Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто я?

Последний ответ: Aisha   11/26/2013, 16:07   Ответов: 129
Страница 5 из 9 [Всего 130 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/14/2013, 2:31 1720381 in reply to 1720346

Aisha:

УЖАС! Такое иногда у меня в кошмарных снах бывает. А наяву пару раз тоже были опасные ситуации ( вообще по 3-й физике очень осторожна, стараюсь избегать, но в молодости не всегда получалось)  

На остановке с подружкой стояли, привязались малолетки, вечер, безлюдно. Какой-то парень постарше их раскидал , они с угрозами убежали, явно за подмогой, а автобуса нет и нет, еле дождались, а то бы не знаю что с нами сделали. И тоже вроде спокойно перенесла. А ночью во сне я кричала так, что квартирная хозяйка перепугалась. 

не, Аиша, Э. у тебя какая-то натужная :-)

тебе, наверное, трудно такое писать (это я отвлеклась от ПЙ и говорю с т.зр. базового ЧИ)

•  08/14/2013, 2:35 1720382 in reply to 1720347

Чуда:

А я уйду в Гёте

хрен оспоришь Big Smile

тем кому тоже интерсно: попалось субъективное описание этого ПЙ-типа

а весьма симпатишный тип, кстати

эдакая эгоистичная бл*дь Big Smile

•  08/14/2013, 2:37 1720383 in reply to 1720348

lisaalisa19:
    Это, знаешь, как сравнивать культуру и искусство Китая и Японии, вроде как и похожи, но совершенно различные.

а ты бы их в куда затипировала? :-)

•  08/14/2013, 2:43 1720386 in reply to 1720352

Aisha:

Очень понравилось здесь описание Руссо. Удивительно похоже на меня.  

миленько, да :-)

"В небе ангелочки летают на цветочках" (с)

мне в этом описании тоже близки некоторые моменты

•  08/14/2013, 3:08 1720388 in reply to 1720359

Aisha:

В том и беда, что уже нет сил хотеть, устала. А после вчерашнего вообще не понимаю что происходит. какое-то недоумение и обида остались. Сделала для нее дело, как она и просила, все вовремя, а она вместо спасибо высказала претензии - не так, при чем не может ни хера объяснить, что не так -то, и почему вообще я крайняя. Я как бы сделала все, о чем договаривались... всю ночь она мне снилась, усну - она, проснусь , опять усну - снова она. Не понимаю ничего. 

Как можно устать хотеть? Либо добиваешься, либо хочешь дальше Big Smile

Честно говоря, я не понимаю, когда отсутствие "спасибо" так вышибает людей. Как и того, почему нельзя самой попросить объяснений (или чего-то еще, что тебе нужно). Прямым текстом.

Во всяком случае, я всегда прямо говорю, чего хочу (и хотеть не устаю) :-))

•  08/14/2013, 3:25 1720389 in reply to 1720378

dv~:

ты в режиме дневника ведешь бюллетени о собственных успехах, намерениях и переживаниях, причем, делаешь это на "центральной площади", стараясь максимально привлечь к себе всеобщее внимание

что это, как не процесс? :-)

Может и процесс, со стороны наверное виднее.  Внимание к себе привлечь не стараюсь всеобщее. Как-то само получается:) 

•  08/14/2013, 3:26 1720390 in reply to 1720379

dv~:
    Aisha:

Именно ОРАЛА НА ВСЮ МАШИНУ. И всегда в первый момент начинаю орать, материться. Потом регистратор стыдно просматривать:))))

А догоняла с какой-то неопределенной целью, в морду вряд ли, физически не тот комплект, а вот выплеснуть негатив, прооораться - да.

ты где-то врешь, Аиша :-)

нам или себе - не знаю, но врешь :-)

Я не вру. Ни себе, ни тем более вам, мои невидимые незнакомые собеседники. Зачем мне это?  

•  08/14/2013, 3:29 1720391 in reply to 1720388

dv~:

Как можно устать хотеть? Либо добиваешься, либо хочешь дальше Big Smile

Честно говоря, я не понимаю, когда отсутствие "спасибо" так вышибает людей. Как и того, почему нельзя самой попросить объяснений (или чего-то еще, что тебе нужно). Прямым текстом.

