Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гек... Есь... Дон... Гам... Нап? Дюм?? Жук???!!! Вот такие версии. А я - Чебурашка. Помогите!

Последний ответ: Чуда   12/09/2013, 2:31   Ответов: 219
Страница 1 из 15 [Всего 220 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/17/2012, 23:29 1680803

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Я ему, конечно, скажу, что делать этого не стоит. Но настаивать не буду. Потому что бывает всякое. А вдруг выигрывает. А еще я не готова брать на себя ответственность за чужие поступки. Сама поставлю на другую лошадь, чтобы было интереснее.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия? 

Можно куда-нибудь пойти пока гулять. Или загорать. Ну уж точно не сидеть в душном автобусе. А еще можно ловить проезжающие машины, вдруг среди их водителей найдется тот, кто хорошо разбирается в двигателях.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Наверное, это будет человек, вокруг которого собрано максимальное количество людей. Рассказывающий что-то. Хотя, это может быть и наблюдающий из угла спокойный одиночка. Или я не понимаю вопроса.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?  

Скорее всего, это будут не стихи и уж точно не решение математической задачи. Скорее всего это будет альтернативный вариант развития сюжета фильма. Со мной такое бывает. Если действия героев меня не устраивают, то я меняю какой-то диалог или сюжетный ход и дальше события в моей голове происходят уже совсем по-другому.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Ха-ха. Я могла бы заблудиться в районе, в котором бываю уже два кода дважды в месяц. Поэтому алгоритм действий выработан: звоню человеку, к которому иду или тому, около которого есть интернет, уточняю адрес и начинаю спрашивать дорогу у прохожих.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Собственно, в данный момент так все и происходит. Только я не делаю замечаний. Потому что мне объективно ненужно ничего туда ставить. Поэтому пусть хранят, не жалко. Если же предположить, что мне понадобится место… Просто попрошу. Не думаю, что откажут. У меня нормальные отношения с соседями.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете, требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Очень характерна. Я, к сожалению, не умею справляться с такими ситуациями L Именно так вот все и происходит. Наверное, надо как-то системнее подходить к работе. Но пока не получается.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно? 

Ну, я с трудом могу представить, что у меня напряженные отношения с кем-то ПОЛГОДА. Если у меня не решаемый конфликт, то я не буду просто общаться с этим человеком. Если же при личной встрече возникнет симпатия – значит ура! Это же замечательно!

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?  

Я, если честно, не совсем понимаю, почему мне поручили это задание. Если это случится, я скорее всего, дезертирую.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их. 

Было такое J С одной стороны позлюсь, может быть. С другой стороны, он же не только мне настроение повышает, но и начальству. А начальство в хорошем настроении дорогого стоит. Пусть живет, в общем.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?  

Про козла – это отмазка. В каждом человеке есть привлекательное. И если понимаешь, что влюбилась не в того, то не козлом его надо называть, а в себе любимом покопаться. Чем же тебя это создание привлекло. Про «настоящую раз в жизни»… Х.з., на самом деле. Если так, то моя еще впереди. Хотя те, что были раньше, я не хочу считать не настоящими. Они были настоящие и крутые любови. Но может, главное еще впереди!

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Не поняла вопроса. Я же уже предприняла в прошлом. А сейчас во время воспоминаний, что я должна предпринять?

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Поржала J Вопрос смешной и беременные смешные и милые. Если здоровые и не мучаются. Мне тоже иногда хочется испытать это состояние (беременность). Только это ведь надолго…  А потом ребенок, который вообще навсегда О_О

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?    

Не хочу я быть начальником. Глупости какие. А данные у меня, скорее всего, действительно есть. Только я не применяю такие знания. И не потому что принципиальная и порядочная, а просто не понимаю как.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Я буду за него переживать. Какое-то время подомагиваюсь, чтобы поделился. Потом попробую развеселить. Потом скажу, чтоб обращался в любое время и отстану.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Кухня и санузел, это еще ничего. Я же не обязана буду все время с ним на кухне сидеть. В командировке есть чем заняться всегда.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте. 

Я смирюсь. Побелка – это, в сущности, ерунда. Тем более, если другие люди не замечают. Не буду портить себе нервы, доказывая такие несущественные вещи.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте. 

Я буду отстаивать свое мнение. Аргументировать его. Но если передавят, то бог с ним. Я не кроватный эксперт и мне жалко времени на перебранки по бытовухе.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу? 

Как человек уже побывавший в браке, ничего не имею против. К счастью, у меня есть знакомые, которые составят контракт за меня или проверят предложенный. Чтобы мне не оказаться на бобах, в случае чего.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете, что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яичницу, а вы умеете делать время? Как именно?

"И дольше века длится день" – да……. Когда поспав три часа приходишь в офис в состоянии тяжелого похмелья J J А если серьезно – когда ждешь чего-то. И изменить ничего не можешь.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Буду его переубеждать. Не хочу, чтобы друг оказался в тяжелой ситуации. Если будет настаивать – буду уговаривать обратиться к экспертам в этой области за советом. Буду переубеждать, пока хватит сил и красноречия. Если мне четко дадут понять, что мое мнение не нужно и не интересно – заткнусь и буду переживать молча.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. 

