Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Самый суицидальный тип

Последний ответ: Джемми   11/03/2014, 10:35   Ответов: 78
Страница 4 из 6 [Всего 79 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/24/2002, 23:54 148741 in reply to 148696

Водка с коньяком - напиток мишек - гамми.

No money, no honey.
  •  04/25/2002, 0:08 148742 in reply to 148696

Мы тут выпивали как-то... Вечерком, прямо на улице. На речной набережной, на скамеечке разложились. Пили, пили, один из нас общее мнение выразил:
    -Блять, пьём тут как бомжи какие-то...
    -Ага, - подтвердил другой. -Пьём французкий коньяк и закусываем швейцарским сыром.
    Видить я этот напский коньяк не могу. Пусть его гамми пьют.
  •  04/25/2002, 0:39 148743 in reply to 148696

Что ж ты так, надо себя заставлять.

No money, no honey.
  •  04/25/2002, 0:48 148744 in reply to 148696

Гамми от слова Гамлет?

Этико-логический Чебуратор
  •  04/25/2002, 7:11 148745 in reply to 148696

главное - не что пить, главное - с кем! О, истина

цитата:

А ещё: могу предположить что самоубийство каждый тип совершает по своей причине: например Еси вешаются из-за любви, Джеки из-за обвала на бирже, Жуки из-за сломанной карьери. Ну и так далее.

Матроскин, скажи честно - ты сам "из-за любви" повешался бы?
    Чё-то я сомневаюсь Тоска - да, черная, липкая - зараза, света белого нетути...но вот все же эта чернуха, видать, не к суициду направлена...куда-то явно в другое место. Я, как всегда, пытаюсь изложить свои "мысли", кои больше чувства и нихрена не получается. Вон, аж у Механика крыша поехала
    Ну да ладно...о чем это я?
    Короче, всегда есть путь направить "чернуху", коя - тоже вид энергии, по полезному пути. Какой-никакой - все же опыт

Жук - из-за карьеры? Не, ну не смешите! Да он еще одну карьеру начнет А вообще у Жуков только одна карьера бывает?

•  04/25/2002, 8:08 148746 in reply to 148696

цитата:

Матроскин, скажи честно - ты сам "из-за любви" повешался бы?
    Чё-то я сомневаюсь Тоска - да, черная, липкая - зараза, света белого нетути...но вот все же эта чернуха, видать, не к суициду направлена...куда-то явно в другое место.

Я? Да никогда! Но я циничная сволочь, думаю что большинство Есей все-же большии романтики.
    А вообще о чём весь этот разговор ? Статистики как выяснилось нет, Еси вешаться не желают, доказать или опровергнуть что-то невозможно, поэтому как бы и спорить не о чем.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
  •  04/25/2002, 8:38 148747 in reply to 148696

цитата:

что же тогда тактильное пофигурологическое самотипирование?

...основано на возникновении экстатических переживаний по поводу своего ТИМа (особенно характерное для 3-ей квадры), в области 1-й и 2-й функций, как наиболее доступных. При неудаче возможно выпадение во фрустрацию, если тактильное типирование не удовлетворит в полной мере чаяний и нужд ТИМа...а там и до суицида рукой подать...

...ващще читала где-то по-умному писали, что наиболее удачно человек уходит из жизни, когда инстинкт смерти начинает преобладать над инстинктом жизни. Нетимно это, похоже...

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/25/2002, 8:48 148748 in reply to 148696

цитата:

...основано на возникновении экстатических переживаний по поводу своего ТИМа (особенно характерное для 3-ей квадры), в области 1-й и 2-й функций, как наиболее доступных. При неудаче возможно выпадение во фрустрацию, если тактильное типирование не удовлетворит в полной мере чаяний и нужд ТИМа...а там и до суицида рукой подать...

Офф-топик: А это сейчас наверно круто считается в определённых кругах? Взять несколько английских слов, смешать их в пропорции 1 к 5 с русскими и испечь иэ этого некое подобие сложного предложения?

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Отредактировано - matroskin, 25 Apr 2002 08:49:43
  •  04/25/2002, 20:33 148749 in reply to 148696

Не задирайся. Проникновение англицкого во все языки мира нам не остановить.

Life by definition is a fatal disease
  •  04/26/2002, 1:03 148750 in reply to 148696

Самый суицидальный тип -- Бальзак!!! Только Бальзак может
    решить, что все настолько гадко, что не стоит и жить.

