Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Я так понимаю, еще один стандартный пост:) need help

Последний ответ: elin117   01/15/2013, 0:26   Ответов: 280
Страница 3 из 19 [Всего 281 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/07/2013, 3:32 1685535 in reply to 1685533

elin117:

Cаrlаncоn:
    Если тебя неуклюжая офицантка обольет горячим кофем, что будешь делать?
    Не знаю. Смотря до какой степени. Если до боли, то ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ....  

потом, вероятно "понять и простить" , я ж надеюсь, я ее не настолько довела, что она это  спецом?

откопала еще фотки в компе. показать? 

Давай

•  01/07/2013, 4:08 1685546 in reply to 1685535

Cаrlаncоn:

Давай

Еще я тут нашла, что можно нарисовать рисунок с семью вещами, нарисовала))) Весело. У меня получился полный кошмар  при том, что я всегда считала, что рисовать более-менее умею))) 

•  01/07/2013, 6:25 1685602 in reply to 1685546

Гексли
  •  01/07/2013, 6:53 1685617 in reply to 1685602

Спасиб. *кланяеццо*
  •  01/07/2013, 7:10 1685628 in reply to 1685500

Rydi:

По три раза... ну ты старый и мечтатель... а огромный живот... а зашлакованный солями (от долгого сидения за компом) позвоночник... а отсутствие афродозиаков в зимнем рационе...

Смотри правде в глаза... Сказал бы 1 раз в неделю... мы бы поверили...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

по сабжу: очень миловидная дама, ощущаю некое сродство к типажуGeeked

мб Джечка?Hmm

•  01/07/2013, 7:26 1685646 in reply to 1685628

Ромaн Валерьевич:
    Rydi:

По три раза... ну ты старый и мечтатель... а огромный живот... а зашлакованный солями (от долгого сидения за компом) позвоночник... а отсутствие афродозиаков в зимнем рационе...

Смотри правде в глаза... Сказал бы 1 раз в неделю... мы бы поверили...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

по сабжу: очень миловидная дама, ощущаю некое сродство к типажуGeeked

мб Джечка?Hmm

УгуCool, она не Гечка, что бы тут ни писали мои друзья...
  •  01/07/2013, 7:28 1685649 in reply to 1685519

elin117:
    а про джечков не в курсе.

а ты поинтересуйсяWink

Виолкин правильно рациональность ухватил

•  01/07/2013, 7:30 1685651 in reply to 1685646

Viola:

не уверен, что они твои друзьяBig Smile но рационалка на фотках прям махроваяGeeked

логик

скорее интуитка

•  01/07/2013, 7:40 1685657 in reply to 1685649

Ромaн Валерьевич:

elin117:
    а про джечков не в курсе.

а ты поинтересуйсяWink

Виолкин правильно рациональность ухватил

такс. не знаю не знаю. могу еще сказать следующее. есть список вещей, которых мне, кажется , не избавиться всю свою жизнь, т.е. то что мне мешает и яб поменяла. но никак.

1. не болтать лишнего! (ненужного, не продумав, там, где нет необходимости, не выдавать инфу и т п)

2. научиться складывать вещи и следить за порядком.

3.не начинать кучу дел  или задумок, а потом бросать их вместоо одного и до конца.

4. перестать сначала делать, а потом думать.

и еще я тут родила еще одну анкету, есил кому-то не в лом почитать.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
    Что скажете?

Догонит, конечно. Жизнь отличается от словесных  заумных постороений.
    1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Сказать ему об этом. Хотя я и не могу понять, каким образом это должо быть известно мне.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Сесть в тень автобуса и ждать. Что еще-то. Да и вообще,  для меня 30 градусов - это не сильно то и жарко;)

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Понятен, если там есть стол начальника где-то на  видном месте. Если речь о комнате с гостями или где-то на посиделках - то  нет. Соственно, я об этом не буду и пытаться думать.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?  

Не бывает. Хотя от фильмов я отвлекаюсь постоянно.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Карту (джипиэс) открыть. Если нету, спросить людей. Надеюсь, они там не вымерли.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

В репу дать, чтоб перестали игнорировать.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Не характерна. Я работаю “на дядю” Если там перегрузка - то требую доп. оплаты или просто не перегружаюсь. Потом лечиться будет дороже.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Невозможно. Я не встречаюсь (не собираюсь) встречаться с участниками форума, где я сижу. Если бы и решила,то это были бы конкртеные люди, с котороыми у меня нормальное общение. Зачем тратить сбея на тех, с кем мне оворить нериятно или не получается, мне непонятно. В таких случаях я какое-то время терплю и смотрю, как повернется, если в лучшею сторону не меняется, я человека игнорю полностью. Если случайно и увижу живьем, продолжу игнор ( ну максимум здрасте-здрасте)

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?  

я не буду убивать ничьих детей, пусть они сами как-то если им так надо. Я могу в теории замочить ребенка только если этот ребенок нападет с оружием и с целью убить  на меня (моего ребенка).

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Нахер такого “специалиста”. За поднятием настроения пусть ходят в цирк после работы:)

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?  