Не хорошо скажу. Я, может быть, трус. Но пусть идет первым тот, кто в себе уверен. Я выскажусь против, предложу всем обойти. Поискать другие дороги. Но если все пойдут, то и я пойду. Но не первая.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

В антракте попытаюсь сбежать. Если не получится, выскажу все, что думаю спутникам после спектакля. Их мнение тоже интересно будет послушать. Что им в этом понравится могло. В дальнейшем буду избегать совместных с ними походов в театр.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется, что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их. 

Как я буду работать с человеком, который мне не нравится? Скорее всего, откажу. Ну, или если очень хорошие рекомендации, то возьму на испытательный и присмотрюсь. Может он и ничего?

А фотографии вот такие:

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/486232_4924605001724_6247255_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/405812_4557718029779_1221783840_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/413449_4076629562868_1881287300_o.jpg

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/396229_2895220308375_863733979_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/384155_2764526921122_1741921810_n.jpg 

•  12/18/2012, 2:15 1680851 in reply to 1680803

Жужу:
    вы узнаете, что по долгу службы вам предстоит провести месяц с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общий санузел.

санузел, это еще ничего. Я же не обязана все время с ним в туалете сидеть. В командировке есть чем заняться всегда.

Искренняя... позитивно настроенная Дюмка... Yes

Боже... сколько... таких наивных девушек... заманил в свою квартиру (с общим туалетом) составитель этого коварного теста... местный копрофил Виола... 

•  12/18/2012, 2:16 1680852 in reply to 1680851

И съел? О_О
  •  12/18/2012, 2:18 1680853 in reply to 1680851

Rydi:
    Жужу:
    вы узнаете, что по долгу службы вам предстоит провести месяц с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общий санузел.

санузел, это еще ничего. Я же не обязана все время с ним в туалете сидеть. В командировке есть чем заняться всегда.

Искренняя... позитивно настроенная Дюмка... Yes

Боже... скольких же таких наивных девушек... заманил в свою квартиру (с общим туалетом) составитель этого коварного теста... местный копрофил Виола... 

Big Smile 

•  12/18/2012, 2:19 1680854 in reply to 1680852

Жужу:
    И съел? О_О

съел. но не то что вы думаете.

•  12/18/2012, 2:20 1680855 in reply to 1680854

я даже думать на эту тему не хочу! :) 
  •  12/18/2012, 3:09 1680868 in reply to 1680803

И все-таки что-то внутри меня сопротивляется к тому чтобы быть Дюмой. Хотя они мне нравятся. И девочки, и мальчики.
  •  12/18/2012, 3:14 1680870 in reply to 1680868

Жужу:
    И все-таки что-то внутри меня сопротивляется к тому чтобы быть Дюмой. Хотя они мне нравятся.

А что именно не нравится...

Вы считаете их слишком простыми Smile

Или слишком сложными Smile

•  12/18/2012, 3:25 1680874 in reply to 1680870

Даже не знаю...

наверное, стереотипы.  Если предположить, что может быть Дюма, не любящий готовить, не умеющий убираться и предпочитающий максимальное количество времени проводить вне дома, то я вполне могу быть Дюмкой. 

В отношении с людьми - очень похожа на нее. Особенно раньше. В последнее время порезчела несколько.  

•  12/18/2012, 4:20 1680891 in reply to 1680874

Жужу:
    Если предположить, что может быть Дюма, не любящий готовить, не умеющий убираться и предпочитающий максимальное количество времени проводить вне дома, то я вполне могу быть Дюмкой.

В переводе на русский - лентяйка... предпочитающая монотонной работе - бесшабашное (без тяжёлых наркотиков) веселье... Да... это Дюма... Big Smile

•  12/18/2012, 4:27 1680900 in reply to 1680891

Тогда, возможно, что и Дюма :)

Какие уж там тяжелые наркотики! Я вообще против наркотиков. Я - алкоголик! :) 

•  12/18/2012, 4:29 1680902 in reply to 1680900

Жужу:
    Я вообще против наркотиков. Я - алкоголик! :) 

+ 1 за Дюмку...  Big Smile

•  12/18/2012, 5:17 1680932 in reply to 1680900

Жужу:

Big Smile

Алкоголь-тоже наркотик и тяжелый довольно Wink Мне на первый взгляд Напкой или Гечкой показалась, почему Дюмка...Cool
    Да, Виола-это я, но я добрый, не бойтесь.Big SmileBig SmileBig Smile

•  12/18/2012, 5:18 1680933 in reply to 1680854

TheInga:

Жужу:
    И съел? О_О

съел. но не то что вы думаете.

Ужас какойBig SmileBig SmileBig Smile...нет, есть-это перебор, по-любому...
  •  12/18/2012, 5:29 1680940 in reply to 1680932

Viola:

Жужу:

Big Smile

Алкоголь-тоже наркотик и тяжелый довольно Wink Мне на первый взгляд Напкой или Гечкой показалась, почему Дюмка...Cool
    Да, Виола-это я, но я добрый, не бойтесь.Big SmileBig SmileBig Smile

Я не боюсь :) Я тоже себе кажусь скорее Напкой или Гечкой, чем Дюмкой. Хотя предпочла бы быть Дюмкой, чем Напкой. Гечкой тоже хорошо. 
Страница 1 из 15 [Всего 220 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server