Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Оттипируйте по Ёлке!

Последний ответ: Маська=   05/16/2013, 22:49   Ответов: 82
Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/22/2012, 2:38 1674661

Всем привет, не проходите, пожалуйста, мимо! Наконец-таки осилила ёлку. Типируюсь впервые. 
    По опросникам выходило Гексля, Дон, 
    Гамлет и даже гюго, но чаще все-таки первое.

Заполняла в несколько приемов, долго, нудно и добросовестно)))) 

поехали: 

--- БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
    - переход от общей картинки к деталям, и наоборот, абстрагироваться от деталей и увидеть картину в целом.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)
    - Логично то что хорошо аргументируется и не содержит противоречий. Мое понимание с общепринятым согласуется. Но самой быть логичной в действиях удаётся не всегда. Т.к часто вижу, что логично бы сделать или сказать, но не делаю этого, в силу разных обстоятельств, лень, неохота, устала, да ну, забыла и тп.)

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
    - Дроби  - это части. Циферблат разбит на 12 частей, каждая его часть – это один час. Можно сказать, что каждый час – 1/12 циферблата.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
    - Правило – это свод рекомендаций. Описывают порядок и характер взаимодействия, поведения, какого-либо действия вообще. Нужны для безопасного существования, для упрощения и систематизирования какого-либо действия. (правила сложения, правила оформления почтовых конвертов…) Нужно соблюдать правила отвечающие за безопасность жизни, правила дорожного движения, общественного порядка, правила хорошего тона в обществе, и.тд.  Еще почему-то вспоминается правило Буравчика из института)))) 

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
    - Иерархия – это лестница. От простого к более сложному, от работника до руководителя, от гражданина до президента. Каждый человек занимает свою ступень в социальной жизни, на работе  он должен подчиняется своему непосредственному начальнику, либо ему грозит увольнение.  В социальной или общественной жизни подчиняться человек не должен, но может по желанию. Например, пойти на выборы его гражданский долг- но заставить его никто не может.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? 
    - Нормально отношусь, если в них не написан явный лишний бред (не засовывайте кошку в микроволновку), или если это не корявый автоперевод дешевых китайских производителей, там один юмор… Сама пользуюсь редко, бегло читаю инструкции к новой, как правило, сложной технике. Хотя чаще  разбираюсь и так. Написать могу. Приходилось писать инструкции по работе, порядок действия для получения какой либо услуги на форуме и  т.д. Делала максимально понятную и с картинками. Хотя и очень долго подбираю наиболее точное определение, много времени трачу на причесывание и оптимизацию предложения.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
    - Человек, соблюдающий закон не может быть привлечен к ответственности. Ему не нужно скрываться, врать. он спокоен. Я согласна с этим.  Вот едешь ты в электричке без билета и всю дорогу смотришь на двери, нервничаешь, перебираешься в следующий вагон и так далее. Когда же ты купил билет, ты абсолютно спокоен, едешь спокойно, читаешь книгу, ты расслаблен. Примеры государственного стимулирования лозунг: Заплати налоги - и спи спокойно!

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    9. Зачем нужен стандарт? 
    - Люблю делать свои дела последовательно, а не совмещать сразу несколько. Люблю от каждого занятия получить какие-то новые впечатления, интерес. Но увы, так в жизни бывает редко. Когда на работе раздирают со всех сторон, надо что-то сосредоточенное делать, а в этом момент мне звонят по телефону, шлют что-то по аське, приходит новая эл. почта, в этот момент жутко раздражаюсь, т.к. вынуждена терять сосредоточенное состояние и потом все занового начинать…
    Стандарт – некий эталон, образец чего-либо. Подсказка.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
    - У меня книг мало. Удивлюсь, зачем мне это делать, они и так стоят на полке никому не мешают, я же помню что у меня за книжки есть. У меня книги стоят по размеру, самые большие  с краю, потом меньше-меньшие, тут все просто -чтоб не падали))))))) Если бы потребовалось классифицировать, это была бы классификация по жанру (детектив, роман, фентази), либо современные – классические. А еще можно учитывать интересные – неинтересные, художественные – учебные, кулинарные и тд..

--ЧЛ
    1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
    - Работа в моем представлении необходима для занятости, для само дисциплинированние, чтобы было куда ходить утром, куда одеваться, коллектив с которым можно пообщаться))))) при этом приносящей еще и доход. В идеале получать удовольствие от того что делаешь – видеть благодарных людей, чувствовать, что ты помогаешь людям, делаешь благо, пользу. Человек испытывает при этом чувство необходимое для ощущения себя счастливым – чувство влияния на социум и нужность ему. Если при постановке мне задачи я понимаю о чем речь, знакома хотя бы частично со сферой деятельности, или в моей команде  есть профессионалы этой сферы – то я предполагаю, что справлюсь.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
    - Чем больше количество работы, тем больше автоматизма на ее выполнение, тем больше она переходит в конвейер. Может происходить удешевление процедуры производства и экономия на материалах, что снижает качество. А может происходить оптимизация процесса производства и тогда качество не пострадает. Так же  уходит творческий, индивидуальный подход, эксклюзивность.…а значит, можно сказать, и качество. 

