Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Клип Tool Schism - Бета?

Последний ответ: Alexis   01/27/2013, 12:46   Ответов: 100
Страница 4 из 7 [Всего 101 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/02/2009, 12:38 1363058 in reply to 1363054

Grunetier:

Kavarra

Вот и я про что.

Кстати добавим маленький нюанс. У Гамлета +ЧЭ, то есть, о каком умышленном углублении в негатив можно говорить, если он эффективно проявляется только в позитивных эмоциях? Вот свойства положительного знака у функции:

Качество: знак «+» - «позитив», компетентность в положительной области свойств при некомпетентности в негативной области;

Мастшабность: знак «+» - локальность, «крупный план», конкретика, детализация в пределах «своего круга» функций;

Направленность: знак «+» - внутрь области ответственности функции («забота о защите своего круга»); *** пресловутая "своя стая"

Дистанция: знак «+» - «близкая» психологическая дистанция;

Я, чес говоря, не пойму о чем ты... Гамлет же негативист.... Объясни мне по своим вышеобозначеным понятиям монолог Гамлета "быть или не быть". плз. Может тогда я пойму о чем ты....
  •  03/02/2009, 12:48 1363067 in reply to 1363052

Alexis:
    Сам по себе акт удаления да, но если вознести его в степень абстракции... Гамлетов заносит во многие вещи, как позитив по БС, так и сильный негатив и все демонстративно. Я бы не была так категорична.

Асясяй))) нельзя возвести.. Вернее, можно, типа, сейчас, умозрительно и все такое.. но на самом деле, это все чистой воды игра - не более. Ты пойми такую вещь, Гамлет, увидив извлечение нерва (чьего угодно.. да и вообще, любую картину подобного плана... или даже только услышав о ней) уже не очень способен к построению абстракций. Это тоже самое, как когда тебе руку ламают и предлагают подумать в этот момент о возможности контакта с инопланетянами. Может быть, так моя мысль будет понятнее. Болевая не напрасно называется болевой - если в нее тыкать, действительно больно)))

Я буду категорична - потому что я так чувствую ^_^ Показывайте мне красивых здоровых людей, мытые персики и букеты сиреневого люпина - я буду позитивна и смогу строить абстрактные конструкции ))))

•  03/02/2009, 12:54 1363069 in reply to 1363057

Kavarra:
    Атмосфера сама вот такая, какая-то полу-внутренностей каких-то. Почему-то всю дорогу при просмотре в бошке крутились ассоциации с внутренними органами, родами, с яйцами из фильма "Чужие"... и в таком духе... То есть напрямую, вроде, ничего такого ахового и не показывают, но желудок как-то неприятно кукожился всю дорогу.
    Я о такой реакции долько догадывалась. :)))

ЧЭ, конечно же, многоранна. И выражение ее может идти через очень разные способы и образы... но просто не так, как в клипе показано. Так - никогда.  Ну, потому что, зачастую, не нужно такого нагромождения ассациативных рядов, чтоб эту самую ЧЭ реализовать.. Хватит взгляда, поворота головы, незавершенности жеста... Музыкальной интонации, чуть искаженного цвета. Ну, сложно так сходу решить, как бы я реализовала какую-то эмоцию в данную конкретную минуту.
    Ну в смысле вы бы так это не отобразили. :) Или просто никогда в таком состоянии не были. :)

З.Ы. А у Доста важны были бы переживания человека, а не Человека ;)) В этом разница и она довольно большая ^_^
      :)

•  03/02/2009, 12:55 1363070 in reply to 1363054

Grunetier:
    У Гамлета +ЧЭ, то есть, о каком умышленном углублении в негатив можно говорить, если он эффективно проявляется только в позитивных эмоциях? 

Гитлер и Жириновский эффективны только в при проявлении позитивных эмоций?  

•  03/02/2009, 12:57 1363071 in reply to 1363058

Alexis:
    Я, чес говоря, не пойму о чем ты... Гамлет же негативист.... Объясни мне по своим вышеобозначеным понятиям монолог Гамлета "быть или не быть". плз. Может тогда я пойму о чем ты....

Тут два нюанса.

1. Гамлеты негативисты с точки зрения так называемых признаков рейнина. А обоснование которых до сих пор отсутствует. То есть - эта распиновка - вилами по воде писана.

2. Если Гамлеты и негативисты, то это заключается не в Этики эмоций, а в Интуици времени, так как связка там вот какая:

Блок эго (Я)

Акцепция информации происходит через четырехмерную положительную Этику эмоций, что выражается в приведенных выше качествах. Ну и само собой особенности акцепной позиции и четвертой мерности.

Продукция информации происходит через трехмерную отрицательную Интуицию времени.

