Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Романтические истории

Последний ответ: Rydi   12/22/2015, 4:07   Ответов: 97
Страница 1 из 7 [Всего 98 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/25/2013, 6:31 1716700

молодой человек подарил девушке букет из сотни роз с одной искусственной и написал, что разлюбит ее, когда последняя роза опадет.
  •  06/25/2013, 6:36 1716701 in reply to 1716700

Кто-нибудь рассказывал ему про старение полимеров?
  •  06/25/2013, 6:37 1716702 in reply to 1716700

Наверное, самая трогательная история в жизни Владимира Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.
    Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, "ледокола" из Страны Советов.
    Она вообще не воспринимала ни одного его слова, - даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
    От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам - волшебное стихотворение "Письмо Татьяне Яковлевой" со словами:
    "Я все равно тебя когда-нибудь возьму-
    Одну или вдвоем с Парижем!"

Ей остались цветы. Или вернее - Цветы.
    Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов - гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем.
    Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента - и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: "От Маяковского".
    Его не стало в тридцатом году - это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что oн регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы,
    Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.
    Она уже не понимала как будет жить дальше - без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, ocтавленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова про его смерть.
    И на следующий день на ее пороге возник рассыльный
    с неизменным букетом и неизменными словами: "От Маяковского".
    Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось.
    Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли.
    В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом "люблю", то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти.
    Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин - а букеты все несли.
    Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды - маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, yлыбаясь улыбкой заговорщков: "От Маяковского". Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, пока однажды, в конце семидесятых советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери и всегда мечтал попасть в Париж.
    Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.
    В этом уютном доме цветы были повсюду - как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о когдатошнем романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд... - Пейте чай, - ответила Татьяна - пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?
    И в этот момент в двери позвонили...
    Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: "От Маяковского".
  •  06/25/2013, 6:41 1716703 in reply to 1716701

Gangsta:
    Кто-нибудь рассказывал ему про старение полимеров?

Но мы и не знаем из какого материала сделан цветок

•  06/25/2013, 6:49 1716704 in reply to 1716703

В голодные 90е годы училась в школе. Это была небольшая деревенская школа. Достать что-то вкусное и зарубежное был очень сложно, а я собирала фантики от жевательной резинки. Они для меня были очень ценны, с ними можно было красочнее смотреть на мир.
    В классе надо мной смеялись - причуда дурацкая, деньги тратить на что попало, когда можно купить булочку в столовой...
    Через некоторое время в кармане шубы каждый день начала находить свежие вкладышы от жевательной резинки. Каждый день новые. Так было где-то с месяц, а потом прекратилось.
    Только через некоторое время узнала, что это был Костя, мой одноклассники вместо булочки он покупал жевательную резинку и тайком подкладывал вкладышы в мой карман шубы. Из-за чего прекратилось - так и не узнала... осталось тайной :)
  •  06/25/2013, 10:42 1716718 in reply to 1716702

TheInga:
    Наверное, самая трогательная история в жизни Владимира Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву. [...]
    Грустная, но чудесная история. Wilted Flower
  •  06/25/2013, 14:11 1716733 in reply to 1716718

История о Маяковском прекрасная, но не уступает ей история про мальчика,который  подкладывал девочке фантики:) И еще мне понравилась фраза, - человек , который так тебя любит, который всегда рядом, как луна и земля и так же влияет на тебя, как луна на землю... Спутник, да. У Мураками есть книга "Мой любимый Спутник" Название наполняется новым содержанием:) И еще, мне кажется, я сама из породы таких спутников - людей, которые так сильно любят, что не могут не влиять на жизнь любимого человека... Цветы захотелось заказать Жуковой. И чтобы тоже вот так - носили регулярно, ну не каждую неделю, конечно. Но как-то похоже устроить. Ей понравится. Спасибо, Инга,  за идею.
  •  11/01/2015, 10:28 1787672 in reply to 1716733

Aisha:
    История о Маяковском прекрасная, но не уступает ей история про мальчика,который  подкладывал девочке фантики:) И еще мне понравилась фраза, - человек , который так тебя любит, который всегда рядом, как луна и земля и так же влияет на тебя, как луна на землю... Спутник, да. У Мураками есть книга "Мой любимый Спутник" Название наполняется новым содержанием:) И еще, мне кажется, я сама из породы таких спутников - людей, которые так сильно любят, что не могут не влиять на жизнь любимого человека... Цветы захотелось заказать Жуковой. И чтобы тоже вот так - носили регулярно, ну не каждую неделю, конечно. Но как-то похоже устроить. Ей понравится. Спасибо, Инга,  за идею.