Нет. Не бывало. Не согласна. Потому что у меня влюбчивость зашкаливает и я не знаю, что такое одна единственная Любовь с большой буквы.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Ерунда какая-то. Что надо предпринять в связи спрошлым? оно прошлое.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Мне не нравятся беременные женщины. Хорошо, что это временное явление.
    Не кажется. Я сама родила двоих. Эмоции странные. но я затруднюсь их определить.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?    

Если мне нужна эта должность, рассказать  компромат. Но в реале не представляю себя на подобной работе, я фрилансер.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Если не хочет говорить, то настаивать не собираюсь. Что тут обосновывать? Другой человек сам решает, хочет он поделиться или нет, не мое дело.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Не вижу, чем это отличается от туалета на работе или точки общепита.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Покажу, где не идеально, пальцем,  и заставлю переделать. Это же мои деньги.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Никак. Предочитаю отдельные кровати, каждый выбирает себе.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Ну мне не жалко.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Первое мне непонятно вообще. бывает, что какой-то день субъективно длиннее, если много событий.
    Про камни. наверно получать плоды посеянного, как-то так. хотя не очень понятно почему камни.
    Яишницу умею. делать время умеет только Бог.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

я не шарю в бизнесе и его схемах.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Я выросла рядом с речкой, на которой мы зимой все детство ходили по льду, и понимаю разницу между толстым и тонким. Так что пусть говорят кому-то другому. Если мне лед не понравится - я на него не пойду.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Чтоб мне показалось фальшиво - это должен быть уровень  какого-нибудь школьного спектакля. Игра профи меня обычно устраивает.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Не приму. Если мне человек не нравится, я не вижу смысла брать его на работу. Всегда найдется кто-то еще, кто понравится. Если уж совсем точно, то того кто срау не нравится, приму только в том случае, если мне будет указано сверху его взять.

•  01/07/2013, 7:49 1685661 in reply to 1685651

Ромaн Валерьевич:

Viola:

не уверен, что они твои друзьяBig Smile но рационалка на фотках прям махроваяGeeked

логик

скорее интуитка

А что на фотках рационального? Чтоб мне самой понять:) 

•  01/07/2013, 7:55 1685663 in reply to 1685657

Элин, поясни плз, а как стыкуется "я не шарю в бизнесе и его схемах" с тем, что ты фриланс? Cool

Поясню: я тоже большую часть жизни фриланс, и прекрасно понимаю, что это по сути тот же самый бизнес, просто в нем директор, работник, бухгалтер и секретарша - одно и то же лицо.

А ты как видишь?

•  01/07/2013, 8:00 1685664 in reply to 1685663

Ромaн Валерьевич:

Элин, поясни плз, а как стыкуется "я не шарю в бизнесе и его схемах" с тем, что ты фриланс? Cool

Поясню: я тоже большую часть жизни фриланс, и прекрасно понимаю, что это по сути тот же самый бизнес, просто в нем директор, работник, бухгалтер и секретарша - одно и то же лицо.

А ты как видишь?

Это мне так проще было обозвать то, что я  сейчас работаю дома без начальства рядом, офисов и прочей официальной хренотени. При этом, когда везет, то на постоянной зарплате, когда не везет  на частных заказах, иногда вместе.  И мне не очень понято, где там бизнес, даже если я делаю заказ кому-то оин на один (т.е. выглядит так: есть такая-то работа за такие-то деньги. берешь? да-нет)

Почитала про Джечек. С одной стороны, что-то в том есть. С другой- я не энтузиаст физической актиности, походов и пр. и не предприниматель. У меня деньги вообще не задерживаются и я не умею ими распоряжаться. Трачу все,что попадает в руки. А. и ещевстретилось, что Джечки заботливые мамы. Этого тоже нет, к сожалению.

UPD А по западному тесут вышло вообще

ESFP Extravert(22%)  Sensing(62%)  Feeling(25%)  Perceiving(67)%

• You have slight preference of Extraversion over Introversion (22%)
    • You have distinctive preference of Sensing over Intuition (62%)
    • You have moderate preference of Feeling over Thinking (25%)
    • You have distinctive preference of Perceiving over Judging (67%)
    мда.... это типа Нап? наши описания вообще не похожи на мою реальность. Но почему тесты тогда всегда врут? Или описания врут.

•  01/07/2013, 11:35 1685774 in reply to 1685664

elin117:
    Но почему тесты тогда всегда врут? Или описания врут.

Потому что люди врут. Некомпетенстные выдают себя за компетентных. И те, кто пишет тесты, и те, кто пишет описания.

•  01/07/2013, 12:05 1685814 in reply to 1685774

Pу:

Потому что люди врут. Некомпетенстные выдают себя за компетентных. И те, кто пишет тесты, и те, кто пишет описания.

Считайте меня не компеТестной )))

Красивая девушка. И...скорее всего Штирлиц)

•  01/07/2013, 12:16 1685826 in reply to 1685814

Poco_Maxa:
    Pу:

Считайте меня не компеТестной )))

Красивая девушка. И...скорее всего Штирлиц)

Ооооо. Ну так скоро все 16 примерять буду. Да. из Джечки многое подходит, но все же тоже не все.  Кажется, когда-то очень давно у меня где-то выпадал  и Штирлиц...

Страница 3 из 19 [Всего 281 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server