Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

...непонятное

Последний ответ: Чуда   11/01/2013, 15:51   Ответов: 107
Страница 3 из 8 [Всего 108 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2009, 8:04 1386027 in reply to 1386042

Plus que l'attitude:
    я всегда чувствовала, что у меня что-то не то не только с лирикой, но и с физикой....
    она у тебя просто 3я, любимая Cake
  •  05/05/2009, 8:04 1386029 in reply to 1386024

Елизавета:
    а когда претензии да наезды, то всегда без уюта. А когда уважение проявляют, тогда и уют и согласие. Но Грюн не в состоянии проявить уважение.... может быть, он просто не понимает, что это такое, а может, считает ниже своего достоинства общаться не по-хамски.

Знаешь почему у сенсорных этиков губы почти всегда пухленькие? Правильно. Потому что они их постоянно надувают. Tongue

•  05/05/2009, 8:05 1386030 in reply to 1386024

Елизавета:

Plus que l'attitude:
    ну, пусть сидят в неудобье без уюту Big Smile

а когда претензии да наезды, то всегда без уюта. А когда уважение проявляют, тогда и уют и согласие. Но Грюн не в состоянии проявить уважение.... может быть, он просто не понимает, что это такое, а может, считает ниже своего достоинства общаться не по-хамски.

Это просто он так высказывает к тебе расположение ;)
  •  05/05/2009, 8:10 1386033 in reply to 1386027

Plus que l'attitude:
    Елизавета:

Plus que l'attitude:
    ну, пусть сидят в неудобье без уюту Big Smile

Кашмар какой... Вот у меня муж такой же: Сказал гадость - на душе радость... Ненавижу. И ни извинения, ничего - так и надо... Не понимаю...
  •  05/05/2009, 8:12 1386036 in reply to 1386041

Plus que l'attitude:

как суавик? Big Smile

•  05/05/2009, 8:14 1386037 in reply to 1386036

Grunetier ,вот тебе пример королевской первой воли Big Smile

огребут все провинившиеся...

учись, студент!

•  05/05/2009, 8:16 1386041 in reply to 1386027

Alexis:
      И ни извинения, ничего - так и надо... Не понимаю...

угу. Как в анекдоте "Ни тебе "спасибо", ни мне "до свиданья" Big Smile Эдак задорно, бесшабашно, по-холопски... и продолжает в той же манере, что самое смешное ... Smile

•  05/05/2009, 8:16 1386042 in reply to 1386105

Чуда:
    так ты уже не против высоких Э и Л ?

Я хотел бы увидеть обоснования. А против или нет - я не говорил.

Чуда:
    ты постоянно теряешь общую картину.. функции не оторваны сами по себе... 1Л+2Э - речевые функции.. отсюда и гиперболтливость... и вспомни.. многие замечают твою эмоциональность в высказываениях (не мимика, не внешнее проявление)

Ну во-первых, не 1Л + 2Э. Там совершенно другие связки.

1ая функция - это сущность человека, его внутренний стержень, который лейбмотивом проходим через все его поведение. 1ая функция находит отражение в 3ей функции, которая демонстртивна и нуждается в сторонней поддержке.

2ая функция - это инструмент 1ой.

Но в любом случае - 1ая функция проходит и накладывает свой отпечаток на все остальные фукнции.

Например 1ая Воля - давит, добиваясь своего используя 2ую функцию с тем, чтобы в процессе иметь поддержку и продвижение по 3ей.

А 1ая Логика - констатирует, используя инструментарий 2ой (например при 2ой Эмоции) с тем, чтобы утвердить 3ую функцию. Например Волю (в форме общественного уважения как профессионала).

А посмотри у меня как. Я упершись рогом объясняю раз за разом, круг за кругом, с тем, чтобы выстроить комфортные эмоциональные отношения. Я не нуждаюсь в признании 1ой Воли. А что кроме 2ой Логики может объяснить ситуацию или позицию в дискуссии с оппонентом? Раз за разом, флудя в неимоверном колличестве.

ЗЫ и потом 1Л - не речевая функция, так как "речь" - это процесс. Речевые функции 2ая и 3ая. 1ая и 4ая функции - функции результата, констатации.

•  05/05/2009, 8:18 1386043 in reply to 1386044

Елизавета:

Alexis:
      И ни извинения, ничего - так и надо... Не понимаю...