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
    - Качество работы по отсутствию косяков и ошибок. Подача. Определить качество вещи по ее внешнему виду, по качеству стыков, материалов, по отсутствию токсичного запаха от дешевого материала, добротности упаковки, полноте информации на этикетке. Не покупаю дешёвых вещей и в сомнительных местах.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
    - Как правило, довожу до конца. Я Человек ответственный. Хотя и не всегда это легко дается. Если я свои делом никого не подвожу – сроки могут затягиваться до неприличия. Рисовала дерево на стене в квартире за 2 дня. Разница между этими днями была три года…))))) не было вдохновения) Но закончила же!))) 

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
    - Работа творческая, связанная с созиданием, получением красивого осязаемого результата в конечном. Дающая новые впечатления, новые знакомства. И чтобы меня за эту работу благодарили. 

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет? 
    - По тому что за магазин сначала, по марке, внешнему качеству, характеристикам, составу, по новизне товара, эксклюзивности, престижности, по всем критериям вместе взятым. 

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
    - Очень переживаю и нервничаю, особенно если ругает начальство, огромный стресс. Попсихую конечно, пожалуюсь друзьям, но все равно постараюсь исправиться по мере возможности.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
    - Если человек ооочень высокого класса, то смотрю с восхищением, стараюсь перенимать, учиться, анализировать,  присматриваюсь к его работе со стороны. Если просто коллега - белая зависть))))Держу его во внимании, отслеживаю.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
    - Если это НЕ касается моей сферы то легко и непринужденно, попросить починить что-то, посмотреть, распечатать, установить программу и тд.  В сферу моей работы мне редко приходится просить по своей деятельности, у нас всего два человека в отделе, я и шеф. Его просить бесполезно, он у нас сильно занятой…Но если очень нужно, то делаю это редко, по самым важным вопросам. Вообще просить и обращаться за помощью последнее время не люблю. Стараюсь вообще разобраться во всем своими силами, и только если никак не получается могу решится просить помощь.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
    - Где ее строить, кто финансирует, сроки? Нанять подрядчиков, найти материалы, организовать работу.

--- БС
    1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
    - Красота очень важна для меня. С художественной точки зрения. Красота момента, поступка, музыки. Люблю разглядывать людей, их лица, как они одеваются….С общепринятым согласуется не полностью. Меня привлекают больше необычные, особенные лица, чем лица с идеально правильными чертами лица. Для меня красота это обаяние, энергетика, изюминка. Меня может привлечь необычная худая девушка с тонкими пальцами в метро, рыжий парень в веснушках, аристократично держащий нож и вилку за обедом….миловидная ухоженная старушка с аккуратной сединой…. Меняется со временем. Давно больше присматриваюсь к внутренней красоте человека, не делю больше людей на «в моем вкусе» и «не в моем вкусе», категорично не говорю нет, как раньше….стараюсь присматриваться ко всем более внимательно. 

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
    - Красиво одетый человек, это человек одетый со вкусом, стильный. Его одежда аккуратная, чистая и сидит на нем идеально. Его образ должен быть целостным, гармонирующим с его внутренним миром. Вещи хорошо должно сочетаться между собой по цвету, фактуре, стилю.  И не должно быть вульгарщины и перебора…Но есть и ряд негласных правил: носки под летние сандалии, например, это не то что некрасиво, это уже моветон)))) чулки со стрелками – это уже для домашнего стриптиза или представительниц древней профессии, рубашки для ношения заправленными  носить навыпуск – ужасно) и так далеее…

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота
    - Есть, в упрощенном, усредненном, понимании. Так лицо, построенное по правилам злотого сечения считается правильным и признается красивым, правильные черты лица… Классические сочетания в одежде: черный низ/белый верх всегда признается уместным почти всегда, а значит классическим.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
    - Уют - это когда окружение тебя не напрягает. Теплый приглушенный свет, не бьющий по глазам, отсутствие громких звуков, раздражителей, гула, мерцания, громкий посторонних звуков….удобные кресла и красивые предметы вокруг. Комфорт - это когда помимо эстетического восприятия вещи задумываешься о ее функциональности. Не просто красивый диван, а еще и удобный, легко раскладываемый, с ортопедическим основанием и эргономичный. Комфорт вещей дома – оптимальное сочетание эргономики и функционала. Создаю с удовольствием, постоянно обдумываю, продумываю зоны и освещение, что бы еще купить домой, какой-нибудь комод, полочку….чтобы обновить…Посуда даже ежедневная - красивая, бокалы и кружки все одинаковые, Другие очень хвалят, говорят у меня хороший вкус и у меня дома очень уютно и красиво)))) Плюс всевозможная техника для облегчения труда…Горжусь своим местом обитания и любое пространство, даже съемное сразу начну объутивать)))

