Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Романтические истории

Последний ответ: Rydi   12/22/2015, 4:07   Ответов: 97
Страница 2 из 7 [Всего 98 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/04/2015, 1:36 1788588 in reply to 1788582

Не особо японской литературой интересуюсь, так для общего ознакомления балуюсь.

Знаю, что авторов Мураками двое Харухи и Рю. Один из них более распиаренный и попсовый, а второй говорят действительно интересный писатель.

•  11/04/2015, 1:46 1788589 in reply to 1788588

Timka:

Не особо японской литературой интересуюсь, так для общего ознакомления.

Знаю, что авторов Мураками двое Харухи и Рю. Один из них более распиаренный и попсовый, а второй говорят действительно интересный писатель.

Так и есть. Харуки и распиаренный.  

•  11/04/2015, 1:56 1788590 in reply to 1788589

Мною были прочитаны:

1. Кафка на пляже - Харухи

2. Дети из камеры хранения - Рю

3. Паразиты - Рю

--------------------------

Из этих произведений могу выделить  "Дети из камеры хранения" (Рю). А вот 1 и 3, я бы и не отличил честно говоря, кто автор. Может не удалось понять задумку. К тому же 3 оказалось повествованием про чекнутого хиккимори, стало жаль потраченого времени.

•  11/04/2015, 2:08 1788591 in reply to 1788590

Timka:

Мною были прочитаны:

1. Кафка на пляже - Харухи

2. Дети из камеры хранения - Рю

3. Паразиты - Рю

--------------------------

Из этих произведений могу выделить  "Дети из камеры хранения" (Рю). А вот 1 и 3, я бы и не отличил честно говоря, кто автор. Может не удалось понять задумку. К тому же 3 оказалось повествованием про чекнутого хиккимори, стало жаль потраченого времени.

"Дети из камеры хранения" тоже читала. Достаточно пропиаренная тоже была книга. 

•  11/05/2015, 20:45 1789089 in reply to 1716702

TheInga:
    Наверное, самая трогательная история в жизни Владимира Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву...

мне вот интересно, это действительно кто-то считает романтичным? Hmm

•  11/05/2015, 20:49 1789090 in reply to 1788571

Timka:

Учились мы на то время в 5 классе. Одна из моих одноклассниц - Анечка, влюбилась в Ванечку. Все было банально, она была влюблена, все знали, он как бэ внимания не обращал. Внезапно, Анечка решила признаться Ванечке в своей любви, так сказать официально обозначить отношения и положила ему в карман куртки записку, нарисовала там картинок всяких, сердечек (старался человек, душу вкладывал). Ванечка вместо того, чтобы тихо порадоваться или более-менее адекватно среагировать, позвал своих друзей (человек 4-5)... Я в окно уже увидел, как они толпой Анечку загоняют, что-то бросают в нее, обзываются. Поздно из школы выбежал. Они ее до самого дома почти загнали. Тут я подоспел, смотрю ее уже к стене загнали и окружают, Ванечка гневно запиской перед ней потрясает (тогда-то я и разлядел, что там нарисовано красиво) , кричит. Попытался объяснить ему неприглядность его поступка. Ванечка еще больше взбесился, начал орать, что сейчас же мне "стрелку" забъет (тогда модно было, лихие 90-е). Я чуть не обосрался честно говоря тогда. Но, тут один парень из его компании, не обделенный разумением, как оказалось, вещает - мол не по пацански из-за такой херни "стрелки" забивать, не престижно типо, ударите вы сударь в грязь лицом. И разошлись.

Романтика.

да, заставляет задуматься.. особенно когда Ванечка гневно запиской перед ней потряс.. аж муражки по коже.. почему-то вспомнился ранний сорокин.. безумный романтик.. 

•  11/19/2015, 11:24 1791745 in reply to 1788582

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала...

Елена Рог "О светлячках и хьюмидорах"
  •  11/19/2015, 13:20 1791807 in reply to 1716700

Djolion1:

задниим умом мы всё приукрашиваем. 

виола

_____ 

Big Smile Big Smile  Big Smile  Big Smile

ну так оно, да.  она приукрасила, а я что-то в этой истории нашла. у менй тоже старое пальто, которое мне покоя не дает. но если подумать, ни одно пальто в мире не сделает меня счастливой. главное, чтобы близкие были рядом, чтобы все было хорошо. мы забываем об этом, и думаем о чем попало, но не о главном.

•  11/19/2015, 13:36 1791839 in reply to 1716700

Djolion1:

немецкая гостеприимность... нет главное конечно~же пальто. Ольга мне советовала посмотреть《девушка на мосту》

может там ответ... 

виола  

_____ 

ну а как без пальта??? Big SmileBig Smile

да, посмотри- классный фильм. хочу его пересмотреть как-нибудь.

•  11/19/2015, 14:43 1791905 in reply to 1716700

Великая русская актриса Александра Яблочкина пребывала в девицах до старости.
    Как-то она спросила у Раневской, как, собственно, занимаются любовью.
    После подробного рассказа Раневской Яблочкина воскликнула:
    — Боже! И это все без наркоза?!
  •  11/20/2015, 10:18 1791996 in reply to 1791905

Viola:

ну Раневская могла и пошутить по своему так )))

•  11/20/2015, 10:39 1791998 in reply to 1791996

Polaris:

Viola:

а я думаю, похоже на правду)) ведь это же на самом деле стрёмно, для непосвященных))

"я вообще не понимаю, как в живого человека можно членом тыкать"(с)

•  11/20/2015, 10:43 1791999 in reply to 1791998

t 23:
    Polaris:

Viola:

а я думаю, похоже на правду)) ведь это же на самом деле стрёмно, для непосвященных))

Особенно в горло Embarrassed
  •  11/20/2015, 10:44 1792000 in reply to 1791998

t 23:
    Polaris:

Viola:

а говорят,что чем старше женщина, тем сложнее ей сломать девственность) Хотя кто еще как тыкает ))

•  11/20/2015, 10:49 1792001 in reply to 1791999

Страница 2 из 7 [Всего 98 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server