Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

10 лет спустя (с)

Последний ответ: Чуда   09/04/2013, 22:42   Ответов: 66
Страница 4 из 5 [Всего 67 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/27/2013, 11:36 1722520 in reply to 1722502

--- ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Эта фраза кажется мне пафосной и глупой. Слеза ребенка, как и улыбка ребенка, как и сам ребенок -  неотделимые составляющие Мира, которые просто нелепо противопоставлять друг другу. Если плачет ребенок, то вместе с ним плачет и Мир (причем тут стоит?)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций

Глядя какое общество, в каждом обществе свои порядке. Где-нить в гостях в Грузии выражать эмоции не только можно, но и нужно, и тебя просто измучают танцами с бубном, если ты хотя бы не улыбнешься, а, например, в Китае эмоции - дурной тон. Там можно только улыбаться, там вообще очень приятная атмосфера, без форсированных страстей.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Пользоваться? Типа, как дети рев устраивают, требуя игрушку?

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?

Впадаю в грусть. Молчу больше обычного, становлюсь очень задумчивой, избегаю людей и вопросов, подолгу смотрю в окно, гуляю в лесу, медитирую, пишу рассказы. Так и выглядит.

Другие чаще не замечают или спрашивают "что случилось?"

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Сиюминутные, наигранные. Те, в которые не веришь. Еще те, которые реально переживаешь, ака глубинные чувства.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

уместные/не уместные ситуации, наверное

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

ну если только надо
    например, если с друзьями общаюсь, а настроение хреновое - тогда начну травить байки, вгонять всех в раж и постепенно, таким образом, выравнивать и свое настроение тоже

на худой конец - фильм веселый посмотреть

а вообще не люблю искусственно менять настроение, мне проще создать жизнерадостный "интерфейс", чтоб с расспросами не лезли

в обратную сторону (ухудшать) и не хочу, и не буду

вообще мои эмоции довольно инертны, мне комфортно, когда их нет вообще - "буддийская тишина", так часто бывает и мало кто способен на это состояние качественно влиять (но есть умельцы, есть, которые бьют сразу и в "10-ку") ;-)

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

поплакать, высказать наболевшее

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Кричать мне не свойственно, радость не скрываю, лучусь, исхожу красноречием, заражаю других, показывать переживания не люблю, только если очень близким, а так морда "все ОК" - обычное выражение, демонстрируемое вовне с посторонними людьми.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Ну не постоянно, но время от времени замечаю. Настроение других считываю на автомате, чутко к нему прислушиваюсь, ловлю, как антенна, движения их душ.

•  08/27/2013, 11:53 1722525 in reply to 1722502

dv~:
    Бландинко:
    dv~:

Бландинко:
    БЛ показалась более сильным аспектом чем БЭ.

не смеши

и тем не менее. Скажем так, это единственное пока что мне очевидно по результатам твоих ответов. 

БЭ, напротив, уверенная в себе, не боится ни ошибаться, ни быть неэтичной или раскритикованной, будет стоять на своем (а БЛ испугается и сдастся) и на вопросы по БЭ в той же анкете я могу дать десятки разных вариантов (в отличие от БЛ) :-)

Я также по ответам там вижу. Если по БЛ скорее какая-то однозначность и вполне классические ответы на эти вопросы анкеты, без собственных осмыслений и размышлений, ничего интересного :)

то по БЭ на каждый ответ явно собстенная нешаблонная точка зрения, прям приятно перечитывать и задумываться-так я вижу творческую функцию

Но мне очч интересно увидеть "У меня даже появилось желание провести некий статистический анализ по ответам, ", поэтому я воздержусь от дискуссий пока :)

•  08/27/2013, 13:03 1722539 in reply to 1722525

Вика, про слезинку ребенка-это обычно в контексте Достоевского.Embarrassed Который Гамлет. То бишь Ф.М. Big Smile
    Вспомнил собственные размышления в школе по этому поводу, вот нашел сейчас. http://www.diary.ru/~VasilyPotap/p85139992.htm
  •  08/27/2013, 13:45 1722549 in reply to 1722539

Viola:
    Вика, про слезинку ребенка-это обычно в контексте Достоевского.Embarrassed Который Гамлет. То бишь Ф.М. Big Smile
    Вспомнил собственные размышления в школе по этому поводу, вот нашел сейчас.

