Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Родом из детства...

Последний ответ: lisaalisa19   02/14/2013, 1:03   Ответов: 139
Страница 4 из 10 [Всего 140 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/29/2013, 5:13 1691293 in reply to 1691202

В раннем детстве самыми впечатляющими были книги Джеральда Даррела, а так же тематические книги о Диком Западе и индейцах - я просто обожала их, сама хотела побывать на месте героев-путешественников в индейском племени. Так же нравились книги "Ронья - дочь разбойника", "Приключения Тома Сойера", "Пеппи длинный чулок" и "Хроники Нарнии". Обожала всю серию о приключениях в "Изумрудном Городе". Да, еще "Белый Клык"

Чуть позже - книги Стругацких, Кира Булычева (цикл "Великий Гусляр" и прочее)

Еще чуть позже добавился Желязны ("Хроники Янтарного Королевства", "Князь Света", "Валет из страны Теней", "Ночь в одиноком октябре", и т.д.)

Так же большое впечатление оказал ряд книг про Дракулу (к сожалению, не помню авторов - надо смотреть среди книг дома). Нравились книги Вальтера Скотта и еще более внезапно в этом ряду Шекспир.

Ну и не стоит забывать разные энциклопедии, которые я перечитывала запоем Big Smile

И значимую для меня, как айтишника, книгу "Энциклопедия профессора Фортрана" Cool 

Это из того, что помню. Читала я в детстве запоем, гулять меня, можно сказать, заставляли Big Smile Так что многого не помню Sad

•  01/29/2013, 5:14 1691296 in reply to 1691266

Robespierre:
    ...

Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
    Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
    Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
    Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

...

Особенно впечатлило))) И вспомнилось почему-то про документы...если вам уже не понадобятся...и так далее))) 

•  01/29/2013, 5:15 1691297 in reply to 1691296

Big Smile
  •  01/29/2013, 5:21 1691302 in reply to 1691296

Интересно, что почти все про любимые книжки помнят, а про "важнейшее из искусств"  как-то не особенно...Мне еще очень мульт в детстве нравился, Тайна Третьей планеты...всегда хотелось склисса дома иметь и индикатора...
  •  01/29/2013, 5:24 1691306 in reply to 1691302

Меня редкое кино впечатляет. А в детстве... помню, что любила "Полицейскую Академию" и усе... 

Для меня книга - это то же самое кино, только "внутри меня".

•  01/29/2013, 5:40 1691318 in reply to 1691306

Leidenschaft:

Для меня книга - это то же самое кино, только "внутри меня".

•  01/29/2013, 7:05 1691358 in reply to 1691318

Попробую повторить свой пост. :)

Как-то раз, мне, уже, наверное, 10-летней подарили книжку, которая называлась СКАЗКИ. А я итак не особо фанатела от сказок, а уж в таком зрелом возрасте....

Но это оказались удивительные сказки. Там была желтая сказка и синяя, черная и белая, янтарная и... медвежья! :) Была сказка, которая называлась "Ужасные приключения пыленка", про махонький комочек пыли, отправившийся в путешествие. Была сказка про беззаботную пуговицу, которая очень не хотела, чтобы ее пришили, а потому предпочитала тусоваться с киселем, избегая иголок и всего, похожего на иголки...

Если сейчас получится, то вставлю в этот пост иллюстрации. Они суть и настроение текстов идеально передают.  

•  01/29/2013, 7:25 1691372 in reply to 1691296

lisaalisa19:

И вспомнилось почему-то про документы...если вам уже не понадобятся...и так далее))) 

:)

набирать лениво,  немного из своего детства накопирую из вконтакта:

--

в детстве, зимой, мы с друзьями играли в похороны брежнева. тот кто брежнев ложился на санки. несколько человек санки тянуло - это были кони. а по сторонам вышагивал почетный траурный эскорт, задирая ногу под девяносто градусов. козырнее всего было быть мертвым брежневым.

--

А еще в детстве я мечтал стать воздушным гимнастом, для чего ходил по перилам балкона 5-го этажа. Однажды, возвращаясь с работы, это увидел папа. Собрав в кулак все имеющееся хладнокровие, он бесшумно поднялся домой, подкрался и за шкирку стащил меня с перил. В следующую минуту я перестал мечтать о карьере гимнаста. 

--

А еще мы разные поверья придумывали. Например, не страшно пройти сквозь подвал 8-ми подъездного дома если держать в руках кошку. Юлька, по результатам жеребьевки, пошла в подвал первая. Нарядная. Это было утром перед походом на первомай. Минут через 10 вернулась. Грит мол, с кошкой и правда не страшно, но подвал не сквозной. Так мы и узнали об этом. Правда, видимо, страшно было кошке. Она Юльке на красивое платье насрала. 

--

Кошки вообще были, а может и есть, знаковыми для меня животными. Однажды построили под Пашкиными окнами кошачий приют и закрыли в нем на ночь с десяток кошек. Они орали и дрались всю ночь. Пашкин отец не знал о приюте под окнами и полночи орал "брысь!" в окно. Затем вышел и, скажем по мягче, очень удивился...вопчем с милосердием и с состраданием к бродячим животным у нас как-то не заладилось... 