Во всяком случае, я всегда прямо говорю, чего хочу (и хотеть не устаю) :-))

Ты - такая, я другая.  Я могу устать хотеть, или, другими словами -  расхотеть, меня вышибает отсутствие спасибо, я не могу прямым текстом спросить объяснений. (РЕЧЬ ТОЛЬКО О ВЫСОКО ЦЕННЫХ ДЛЯ МЕНЯ ЛЮДЯХ И ОТНОШЕНИЯХ, у остальных и объяснений спрошу, не постесняюсь, душу вытряхну всю, если надо, и спасибо "ихнее" мне по барабану) У тебя по другому, поэтому ты и не понимаешь меня. А я тебя:) 

И вообще, я не настроена всерьез обсуждать, если честно, какая там функция первая, какая вторая. Для меня это так, забава, поэтому спорить с пеной у рта не стану,  чтобы не портить себе развлечение:) 

•  08/14/2013, 3:48 1720393 in reply to 1720364

Aisha:
    Единственное, ощущение грустное такое, вдруг поняла, что напрасно я чего-то ожидала от этих отношений. Не будет ничего, нет у нее никаких ко мне чувств. Реально, она рассчитала, что я могу ей помочь, доверять мне можно, вот и вся ее мотивация. А ко мне как  к человеку, не говоря уж как к женщине, у нее вообще ноль эмоций. Никогда не спрашивает, как дела, как я живу, неинтересно ей. А я если и расскажу что-то от души про себя, то чувствую себя потом треплом каким-то.

Полное разочарование... 

Аиша, может, ты и правда рационал и нифига не этик? Smile

Просто я несколько торопею от твоих рассуждений, от их негибкости, прямолинейности и максимализма. У тебя все какое-то если не белое, то непременно черное.

Спасибо не сказали - пц
    Доверяют тебе - полный пц

А какие там эмоции и отношения у другого человека к тебе, ты знать не можешь. Можно по разным причинам не спрашивать тебя о твоих делах, и причин этих мб очень много. Элементарно, она может бояться тебя смутить вопросом или проявить нетактичное любопытство. А к твоим рассказам о себе может относиться с большим интересом и вниманием, но не понимать, хочешь ты быть просто выслушанной или желаешь дальнейшего обсуждения. Всякое бывает.

Короче. Ты очень много думаешь, причем, в основном, пессимистично.

Давай я проявлю беспардонность и задам тебе простой вопрос "за жизнь": если она дорогой тебе человек, то на кой черт тебе все эти обиды?

Я бы на твоем месте просто наслаждалась самой возможностью общаться. Дорожила бы ею. И не стала бы забивать голову субъективными выводами.

•  08/14/2013, 4:38 1720398 in reply to 1720383

dv~:

lisaalisa19:
    Это, знаешь, как сравнивать культуру и искусство Китая и Японии, вроде как и похожи, но совершенно различные.

Интересный вопрос, думала об этом, кстати... 

По ПЙ точно не знаю, потому как не в материале.

А тимно... ИМХО, Япония -- Макс, с вкраплениями Гамлета, а вот Китай -- гораздо более сложное образование...амбивалентность везде и всегда...разные эпохи, разные пласты...не знаю, хотя люблю.

•  08/14/2013, 4:43 1720400 in reply to 1720398

lisaalisa19:
    Япония -- Макс, с вкраплениями Гамлета, а вот Китай -- гораздо более сложное образование...амбивалентность везде и всегда...не знаю, хотя люблю.

Вот только что перепроверял тип дядечки, а он как утверждает, что японцы - народ серьезный http://www.youtube.com/watch?v=eutCgTmd6TI А максы-то как раз веселые, в отличие от габенов.

•  08/14/2013, 6:25 1720418 in reply to 1720398

lisaalisa19:
    dv~:

lisaalisa19:

Интересный вопрос, думала об этом, кстати... 

По ПЙ точно не знаю, потому как не в материале.

А тимно... ИМХО, Япония -- Макс, с вкраплениями Гамлета, а вот Китай -- гораздо более сложное образование...амбивалентность везде и всегда...разные эпохи, разные пласты...не знаю, хотя люблю.