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
    - Выбираю мучительно, поскольку всегда сомневаюсь до последнего, долго кручусь в примерочной. Не знаю как будет смотреться вещь пока не померяю или не приложу к себе хотябы….Часто сдаю купленные вещи обратно, поэтому походы по магазинам не люблю, да и устаю ходить по магазинам, не могу долго…. Моде не следую слепо, но часто прислушиваюсь и в курсе тенденций. Если цвет сезона мне идет – то возможно прикуплю себе в итоге что-то такого оттенка. Покупаю одежды мало, но регулярно. Одеваюсь элегантно больше, скорее классически но черно-белой, а цветной. Люблю яркие цвета, вещи подчеркивающие фигуру, оттенки подчеркивающие цвет лица и глаз. Как понимаю одевать при определенной фигуре?
    При излишнем весе следует избегать обтягивающих в области живота вещей, например, отвлекать внимание от проблемных зон приглушенными цветами, невысоким больше идут приталенные куртки, …Ну как-то так…

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
    - рецептов придерживаюсь приблизительно. Недостающие продукты с легкостью могу чем-то заменить или не добавлять, количество вообще беру на свой вкус. Считаю, что готовлю вкусно! Все кто пробовал – обычно говорят, что очень вкусно! Но что-то особенное готовлю нечасто, как правило повседневная, здоровая пища, не требующая большого времени. Всякие особенные салаты только по праздникам.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
    - Хорошо разбираюсь, знаю что такое комплементарные цвета, холодные, теплые…близкие по гамме и т.д

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
    - Очень люблю такие разговоры, но как правило мое окружение редко обсуждает такие вещи. С удовольствием поболтаю на эту тему в качестве развлечения. Даже если с мнением не согласна, найду что-то наиболее близкое мне и скажу: да-да, вот это точно! Приведу свой пример) Но часто отношусь скептически, т.к на все имею свое мнение, все я знаю, везде я бывала….)))) ужас какая я зануда)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
    - дизайн интерьеров это мое хобби, и надеюсь, в будущем моя работа. Оформляю с большим удовольствием, вдохновением, сама конечно, обязательно продумываю назначение комнаты, расположение, зоны, освещение, удобство, цвета и функционал. Выдерживаю стиль и цветовое решение относительно остальной части квартиры. Но к мнению профессионала прислушалась бы. Подсказываю всем друзьям и родственникам, помогаю с выбором картины ли постера ну и прочее…

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
    - Безвкусно одевается, дешёвые вещи, рыночная жуткая сумка, неухоженные, выжженные полинявшие волосы. Но больше мне скажет о его вкусе его дом, старомодные совковые обои, доисторическая устаревшая мебель, невнятные цвета… Своему вкусу доверяю, но приходиться прислушиваться к себе очень-очень долго. Принять решение быстро совсем не могу. Могу несколько дней обдумывать что-то, подбирать в уме, прикладывать одно к другому….И так как меня это саму напрягает, терять столько времени, часто не против выслушать совет, но только от человека с хорошим вкусом.

--- ЧС
    1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? 
    - Если мне нужно кого-то построить, то я в вежливой форме,  прошу в следующий раз обратить внимание на то-то и то-то. Это работает обычно. Отчитывать, ругать кого-то открыто мне трудно. Но это не распространяется на родственников и членов семьи, с ними могу быть жесткой. Могу все высказать, отчитать, попилить, часто не могу остановиться, долго бубню… В близком окружении и будней жизни люблю когда делается «по-моему», могу навязывать другим делать-то или что-то и пока мне не отказывают, пока не дадут отпор могу продавливать свою линию. Но при сильном отпоре и нажиме на меня наоборот - иду на компромиссы, стараюсь не конфликтовать.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
    - шантаж, физическая расправа, угрозы, оскорбления. Когда на меня повышают голос, в транспорте или облают, чувствую себя ужасно. Очень нервничаю когда вторгаются в мое душевное равновесие.  Пытаюсь ответить…. скрыть, что меня это задело, дабы выглядеть сильным соперником, но очень незащищено чувствую себя в такой ситуации, стараюсь уходить от конфликтов. 

