Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Книга "Информатика Взаимодействия". Опубликована электронная версия

Последний ответ: DrEiser   03/06/2015, 10:02   Ответов: 41
Страница 2 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/02/2014, 2:16 1741761 in reply to 1741611

Roy Batty:

Получается для понимания того о чем идет речь в первых 12 страницах и в начале пятой главы необходимо обладать активными знаниями в областях:

1. "Критика чистого разума" Канта (понимание значения слов ноумен и феномен)

2.  Логарифмы

3. Интегральное исчисление

4. Дифференциальные уравнения

5. Классическая механика

6. Квантовая механика

7. Теория относительности Эйнштейна

Процитированный выше академик пишет о том, что это неизбежно:

"Следует отметить, что развитие фундаментальных исследований в этой области возможно только при совместной работе специалистов по информатике с математиками, физиками, химиками, биологами, социологами, лингвистами, психологами, т. е. с представителями различных естественных и гуманитарных наук.

Взято отсюда 
    http://www.jip.ru/2001/kuzn-1.pdf последний абзац

•  04/02/2014, 13:01 1741778 in reply to 1741428

Pу:

20% просмотр на Google Books

Руслан, пробежался взглядом, это ппц Smile

Это очень негуманно писать подобные книги. 

Думаю, типичные читатели данного труда выглядят примерно так:

•  04/02/2014, 23:20 1741787 in reply to 1741778

Виктор Гуленко:
    Руслан, пробежался взглядом, это ппц Smile

Спасибо, что уделил внимание. 

Это очень негуманно писать подобные книги. 

Ничего не поделаешь - эпоха гуманизма прошла. Теперь рулит экология. А если серьезно - это же бонус. Читатель, желающий узнать о природе типов, попутно узнает еще и об основных идеях.десятка известных наук 

Думаю, типичные читатели данного труда выглядят примерно так:

Первые два - ЛИЭ , третий скорее ИЛИ. Не, не соглашусь. Основной читатель этой книжки все-таки ИЛЭ.  

•  04/03/2014, 11:58 1741832 in reply to 1741787

Свеженькая статья об информационной интерпретации квантовой механики: http://vphil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=889&Itemid=52 Обсуждается перспектива преобразования квантовой механики в теорию информации. Желающие могут сравнить с соответствующей темой в моей книге.

В книге я также ссылаюсь на "Информатику природы" Юрия Тесли. Он интерпретирует теорию относительности как информатику взаимодействия. 

•  04/03/2014, 14:34 1741841 in reply to 1741761

Повествование, преподавание и объяснение любой идеи должны строго подчиняться одному из основных принципов диалектики Гегеля - от простого к сложному. В книге Ру этот принцип растоптан и послан в жопу то-ли за ненадобностью то ли чтоб поиграть интелектуальной мышцой. Впрочем куда нам академекам (ушел читать Дарью Донцову).
  •  04/03/2014, 22:49 1741854 in reply to 1741841

Есть еще одна возможная причина - просто не справился этой задачей. Достаточно сложно бывает выйти за пределы собственной системы. Мне там все кажется довольно-таки простым, разжеванным, но мое мировоззрение к этому материалы уже подготовлено. В любом случае, еще не поздно внести исправления, но для этого я должен должен знать конкретные места.

Может быть, не хватает прописанного стратегического плана? 

•  04/05/2014, 3:13 1741903 in reply to 1741854

Руслан, с другой стороны, может оно и к лучшему, что книга написана именно так, что нихера непонятно Big Smile

НАПИСАННОЕ В НЕЙ ПОПРОСТУ НЕВОЗМОЖНО ОСПОРИТЬ, ИБО НЕЯСНО ЧТО ИМЕННО ТАМ ОСПАРИВАТЬ!!! Tongue 

Смотри в чем соль: вряд ли кто-то ее купит, но при любом раскладе она уже есть, и она демонстрирует другим человеческим особям, что соционика - это сфера твоей компетенции.

