Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

DOLCE VITA ЛисыАлисы

Последний ответ: пофигурология   12/31/2017, 10:17   Ответов: 642
Страница 27 из 43 [Всего 643 записей]   « Первая ... « 25 26 27 28 29 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/25/2015, 6:54 1785092 in reply to 1785064

Оль, ну, как ты прокатилась на этот раз? 

Вспомнился старый рассказик Т.Толстой - "Чужие сны": "..если драгоценное чувство живой жизни притупилось, надо ехать в деревню, к тетке, в глушь, Питер".

Пусть тут полежит.

http://ingrian.atwebpages.com/spb_ttolstaja.htm 

•  09/25/2015, 10:11 1785093 in reply to 1785051

t 23:

всё равно в этой лекции темпераменты сильно отличаются от классики:

"Слово «темперамент» (от лат. temperans, «умеренный») в переводе с латинского обозначает «надлежащее соотношение частей», равное ему по значению греческое слово «красис» (др.-греч. κράσις, «слияние, смешивание») ввёл врач античности Гиппократ. Под темпераментом он понимал и анатомо-физиологические, и индивидуальные психологические особенности человека. Гиппократ объяснял темперамент как особенности поведения, преобладание в организме одного из «жизненных соков» (четырёх элементов):

• Преобладание лимфы (др.-греч. φλέγμαфлегма, «мокрота») делает человека спокойным и медлительным (элемент «вода») — флегматиком.
    • Преобладание жёлтой жёлчи (др.-греч. χολήхоле, «жёлчь, яд») делает человека истеричным и хамовитым, «горячим» (элемент «огонь») — холериком.
    • Преобладание крови (лат. sanguis , сангвиссангуа, «кровь») делает человека подвижным и весёлым (элемент «воздух») — сангвиником.
    • Преобладание чёрной жёлчи (др.-греч. μέλαινα χολήмелэна холе, «чёрная жёлчь») делает человека грустным и боязливым (элемент «земля») — меланхоликом."(с) Википедия

Тань, вот из-за этих дурацких интерпретаций я и не могла выяснить свой темперамент. Здесь неустойчивость передается как просто эмоциональная неустойчивость. Видимо, предполагается, что она как внешняя, так и внутренняя. У меня же внутри полный штиль, при этом наружняя взрывность. Это видео, которое я скинула - оно просто шикарно. Я самый счастливый человек на Земле. Я все больше понимаю себя и людей вокруг. В общем, в мой мозг эта теория успешно встроилась и успешно вытеснила психейогу на самый последний план. 

Я даже не могу передать как мне стало легче жить )))))) 

•  09/25/2015, 10:48 1785095 in reply to 1785064

Mеня реально прет от того, что я наконец узнала свой темперамент. Все эти перепады настроения - это норма, а никакое не расстройство

... 

https://youtu.be/LUc_jXBD9DU  Yes Big Smile

•  09/25/2015, 11:11 1785096 in reply to 1785095

И кто же ты?Big Smile
  •  09/25/2015, 11:26 1785097 in reply to 1785096

Viola:
    И кто же ты?Big Smile
    Холер я. В гневе могу убить. Так что не лезь Big Smile

А ты кто? Видео посмотрел? 

•  09/25/2015, 11:51 1785099 in reply to 1785097

камри:

Viola:
    И кто же ты?Big Smile
    Холер я.

А ты кто? Видео посмотрел? 

и ты только сейчас это поняла?Surprise Я всегда знал, что ты холерик, это же очевидно.Unsure
    А я-дрессировщик холериков, так что не боисьBig SmileIn love
  •  09/25/2015, 11:58 1785101 in reply to 1785099

Эх, нервная система сгорела моя, так что уже нет ни тима, ни тим-пераментаSad
  •  09/25/2015, 12:23 1785104 in reply to 1785101

Viola:
    Эх, нервная система сгорела моя, так что уже нет ни тима, ни тим-пераментаSad
    Значит меланхол. 
  •  09/29/2015, 1:06 1785178 in reply to 1785104

Про темпераменты скажу, что все более-менее хороши и только меланхолики просто невыносимы)

