Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

[v] видео специально для Sol

Последний ответ: allora   02/07/2013, 8:30   Ответов: 214
Страница 11 из 15 [Всего 215 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/07/2013, 0:50 1693976 in reply to 1693971

TheInga:

я уже придумала тему для следующего видео.

Краткий анонс для затравочки :"Маньяки и извращенцы в моей биографии"

Cool 

YesBig Smile

Хочешь быть белоинтуитом?

•  02/07/2013, 0:50 1693977 in reply to 1693973

dreiph:

Я бы не сказал, что у Олеси есть что-то "сильно подавленное". ))

Но на как-то привык, что у каждого донкихота есть набор теорий и он их иногда показывает, а Олеся как-то теорий не выставляет. Вот ты (по моему личному восприятию и терминологии) - целиком в "выдуманном мире", а Олеся - нет, но всё равно она не из "серьёзных квадр"..

А, таки тут вопрос в наличии ветряных мельниц, а не в борьбе с ними Big Smile

Ну так тут может вопрос в подтипе? Если верить Ру и еще некоторым, у меня линейно-напористый (доминантный) подтип. И на мне наверно при этом должно быть ярче видно все типное. И я должна переть как танк с этим. А у Олеси может быть наоборот смягчающий признаки подтип, м? Гармонизирующий, например.

Я про вот эти подтипы

•  02/07/2013, 0:56 1693978 in reply to 1693977

я бы сказала тут, что всё же энергетика у Олеси - всё же интровертная.

хоть по повадкам - она напоминает и донну и гексли.

а еще атмосфера видео такая - Олеся после душа, в удобной привычной одежде, несколько уставшая, но душ расслабляет))) на кухне (?), свет притушён, обстановка комфортная БСная) и вот мы видим интроверта-интуита во время БС-расслабона) тоже свои коррективы вносит)

•  02/07/2013, 0:57 1693979 in reply to 1693977

Leidenschaft:

..

Ну так тут может вопрос в подтипе? Если верить Ру и еще некоторым, у меня линейно-напористый (доминантный) подтип. И на мне наверно при этом должно быть ярче видно все типное. И я должна переть как танк с этим. А у Олеси может быть наоборот смягчающий признаки подтип, м? Гармонизирующий, например.

Я про вот эти подтипы http://psylike.com/blogs/zametki/podtipy-v-socionike-po-v-v-gulenko.html 

Я не ферштейн в подтипах от Ру и "еще некоторых". Я скорее придерживаюсь версии, что существует 785669847 типологий, которые никак не корелируют между собой. Некоторые их них - уже известны, некоторые ещё будут открыты, но о большей части не будет извстно никогда. ))

•  02/07/2013, 1:02 1693982 in reply to 1693979

не люблю всю эту подтипную теорию - слабо она работает. но если уж брать ее то я - креативный подтип.
  •  02/07/2013, 1:06 1693984 in reply to 1693979

dreiph:

Я не ферштейн в подтипах от Ру и "еще некоторых". Я скорее придерживаюсь версии, что существует 785669847 типологий, которые никак не корелируют между собой. Некоторые их них - уже известны, некоторые ещё будут открыты, но о большей части не будет извстно никогда. )) 

Ну подтипы в данном случае скорее ближе к акцентуациям. То есть есть тип и несколько вариаций, которые получаются  в результате воспитания и проживания в определенной среде.

Ну например от Дона из бетанской среды трудно ждать "трусливой" ЧС. Потому что он знает, что в этом мире не прокатит вариант "просто попугать", и придется реально оценивать ситуацию и стоять на своем в важных для тебя вещах, иначе глазом моргнешь - и твою территорию уже присвоили. И ты уже лох проигравший (что тоже нещадно насаживается в детстве) - недочеловек.

И это не потому, что он не Дон, а потому что вырос в среде, где отберут и не подавятся, да еще и обвинят в том, что не смог отстоять, а не в добродушной Альфе. 

