Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Оздоровительная

Последний ответ: Viola   11/30/2014, 13:29   Ответов: 141
Страница 3 из 10 [Всего 142 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/08/2014, 23:30 1742086 in reply to 1742076

Ё.Ё.:
    TheInga:

До 30-ти еще 2,5 года, а уже чувствую себя не в лучшей форме... энергии мало, высокая утомляемость, бледное лицо, постоянно болит горло. Не курю, пью умеренно.

Что делать?

Две недели пью коралловую воду по 1,5 литра в день. Практически не употребляю консерванты, ем фрукты, больше овощей, но энергии не прибавилось.  Что я делаю не так?

Но не могу не заметить, что положительное тоже произошло. Заметно улучшилось состояние кожи, больше не сушит кожу после душа-ванной. Стул хороший. 

В общем чего мне не хватает для полного оздоровления? 

Хорошо бы добавить в рацион спирулину, исключить алкоголь, свести к минимуму мясо, вместо сахара - мёд. Ещё такая тема: если спать в период с десяти вечера до трёх ночи в полной темноте, то заметно ускоряется высыпаемость и прибавляется энергии. Купила специальную маску для сна. Дело в том, что гормон мелатонин вырабатывается только в полной темноте и в указанный период. Он регулирует эндокринные процессы в организме. Если в его время не спать, то он не будет вырабатываться в нужном количестве, что ведёт к сбоям в организме. 

Я так и стараюсь. Да вроде со сном тоже проблем нет, ложусь в 11, встаю в 7. сон крепкий. маску куплю, возможно ещё лучше буду высыпаться. 

•  04/08/2014, 23:32 1742087 in reply to 1742077

Ё.Ё.:
    TheInga:

Еще забыла добавить, что не пью кофе тоже 2 недели, хотя один раз срыв был. Я вообще не кофеман, но даже одна кружка как-то ненормально будоражит нервную систему. Но когда слишком сильная сонливость, всё-таки пить буду, а то иначе работать невозможно.

Как сказала О.Бутакова в своей лекции- главный принцип питания то биорезонанс- если вы не можете пить кофе без сливок и сахара, значит в кофе вы любите только сливки и сахар) 

Я отлично обхожусь без кофе, его отлично заменяет имбирь. Просто покупаю свежий имбирь, мою, чищу, нарезаю кружочками (можно на тёрке, если не лень) и заливаю кипятком в стеклянном чайнике. Всё, через полчаса готов напиток на целый день. Бодрит лучше любого кофе и чая. Можно с мёдом, с корицей, с травами, можно просто один имбирь. Во второй половине дня лучше не пить, а не заснуть будет.

с лимоном тоже можно? мне нравится и действительно бодрит не хуже кофе и ЦНС не расшатывает. мягкий тоник) 

•  04/08/2014, 23:34 1742088 in reply to 1742084

Бландинко:

долго искал самый поганый кофе и пришел к выводу что хуже нескафе нет ничего. теперь каждое рабочее утро выпиваю несколько кружек нескафе без соли сахара и сливок - и не то что сон проходит а прям как ракета или электровеник с утра...

если пить вкусный кофе то такого эффекта нет. А вообще я не понимаю разницу что кофе за 500руб кружка что 20руб кружка.... то есть есть небольшая но не на столько чтобы ходить в ресторан и с высоко поднятым подбородком интересоваться как так вышло что у них нет нормального кофе... 

нескафе этот растворимый?  растворимый кофе это вываренная и высушаная кофейная пыль с добавлением стабилизаторов и ароматизаторов. это как чай в пакетиках.

•  04/08/2014, 23:35 1742089 in reply to 1742085

я (пока) не собираюсь бросать пить кофе, но с декабря пытаюсь бросить есть сахар...

чай я пью без сахара с детства, а вот кофе раньше пила с двумя ложками...