И по сути - негативизм, если говорить о нем с точки зрения ПР, это не скуление на луну и не вечная депра. Это просто приоритет внимания на слабые места и минусы, а не на сильные места и плюсы. Приведу пример творчества по БИ (само собой нарочито утрированное, как-никак БИ у меня витальна, сложные конструкции сложно формулировать):

- Положительное: Я вижу в этом деле свой интерес и готов обсуждать условия.

- Отрицательное: В этом деле есть определенные риски для меня, каковы гарантии?

•  03/02/2009, 12:58 1363073 in reply to 1363070

Pу:
    Гитлер и Жириновский эффективны только в при проявлении позитивных эмоций?  

Да. Послушайте речь Гитлера с субтитрами.

Извините, но фразы в духе: "Мочи казлов! Построим светлое будущие" - это позитив Smile А не негатив.

•  03/02/2009, 12:58 1363074 in reply to 1363067

Kavarra:
    Асясяй))) нельзя возвести.. Вернее, можно, типа, сейчас, умозрительно и все такое.. но на самом деле, это все чистой воды игра - не более. Ты пойми такую вещь, Гамлет, увидив извлечение нерва (чьего угодно.. да и вообще, любую картину подобного плана... или даже только услышав о ней) уже не очень способен к построению абстракций. Это тоже самое, как когда тебе руку ламают и предлагают подумать в этот момент о возможности контакта с инопланетянами. Может быть, так моя мысль будет понятнее. Болевая не напрасно называется болевой - если в нее тыкать, действительно больно)))

Я буду категорична - потому что я так чувствую ^_^ Показывайте мне красивых здоровых людей, мытые персики и букеты сиреневого люпина - я буду позитивна и смогу строить абстрактные конструкции ))))

Так это и есть игра и отображение понятия, а не удаления конкретной материи. Вся конкретика меня тоже выворачивает и очень яркий (для меня) пример "Заводной Апельсин" - вот там да по БС, а тут нет. Тут - схема: есть нерв и нет нерва, дальше если конечно додумывать как оно на самом деле конечно - свихнуться можно. :) В мою болевую можно и периной тыкнуть, потому как мягкие кровати я НЕНАВИЖУ. :)))))))))
  •  03/02/2009, 13:07 1363080 in reply to 1363069

Alexis:
    ЧЭ, конечно же, многоранна. И выражение ее может идти через очень разные способы и образы... но просто не так, как в клипе показано. Так - никогда.  Ну, потому что, зачастую, не нужно такого нагромождения ассациативных рядов, чтоб эту самую ЧЭ реализовать.. Хватит взгляда, поворота головы, незавершенности жеста... Музыкальной интонации, чуть искаженного цвета. Ну, сложно так сходу решить, как бы я реализовала какую-то эмоцию в данную конкретную минуту.
    Ну в смысле вы бы так это не отобразили. :) Или просто никогда в таком состоянии не были. :)

Нет, никогда бы не отразила так.. мне бы даже в голову не пришло так отражать. Никогда бы не пришло.Состояния бывали разные - Гамы тоже любят поразмышлять о вечном, великом, о том, как идет время, как меняется мир и всякая другая философская чухня - только дайте, в общем-то =)) 

Жаль, никак не могу ухватить для примера какую-нибудь картинку или клипчик, где показаны были бы идентичные какие-то вещи.. но с Гамской позиции.. ну, или более Гамам близкой. Если найду что-то подходящее - покажу.

Grunetier обрисовал Гамский негативизм со своей колкольни, я обрисую со своей... 

Воспринимаю в данном случае нигативизм, как точку отсчета. То есть, скажем, если Нап всех людей сходу принимает изначально, как +, как людей хороших, порядочных итд.. Гамлет идет от обратного: изначально ориентированный писсимистически, он постепенно может дойти до положительного полюса отношения... или утвердиться в своих ожиданиях.(не то, что от каждого знакомого Гам ждет какой-то дряни... но просто всегда помнит о том, что все люди способны на все ;) где-то так).

Плюс, любой проект,  план, начинание изначально рассматривается с негативной позиции, то есть - соотношение возможных плюсов от реализации, с минусами при воплощении и получении результата.

Кстати, на этом фоне Гамы депрессиям все же подвержены - слишком много всякой каки в голове имеет свойство накапливаться ;) Но 90% времени "в эфир" выдаются эмоции, все же плюсового заряда (думаю, если бы было наоборот, все бы Гамлеты давно покончили с собой. А так получается как бы компенсация. Аутотренинг "все хорошо" по средствам общения с другими человеческими особями)))

•  03/02/2009, 13:09 1363082 in reply to 1363073

Grunetier:
    Извините, но фразы в духе: "Мочи казлов! Построим светлое будущие" - это позитив Smile А не негатив.

Это конструктив, но не позитив.  На какое-то время отстранись от этой +/-модели и трезво оцени, какие эмоции принято относить к позитивным, какие к негативным. 

•  03/02/2009, 13:11 1363083 in reply to 1363071

Grunetier:
    Тут два нюанса.

