Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

как убедить Робика повысить вам зарплату

Последний ответ: Viola   03/20/2013, 10:07   Ответов: 125
Страница 5 из 9 [Всего 126 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2013, 11:14 1690399 in reply to 1690200

Robespierre:
    Leidenschaft:
    Robespierre:

а што это за группы лиц такие? "не совсем адекватные коллеги" и "мммм сложные люди"? почему согласие Робки с тем, што вокруг "неадекват" должно/возможно как-то повлиять на решение об увеличениии зарплаты?

Ну я кстати тоже думаю, что за общение с неадекватными людьми (нервными, истеричными, еще какими-то) надо доплачивать Big Smile Хотя скорее всего просто слилась бы от такого подальше 

Ляйд, ну смотри.

мы же не знаем што это за "группы лиц" такие. и где Шну с ними сталкивается, в смысле работает. может она, например, руководит отделом пошива варежек  наркоманами на реабилитации. а потом их сбывает наркоманам, которые пока ещё не на реабилитации. если она о такой специфике знала при устройстве на работу, то это одно - знала куда шла.

другое, если Шну устраивалась, к примеру, следить за дисциплиной в доме престарелых, а тут внезапно Робка привела в помещение наркоманов на реабилитации и сказала - мол, Шну, это наркоманы, теперь они тут варежки шить будут. приглядывай за ними. ну тут да. и если там и правда Робка, то о доп.оплате за доп.нагрузку она бы сама заговорила.

и третье - ну я тоже немного социопат, в связи с чем с коллегами у меня бывает очень по разному. сейчас вот с филиалом поскандалил...считаю их....но штоп прибавку к жалованью за это просить...:)

я устроилась финансовым консультантом по пенсионным фондам и страхованию жизни, по твоему это должно было включать в мои обязанности работу с неадекватными людьми??? психоанализ и понимание перемен настроения у неадкватных людей?  я думала там вообще цифры только будут в основном...

кстати интересный момент- с 2007 года с моей работы убежало 5 человек ( начальница призналась что 3 человека убежали и перед убеганием жаловались , остальное сама раскопала- не через сплетни, через файлы в компе), они все вдруг страшно захотели стать инвесторами, актуариями, бухгалтерами и перевестись в другой город под предлогом что скучают по родине Big Smile

•  01/24/2013, 11:19 1690400 in reply to 1690201

TheInga:
    Leidenschaft:
    TheInga:
    Rydi:

TheInga:
    во многих голландских компаниях есть loyalty bonus- бонус за преданность. То есть старый сотрудник ценится больше нового.

Такой бонус... Шнукум... явно не светит... Big Smile

одна из возможных  причин почему девушка получает на 5 У.Е. больше.

5 тысяч У.Е. за лояльность? =-O 

вряд ли конечно, но она может получать больше только потому что дольше там работает. По выслуге лет. Хотя я только предполагаю. Не думаю что она получила на 5 у.е. больше через постель с Робкой  Big Smile

Big SmileBig SmileBig Smile

•  01/24/2013, 11:25 1690401 in reply to 1690400

TheInga:
     Не думаю что она получила на 5 у.е. больше через постель с Робкой  Big Smile 

who knows! =))))

•  01/24/2013, 11:28 1690402 in reply to 1690399

Shnukum:

я устроилась финансовым консультантом по пенсионным фондам, по твоему это должно было включать в мои обязанности работу с неадекватными людьми??? психоанализ и понимание перемен настроения у неадкватных людей?  я думала там вообще цифры только будут в основном...

ты так думала и ты ошиблась. это повод к прибавке жалования?

вообще способность находить общий язык с разными, даже неадекватными, либо кажущимися тебе неадекватными, людьми достойна поощрения.

а вот штоп приплачивать за неспособность находить общий язык...

Shnukum:

кстати интересный момент- с 2007 года с моей работы убежало 5 человек ( начальница призналась что убежали и перед убеганием жаловались 3ое, остальное сама раскопала- не через сплетни, через файлы в компе), они все вдруг страшно захотели стать инвесторами, актуариями, бухгалтерами и перевестись в другой город под предлогом что скучают по родине

в среднем человек в год. может дорогостоящие долгожители на это место и не требуются вовсе:)

•  01/24/2013, 11:42 1690404 in reply to 1690402

фиг знает вроде хотят, от нас бегут и бегут люди, естественно компания хочет приостановить текучку. По поводу не нахождения общего языка- я нахожу, во всяком случае не конфликтую, но я думаю что это не повод к прибавке зарплаты, но один из составляющих, потому что зачем оно мне надо иначе если можно найти зарплату получше и коллегу с которой приходится каждый день тесно работать поадекватнее?