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? 
    - Свои - это круг моего общения, родственники, близкие знакомые. Чужие – незнакомые. Если, например, меня знакомые куда-то там не пригласят, а всех остальных пригласят - будет конечно очень обидно, обидно когда меня игнорируют, не посвящают, не доверяют. Но так как я особо дружить не умею, все равно со временем прощу. Особенно обидно, когда близкие рассказывают всем о моих слабостях, не считая их важными…. или когда у меня ссора с кем-то - поддерживают другую сторону, это невероятно обидно! Даже если я и не права бываю, не стоит же в этот момент рубить свою правду матку! На это обижаюсь невероятно, обещаю себя даже не общаться вообще, но если это, например, мама…конечно спустя какое время все забываю….Хотя осадочек всегда остается….

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? 
    - Грубость, издевки, ирония и цинизм в разговоре, например. Когда сильно нервничаю или мне кажется что все против меня ополчились, нервы сдают и я могу сама начать грубить рявкать всем подряд, но это скорее защитная мера или проявление плохого настроения. Или если меня подводят родные или близкие могу высказать в грубой форме все что я думаю об этом, могу быть сильно грубой букой, но сделать с собой ничего не могу….Обычно нападать мне на кого, да и не зачем.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
    - Скорее нет. Я даже если во дворе паркуюясь, смотрю внимательно, чтобы никому не помешать, никого не зажать ненароком, лучше вообще уеду искать другое место, если мне покажется, что я кому-то неудобство причинила.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
    Не могу сказать точно, скорее смотря с кем имеешь дело, кого-то достаточно настоятельно попросить,  кому-то просто навязать свое мнение своим авторитетом, кого-то нужно запугивать, прессовать. Это не мои методы. Могу только убедить или вежливо попросить.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
    - Говорить НЕТ,  уметь отказывать неудобным просьбам, навящивым, наглым людям.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
    - Очень плохо. В конфликтах сильно нервничаю, долго не могу потом успокоиться. При сильном эмоциональном напряжении могу даже реветь… Как правило, ничего не пытаюсь ни кому доказывать,  часто произвожу впечатление страуса, который уходит от проблем, зарывая голову в песок, молчит. Но нападать,  всем рассказывать и доказывать с пеной у рта как все было на самом деле, ниже моего достоинства. Считаю что никому ничего доказать нельзя. Подсознательно считаю, что раз я права, то оправдываться лоховство. Часто имею из-за этого проблемы. Так как, кто громче лает у того и ставка выше….а я все молчу и плачу в подушку. Размазня какая-то….

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
    - Большинство, как ни странно, считает, кто-то нет. Сама себя не считаю сильной, скорее наоборот, считаю себя неприспособленной для жизни, особенно в одиночку. Только какое-то время в период трудностей действую решительно, тогда-то и произвожу впечатление сильной, но надолго меня не хватает, я выдыхаюсь и не выдерживаю темпа и ответственности, могу физически измождится, заболеть или впасть в хандру. Мечтаю о сильном плече рядом.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
    - Если человек не пасует перед жизненными трудностями, не испытывает сильного стресса при принятии решений и не жалеет постоянно о решенном, может многого добиваться , не отступать от цели, то человек сильный. Человек решительный, уверен в себе, а к уверенным людям тянуться и прислушиваются.

--- БЭ.
    1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

-Ребенку: дерзить, передразнивать, обзываться, грубить, толкнуть и ни извиниться, наступить на ногу и даже глазом не повести, быть невежливым с родителями, взрослыми, учителями. 

Взрослому человеку: Хамство - это бестактность по отношению к собеседнику или просто человеку, грубость, ТЫкание незнакомому человеку или старшего тебя, употребление мата в разговоре. Быть грубым намерено или ненамеренно и не исправлять ситуацию, плевать на чувства других, панибратсво, не заботиться о хорошем мнении о себе окружающими.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? – если люди начнут соблюдать субординацию, правила хорошего тона, снова появиться уважение к старикам и детям, к женщине, тогда, и общество в целом станет лучше, интеллигентнее.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
    - нет, но это многое объясняет. От воспитания, от семьи очень многое зависит.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
    Любовь – это сильное чувство к другому человеку, заставляющее твое сердце биться сильнее, тебя казаться и и становиться лучше, желание рядом с человеком расти как личность, чувствовать себя уверенно и гармонично рядом, гордиться им, быть готовым для него на многое! Развиваться вместе, быть другом и партнером по жизни, помогать другу другу, всегда чувствовать его плечо рядом, особенно в трудную минуту, чувствовать его заботу.  Любить и наказывать случается, так воспитывая мы наказываем и ругаем своих детей. Но считаю по отношению к взрослому это неправильно, нужно не наказывать, а направлять мысль человека так, чтобы он сам понял свои ошибки….он будет за это благодарен.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
    - Более правильное быть гостеприимным, угощать,  развлекать своих гостей. Я люблю приготовить что-то вкусное, купить что-то необычное, изысканное и вкусное. Мне приятно принимать гостей. Я не прошу мне помогать, как правило люди сами предлагают помочь. Но и сама в гостях хочу себя чувствовать так же, а не так, мол, чего сидите, идите помогайте мыть посуду хозяйке! или когда мне зачитывают список что нужно принести с собой в гости….