потом стала забывать приносить сахар на работу и вторую свою дневную чашку кофе стала пить без него... труднее всего было с утренней - заменяю поочередно то медом, то таблетками стевии (мед вкуснее, но боюсь есть его постоянно, тк мб аллергия)

совсем трудно с конфетами - то держусь более-менее, даже на шоколад перешла исключительно на горький, хотя раньше его терпеть не могла, а вчера вот мармелада наелась(( кстати, без сахара чувствуется, что энергии меньше... но и плюсы есть - намного реже стала болеть голова например... и да вообще как поначиталась про него - как-то надо завязывать по-любому( 

•  04/08/2014, 23:39 1742091 in reply to 1742084

Бландинко:
    не понимаю разницу что кофе за 500руб кружка что 20руб кружка... долго искал самый поганый кофе... чтобы не ходить в ресторан с высоко поднятым подбородком  и не интересоваться как так вышло что у них нет нормального кофе...

Американские санкции тебя коснулись? Зарплату урезали?  Smile

•  04/08/2014, 23:43 1742092 in reply to 1742089

t 23:
    с декабря пытаюсь бросить есть сахар...

чай я пью без сахара с детства

Недавно был научный фильм про сахар... Высказывается мысль, что он повышает мозговую активность... все умные люди, тем паче гении... любили сладкое... Smile

П.С. В принципе женщина и не должна быть шибко умной... Большинство мужчин предпочитают дур... Big Smile 

•  04/08/2014, 23:48 1742093 in reply to 1742089

t 23:

я (пока) не собираюсь бросать пить кофе, но с декабря пытаюсь бросить есть сахар...

чай я пью без сахара с детства, а вот кофе раньше пила с двумя ложками...

потом стала забывать приносить сахар на работу и вторую свою дневную чашку кофе стала пить без него... труднее всего было с утренней - заменяю поочередно то медом, то таблетками стевии (мед вкуснее, но боюсь есть его постоянно, тк мб аллергия)

совсем трудно с конфетами - то держусь более-менее, даже на шоколад перешла исключительно на горький, хотя раньше его терпеть не могла, а вчера вот мармелада наелась(( кстати, без сахара чувствуется, что энергии меньше... но и плюсы есть - намного реже стала болеть голова например... и да вообще как поначиталась про него - как-то надо завязывать по-любому( 

вот со сладким проблемно завязать. тоже срываюсь на конфетки... благо летом будет много сладких ягод и фруктов))) 

•  04/08/2014, 23:48 1742094 in reply to 1742086

TheInga:
    Стул хороший, со сном тоже проблем нет, ложусь в 11, встаю в 7. сон крепкий. маску куплю, возможно ещё лучше буду высыпаться. 

То есть от секса отказалась полностью или по выходным (не в ущерб режиму 8 часового сна) всё таки даёшь?  Geeked

•  04/08/2014, 23:58 1742096 in reply to 1742092

Rydi:
    t 23:
    с декабря пытаюсь бросить есть сахар...

чай я пью без сахара с детства

Недавно был научный фильм про сахар... Высказывается мысль, что он повышает мозговую активность... все умные люди, тем паче гении... любили сладкое... Smile

П.С. В принципе женщина и не должна быть шибко умной... Большинство мужчин предпочитают дур... Big Smile 

о, еще один аргумент в пользу бросить сахар
  •  04/09/2014, 0:01 1742097 in reply to 1742096

тоже теперь маску хочу, надо будет купить
  •  04/09/2014, 0:12 1742098 in reply to 1742096

t 23:
    Rydi:
    TheInga:
    Стул хороший, со сном тоже проблем нет, ложусь в 11, встаю в 7. сон крепкий. маску куплю, возможно ещё лучше буду высыпаться. 

То есть от секса отказалась полностью или по выходным (не в ущерб режиму 8 часового сна) всё таки даёшь?  Geeked

тоже теперь маску хочу, надо будет купить

Geeked 

•  04/09/2014, 0:13 1742099 in reply to 1742091

Rydi:

Бландинко:
    не понимаю разницу что кофе за 500руб кружка что 20руб кружка... долго искал самый поганый кофе... чтобы не ходить в ресторан с высоко поднятым подбородком  и не интересоваться как так вышло что у них нет нормального кофе...