очень хорошие размышлизмы Yes

(я сохранила ссылку, если там есть и другие, тоже почитаю)

еще по тому же поводу Ле Гуин Урсула предельно ясно высказалась: http://www.libok.net/writer/604/kniga/3835/le_guin_ursula_kreber/te_kto_pokidaet_omelas/read

•  08/27/2013, 22:14 1722597 in reply to 1722525

Чуда:

Я также по ответам там вижу. Если по БЛ скорее какая-то однозначность и вполне классические ответы на эти вопросы анкеты, без собственных осмыслений и размышлений, ничего интересного :)

то по БЭ на каждый ответ явно собстенная нешаблонная точка зрения, прям приятно перечитывать и задумываться-так я вижу творческую функцию

Но мне очч интересно увидеть "У меня даже появилось желание провести некий статистический анализ по ответам, ", поэтому я воздержусь от дискуссий пока :)

а я вижу иначе. это как, стрельба по мишени. имеем два результата: 1. десять восьмерок и две девятки; 2. пять выстрелов и все десятки... интерпретировать можно по разному, но я склонен полагать, что в данном случае, соответственно "демонстративный" стрелок и "базовый"... условно, конечно

ПС как назло, времени посидеть развернуто ответить именно сейчас и нет... но я отвечу позже, хотя не думаю, что стоит на мой ответ особо опираться.. тут  всего лишь мое мнение, а я в соционике не силен.

•  08/27/2013, 22:19 1722598 in reply to 1722597

Бландинко:
     я отвечу позже, хотя не думаю, что стоит на мой ответ особо опираться.. тут  всего лишь мое мнение, а я в соционике не силен.
    ты пиши давай, как время будет :D
  •  08/28/2013, 2:09 1722618 in reply to 1722597

Бландинко:

ПС как назло, времени посидеть развернуто ответить именно сейчас и нет... но я отвечу позже, хотя не думаю, что стоит на мой ответ особо опираться.. тут  всего лишь мое мнение, а я в соционике не силен.

многообещающее начало Smile

ждем "павлиний хвост" во всей красе ;-)

•  08/28/2013, 11:25 1722673 in reply to 1722618

--- БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

В целом спокойно, а так - глядя какие неожиданности. Приятным - радуюсь, неприятным - огорчаюсь.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Либо деградируют, либо совершенствуются. Это если обще (векторно) на личностном уровне. А так куча всего, замучаешься перечислять: взрослеют/стареют, худеют/толстеют, глупеют/мудреют, богатеют/беднеют, болеют/выздоравливают, добреют/озлобляются итд.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Вовсе нет. Что-то - к худшему, что-то - ни к чему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Спокойно отношусь. Могу и гороскоп прочитать, могу и погадать, могу и монетку кинуть, а слушать буду все равно свой внутренний отклик от возникшего резонанса. Верю и в удачу, и в случайность, а полагаюсь на себя.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу, реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Река жизни. Чувствую, как своеобразное, тягучее ощущение движения на фоне неподвижности. Что-то похожее на ощущение перетекающего песка в неподвижных весах. "Время не любит, когда его убивают" (с) а занять себя могу.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

По-разному. Глядя какое событие.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Мало, кому доверяю. Часто я и сама примерно понимаю, чем кончится то или это, но предпочитаю не циклиться на этом. К тому же, Мир переменчив и это добавляет жизни куража.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю. К другим - сильно по ситуации, но к опозданию в 5-10 мин, по-любому, не придам значения.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода,