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
    - сочувствие – это умение сопереживать чужой проблеме, умение выслушать, умение подбодрить и найти нужные слова. Когда мне о ней рассказывают, конечно, проявляю сочувствие, если нет, то не лезу в душу, но могу сделать человеку что-то приятное, дабы немножко поднять его настроение. Вообще не люблю кричать о своих хороших поступках, не кичусь, считаю что люди должны это итак видеть…очень ценю по жизни - благородство.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? 
    - придерживаюсь. Правила хорошего тона, вежливые слова, умение поддержать маленький разговор на лестнице с соседом и прочее, поблагодарить за что-то там, сделать искренний комплимент, поздравить с ДР.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? 
    - Нужно не нужно не задумываюсь, для меня вести себя так естественно. Но часто могу делать паузу, когда требуется что-то ответить, молчу, нужно поблагодарить – я  пропадаю, когда нужно что-то спросить забываю, нужно поинтересоваться – я игнорирую…. Как будто специально хочу показаться с худшей стороны, или не забочусь о поддержании хороших близкий отношений, в надежде, что люди и так почувствуют  какой я благородный, незлой и отзывчивый человек на самом деле. Не многие могут со мной общаться долго. И не многих я считаю друзьями и чувствую с ними себя абсолютно раслаблено.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
    - Я  думаю необходимо еще быть более внимательным к людям, у меня с этим трудно.  Часто ухожу в себя, переключаюсь на свои проблемы и игнорирую происходящее, могу уйти в работу, могу не ответить на сообщение или ответить с большим опоздание, и люди постепенно выключают меня из своего каждодневного общения. Страдаю от этого, но разрываться на все и всех сразу все равно не могу.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
    - Если при общении никто не испытывает неловкости, дискомфорта, давления или чего-то в этом роде – значит отношения правильные.

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
    - Неуважение к другим, к их ценностям моральным, духовным, патриотическим, осквернение, порча чужого имущества ради веселья, присвоение чужих заслуг себе – аморально. Нарушение общественного порядка своим вызывающим поведением,  быть в хламиду пьяным и начать докапываться до людей при этом,  разрушать памятники, обижать слабых, проявлять жестокость к живым существам, брать в долг и не отдавать – тоже аморально. Много-много чего могу еще перечислить. Я всегда чувствую что морально, а что нет.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
    - Скорее удивлюсь, с чего бы, попробую проанализировать  почему. Обижаюсь ооочень часто и много. Часто на малейшую ерунду. Отхожу быстро, но если обиды были серьезными и никак не исправлены, то они переходят в общее негативное отношение и имеют свойство накапливаться. Сама справиться с ними не могу и если извинений или заглаживании не происходит, то все плохо в отношениях с таким человеком. Развод и девичья фамилия. Причем сама пускаю все на самотек, отрешаюсь….вижу как отношения рушатся…но бездействую, потому как просто устала и не могу разобраться. Не хочу этих отношений больше….

--- ЧЭ
    1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
    - Дети - это наше самое светлое и чистое, недопустимо их обижать, никакие богатства не нужны, если дети в семье несчастны. Отчасти разделяю, но нельзя жертвовать своей жизнью ради детей, им нужны не жертвы, а счастливые умные и любящие их родители.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
    -  Смотря в каких пределах. В своем коллективе  со близкими людьми можно выражать, а не сидеть обезличенным манекенном с дежурной маской улыбки на лице. Кто-то ругается с кем-то по телефону и не выходит при этом из кабинета и все вынуждены слышать перебранку – неуместно. Устраивать сцены на людях, вести себя по-хамски – неуместно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
    - Что значит пользоваться, если они есть, то их можно подавлять, контролировать….постараться сдержать, но пользоваться? 