отличная книга.  

•  11/01/2015, 20:47 1787766 in reply to 1787672

Half-face:
    Aisha:
    У Мураками есть книга "Мой любимый Спутник" Название наполняется новым содержанием:)

отличная книга.  

А я пробовал читать Мураками... не идёт... не моё наверное...

Вероятно это очень интровертный или чисто женский автор... 

•  11/01/2015, 21:39 1787770 in reply to 1787766

Rydi:
    Half-face:
    Aisha:
    У Мураками есть книга "Мой любимый Спутник" Название наполняется новым содержанием:)

отличная книга.  

Все проще: ты слишком глуп для хорошей и даже средней литературы Big Smile
  •  11/02/2015, 8:45 1787927 in reply to 1787770

Viola:
    Я слишком глуп для хорошей и даже средней литературы In love

Только техническую литературу по копрофилии читаешь? 

•  11/02/2015, 8:51 1787930 in reply to 1787927

Rydi:

Viola:
    Я слишком глуп для хорошей и даже средней литературы In love

Только техническую литературу по копрофилии читаешь? 

кстати, на newsru.co.il читал недавно интервью с Вероникой Долиной...она приезжала к нам в очередной раз.
    Так она крайне недвусмысленно высказалась о Прилепине.
    Я так и думал...что если тебе кто-то понравился-то 99.9%, что читать не стоит.Geeked
  •  11/02/2015, 9:09 1787933 in reply to 1787930

Viola:
    Я так и думал... опять не стоит.Geeked

Долину уважаю... но она осталась в прошлом веке... да и ценности у нас разные... тебе нравятся бетанские розовые сопли... а мне дельтийский хардрок... http://www.youtube.com/watch?v=vHYDMxDSTLA

Поэтому не пытайся читать и понять Прилепина... у тебя ни чего не стоит... а значит и не поймёшь...   Angel

•  11/03/2015, 22:32 1788571 in reply to 1787933

Учились мы на то время в 5 классе. Одна из моих одноклассниц - Анечка, влюбилась в Ванечку. Все было банально, она была влюблена, все знали, он как бэ внимания не обращал. Внезапно, Анечка решила признаться Ванечке в своей любви, так сказать официально обозначить отношения и положила ему в карман куртки записку, нарисовала там картинок всяких, сердечек (старался человек, душу вкладывал). Ванечка вместо того, чтобы тихо порадоваться или более-менее адекватно среагировать, позвал своих друзей (человек 4-5)... Я в окно уже увидел, как они толпой Анечку загоняют, что-то бросают в нее, обзываются. Поздно из школы выбежал. Они ее до самого дома почти загнали. Тут я подоспел, смотрю ее уже к стене загнали и окружают, Ванечка гневно запиской перед ней потрясает (тогда-то я и разлядел, что там нарисовано красиво) , кричит. Попытался объяснить ему неприглядность его поступка. Ванечка еще больше взбесился, начал орать, что сейчас же мне "стрелку" забъет (тогда модно было, лихие 90-е). Я чуть не обосрался честно говоря тогда. Но, тут один парень из его компании, не обделенный разумением, как оказалось, вещает - мол не по пацански из-за такой херни "стрелки" забивать, не престижно типо, ударите вы сударь в грязь лицом. И разошлись.

Романтика.

•  11/04/2015, 0:29 1788582 in reply to 1787766

Rydi:
    Half-face:
    Aisha:

отличная книга.  

Совершенно согласна про женского. Мне его книги напоминают глянцевые журналы.

Когда-то была в восторге и люблю до сих пор Охоту на овец и Дэнс, остальное не вообще нравится.

Страница 1 из 7 [Всего 98 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server