Этот мир наш!
  •  04/26/2002, 1:06 148751 in reply to 148696

Кстати! Гамлеты могут демонстрировать попытки самоубийства, но
    это не значит, что они так и сделают.

Этот мир наш!
  •  04/26/2002, 1:11 148752 in reply to 148696

цитата:

Кстати! Гамлеты могут демонстрировать попытки самоубийства, но
    это не значит, что они так и сделают.

Безвольные истерички. Похоже на правду.
  •  04/26/2002, 2:18 148753 in reply to 148696

Мужики... Как-то вы, блять вяло тут говно месите...
    Залез бы кто-нить в поисковик... Посмотрел бы сперва ваще на предмет абстрактного суицида. Ну там типа ритуальный суицид.. Массовый суицид.. Статистика по странам... возрастам. Потом приармянить к такой вот наукообразной инфе соционику. Все ж поживей бы пошло
  •  04/26/2002, 3:19 148754 in reply to 148696

цитата:

Самый суицидальный тип -- Бальзак!!! Только Бальзак может
    решить, что все настолько гадко, что не стоит и жить.

Да нифига! Любой Бальзак в глубине души знает что он самый лучший в мире. От одной только мысли о том, что мир может потерять такого замечательного человека отбивает у него всё желание уйти в мир иной

Этико-логический Чебуратор
  •  04/26/2002, 14:38 148755 in reply to 148696

Про соционические аспекты тут ничего не скажу, а проблемой суицида в своё время немного занималась. Вот данные, которые навскидку помнятся:

Статистика по городскому моргу (Одесса, данные 1987-1992):

Пиковых возрастов для самоубийства два: 17-23 и 35-40. Как правило, самоубийства в этих возрастах совершаются в состоянии алкогольного опьянения (35-40 - практически для каждого это было в правой колонке). Для самоубийств от 50 лет и старше - довольно часто сопутствующим фактором является тяжелое\неизлечимое заболевание. Самоубийства детей младше 12 - единичные случаи. Самоубийства - которые доходят до морга, то есть завершившиеся - мужчины совершают раз в десять чаще женщин.

Из бесед с психологами с телефона доверия:

Причины суицида у стариков, как правило, укладываются в 2: неизлечимая болезнь или нежелание отягощать собой родственников (так трансформируется комплекс неполноценности - "я уже старый, больной, я никому не нужен, лучше я умру, чем молодым мешать-скрипеть"). Если родственники вдобавок не заботятся или их действительно раздражает старик\старуха - сие прямая провокация.

Причины (наиболее распространённые - здесь и далее) суицида у людей зрелого возраста:

1) "белочка" ака делириум тременс (оба пола). "Пить надо меньше, надо меньше пить"!
    2) неудача с карьерой (мужчины) - когда вот уже 40-45, и понимаешь, что ни хрена ты в этой жизни не сделал, и не сможешь уже...
    3) "разбитое корыто" личной жизни (оба пола, но более подвержены женщины). Усугубляется тем, что в таком возрасте уже может восприниматься как "последняя любовь".

Причины (наиболее распространённые - здесь и далее) суицида у молодых людей:

1) состояние алкогольного опьянения (работающее, как линза - в котором неудачи, вполне преодолимые на трезвую голову, становятся фатальными)
    2) чувство собственной неполноценности (я никто и ничто, туп, бездарен, некрасив, и жить мне такому незачем)
    3) любовные неудачи (меня предала моя единственная любовь - жить больше незачем)
    4) при завышенной самооценке и оценке взрослых - провал на экзамене (я не смог(ла) - пойти и повеситься); и встречается это не так редко, как кажется.

Примерно так. Из чего я бы сделала следующие выводы:

1) "самого суицидального" (безотносительно ситуации) типа нет. Каждому найдётся местечко...
    2) суицид (не считая следствия "белочки" - тут сам чёрт не разберёт) - следствие такого удара по болевой, выдержать который психика не в состоянии.

А уж что кому наиболее болит - собственная некрасивость, обманутая ответственность, преданная любовь или неудача с карьерой - это уже можно разбирать по типам.

Забавно, как тема сопрягается - и с темой о возрасте, и с темой об ударах по болевым...

Встать, чтобы драться, встать, чтобы сметь!
Страница 4 из 6 [Всего 79 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server