1. Гамлеты негативисты с точки зрения так называемых признаков рейнина. А обоснование которых до сих пор отсутствует. То есть - эта распиновка - вилами по воде писана.

2. Если Гамлеты и негативисты, то это заключается не в Этики эмоций, а в Интуици времени, так как связка там вот какая:

Блок эго (Я)

Акцепция информации происходит через четырехмерную положительную Этику эмоций, что выражается в приведенных выше качествах. Ну и само собой особенности акцепной позиции и четвертой мерности.

Продукция информации происходит через трехмерную отрицательную Интуицию времени.

И по сути - негативизм, если говорить о нем с точки зрения ПР, это не скуление на луну и не вечная депра. Это просто приоритет внимания на слабые места и минусы, а не на сильные места и плюсы. Приведу пример творчества по БИ (само собой нарочито утрированное, как-никак БИ у меня витальна, сложные конструкции сложно формулировать):

- Положительное: Я вижу в этом деле свой интерес и готов обсуждать условия.

- Отрицательное: В этом деле есть определенные риски для меня, каковы гарантии?

Касаемо БИ и этого клипа и риски в работе.... какими гранями пересекаются? Вообще же ощущение что мы о каких-то совсем разных вещах говорим... ты уходишь в одну конкретику (свою БИ), но отходишь от конкретики привязанной к клипу, соответственно я тебя не понимаю... Ты и негатив какой-то другой имеешь в виду. В данном случае "негатив" - выход по ту сторону: есть "вне" это плюс, есть "внутрь" - это минус. Как такового негативизма я тут вообще не вижу - очень ровно-нейтрально эмоциональный клип. Тут и время остановилось - тут ощущение момента, то есть БИ...

•  03/02/2009, 13:13 1363084 in reply to 1363074

Alexis:
     Так это и есть игра и отображение понятия, а не удаления конкретной материи. Вся конкретика меня тоже выворачивает и очень яркий (для меня) пример "Заводной Апельсин" - вот там да по БС, а тут нет. Тут - схема: есть нерв и нет нерва, дальше если конечно додумывать как оно на самом деле конечно - свихнуться можно. :) В мою болевую можно и периной тыкнуть, потому как мягкие кровати я НЕНАВИЖУ. :)))))))))

Про "Заводной апельсин" вообще не нужно - я его три раза уже пробовала посмотреть.. и дальше первых минут четырех-пяти дело не продвигается - скручивает в дульку моментально.

Но, может, у меня как-то болевая более болевая, чем у других Гамов.. мне не обязатлеьно показывать непосредственные какие-то действия над  организмом, чтоб вогнать в ступор. Воображение вполне справляется с тем, что недопоказывают на экране (недопроговаривают))) Я "додумываю" безконтрольно.  И на этом и потерпаю от видеоряда, вроде сабжевого ^_^

Не представляю, как можно "удалить понятие" ^_^

•  03/02/2009, 13:18 1363086 in reply to 1363082

Pу:

Grunetier:

Это конструктив, но не позитив.  На какое-то время отстранись от этой +/-модели и трезво оцени, какие эмоции принято относить к позитивным, какие к негативным. 

Мне глубоко фиолетова - как принято. Мне важно - как я воспринимаю. Smile

•  03/02/2009, 13:19 1363088 in reply to 1363080

Kavarra:
    но просто всегда помнит о том, что все люди способны на все ;) где-то так).
    абсолютно точно. но при этом я бы скорее сказала что именно исходя из этого Гамлеты сначала относятся к людяи именно нейтрально, а потом балансируют плюс-минус. :)

Кстати, на этом фоне Гамы депрессиям все же подвержены - слишком много всякой каки в голове имеет свойство накапливаться ;) Но 90% времени "в эфир" выдаются эмоции, все же плюсового заряда (думаю, если бы было наоборот, все бы Гамлеты давно покончили с собой. А так получается как бы компенсация. Аутотренинг "все хорошо" по средствам общения с другими человеческими особями)))

а про эфир тут нет речи, мне кажется. Тут отображение внутреннего состояния - это как картину нарисавать - изнутри. Конечно же в отношениях особенно для широкого потребления (но не слишком широкого если ты не оратор. :)   ) выдаются +, по кр. мере попытки сильны. :) Для себя же восприятие минусовое часто перелопачивается. Депрессия если хотите. Вот это состояние в клипе и отражено. ИМХО опять такки. :)
  •  03/02/2009, 13:22 1363090 in reply to 1363086

Grunetier:

Тогда не удивляйся, если в результате у тебя получится соционика, которую никто кроме тебя воспринять не сможет. :) 

•  03/02/2009, 13:23 1363091 in reply to 1363086

Grunetier:
    то есть при этом твоя позиция что другие вопринимают если отлично от тебя, то не правильно? тебе не важно?
Страница 4 из 7 [Всего 101 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server