•  02/07/2013, 1:09 1693985 in reply to 1693979

dreiph:

Я скорее придерживаюсь версии, что существует 785669847 типологий, которые никак не корелируют между собой. Некоторые их них - уже известны, некоторые ещё будут открыты, но о большей части не будет извстно никогда. ))

+1

типологий рабочих очень много)

•  02/07/2013, 1:11 1693986 in reply to 1693984

Leidenschaft:
    dreiph:

Ну подтипы в данном случае скорее ближе к акцентуациям. То есть есть тип и несколько вариаций, которые получаются  в результате воспитания и проживания в определенной среде.

Ну например от Дона из бетанской среды трудно ждать "трусливой" ЧС. Потому что он знает, что в этом мире не прокатит вариант "просто попугать", и придется реально оценивать ситуацию и стоять на своем в важных для тебя вещах, иначе глазом моргнешь - и твою территорию уже присвоили.

И это не потому, что он не Дон, а потому что вырос в среде, где отберут и не подавятся, а не в добродушной Альфе. 

Будет ли неточностью просто назвать это большим набором шаблонов поведения по неценностным функциям?

•  02/07/2013, 1:11 1693987 in reply to 1693971

TheInga:

я уже придумала тему для следующего видео.

Краткий анонс для затравочки :"Маньяки и извращенцы в моей биографии"

Cool 

YesBig Smile 

•  02/07/2013, 1:13 1693989 in reply to 1693978

allora:

...

Я вот думаю об этом. Ты имеешь в виду фильм или форумное общение?

•  02/07/2013, 1:14 1693991 in reply to 1693977

Leidenschaft:

Ну так тут может вопрос вподтипе? Если верить Ру и еще некоторым, у меня линейно-напористый (доминантный) подтип. И на мне наверно при этом должно быть ярче видно все типное. И я должна переть как танк с этим. А у Олеси может быть наоборот смягчающий признаки подтип, м? Гармонизирующий, например.

Я про вот эти подтипы

Вот именно туда меня Ру и типит) в гармонизирующий подтип донью)))

а ты ж за еську вроде была? 

•  02/07/2013, 1:15 1693992 in reply to 1693986

dreiph:

Будет ли неточностью просто назвать это большим набором шаблонов поведения по неценностным функциям?

Это будет точнее назвать "большое количество комплексов и стремление больше работать по неценностным функциям вследствии насаженного чувства вины" Big Smile

Шаблонов конечно при этом больше может быть (если в бета-окружении будут сильные ЧС-ники, а не выпендривающиеся интуиты, которые, вообще говоря, хреновые доноры работающих  шаблонов поведения по ЧС).

•  02/07/2013, 1:16 1693993 in reply to 1693978

allora:

•  02/07/2013, 1:17 1693994 in reply to 1693991

Decadentia:

Вот именно туда меня Ру и типит) в гармонизирующий подтип донью)))

а ты ж за еську вроде была? 

Еська еськой, но вид у тебя (по моим ощущениям) экстравертный на видео ))

Я вообще типировщик еще тот )))))) знаешь ли )) я могу предположить и отнести к какому-то типу, но соционика не "точная", поэтому я не могу сказать, что ты "кем-то являешься".

UPD когда меня типировали в ШГС вместе с Гуленко (по видео и интервью в скайпе) , то определили в гармонизирующие Доны. Скорее всего потому, что при знакомстве я подсознательно стараюсь казаться более белой и пушистой пуськой. Так вот тогда собственно сказали, что у них гармонизирующий Дон - это Дон со смещением в.. Есенина, то бишь в народе "косящий под Есенина".

•  02/07/2013, 1:22 1693995 in reply to 1693982

allora:
    не люблю всю эту подтипную теорию - слабо она работает. но если уж брать ее то я - креативный подтип.

Вообще я не очень уверена в своей "доминантности", тот же Гуленко меня отправил в "гармоника". Если читать описание подтипа, то мне по жизни больше подходит креативный. Но тогда я должна "косить" под роба Big Smile 

Страница 11 из 15 [Всего 215 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server