а я думаю, что это 2 дуальные пары, точнее, Макс и Габом, с вкраплениями Гама с Геком

и получается, что с одной стороны, это до предела закрытое иерархическое общество с диктатом традиций, жестокостью самураев в частности и философии "презрения к смерти" (хотя, к жизни сказать точнее) вообще; с дикими требованиями к работникам, агрессивными поползновениями в адрес соседей и неприкрытому плагиату - и все это, конечно, отражается и на дисциплине, и на качестве продукции, и на кол-ве самоубийств

а с другой  стороны, это доведение до ума любого заимствования, стремление к совершенству, культ гармонии, философия любования, калиграфия, несметное кол-во всяких белосенсорных ништяков - офигительные парки, активно посещаемые термальные источники, максимально удобный интерьер, эргономичный дизайн, культура еды итд

а женский образ Японии - это, имхо, преимущественно, бета-дельта этики

•  08/14/2013, 6:33 1720422 in reply to 1720418

а Китай совсем другой, в нем нет сенсорной строгости и в помине

он жизнерадостный и несколько распиздяйский с одной стороны и пропитанный пронзительной мудростью - с другой, БЭ однозначно, в ценностях, но черной тоже много

я бы взяла такое сочетание: Гюго+Гексли+Бальзак

а в качестве "ПЙ" доминанты Лао Цзы

(с Японией по ПЙ пока не определилась)

что скажешь?

•  08/14/2013, 7:36 1720465 in reply to 1720422

dv~:

а Китай совсем другой, в нем нет сенсорной строгости и в помине

он жизнерадостный и несколько распиздяйский с одной стороны и пропитанный пронзительной мудростью - с другой, БЭ однозначно, в ценностях, но черной тоже много

я бы взяла такое сочетание: Гюго+Гексли+Бальзак

а в качестве "ПЙ" доминанты Лао Цзы

(с Японией по ПЙ пока не определилась)

что скажешь?

Вот, кстати, практически то же самое и скажу)))

Сегодня, когда Китай пыталась ...прощупать что ли, думала, в общем, о нем))), не знаю, как правильно это ощущение назвать, преимущественно одни Геки и вылазили))) безусловная БЭ+инфантилизм, ну и жизнерадостность и, я бы сказала, жизнестойкость, но не бетанская совсем. Как-то мудрость сегодня мне не показывалась))), хотя она там неизбывная в хорошем смысле и я-то знаю, что он(а) есть...(с) помнишь охлобыстинский ДМБ?))) Поэтому и Габены есть(куда Геки без них?), и Бали, и Дюмы, и Напы вполне вероятны...Вот насет Гюг не знаю, ИМХО, Китай -- в огромной степени страна иррационалов.

И про Японию тоже мне близко, колебалась между ЛСИ и СЛИ, но потом к Максам склонилась, по большей части именно из-за их женщин(которые вкрапления Гамлета))). А вон оно как, оказываеццо, можно и тех, и других взять, все же 3 у меня логика, хреновая)))

Про китайскую жизнерадостность еще наблюдение...я прямо до не могу люблю их фильмы смотреть , с такими изысканно-извращенными вкусами народа за пределами Китая, как я понимаю, немного, поэтому по кабельному их обычно ночью крутят, как правило, в конце практически все и плохие, и хорошие герои погибают, но Добро всегда(почти) побеждает Зло...и такое ощущение светлое и радостное, такая печаль легкая...и точно знаешь и чувствуешь, что жизнь продолжается, что она победила(пафосно, конечно, но как по-другому сказать, не знаю, не могу сформулировать). У нас дома такой специфический, но хеппи-энд называется : "все хорошо, все умерли" .

•  08/14/2013, 7:58 1720470 in reply to 1720393

dv~:
    Aisha:
    Единственное, ощущение грустное такое, вдруг поняла, что напрасно я чего-то ожидала от этих отношений. Не будет ничего, нет у нее никаких ко мне чувств. Реально, она рассчитала, что я могу ей помочь, доверять мне можно, вот и вся ее мотивация. А ко мне как  к человеку, не говоря уж как к женщине, у нее вообще ноль эмоций. Никогда не спрашивает, как дела, как я живу, неинтересно ей. А я если и расскажу что-то от души про себя, то чувствую себя потом треплом каким-то.

Полное разочарование... 

Аиша, может, ты и правда рационал и нифига не этик? Smile

ИМХО, как раз и то, и другое. Хотя по гипотезе Афанасьева))) логика 1 или 2.

dv~:

...

Короче. Ты очень много думаешь, причем, в основном, пессимистично.

Давай я проявлю беспардонность и задам тебе простой вопрос "за жизнь": если она дорогой тебе человек, то на кой черт тебе все эти обиды?

Я бы на твоем месте просто наслаждалась самой возможностью общаться. Дорожила бы ею. И не стала бы забивать голову субъективными выводами.

Ты -- да, я -- вероятно да, много кто -- да, а Ай -- нет, потому что она сначала придумала, как должно быть, а тут жизнь --раз!-- и  все карты спутала. Судьбоносный вопрос "Кто виноват?" (а, заметь, не "что делать?").

Страница 5 из 9 [Всего 130 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server