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
    - Нотки металла в голосе, отвечать короткими рубленными фразами,  строго официально-надменный тон при обидах. Могу «огрызаться» при плохом настроении, при ссорах вообще могу орать как потерпевшая, и все что накопилось высказывать в очень эмоциональной форме, но только от того, что все очень через себя пропускаю, и не умею уменьшать силу своих эмоций. Говорят, что я слишком ранимая и все принимаю близко к сердцу, при ссорах - истеричка и эгоистка, и не умею общаться с людьми))))

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
    - Поверхностные эмоции простые, радость при радостном событии, грусть при грустном, они понятны всем.….Еще бывают глубокие эмоции, это такое  сплетение противоречивых чувств одновременно. Такие эмоции не всегда понятны, не всегда и всем видны, их скрывают в глубине души, или не осознают, но не все способны их чувствовать и понимать. Могут различаться еще по силе восприятия, сильные, слабые….

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
    - Не бывает эмоций правильных или неправильных, т.к эмоция - это чувство возникающие подсознательно, форма реагирования на ситуацию, действие, слово, человека и т.д

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
    - ооочень быстро, как в одну так и в другую, но испортиться настроение может быстрее, чаще так и происходит.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
    - Хороших – когда ты не можешь молчать, когда изнутри тебя распирает радость и хочется говорить что-то приятное!(редко) Плохих - когда ты замалчиваешь свое недовольство, стараешься потерпеть, то рано или поздно, либо при накоплении критической массы негативных переживаний, или в плохом настроении находясь, происходит выяснение отношений. Можно высказать все упреки, при этом наговорив  еще кучу обидных вещей. Обычно такие выяснения отношений  сопровождается моими слезами, эх… ненавижу себя за это. Это моя слабость. 

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
    - При сильных эмоциях сложно себя сдерживать и контролировать, да и на лице все у меня написано. Несильные могу не показывать, держать лицо и соблюдать дежурную маску доброжелательности и непоколебимости. Страдаю по этому поводу, не могу быть собой, и не знаю какая я на самом деле….Хочу уметь открыто показывать свои эмоции, а не носить удобные маски.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
    -Да, отмечаю в течении дня. Настроение других тоже отличаю, если общаюсь с ними или просто понаблюдаю по едва уловимым вещам, реакциям на слова, взгляде, движениям. Проницательна, но чаще не интересуюсь, просто не могу, т.к. со своими бы справиться и разобраться …

--- БИ
    1. Как относитесь к неожиданностям?
    - Осторожно, смотря какого они рода, вообще люблю сама все контролировать. К приятным хорошо, к сюрпризам тоже, а вот если это подарок неожиданный могу и немного разочарованной остаться, но виду не показываю конечно, если это не вещь не в моем вкусе или я хотела что-то другое. 

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
    - Люди растут личностно, взрослеют, набираются опыта, матереют. Отношусь нормально – это закономерности жизни.  Не знаю видят ли другие, я и сама не знаю, вижу ли….скорее нет, только понимаю головой…Вообще чем старше становлюсь, тем мне кажется меньше разбираюсь в людях)

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
    - Хотелось бы верить. Или хотя бы так думать, когда ничего от тебя не зависит и на ситуацию повилять нельзя. Но на самом деле в жизни все не так, одни разочарования, и будущее все хуже и хуже…И вообще я жуткий депрессивный пессимист….пристрелите меня.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
    - с интересом, но больше как к развлекательной информацию. В соционику вот верю :-
    D,  пока)))) В Удачу верю, бывают такие дни что и в неудачу поверишь, когда все не так складывается ….не день бекхема. Вообще я себя чувствовала везучей раньше, но по прошествии лет… в чем она была?...удача…в мелочах…

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
    - Могу прогнозировать несколько вариантов развития и как следствие, что будет конкретно сказать не могу. Реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
    - Время чувствую плохо, часто мне его не хватает, часто не знаю чем его занять и оно тянется бесконечно, убивать могу и вполне успешно. Например, запланирую себе кучу планов на выходные, а с утра проснусь и захочется просто поваляться, телевизор посмотреть и все ланы  в тар-та-ры….потом конечно угрызения. Или когда нужно за какое-то дело браться, а ты все никак не соберёшься и находишь самые разные занятия для откладывания этого самого дела.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
    - Нет. Вообще ожидание очень мучительно, особенно когда событие волнительное и этот мандраж не дает не думать об этом….иногда заснуть не могу перед важным днем….А когда неизвестно точное время еще хуже….Еще и неизвестность, вообще сплошной стресс один…

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
    - Да, вообще очень хочется к кому-то прислушаться, и доверится надежному человеку.  Т.К. сама жутко нерешительная то любое решение дается через силу и миллионное обдавание всех деталей, вследствие чего в голове каша, принять нужное решение не могу…