Причем, ты компетентен в ней настолько, что простые смертные не могут даже близко подойти к степени твоего понимания Wink

Так что, следующий логический шаг - как минимум двухкратное повышение цен на очное типирование Yes 

И по-любому зачет и поздравления с успешно завершенным трудом Wilted Flower

•  04/05/2014, 6:56 1741906 in reply to 1741903

Виктор Гуленко:
    Руслан, с другой стороны, может оно и к лучшему, что книга написана именно так, что нихера непонятно Big Smile

Не, это не есть хорошо. Надо все-то сделать ее более юзер-френдли. Хотя мож кто прочтет, разберется и перепишет на свой лад. Но это ж не сразу будет.

НАПИСАННОЕ В НЕЙ ПОПРОСТУ НЕВОЗМОЖНО ОСПОРИТЬ, ИБО НЕЯСНО ЧТО ИМЕННО ТАМ ОСПАРИВАТЬ!!! Tongue

Там просто много всего приходится учесть, чтоб сделать решающий шаг. И то, что надо учесть, разбросано на разным наукам.

Смотри в чем соль: вряд ли кто-то ее купит, но при любом раскладе она уже есть, и она демонстрирует другим человеческим особям, что соционика - это сфера твоей компетенции.

Хе, так книжка-то не про соционику. Она просто опирается на некоторые идеи соционики и на знание феномена психологических типов.

Так что, следующий логический шаг - как минимум двухкратное повышение цен на очное типирование Yes 

0 х 2 = 0 :) 

И по-любому зачет и поздравления с успешно завершенным трудом Wilted Flower

Пасиб. 

•  04/05/2014, 23:27 1741918 in reply to 1741906

Руслан, примите поздравления с глобальным, но интересным трудом! ) "Содержание" немного... вернуло в годы ученичества, но первая глава заинтересовала не по-детски. ИМХО - такая книга должна быть в библиотеке, пусть даже члены семьи читают из нее - самое интересное для каждого.

Информацию в электронном виде воспринимаю не очень - буду ждать форму кодекса! ) 

•  04/06/2014, 0:22 1741919 in reply to 1741918

Спасибо, Джемми. Вот вопрос, которым я озадачен с момента поступления отзывов: стоит ли переделать 1-ю главу так, чтобы она стала проще для понимания, но перестала бы заинтересовывать?
  •  04/06/2014, 6:17 1741929 in reply to 1741919

Читал сейчас http://jip.ru/2003/KUZ%201-22.pdf, в четвертом разделе "Доклеточные уровни развития" наивное представление про 3 вида элементарных частиц. Навеяло такую же наивную ассоциацию с Четверкой стремлений:

Нейтрон - Тяга
    Фотон - Скорость
    Протон - Сила
    Электрон - Выдержка

•  04/06/2014, 9:48 1741935 in reply to 1741919

Pу:
    Вот вопрос, которым я озадачен с момента поступления отзывов: стоит ли переделать 1-ю главу так, чтобы она стала проще для понимания, но перестала бы заинтересовывать?

Вы имеете в виду - чтобы получился строгий научный труд? Ваша книга именно на это претендует. В 1-й главе мой личный "водораздел физики и лирики" -  "Системы регулирования, информационный гомеостаз". Я - "лирик".) Но - для исследования, наверное, хороша - гармония... Далее - воля Автора.)

Но это всё-таки - первая ласточка. Может - пусть полетает на изначальных крылышках?) 

•  04/06/2014, 12:42 1741938 in reply to 1741935

Понятно. :) Пасиб.
  •  04/10/2014, 8:47 1742188 in reply to 1741938

Ру написал книгу по соционике. Реакция читателей.

•  04/10/2014, 8:57 1742191 in reply to 1742188

Roy Batty:

Ру написал книгу по соционике.

Ошибочка.  По информатике взаимодействия. С критикой соционики и исправлением ее ошибок.

Страница 2 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server