Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуков и Макс, а также другие зеркальщики

Последний ответ: Tatjana   03/01/2002, 13:27   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/17/2002, 9:28 173195

Может быть я ничего не понимаю в колбасных обрезках, т.е. в соционике, но мне не разобраться Жук он или Макс. Что тому виной: моя предвзятость (уж очень хочется, чтоб оказался дуалом) или зеркальщики действительно похожи друг на друга настолько, что можно спутать? И если да, то как их всё-таки отличать друг от друга?

ps: И вообще, почему такая унылая тишина в некогда самой болтливой квадре? ;)
  •  01/17/2002, 15:46 173196 in reply to 173195

Все наверное заняты... да и тебя не видать в онлайне..

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя
  •  01/17/2002, 18:33 173197 in reply to 173195

Горький более неуступчивый, негибкий. И более насторожен к
    новому.

Fight and win!
  •  01/17/2002, 22:02 173198 in reply to 173195

У меня куча знакомых Горьких - все мужчины, и один - точнее, одна - Жуков - женщина%-)
    Мне КАЖЕТСЯ:
    1. Горькие могут нудить на любую тему; Жуковы - ну разве что на свой любимый конек сядут%-)
    2. Умны и те, и те, и эрудированны до жути, но мне кажется, Горькие более узки в предмете, а Жуковы более нахватанны по горизонтали, хотя тут могут быть варианты.
    3. Не знаю, как насчет уверенных в себе Горьких (мои знакомые вроде не слишком-то все в себе уверены, хотя ни за что это не покажут..).. а вот неуверенного в себе Жукова мне представить сложно%-)

мысли, как всегда - личные и субъективные;-)

Yours, Ye!
  •  01/18/2002, 0:11 173199 in reply to 173195

У Жуковых глаза бегают туда-сюда, во время разговора, постоянно перескакивают с одного объекта на другой. Причем когда Жуков вот так вот смотрит, он не юлит.
    На собеседнике редко останавливаются надолго, только в том случае, если ты представляешь некую угрозу.
    А Макс как начал смотреть на одного, так и смотрит, если его вниание преключилось, то он опять будет в упор смотреть на того, кто сейчас говорит.

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  01/18/2002, 9:02 173200 in reply to 173195

цитата:

Все наверное заняты... да и тебя не видать в онлайне..

А ты уже по мне соскучился? ;)
  •  01/18/2002, 10:35 173201 in reply to 173195

цитата:

На собеседнике редко останавливаются надолго, только в том случае, если ты представляешь некую угрозу.

Сканирует. :)))
    Взглядом Жук, действительно, многое сказать может. :)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)

•  01/18/2002, 11:16 173202 in reply to 173195

Как это ни странно, среди моих знакомых все, о ком я могу более или менее уверенно сказать, что это СЛЭ, женщины. Их я как-то сразу отличаю от остальных (впрочем, их не заметить трудно :))
    Единственный мужчина, который реально претендует на звание Жука :) внешне не очень-то соответствует моим представлениям об этом ТИМе. С первого взгляда, я бы даже сочла его интравертом. Однако, пообщавшись поближе, нельзя не заметить ни сильной воли, ни беззащитной этики. Можно было бы типировать Максом, если бы не некоторый авантюризм, непостижимым образом сочетающийся с основательностью, который по-моему свидетельствует об иррациональности
    И остальные зеркальщики, ведь не зря они так названы, стало быть, похожи друг на друга? Конечно, это азы соционики, но и какие-нибудь практические наблюдения улышать было бы не плохо
  •  01/18/2002, 17:13 173203 in reply to 173195

цитата:

А ты уже по мне соскучился? ;)

Там я отвечу на этот вопрос

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя
  •  01/20/2002, 4:30 173204 in reply to 173195

цитата:
    У Жуковых глаза бегают туда-сюда, во время разговора, постоянно перескакивают с одного объекта на другой. Причем когда Жуков вот так вот смотрит, он не юлит.

Что-то на жуковых не похоже... Вспомните актера Ульянова или самого маршала Жукова. Трудно их представить и бегающими глазками... Статик, да еще сенсорик... Такой взгляд я скорее приписал бы какому-нибудь динамичному интуиту...
  •  01/20/2002, 4:49 173205 in reply to 173195

Олмер, ты не понял, наверное. Глазки не бегают...
    Взгляд переключается с одного объекта на другой, т.е. переваривается информация таким образом. Как бы поточнее объяснить... Жуков слушает и одновременно выстраивает цепочку, продумывает, что стоит за сказанным, опережает мысленно говорящего, но продолжает слушать внимательно... Это, если тема разговора содержит какую-то важную информацию...
    А при приятной болтавне на всякие хорошие темы такого не происходит.
    Это не то, когда люди глаза прячут или юлят, как сказал Гоша.

Наталия.

•  01/22/2002, 18:30 173206 in reply to 173195

Привет всей 2-ой квадре!
    Приятно видеть что здесь много Есек!
    И что-то пока я не набрел на еще одного Жукова...

•  01/22/2002, 22:14 173207 in reply to 173195

цитата:

Привет всей 2-ой квадре!
    Приятно видеть что здесь много Есек!
    И что-то пока я не набрел на еще одного Жукова...

Привет, Дима!
    BEETLE:)= Жуков. :)

Наталия.

•  01/23/2002, 0:15 173208 in reply to 173195

«Я маленькая Золушка, живу я нелегко, хлещу весь день из горлушка парное молоко...»-->
  •  01/23/2002, 0:22 173209 in reply to 173195

цитата:

Zhuki ludi ser`eznie. Oni lu4she polochku sdelaut, ili sgotovyat 4to nit` vkusnoe, 4em na forume shtani protirat`

Мишкин, привет!
    На форуме мы все штаны протираем.
    Ты что-то путаешь. С полочками это к Максам.
    А Жуки все успевают. А при наличии Есика и подавно!

Наталия.

Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server