работаю с девочкой, еще когда я только устроилась, она мне все уши прожужжала, как невыносима ее работа, как ей плохо и тяжело... но работает до сих пор) недавно прошел слух, что ее могут сократить - так она расстроилась) 

говорит, работать в офисе так скучно, надо искать интересную работу... я говорю - ищи, какую работу ты бы хотела? она говорит, вот я ездила на отдых, там была девушка, она занимается дизайном одежды, вот это интересно... я спрашиваю: а ты шьешь? или может рисуешь? - нет, но надо нам искать что-то интересное (у нее еще есть манера вместо "я" всегда говорить "мы") .

сейчас вот в скайпе списались с утра, спрашиваю "как дела?" - "нормально, а у тебя" - "у меня тоже нормально". она пишет "понятно, давай менять свою жизнь" (млять, причем тут вообще я?? мне может нравится моя жизнь)) отвечаю: "есть идеи?" - "найти интересную работу, где будут люди разные, интересным делом заниматься" - "а ты определилась уже, что будешь искать?" -  "пока думаю"

тадам...я думаю, что думать она будет до пенсии, как минимум 

•  09/29/2015, 2:28 1785179 in reply to 1785178

=))))))))))))))))))))))

________

по сабжу - иногда мне кажется во мне все четыре темперамента уживаются нормально так. 

•  10/20/2015, 3:55 1786531 in reply to 1785092

пофигурология:

Оль, ну, как ты прокатилась на этот раз? 

Вспомнился старый рассказик Т.Толстой - "Чужие сны": "..если драгоценное чувство живой жизни притупилось, надо ехать в деревню, к тетке, в глушь, Питер".

ага, в октябре (с) привезла таки бронхитец, несмотря на нашу взаимную и нежную любовь. 

Однако ж все равно куплю когда-нибудь квартиру...непременно(с)

Юлька, как всегда -- море всего чудесно-нового и любимо-старого и как всегда, не успела уехать, а уже обратно хочу: не увидела, не дошла, не доела и не допила в конце концов)))

Помимо Питера были еще Псков, Изборск, Печоры и окрестности. 

Сейчас фотке попробую выложить. 

Путевые заметки, так сказать: 

Два левых ряда --похмельники, для веками  выверенной утренней дозы медовухи

Левитан же жеж): 

Из Печор. Стоят, между прочим, в 2 раза дороже, чем такие же,  но не "брендовые")))

•  10/20/2015, 4:20 1786533 in reply to 1786531

Собственно Питер:

в этом дворе я жила:

Летний Сад: ...где статуи помнят меня молодой(с)...

Петропавловка: 

Откровение, млин))) не знала, что такие существовали и для мужчин):

Кто-то оочень хотел, чтобы желание исполнилось:

Портретная):

•  10/20/2015, 5:30 1786540 in reply to 1786533

lisaalisa19:
    Собственно Питер:

Собственно где? Smile

Не отобразился ещё?

А чего ко мне не заглянула... Стесняешься?

У меня на даче такая красота... Smile

•  10/20/2015, 6:40 1786547 in reply to 1786540

Rydi:

lisaalisa19:
    Собственно Питер:

Собственно где? Smile

Не отобразился ещё?

Уже, сейчас еще 2 часть будет. 

Rydi:

А чего ко мне не заглянула... Стесняешься?

У меня на даче такая красота... Smile

Не совсем  надеюсь, что через несколько лет буду чаще наезжать и еще будет время. 

•  10/20/2015, 6:41 1786548 in reply to 1786547

Эрмитаж:

И старейший из эрмитажных котов -- Валлен-Деламот. Республика кошек: 

Цвет и текстура у инструмента шикарные однако...и вишневое бельгийское пиво очень душевное)

И напоследок из харАктерного. ЖивопИсь.

Хит, конечно (район Старой Деревни))):

Стрелка ВО:

Жалко, что количество не зависит от размера))):

Светофор на Троицком:

Страница 27 из 43 [Всего 643 записей]   « Первая ... « 25 26 27 28 29 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server