Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Поводы бросить мужа. Какие?

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 23:10   Ответов: 268
Страница 17 из 18 [Всего 269 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/14/2002, 18:19 169256 in reply to 169016

цитата:

Знаете, как нарочно, может муж прочитал, может повлияло то, что я недавно ночевать не пришла. Но что-то успокоилось все.
    Прийдя утром домой, обнаружила не злого и разъяренного, а тихого и угодливого. Тише воды, ниже травы.
    ну только я наберусь сил и воздуха в грудь, чтобы что-то твердое и конкретное сказать - он словно предугадывает: сущий ангел. Такому и говорить что-либо совестно:)))
    И что делать?

Соскучился, наверное.
    А ты уже решение приняла?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)

•  02/15/2002, 1:11 169257 in reply to 169016

цитата:
    может повлияло то, что я недавно ночевать не пришла. Но что-то успокоилось все.

Блин, ну и методы у тебя :) А вот мой бы в такой ситуации вещи собрал и ушёл еще до моего возвращения...

Славику. Вообще-то я сразу обмолвилась, что девушку обижать не хочу. Вполне вероятно ей проще о наболевшем говорить с абстрактными виртуальными персонажами, чем с близкими и друзьями. Мои слова относились... может быть даже скорее к остальным и содержали призыв быть объективными. Потому что её супруг - тоже человек и, (возьму смелость призвать на помощь авторитет Талии) неплохо было бы поставить себя и на его место. Вот ты, например, часто говоришь о своей бывшей и мы (лучше сказать "я") воспринимаем её исключиельно с твоих слов - легкомысленной, капризной, жестокой. Но, вероятно, она не из одних недостатков состоит, раз та питал к ней столь нежные чувства...
    Так и муж Вероники. Да, они сделали глупость, рановато поженились , не подходят друг другу. Однако вполне возможно, что другая женщина была бы с ним безумно счастлива.
    Что касается разницы между мужем и поклонником, то да, я таки считаю, что есть кое-какая разница... Но это уже совсем ругая история ;)
  •  02/15/2002, 1:39 169258 in reply to 169016

цитата:

...
    А вот мой бы в такой ситуации вещи собрал и ушёл еще до моего возвращения...
    ...

Есле женщина, допускает рассуждения (даже в сослагательном наклонении) об таких вещах... Если жена беретца предсказать дальнейшие действия своей половины в подобной ситуациии...

Куда катимся, мужики? Блять, Механику за нас, мужиков, обидно...

•  02/15/2002, 3:50 169259 in reply to 169016

Виагра с Демидролом - любовь похожая на сон.-->
  •  02/15/2002, 5:17 169260 in reply to 169016

цитата:

Налицо с одной стороны, стойкая запрограммированная родителями Вероники её позиция "Я+ Они- "

Если точнее Я+ Вы- Они+ (Я - понятно, Вы - муж, Они - Форум).
    В формулировке М.Е.Литвака - "Высокомерный творец". Кстати, минус в позиции "Вы" явно сформирован родителями - она же хотела выйти из под их опеки. В его же книге ("Если хочешь быть счастливым") нашел и антисценарий - перестать бороться и заняться своими делами.
  •  02/15/2002, 5:22 169261 in reply to 169016

цитата:

Знаете, как нарочно, может муж прочитал, может повлияло то, что я недавно ночевать не пришла. Но что-то успокоилось все.
    Прийдя утром домой, обнаружила не злого и разъяренного, а тихого и угодливого. Тише воды, ниже травы.
    ну только я наберусь сил и воздуха в грудь, чтобы что-то твердое и конкретное сказать - он словно предугадывает: сущий ангел. Такому и говорить что-либо совестно:)))
    И что делать?

Готовиться к тому, что, как все успокоится, он снова сядет тебе на шею. Проверено.
    Поэтому не обращай внимания на его настроения, а делай свое дело не отвлекаясь.
  •  02/15/2002, 7:41 169262 in reply to 169016

"Для меня это выглядит так: "... ворваться в огромный тренажерный зал, по пути с кем-нить подраться, пока бежишь - с кем-нить напиться, с размаху завалиться на какой-нить диван, закурить и подхватить песню, которую где-то уже начали петь. А потом на конях, мотоциклах, джипах, самолетах, катерах (кому что по душе) направиться крушить общественный порядок".
    О как :))"

Это из Вероникиного поста.
    Блин, если муж с таким же темпераментов попадется...
    К травматологу придется обращаться...

Наталия.