Американские санкции тебя коснулись? Зарплату урезали?  Smile

привет!)

нет, не коснулись.. ттт... 

просто не вижу смысла... и да предпочитаю дома пить чай в пакетиках (Нури), а еще вместо чая очень нравится берешь просто толстый кусок лимона и заливаешь кипятком... ммм и жажду утоляет и вкусно 

•  04/09/2014, 0:16 1742100 in reply to 1742099

кстати, я еще кофе с лимоном без сахара пью))) мне нравится))

короче, как только не извращаюсь... но конфеты все равно трескаю (кроме шоколадных, мармелад и лакричные, в основном), так что толку от моих сахаробросаний мало((

•  04/09/2014, 0:30 1742102 in reply to 1742093

TheInga:

вот со сладким проблемно завязать. тоже срываюсь на конфетки... благо летом будет много сладких ягод и фруктов))) 

Прочитай про образ жизни и 1 кг шоколада в неделю:  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0

•  04/09/2014, 2:02 1742105 in reply to 1742085

TheInga:
    neebelung:
    TheInga:

Как сказала О.Бутакова в своей лекции- главный принцип питания то биорезонанс- если вы не можете пить кофе без сливок и сахара, значит в кофе вы любите только сливки и сахар) 

Мозгов этой О'Бутаковой не занимать. По этой логике, если я ем рис с солью и маслом, то я люблю только соль и масло и рис можно и не накладывать. Надо обязательно ходить за этой Бутаковой и записывать, что она еще умного скажет. Кстати, я пью Уганда Рабуста, стараюсь не больше 3 кружек по 0.33 л в день.

именно то и значит. соль и сахар в правильных дозах сделают вкусным любое блюдо. а попробуй съесть несолёное мясо или рыбу. много не съешь. я попробовала кружку Лавазза без сахара и сливок, противно. А моя коллега, напротив, только так и пьёт.  

Сам лично я пью кофе со фруктозой и обезжиренным молоком. У фруктозы гликемический индекс 20, это совсем не сахар с его ГИ 80. Так что в расчет можно брать только калории, но это ничтожно - 6 ложек в день. По вкусу небольшое отличие от сахара есть, я сейчас привык к фруктозе и с сахаром мне невкусно. Само кофе немного ускоряет метаболизм и обладает жиросжигающими свойствами. Как и имбирь, и умеренно острая пища.

Сколько набрать калорий в сутки сильно зависит от мышечной массы. Дело в том, что кости энергию не потребляют, жир тоже - он сам и есть запас энергии. Энергию потребляют мышцы. Женщина порядка 55 кг с неразвитыми мышцами должна потреблять около 600-800 ккал в день. Это очень мало - менее 3-х гамбургров. То есть, если она не будет голодать, она будет набирать жир. Можно попробовать вегетарианство, на овощах калории набираются меньше, это такой вид голодания. Если какие-то мышцы есть или стоит цель их набрать, то белка нужно потреблять приблизительно в 2 раза меньше, чем глеводов, в этом случае вегетарианство не вариант. Женщина с развитыми мышцами, например занимающаяся пауэрлифтингом и весом 55 кг, должна съедать в сутки до 2000 ккал, это уже дополнительная работа и мало кто на это способен, потому таких спортсменок немного. Да и при аналогичном внешнем виде мышцы тяжелее и потому спортсменки обычно весят больше женщин сходной комплекции, но из жира, а не из мышц, а 55 кг - это совсем миниатюрные спортсменки. Чем больше собственный вес мышцами, тем больше надо потреблять калорий. Умеренно занимающиеся спортом женщины находятся в диапозоне потребления от 800 до 2000 ккал.

У мужчин цифры потребления больше в 1.5-2 раза, но и максимальная масса намного больше, уникумы достигают до 160 кг относительно сухой мышечной массы. Такие огромные люди, или спортсмены двигающиеся слишком много, потребляют до 10-12 тыс ккал в сутки. Это пиковое потребление в период подготовки к соревнованиям, их ежедневная норма около 5 тыс ккал.
Страница 3 из 10 [Всего 142 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server