•  01/29/2013, 7:59 1691390 in reply to 1691372

Robespierre:

в детстве, зимой, мы с друзьями играли в похороны брежнева. тот кто брежнев ложился на санки. несколько человек санки тянуло - это были кони. а по сторонам вышагивал почетный траурный эскорт, задирая ногу под девяносто градусов. козырнее всего было быть мертвым брежневым.

Big Smile

•  01/29/2013, 11:29 1691448 in reply to 1691372

Robespierre:

Кошки вообще были, а может и есть, знаковыми для меня животными... 

Вот и у меня с кошками всегда ладилось, а у них со мной с переменным успехом...Нам с сестрой лавры Куклачева покоя не давали (дядька,кстати, вообще молодец, на все его концерты хожу, когда приезжает, а уж совсем вроде взросленькая...))), мы, ловили кошек дворовых и возили их по двору в длинной железной машине с надписью Цирк, кошкам почему-то это не нравилось и они орали...а после транспортировки мы пытались их размножать, ту же машину цветочками украшали, ленточками, только одну пару туда сажали...опять  возили, ждали, намекали, что котят хотим...они тоже орали, а котят так и не вывелось...через несколько лет выяснилось, что мы от пары девочек-кошек приплода ждали)))

•  01/29/2013, 11:38 1691451 in reply to 1691358

Жужу:
    ...

Но это оказались удивительные сказки. Там была желтая сказка и синяя, черная и белая, янтарная и... медвежья! :) 

...

Если сейчас получится, то вставлю в этот пост иллюстрации. Они суть и настроение текстов идеально передают.  

Жень,  . Надо поискать и ребенку моему дать почитать. А у меня был сборник современных французских авторских сказок  "Как запело дерево", тоже они были не очень-то волшебные временами, но до сих пор храню, даже читала лет 5 назад)))

•  01/29/2013, 13:03 1691456 in reply to 1691451

lisaalisa19:
    Жужу:
    ...

Но это оказались удивительные сказки. Там была желтая сказка и синяя, черная и белая, янтарная и... медвежья! :) 

...

Жень,  . Надо поискать и ребенку моему дать почитать. А у меня был сборник современных французских авторских сказок  "Как запело дерево", тоже они были не очень-то волшебные временами, но до сих пор храню, даже читала лет 5 назад)))

Оль, по выбранной тебе и любимой мной картинке - вот тебе "Желтая сказка"

Солнце, как яичный желток, висело над землёй.
    А по лучам на землю шли цыплята, и все они были, конечно, жёлтые.
    Жёлтая пчела подлетела к цыплёнку, стала приглашать в свой жёлтый улей.
     Но цыплёнку в улей не залезть: дырочка маленькая. 
    "Ладно, -подумал он. - Вот жёлтые бабочки летают, полетаю с ними."
    Цыплёнок подпрыгнул, но тут же вспомнил, что у него крыльев нет, полоски какие-то вместо крыльев.
    "Стану курицей, - мечтал цыплёнок .- Буду летать высоко".
    А Солнце сияло на небе, как жёлтый блин с такими вкусными хрустящими краешками.
    Пчёлы летели от одуванчика к одуванчику и возвращались в свой жёлтый улей. Он выглядел как огромная жёлтая библиотека. Рамки для сотов будто полки до потолка, и все наполнены сотами.

А соты похожи на жёлтые шестиугольные телевизоры, только вместо экранов блестит жёлтый мёд. 

До самого горизонта желтели луга - это цвели жёлтые ветренницы и примулы, но больше всего было одуванчиков. Все холмы сияли одуванчиками.

И казалось, что солнце только что на вершине холма лежало в одуванчиках.
    Тут я сам не удержался, взял да и повалился в одуванчики.
    Опылился весь, облепился, обсыпался жёлтой пыльцой.
    Подошла жёлтая корова, подумала, что я одуванчик, да и съела меня, жёлтого. Так что писать дальше нет возможности.
  •  01/29/2013, 13:08 1691457 in reply to 1691456

YesIn love

Красиво

•  01/29/2013, 13:21 1691458 in reply to 1691457

Viola:

YesIn love

Красиво

тут, понимаешь... не в том дело, что красиво. Просто это удивительная сказка и удивительная жизнь. У каждого - своя. Моя - желтая сказка, еще медвежья, Но главная - про пуговицу и немного о пыленке.

А все почитать можно тут

http://ten2x5.narod.ru/biblio/ziedonis.htm 

•  01/29/2013, 13:25 1691460 in reply to 1691456

Жужу:

А Солнце сияло на небе, как жёлтый блин с такими вкусными хрустящими краешками.

Мне в детстве так и казалось))) И одуванчики я люблю...А сказка такая красивая, но своеобразная...немножко в духе Андерсена по настроению, ИМХО.

Страница 4 из 10 [Всего 140 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server