•  02/15/2002, 9:37 169263 in reply to 169016

цитата:

Вот ты, например, часто говоришь о своей бывшей и мы (лучше сказать "я") воспринимаем её исключиельно с твоих слов - легкомысленной, капризной, жестокой

Она таки что угодно, но не легкомысленная, поэтому я так часто о ней говорю

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  02/15/2002, 10:06 169264 in reply to 169016

Славик, а Максы могут разлюбить? (без прикола)

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  02/15/2002, 11:37 169265 in reply to 169016

цитата:

Блин, ну и методы у тебя :) А вот мой бы в такой ситуации вещи собрал и ушёл еще до моего возвращения...

Однако вполне возможно, что другая женщина была бы с ним безумно счастлива.

Ну а мой не ушел, а (может быть) задумался.

Кстати, есть у нас знакомая пара, его давние друзья. В этой семье муж точно также себя ведет: работа-комп-сон. Жена же нашла отдушину - любимая собака :) Почему они до сих пор вместе? Возможно жена именно так и представляет себе семью, возможно мужу так удобно. Может любят друг друга? Кто знает, возможно, любовь бывает и такой.

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  02/15/2002, 11:40 169266 in reply to 169016

цитата:

"Для меня это выглядит так: "... ворваться в огромный тренажерный зал, по пути с кем-нить подраться, пока бежишь - с кем-нить напиться, с размаху завалиться на какой-нить диван, закурить и подхватить песню, которую где-то уже начали петь. А потом на конях, мотоциклах, джипах, самолетах, катерах (кому что по душе) направиться крушить общественный порядок".
    О как :))"

Талечка:))))) Муж-то у меня скорее на слова бойкий и язвительный:))) А вот сорвиголова в нашей семье - я:) Он же осаждает меня, ака ребенка: Ну что ты на месте не сидишь? Ну что за баловство? Ну что ты не угомонишься никак? :)))

Если б у него был такой же темперамент - я бы только рада была))) Было бы с кем на саблях поупражняться на досуге:))))

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  02/15/2002, 12:42 169267 in reply to 169016

цитата:

Славик, а Максы могут разлюбить? (без прикола)

Ну, первую свою любовь я таки разлюбил (еще до того, ка со второй познакомился). А то что щас, это и не любовь, это единственная. Тут уж любишь, не любишь, другой такой нет

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  02/15/2002, 13:18 169268 in reply to 169016

цитата:

Талечка:))))) Муж-то у меня скорее на слова бойкий и язвительный:))) А вот сорвиголова в нашей семье - я:) Он же осаждает меня, ака ребенка: Ну что ты на месте не сидишь? Ну что за баловство? Ну что ты не угомонишься никак? :)))

Если б у него был такой же темперамент - я бы только рада была))) Было бы с кем на саблях поупражняться на досуге:))))

Так я это сразу поняла. Невооруженным глазом видно, что прет
    из тебя энергия, темперамент!!! Вот и говорю, что если муж попадется с подобным характером, то "поубиваете" друг друга на фиг! Факт! И ничем хорошим такой брак не закончится. Поверь на слово! Не хочу "косить" под Ю.В., но проверено на собственном опыте!
    Я с первым мужем развелась, когда сыну год был. Не побоялась. Два лидера в одной семье? Мрак!
    Конечно, тебе сейчас кажется, что скучно с ним. Это молодость! Но позже ты сама все поймешь и оценишь.

Наталия.

•  02/15/2002, 13:38 169269 in reply to 169016

цитата:

Так я это сразу поняла. Невооруженным глазом видно, что прет
    из тебя энергия, темперамент!!! Вот и говорю, что если муж попадется с подобным характером, то "поубиваете" друг друга на фиг! Факт! И ничем хорошим такой брак не закончится. Поверь на слово! Не хочу "косить" под Ю.В., но проверено на собственном опыте!
    Я с первым мужем развелась, когда сыну год был. Не побоялась. Два лидера в одной семье? Мрак! Конечно, тебе сейчас кажется, что скучно с ним. Это молодость! Но позже ты сама все поймешь и оценишь.

Талечка, посоветуешь подождать и подумать?:)В том смысле, что приоритеты с возрастом меняются? :)) Кстати, согласна с тобой.
    И еще, мы до сих пор не можем решить, кто из нас двоих в семье главный :)))Не споры, а какие-то уступки. Мол, я уступаю это право ему, а он не спешит этим правом воспользоваться:)))

•  02/15/2002, 18:03 169270 in reply to 169016

цитата:

Я с первым мужем развелась, когда сыну год был. Не побоялась. Два лидера в одной семье? Мрак!

Наташа, темперамент ещё не означает лидерство.

Виагра с Демидролом - любовь похожая на сон.-->
Страница 17 из 18 [Всего 269 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server