•  01/24/2013, 11:58 1690405 in reply to 1690404

Shnukum:

фиг знает вроде хотят, от нас бегут и бегут люди, естественно компания хочет приостановить текучку. По поводу не нахождения общего языка- я нахожу, во всяком случае не конфликтую, но я думаю что это не повод к прибавке зарплаты, но один из составляющих, потому что зачем оно мне надо иначе если можно найти зарплату получше и коллегу с которой приходится каждый день тесно работать поадекватнее?

ну если все в минус, а в другом известном месте эти минусы в плюс, то уходить в известное место надо, чего аргументы шефу придумывать.

другое дело, што есть на старом месте плюсы, которые могут со временем принести профит, которого на новом месте не ожидается. но ты нам про них промолчала.

вообще, понятное дело я тут со стороны вещаю. ну просто поговорить:) изнутри то оно по другому все видится.

ЗЫ: и да. у Робов еще есть ЧЛ. и она у них ограничительная. к сурьезной беседе сурьёзно подготовься. скользский разговор о з/п будет, с элементами ЧИ:)) 

•  01/24/2013, 12:56 1690407 in reply to 1690405

может представить список обязательных расходов в месяц относительно зарплаты? Для наглядности. Hmm
  •  01/25/2013, 1:51 1690465 in reply to 1690407

Елизавета:
    может представить список обязательных расходов в месяц относительно зарплаты? Для наглядности. Hmm

ну почему бы и не показать?

думаю Робка помогла бы советом - где расходы уменьшить можно, а где и вовсе убрать:)

•  01/25/2013, 1:56 1690467 in reply to 1690405

Robespierre:

ЗЫ: и да. у Робов еще есть ЧЛ. и она у них ограничительная. к сурьезной беседе сурьёзно подготовься. скользский разговор о з/п будет, с элементами ЧИ:)) 

Это как? "Возможно когда-нибудь мы повысим зарплату"? 

•  01/25/2013, 1:56 1690468 in reply to 1690465

Robespierre:

думаю Робка помогла бы советом, где расходы уменьшить можно, а где и вовсе убрать:)

да вот есть такой риск:)) Однако, есть расходы, которые никуда не убрать, например, плата за жилье, налоги, страховки, транспорт, телефон и т.п. Я не знаю, какая там в реальности ситуация, но может быть действительно мало после остается.

•  01/25/2013, 1:57 1690469 in reply to 1690465

Robespierre:

ну почему бы и не показать?

думаю Робка помогла бы советом - где расходы уменьшить можно, а где и вовсе убрать:)

Я бы за такие советы убила б Big Smile Но я бы не стала демонстрировать расходы - это таки моя личная проблема

•  01/25/2013, 1:59 1690470 in reply to 1690468

Елизавета:

да вот есть такой риск:)) Однако, есть расходы, которые никуда не убрать, например, плата за жилье, налоги, страховки, транспорт, телефон и т.п. Я не знаю, какая там в реальности ситуация, но может быть действительно мало после остается.

Вот именно тут хороший плацдарм для придирок.  Smile

•  01/25/2013, 2:08 1690471 in reply to 1690469

Big Smile

---

и опять же из "Ищите Женщину" (по поводу списка расходов относительно зарплаты):

- по какому адресу Вы проживаете?

- в этом же доме, слева направо.

- так так, чудесно.

- на што Вы намекаете!?? што я пришла из дома и убила шефа?!!

- нет, не намекаю. просто жить рядом с работой - моя мечта.

- тоже мне мечта. квартира со всеми неудобствами. когда шеф повышает мне зарплату, то домовладелец, он же, увеличивает мне квартирную плату. я в рабстве!

---

(Шну, посмотри, кстате, прям пособие по работе под руководством Роба:) ЗЫ: и зарплату он там таки повысил главной героине, так што надежда есть)))

•  01/25/2013, 2:16 1690472 in reply to 1690470

Leidenschaft:
    Елизавета:

Вот именно тут хороший плацдарм для придирок.  Smile

а тут надо изначально постараться определиться, кто тебе начальник - союзник, враг или нейтрал. Союзник и нейтрал могут даже подсказать, что нужно делать, чтобы зарплата увеличилась. В любом случае аргументы должны носить обоснованный, а не этический характер. У меня так прокатывало пару раз.

•  01/25/2013, 3:14 1690478 in reply to 1690472

Елизавета:
     В любом случае аргументы должны носить обоснованный, а не этический характер.

именно что) 

Страница 5 из 9 [Всего 126 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server