тем более европейцы  - настоящие - генетически сильно к этому устойчивы.

•  12/06/2012, 12:21 1677265 in reply to 1677258

Светлая:
    угу... тут фишка в том, что люди долга, которые работают всю жизнь впахивают.. чувствуют что спиртное пить не могут.. поэтому курят,.. и это настолько становится необходимым .. как глоток воздуха психологически при том что человек постоянно под водой.

это понимание не всегда доступно людям, которые не живут и не жили никогда в подобном напряге.

я таких людей знаю не в единичном экземпляре.

Ты даже не представляешь как смехотворно это выглядит со стороны.

Это я не к тому, чтобы тебя обесценить как личность, это я по доброму и с пониманиемSmile

Меня помню примерно так же улыбнул один мой камрад, я когда его спросил почему он героином в ягодицу колется, а не в вену (ну он реально в жопу себе колол героинTongue) - так он мне на полном серьезе ответил: "Чтобы не подсесть"Big Smile

Я столько за свою жизнь слышал наркотических баек на тему: "Я колюсь потому что ...", что наверное знаю их все без исключения.

В общем, я к тому, что путь к выходу из зависимости начинается с признания простого как полнолуние факта: я курю потому, что я это делаю. Потому что если я не выкурю хотя бы одну сигарету в час - у меня начнется состояние ломки и дискомфорта. И это будет чистая правда. Это первый шаг - он ставит вопрос в правильный ракурс: как сделать так, чтобы без сигарет не ломало?

И ответ на этот вопрос естьGeeked

•  12/06/2012, 12:30 1677267 in reply to 1677265

а что, реально можно героин в жопу? и эффект тот же?Hmm
  •  12/07/2012, 0:06 1677292 in reply to 1677222

YesYesYes

Ты просто как Ленин в Разливе или к то там на "глубине Сибирских руд" - не помню кто это, да и не важно, потому, что ты в Крыму. ))

Ромaн Валерьевич:

...
    За счет того, что наркоманы Раджаб и Султонбек вынуждены платить втридорога за наркоту, и жить впроголодь, бумага больше не обесценивается, как раньше, ибо бОльшую ее часть Вова и Дима просто забирают обратно у барыги Ахмедика за то, чтобы он был жив. Инфляция остановлена.
    ...

Если инфляция остановлена этим дополнительным циклом бумажного метаволизма от наркоторговли, значит Ахмед очень нужен тебе и твоему коллеге по молоку/хлебу, так как ваши бумаги не уменьшаются сами по себе и есть возможность накопить на ещё одну корову или увеличить печь на 30 процэнтов.

•  12/07/2012, 2:09 1677297 in reply to 1677265

Ромaн Валерьевич:
    И ответ на этот вопрос естьGeeked

У меня та же проблема...

Жизнь прожил насыщенную... Есть ответы на многие вопросы... Но ни кто не хочет учится на чужом опыте... только на своём... Smile

Правда у меня есть дети... которых я иногда припираю к стенке... и заставляю... выслушать себя... Big Smile

Тебе конечно сложнее... На форуме ни кого особенно не припрёшь... а детей нет... 

•  12/07/2012, 3:24 1677316 in reply to 1677297

Rydi:

У меня та же проблема...

Жизнь прожил насыщенную... Есть ответы на многие вопросы... Но ни кто не хочет учится на чужом опыте... только на своём... Smile

Ну не совсем так)

У меня нет потребности "учить жизни".

Но иногда я действительно пытаюсь делать что-то подобноеBig Smile

Страница 2 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server