думаю о том, как бы самой сильно не опоздать;

b) осталось 5 минут до прихода,

я где-то в пути;

c) время пришло, а его (ее) нет,

меня, может, тоже нет, но на подходе;

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

позвоню, если мне самой еще не перезвонили, уточню, где та/тот, с кем у меня встреча, ждать ли, и если ждать дольше 10 мин, скажу, в каком кафе буду дожидаться

e) и дальше все нет…

если встречу не отменяют, заказываю второй горячий шоколад и спокойно жду дальше

--- ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Да, есть, у каждого свой. Человек приходит в жизнь для того, чтобы чего-то постичь, вырасти духовно. По сути, для того, чтобы реализовать программу своей души.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Счастье мимолетно. Внутреннее состояние - это маятник. Хоть что делай, а он из "+" обязательно качнется в "-". Самое лучшее, что может человек - это поддерживать свой "маятник" в "рабочем состоянии" - не вредить здоровью, баловать себя удовольствиями, интересным общением, бывать на природе и поддерживать уровень "света" душе.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Я не то, чтобы буду полагаться на интуицию, она просто спрашивать меня не станет. В моей жизни то и дело случаются ситуации, в которых я действую как на автомате, "импульсивно", а уже потом осмысляю.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ой, очень много - и некоторые черты характера, и настроение, и намерения, и можно ли доверять, и комплексы, и область гордости, и сексуальность, и состояние энергетики - очень многое и не прилагая усилий, на автомате

Само как-то понимается, минуя рассуждения, просто незаметно, но уже откуда-то есть.

(Я специально не затрагиваю сейчас никакие техники на интуицию, потому что там механизм уже другой и, как и все, что делается через сознание, оставляет желать.)

А чтобы по-настоящему узнать человека, нужно "пуд соли" с ним съесть - все, как обычно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Остроумие
    Оригинальность, живость и широта мышления
    Эрудиция, знания, которых нет у меня
    Кураж
    Здоровая снисходительность, умение не зависать на негативе
    Доброта
    Мудрость
    Одаренность
    Благородство

Вы сами – интересный человек?

Да

Почему?

Во мне есть многое из вышеперечисленного

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Удивлюсь или не придам значения - мало ли, что человеку интересно в других.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
    что я умная, симпатичная, интересная в общении, язвительная, легко обучаемая, преданная близким, любящая

2) несправедливыми;
    что я глупая

3) обидными;
    ложь дорогих людей

4) странными.
    ну что я высокая, например или чемпион по боксу

7. Какая у Вас фантазия?

кому отсыпать излишки?

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

видеть цель, верить в себя, и не замечать препятствий (с)

знать, чего хочешь (это дб реальная истинная цель) целеустремленность, голова на плечах, необходимые знания, подходящий момент, терпение и труд

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

лень, тупость, отсутствие желаний

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Что для русского хорошо... (с)

Неоднозначный вопрос. Например, хорошие для меня люди чаще всего успешны. Потому что ЧЛ-ки  Да, не всегда. Не успешные тогда, когда вместо достижения успеха достигают белой горячки или еще чего-то в таком роде.

•  08/28/2013, 11:43 1722683 in reply to 1722674

сколько в тебе росту? :)
  •  08/28/2013, 11:45 1722685 in reply to 1722683

160см
  •  08/28/2013, 11:46 1722686 in reply to 1722685

вот теперь все )
  •  08/28/2013, 11:49 1722688 in reply to 1722686

ну и? Smile

•  08/28/2013, 12:04 1722693 in reply to 1722688

в виду отсутствия возражений остаюсь Гекслёй :-)

•  08/28/2013, 12:07 1722695 in reply to 1722688

dv~:

ну и? Smile

все) ждем выход Бландинко

P.S. чет БИ фигово отстрелялась, поднадоело?) ммм... я б размышлений почитала б 

Страница 4 из 5 [Всего 67 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server