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
    - Частенько, особенно утром, потому что очень люблю поспать и каждую минуту сна экономлю. Из-за этого моя дорога оптимизирована до предела и каждая накладка ведет к опозданию как снежный ком, т.к запаса времени у меня нет никогда. Но днем могу быть пунктуальный, стараюсь приезжать даже раньше. К опозданиям других отношусь плохо. Могу потерпеть несколько раз, но в дальнейшем очень раздражает.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: 
    a) осталось 20 минут до прихода,
     - сначала отзвонюсь скажу, что я уже на месте, мало ли, может человек тоже приедет раньше, если не приехал-тут прогуляюсь неспешна, зайду в какой-нибудь магазин или почитаю посижу.
    b) осталось 5 минут до прихода, - пойду на место встречи
    c) время пришло, а его (ее) нет, - жду дальше, первые 10 минут спокойно, 15 со крипом.
    d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.- уже оборву телефон….
    e) и дальше все нет…- скорее всего дождусь, но буду злая.

--- ЧИ
    1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
    - Все люди на земле хотят одного и того же. Быть счастливыми. И любимыми. Стать мудрым, прийти к пониманию того что тебе нужно, личностно вырасти, стать терпимее, мудрее, лучше, расставить правильно ценности,  продолжить свой род и вложить в него самое лучшее. Найти человека, который станет для этого идеальным партнером. Смысл жизни в этом и заключается, научится быть счастливым…сохранить и приумножить.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
    - Всех дуализировать)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
    - И так и так. К профессиональному мнению прислушаюсь, но конечно, на собственное чутье тоже буду полагаться. Особенно если этот человек профессионал по ЧЬЕМУ-ТО мнению, я его не знаю…. Но без советов совсем мне еще хуже.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
    - Всегда оцениваю насколько человек в себе уверен, как держится, насколько зрелый по жизни, его темперамент и интеллект по манере разговора, по лексикону , скорости речи и подачи. Оценю вкус по его одежде и аксессуарам, материальное положение, внешний вид, ухоженность, аккуратность… Разбираюсь столько, сколько я общаюсь с людьми, т.к всей склонна идеализировать и предполагать в людях изначально хорошее. Из-за этого почти во всех разочаровываюсь со временем.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
    - Интересный понимаю скорее как особенный и удивительный, редкий. Человек активный, ведущий активный образ жизни, излучающий энергетику и заряжающей ею, веселый, может рассказать-то интересное, либо в его жизни происходящие такие события насыщенные, вызывающие мой интерес. Вспомнить не могу) Учительница одна моя, например. Высоко культурный, интеллектуальный, интеллигентный человек, влюбленный в русскую историю, архитектуру, обычаи, с продвинутым взглядом на мир, на воспитание. Я, наверно обычный человек. Если кто-то будет мне  озвучивать вслух что я неинтересный человек, будет неприятно, как любая критика и как любой негативный выпад в мою сторону, но не сильно обидно буде, подумаешь))))

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 
    1) справедливыми; - принимаю все близко к сердцу, слишком чувствительна, хороший вкус, веселая, легкая в общении, слишком заморачиваюсь, талантливая, полный наивняк.
    2) несправедливыми; - эгоистка, 
    3) обидными; - неблагодарная, истеричка, неадекватная, мямля.
    4) странными.- хочу все и сразу, а что такого)

7. Какая у Вас фантазия?
    - Очень бурная) Всегда могу развить любую тему, в красках представить все что угодно с деталям и юмором) Развить любую тему)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
    - уверенность в себе, уравновешенность, решительность, могзи, хорошая память, не быть ленивым.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
    - Лень, лиричность, депрессивность, не умение расслабляться, не умение радоваться жизни, постоянно напряжение, трусость перед жизнью, боязнь ответственности.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
    - хорошим человек должен быть по определению, поэтому важнее быть успешным. Часто хорошие добрые, честные, интеллигентные - совестливые и мягкие люди, совсем не умеют отстаивать свои интересы и пасуют перед сложностями, предпочитают довольствоваться тем, что есть, вместо того, что б идти вперед, добиваясь в жизни большего.

The END.
     Спасибо что осилили.

•  11/22/2012, 3:16 1674665 in reply to 1674661

а кем еще можно быть с таким ником?Big Smile

*фотки давай!Yes*

•  11/22/2012, 3:29 1674671 in reply to 1674665

фотки это очень просто и быстро....как-то не по-настоящему) 
    и что теперь практикуется типирование по нику?
  •  11/22/2012, 4:37 1674675 in reply to 1674671

без фоток анкету читать никто не будет :) малоли што за тролль заглянул)

а так понятно хоть что человек реальный) это как минимум.

Еще фотки помогают сузить круг поиска :) Бо хотяб одну из дихтомий по ним, обычно, хорошо видно :) Что опятьже упрощает.  