угу. Как в анекдоте "Ни тебе "спасибо", ни мне "до свиданья" Big Smile Эдак задорно, бесшабашно, по-холопски... и продолжает в той же манере, что самое смешное ... Smile

это не по-холопски)) это по-другому... Это как в школе девочку за косичку....

не убейте тут друг друга...)))

•  05/05/2009, 8:18 1386044 in reply to 1386036

Чуда:

Grunetier ,вот тебе пример королевской первой воли Big Smile

огребут все провинившиеся...

учись, студент!

Чуд, вспоминай амбивалентность Smile

Пример. Педагогическая практика в 11ых классах школы. Мне дали 2 маткласса. Предметы: русский язык и литература. Уже на третье занятия ВСЕ поголовно занимались и поголовно выполняли домашнее задание.

Я просто сейчас асоциален - нахожусь в стадии "неборьбы за власть".

•  05/05/2009, 8:21 1386048 in reply to 1386044

Plus que l'attitude:

Тссс... не буди в ней страсть Roll eyes

•  05/05/2009, 8:21 1386049 in reply to 1386052

Grunetier:
    Чуд, вспоминай амбивалентность Smile

трудно вспомнить чего не знаешь Big Smile

Grunetier:
    Я просто сейчас асоциален - нахожусь в стадии "неборьбы за власть".
    ты не спорь лучше наблюдай, да анализируй Smile

•  05/05/2009, 8:23 1386051 in reply to 1386052

Чуда:
    трудно вспомнить чего не знаешь Big Smile

§5 - Амбивалентность проявления.

Особенность 1ой воли в ее амбивалентность, то есть, существование в трех несхожих (по сути противоречащих друг другу позициях) позициях: когда "царь" не претендует на власть, когда претендует, и - когда ее имеет:

• Не занятая борьбой за власть 1ая Воля заметна только по двухступенчатой картине мира и неуправляемости и мало похожа "царя". Избыток воли тратится лишь на защиту собственного суверенитета, и жизнь обретает явные черты асоциальности: безбрачие, одиночество, эгоцентризм и тому подобное, что для такого общественного, по сути, существа, как "царь", достаточно дискомфортно.

• Занятая борьбой власть часто реализуется через борьбу с тиранией. Лозунги в духе расширения самоуправления, демократии, свободы и равенства.

• 1ая Воля у власти разительно отличается от борца за власть. Простаки, увидев "царя" - оппозиционера у власти, начинаются чесать затылки и припоминать старые афоризмы о тлетворности власти. Но на самом деле никаких метаморфоз с ним не происходит. Ибо борясь с тиранией, и утверждая ее, 1ая Воля нисколько себе не изменяет, потому что анархия и диктатура - две равноправные стороны ее натуры.

Grunetier:
    ты не спорь лучше наблюдай, да анализируй Smile

Ты мне указываешь? Hmm Smile

•  05/05/2009, 8:24 1386052 in reply to 1386044

Plus que l'attitude:

В школе один (Дон, наверное, кста)все время ерничал и по Ж меня норовил ударить - я терялась от такого отношения. Еще чуть чуть и по морде лица бы заехала, но мне тогда лет 11 было - не сообразила, да и силы, побоялась, не равны были. :)))))) Потом, в более старших классах мы с ним в шахматы по телефону играли. :))))) А теперь моя маман говорит, что я  ему жизнь сломала. :)))))))))))))))))))))))))
  •  05/05/2009, 8:27 1386055 in reply to 1386051

Alexis:
    Plus que l'attitude:

В школе один (Дон, наверное, кста)все время ерничал и по Ж меня норовил ударить - я терялась от такого отношения. Еще чуть чуть и по морде лица бы заехала, но мне тогда лет 11 было - не сообразила, да и силы, побоялась, не равны были. :)))))) Потом, в более старших классах мы с ним в шахматы по телефону играли. :))))) А теперь моя маман говорит, что я  ему жизнь сломала. :)))))))))))))))))))))))))

Надо было получать удовольствие, когда тебя по попе шлепали Smile

Я был куда веселей. В 3ем классе, будучи шпингалетом с огромным портфелем умудрился забежать высокой 11 класснице под юбку. Юбка у нее была до колен, так что получилось классно. Хех. Я еще тот забавник был. Smile

Страница 3 из 8 [Всего 108 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server