•  11/22/2012, 4:50 1674677 in reply to 1674675

я не тролль, доказывать что я человек  глупо...сама считаю типирование по фотографиям самым неправильным и поверхностым, поэтому выкладывать их не хочу. Для сужения круга привожу в пример результаты типирования по опросникам.
  •  11/22/2012, 6:51 1674700 in reply to 1674677

Судя по ответам на анкету, я бы скорее затипил Вас в Досты (ЭИИ).
  •  11/22/2012, 7:07 1674704 in reply to 1674677

Маська=:
    я не тролль, доказывать что я человек  глупо...сама считаю типирование по фотографиям самым неправильным и поверхностым, поэтому выкладывать их не хочу.

ну дело ваше) я не хочу тратить время на чтение анкеты непонятно кого.  

•  11/22/2012, 7:49 1674725 in reply to 1674704

" 2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? – если люди начнут соблюдать субординацию"

уже не гексли

•  11/22/2012, 7:50 1674726 in reply to 1674725

"- Работа в моем представлении необходима для занятости, для само дисциплинированние, чтобы было куда ходить утром, куда одеваться, коллектив с которым можно пообщаться))))) "

о нет! :))) вы точно не гексли)))))

•  11/22/2012, 8:50 1674740 in reply to 1674675

Decadentia:

Еще фотки помогают сузить круг поиска :)

дадада, между Донкой и Дюмкой Yes

•  11/22/2012, 8:51 1674742 in reply to 1674671

Маська=:
    и что теперь практикуется типирование по нику?

теперь да.

•  11/22/2012, 22:13 1674862 in reply to 1674742

Я в соционике новичок, читаю несколько месяцев всего.
    Когда я сама себя пытаюсь типировать - выходит так:

Иррационал:
    склонны к более свободному образу жизни, предпочитают рассматривать разные варианты, открыты для новых возможностей и новой информации, легко приспосабливаются к изменяющейся ситуации, не торопятся с принятием решения, не любят, когда их чем-то обязывают (например, устанавливают конкретные сроки выполнения работы), избегают ставить окончательную точку и предпочитают оставлять за собой возможность выбора, не всегда доводят начатые дела до конца, Их жизнь более гибкая, спонтанная, они предпочитают позицию "поживем-увидим",

Логику уважаю, отучилась в тех. вузе, правда было очень тяжело. Но я больше этик. для меня важнее не что говорят, а КАК. Еще ацки рассеянная и несобранная, выходит - этик.

Поскольку понять что для лучше мне трудно, прислушиваюсь к чужому мнению, мне очень важно знать что обо мне думают, выходит я - Экстравет, Хотя и тихий с виду)

по интуиции-сенсорике я чувствую себя интуитом.
    Интуиты проявляют гораздо больший интерес не к фактам как таковым, а к их значению, взаимосвязям, последствиям. О них можно сказать, что они доверяют своему "шестому чувству".Интуиты фиксируют свое внимание на подоплеке, на умозаключениях. Они ценят воображение и доверяют своим предчувствиям и озарениям.  Интуитам более свойственно помечтать, пофантазировать, им неприятно заниматься рутиной, бытовыми проблемами.

Правда не уверена что я ориентирована на будущее и, как интуит, и способна видеть события в развитии.

Ох, вообщем, учитывая ,что долгое время меня как подавлял человек находившийся рядом, я уже не понимаю где я настоящяя) на что вообще способна, К осложнениям можно добавить, что я жууууутко тревожная, очень часто впадающая  в  отчаяние, депрессию.

Я безнадежна? :))

•  11/22/2012, 22:22 1674863 in reply to 1674740

Ромaн Валерьевич:
    Decadentia:

Еще фотки помогают сузить круг поиска :)

дадада, между Донкой и Дюмкой Yes

на дюмку я точно не похожа, они в моем понимании спокойные как удавы, а это точно не я))))

Донкой у  меня как-то входило по тестированию, но в моем понимании они энергичны и предприимчивы, а  я свои идеи до реализации не довожу почти никогда, какой же я дон)

•  11/22/2012, 22:33 1674865 in reply to 1674700

kanonik:
    Судя по ответам на анкету, я бы скорее затипил Вас в Досты (ЭИИ).

как не странно, но именно про этот тип не читала еще вообще, не успела))))) пойду одним глазком гляну...

•  11/23/2012, 0:37 1674879 in reply to 1674677

Маська=:
    считаю типирование по фотографиям самым неправильным и поверхностным, поэтому выкладывать их не хочу. Для сужения круга привожу пример типирования... по окрашенным ногтям моей кошечки.

Yes  И это правильно...

Кому ещё... кроме Гечки... придёт такое в голову... YesBig Smile

Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server